Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2002266 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4080 : 06 Март 2011, 17:50:33 »

ахахахаха, я представила себе эту картину))  :girl_haha:

скажите, а медсестры в кабинете не было? у нас она так здорово развлекала дочу, которая тоже сначала пыталась бузить :be:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4081 : 06 Март 2011, 18:07:21 »

скажите, а медсестры в кабинете не было? у нас она так здорово развлекала дочу, которая тоже сначала пыталась бузить :be:
Это надо знать моего Федюка! :girl_haha:Медсестра-то была...Но,во-первых,мы ж на УЗИ,она писала то,что диктовал доктор,занята...А во-вторых,когда Фед разойдется... :ai: :be:Короче,был единственный вариант нормального развития событий.И он произошел.Эрик Юрьевич ,которого уже порядком это все достало,оглянулся и оооочень строго,тихо так и значимо сказал:ФЕДЯ!А ну-ка тихо!!! :aq: :aq: :aq:Мой зверь быстро понял расстановку сил,испугался ,уткнулся в папу и замолчал.А я лежала и молилась,что бы еще хоть на минуточку его хватило! :girl_haha:Что бы хоть УЗИ до конца доделать...Ой,в жизни больше так не сделаю...И знаю же своего ребенка...А тут в чудо поверила...Беремчатый мозг,видно,сбой дал... :wallbash:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4082 : 06 Март 2011, 19:26:19 »

Понятно. а у нас просто м/сестра ничего не писала, врач после сеанса просто распечатала листик с показателями из аппарата.

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4083 : 06 Март 2011, 19:46:53 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 08 Март 2011, 08:59:01 от Сладкая сказка »

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4084 : 06 Март 2011, 20:00:16 »

на тему благодарностей, взяток спорить можно бесконечно, и всё равно каждый останется про своём мнении! но всё равно хотела бы я видеть того честного человека который живёт на 4200 (гос. зарплата одной из должностей мед. персонала -налог) и добросовесно отказывается от благодарности пациентов! Флаг ему нужно поставить-причём не за то что благодарность не берёт, а за то что живёт на такую зарплату-хотя нет-выживает!
Зачем отказываться, если ты добросовестно выполнил свою работу, особенно в нерабочее время и если люди тебя от чистого сердца благодарят? Речь же не об этом, речь идёт о намёках всякого рода и чистой воды вымогательстве. :aq:

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4085 : 06 Март 2011, 20:04:29 »

на тему благодарностей, взяток спорить можно бесконечно, и всё равно каждый останется про своём мнении! но всё равно хотела бы я видеть того честного человека который живёт на 4200 (гос. зарплата одной из должностей мед. персонала -налог) и добросовесно отказывается от благодарности пациентов! Флаг ему нужно поставить-причём не за то что благодарность не берёт, а за то что живёт на такую зарплату-хотя нет-выживает!
ой,ну только не надо в крайности кидаться тут...те,о ком мы ведем речь, получают не столько. во-вторых,
Зачем отказываться, если ты добросовестно выполнил свою работу, особенно в нерабочее время и если люди тебя от чистого сердца благодарят? Речь же не об этом, речь идёт о намёках всякого рода и чистой воды вымогательстве. :aq:

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4086 : 06 Март 2011, 20:06:37 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 08 Март 2011, 08:58:33 от Сладкая сказка »

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4087 : 06 Март 2011, 20:10:01 »

ну о вымогательствах конечно-спору нет-наглость! просто после слов
я решила, что речь идёт и о благодарности тоже!.
на моей работе боже упаси...поэтому для меня взятки-благодарности вообще никак не приемлемы :sorry: но если челу можно за неурочное,то наверное пущай...Но не вымогать нахально...хотя тут сложно становится провести границы допустимого...

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4088 : 06 Март 2011, 20:14:00 »

 :ab::
« Последнее редактирование: 08 Март 2011, 08:58:09 от Сладкая сказка »

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4089 : 06 Март 2011, 20:14:55 »

ничего личного-просто стало интересно чтож за работа у Вас!  :ab:
в колонии мужской строгого режима :ae:

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4090 : 06 Март 2011, 20:17:57 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 08 Март 2011, 08:57:47 от Сладкая сказка »

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4091 : 06 Март 2011, 20:18:56 »

в колонии мужской строгого режима :ae:
О-О-О, ну там точно, нельзя :aha:

sinobi

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4092 : 06 Март 2011, 20:46:28 »

Во-первых,труд врачей НЕ бесплатный изначально! А то,что их не устраивает жить как все обычные люди-это совершенно другой вопрос! Я тоже работаю в госучреждении и живу на одну свою зарплату,и многие так живут.

Я НЕ вымогание тут оправдываю. И НЕ СПОРЮ не с кем .Я не акушер-гинеколог,но просто хочется,чтоб эти обсуждения "не в одни ворота"были.Я про то,что ставка врача не покроет даже простейший курс постдипломного образования(курсы повышения квалификации и прочее) Все хотят попасть на УЗИ к очень сильному специалисту и готовы ждать его и "в ноги упасть" как некоторые девочки тут писали, за правильный диагноз и рекомендации.Не этого ли мы все ждем от специалиста,к которому обращаемся? А вот теперь задумайтесь,где специалисту научиться работать с аппаратом экспертного класса,в институте по программам 56 года? он же не в газете читал про то на каком сроке и какой толщины,размера и прочее должна быть анатомическая структура по данным современной медицины или ему ученые со всего мира на мыло кидают новую информацию? Курсы,семинары,лекции-стоят огромных денег! И государство со своими законами не спешит оплачивать эти курсы,а только из телевизора требует хорошей работы!  вот вы пишите:" А то,что их не устраивает жить как все ОБЫЧНЫЕ...." так никто ж не хочет ку обычного доктора лечиться! Почему? Зачем в нете выискивать рекомендации?  Вот я  могла бы выйти из института со знаниями образца 50-х и калечить своих пациентов варварскими методами,а мне зачем-то в Германии приспичило учиться и вкладывать огромные деньги в образование после института и по сей день,потому что не хочу быть как все! Хочу чтоб за мою помощь говорили спасибо и это были не пустые слова! По моему ,каждый нормальный человек,любой специальности,хочет того же,только существуют жестокие реалии в виде ставки врача,мед.сестры Я на ставку врача,даже книгу не смогу приобрести по своей специальности!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4093 : 06 Март 2011, 21:17:49 »

Девочки,давайте не будем философствовать на подобные темы...А то можно в дебри уйти далеко...В жизни много несправедливостей...Очень жаль,что труд врачей,как и большинства остальных специальностей,достойно у нас не оплачивается...На эту тему можно говорить бесконечно.Но смысл? :al:Достойные спецы чаще всего не бедствуют все-таки,находятся разные пути в виде хорошей з/платы или благодарностей довольных пациентов,тоже не считающих,что труд уже оплачен...А хамство и наглость не выход из несправедливости...
Давайте просто о ПЦ.Конкретнее. :ab:

Рапунцель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4094 : 06 Март 2011, 21:19:24 »

И еще,почему ,когда мы идем в парикмахерскую или на шиномонтаж или просим грузчика вещи перевезти,мы подразумеваем оплату его труда,а труд высококвалифицированного специалиста должен быть бесплатным? Вот попробуйте взвалить на себя ответственность за чужую жизнь... понятно,что никто не заставлял быть медиком

Почему в России за все принято платить,кроме медицины?

Вы что-то все смешали. Причем тут грузчики и парикмахеры? Давайте еще учителям в знак благодарности за каждый урок приплачивать -  Снежанна Денисовна прям получается.
У нас в стране действует система мед.полисов, есть отчисления в мед.страхование и т.д. А вот то что эта вся система не работает и неэффективна ни для медиков ни для пациентов - это другой вопрос. Для меня лично в этом полисе нет особой надобности. И еще наша медицина в принципе никогда не была бесплатной. Сколько себя помню конвертики с благодарностью были всегда.
Еще один момент есть платные мед. услуги. И пациент сам выбирает куда ему податься. То что и в платных клиниках встречаются непрофессионалы - это тоже уже другая тема для разговора. Но требовать "благодарность" это вверх наглости. Если есть платные услуги, то нужно о них предупреждать заранее.