Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020620 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4260 : 11 Март 2011, 16:47:34 »


На узи так и нет записи.... хочу к Шмаковой..все забито...уже на апрель записывают :ai: а мне назначили узи на 25-26д. цикла(это 22-26марта).... вот как попасть с такой записью :ai: :ai: :ai:
Ни как. Поэтому я сдела в НИИАПе. Мне нужно было наоборот,5-7 день цикла,где-то 9-10 число,а запись забита уже была 25 марта.
сынок 2004
Дочка 2014

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4261 : 11 Март 2011, 16:53:06 »

По каким показаниям или  только по направлению можно рожать в ПЦ ? И после родов , я так поняла роженица находится  с ребенком а не в отдельной палате
подруге делали кс 12 февраля-она сама ходила за ребенком в ДО,не могла дождаться-ей сказали:если хотите забирайте,она конечно забрала,потом всю ночь не спала-молока не было и никто не докармливал,соску нельзя!!!!!!!сказали пусть сосет грудь, быстрее молоко появится!  :al:

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4262 : 11 Март 2011, 17:01:12 »

подруге делали кс 12 февраля-она сама ходила за ребенком в ДО,не могла дождаться-ей сказали:если хотите забирайте,она конечно забрала,потом всю ночь не спала-молока не было и никто не докармливал,соску нельзя!!!!!!!сказали пусть сосет грудь, быстрее молоко появится!  :al:
Как это не докармливают, если нет молока, то докармливают смесью. Это по желанию мамы. Моей первые сутки приносили, а когда молоко появилось, я отказалась. А если ляльк спать не дает, то могут и забрать в до, чтобы маме дать отдохнуть. И вообще, когда привозят в палату, приходит детская медсестра и спрашивает, когдалялю принести

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4263 : 11 Март 2011, 17:12:07 »

подруге делали кс 12 февраля-она сама ходила за ребенком в ДО,не могла дождаться-ей сказали:если хотите забирайте,она конечно забрала,потом всю ночь не спала-молока не было и никто не докармливал,соску нельзя!!!!!!!сказали пусть сосет грудь, быстрее молоко появится!  :al:
правильно сказали.

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4264 : 11 Март 2011, 17:13:05 »

Как это не докармливают, если нет молока, то докармливают смесью. Это по желанию мамы. Моей первые сутки приносили, а когда молоко появилось, я отказалась. А если ляльк спать не дает, то могут и забрать в до, чтобы маме дать отдохнуть. И вообще, когда привозят в палату, приходит детская медсестра и спрашивает, когдалялю принести
:scratch: Я не знаю почему!!!!но она даже звонила,плакала сама с ним на пару!
потом молоко появилось-все наладилось!!!!!!!!!

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4265 : 11 Март 2011, 17:15:20 »

подруге делали кс 12 февраля-она сама ходила за ребенком в ДО,не могла дождаться-ей сказали:если хотите забирайте,она конечно забрала,потом всю ночь не спала-молока не было и никто не докармливал,соску нельзя!!!!!!!сказали пусть сосет грудь, быстрее молоко появится!  :al:
правильно, чаще прикладывать к груди быстрее молока ребенок насосет. у меня на второй день молоко лилось ттт. все благодаря сыну - трудился добывал))) а обычно  на 3 сутки приходит молоко а то и на 4ые (как с дочкой моей).

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4266 : 11 Март 2011, 17:24:17 »

подруге делали кс 12 февраля-она сама ходила за ребенком в ДО,не могла дождаться-ей сказали:если хотите забирайте,она конечно забрала,потом всю ночь не спала-молока не было и никто не докармливал,соску нельзя!!!!!!!сказали пусть сосет грудь, быстрее молоко появится!  :al:
С моей подругой точь в точь такая же история была!!!! Бутылочку принесли только ночью, когда девочку довели до слёз , и она оббивала порог ДО.

ММаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4267 : 11 Март 2011, 17:44:54 »

вот еще выдержка - через полгода введут услугу "платный выбор врача"
- Второй вопрос. Срок родов мне поставили на конец июля - начало августа. Скажите, как правильно выбрать врача?

Т.В. - Некоторые не совсем правильно понимают, что значит выбрать доктора. Когда это предусмотрено в рамках платных услуг, то человек заключает официальный договор с лечебным учреждением на услуги конкретного врача. И если роды случаются не в его смену, то на них его вызовут в любое время дня и ночи. Если такого договора нет, то их примет дежурный доктор. В данный момент платных услуг в перинатальном центре нет. Но в ближайшие полгода, вероятно, появятся: сейчас происходит процедура оформления юридических и экономических вопросов. Потому что услуга по выбору врача для родов очень востребована. Единственное желание - сделать это нормально. А то на деле нередко происходит по-другому: договорились где-то за углом, врач приходит не в свое дежурство, кто принимал роды, с кого спрашивать - не поймешь. А так неправильно!


ух ты , никого не хочу обидеть но в РФ вроде как год назад "эту услугу" ввели бесплатно, по месту проживания/прибывания, как я понимаю закон можно выбрать любого понравившегося вам врача, т.е. например: наблюдаясь в поликлинике могу пойти к кому захочу.

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4268 : 11 Март 2011, 17:52:05 »

ух ты , никого не хочу обидеть но в РФ вроде как год назад "эту услугу" ввели бесплатно, по месту проживания/прибывания, как я понимаю закон можно выбрать любого понравившегося вам врача, т.е. например: наблюдаясь в поликлинике могу пойти к кому захочу.
По идеи так и должно быть!!!!!!!!причем от НАСТОЯЩИХ врачей ни раз слышала фразу:" ВРАЧ не имеет право отказать"

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4269 : 11 Март 2011, 17:55:55 »

ух ты , никого не хочу обидеть но в РФ вроде как год назад "эту услугу" ввели бесплатно, по месту проживания/прибывания, как я понимаю закон можно выбрать любого понравившегося вам врача, т.е. например: наблюдаясь в поликлинике могу пойти к кому захочу.
эта услуга давным давно работает во всех роддомах, только неофициально - "благодарность" и "договоренность" со своим врачом. просто руководство ПЦ хочет ее из тени вывести в свет, чтобы эти "благодарности" можно было более-менее контролировать через кассу.

ММаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4270 : 11 Март 2011, 18:05:21 »

эта услуга давным давно работает во всех роддомах, только неофициально - "благодарность" и "договоренность" со своим врачом. просто руководство ПЦ хочет ее из тени вывести в свет, чтобы эти "благодарности" можно было более-менее контролировать через кассу.
благодарность и договоренность - это по инициативе
а касса - обязаловка
хотя может действительно так лучше :al:

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4271 : 11 Март 2011, 18:07:02 »

касса это тоже не обязаловка - не хотите платить за выбор врача, тогда рожайте у дежурного (и потом его благодарите или не благодарите).

Jенеchк@@

  • Я Женя!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

  • Любим своего сыночка Данечку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4272 : 11 Март 2011, 18:19:30 »

В ПЦ совместное пребывание с ребеночком, его приносят почти сразу через пару часов после родов, если КС то чуть позже. докармлиют только после КС, а так кормите по-требованию сами, сейчас карантин, посещения и совместные роды запрещены. Надеюсь до лета карантин снимут, но врач сказал возможно и нет.-эпидемия гриппа.
А сразу с ребенком не тяжело после родов?? и они подскажут что делать,а то опыта нет..страшновато одной остаться..

МаксиРыжик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4273 : 11 Март 2011, 19:02:31 »

Мне кажется все зависит от организма и родов.Кто-то может сразу забрать,а кому то тяжело.Моя подруга сейчас лежит в Пц после кс,ребенка сразу принесли и помощи никакой!она еле ползает и смотрит за дочкой сама.хорошо хоть она мама с опытом.на 8 марта оставили 5 чистых пеленок

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4274 : 11 Март 2011, 19:05:56 »

Мне кажется все зависит от организма и родов.Кто-то может сразу забрать,а кому то тяжело.Моя подруга сейчас лежит в Пц после кс,ребенка сразу принесли и помощи никакой!она еле ползает и смотрит за дочкой сама.хорошо хоть она мама с опытом.на 8 марта оставили 5 чистых пеленок

Считаю, что после кесарева- это жесть. Да еще б если у мамы первый малыш. Вспоминаю себя после операции -мне бы точно было не до малыша.