Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020206 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Юлияяяяя

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4335 : 13 Март 2011, 14:59:07 »

Девочки а кто рожал у Подгорной?что можете за нее сказать!У меня уже 40 неделя,пробка вышла трое суток назад,но пока ничего не происходит,и ложить заранее они не хотят,пока схватки не начнуться или воды не отойдут,мне бы там было бы спокойнее!!!!Я уже вторую неделю места не нахожу,то кольнет,то схватит и все ложное

Чудo

  • а зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4336 : 13 Март 2011, 15:18:52 »

Речь же шла о групповых конфликтах  :al:

Это для меня вообще сюрприз - если у одного родителя 1 группа крови (то бишь 00) и у второго 00, то откуда берутся А и В, чтобы с ними конфликтовать  :scratch:

да и такое бывает и чень часто,как мне разъяснила заманская,тк первая группа плохо изучена,и её можно еще разделить на категории,конфликты возникают в виде, так называемых, фоновых антител,но они не опасны,поэтому анализы сдавать не надо. в своей жк общалась с 2 девочками,у которых так же при первых групп крови обоих родителей есть конфликт по АВО,при чем у одной был высокий титр и ей что-то прописывали.

Щеночки ЧИХУАХУА ищут своих хозяев)))

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4337 : 13 Март 2011, 16:54:10 »

А если у обоих родителей 1 группа крови, то где здесь конфликт?

Конфликта то теоретически нет, но в некоторых роддомах есть необъяснимая для меня практика всем мамам с первой группой не приносить ребенка по два-три дня  :al: Поэтому интересно как с этим в ПЦ  :ad:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Мирабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4338 : 13 Март 2011, 17:12:10 »

Конфликта то теоретически нет, но в некоторых роддомах есть необъяснимая для меня практика всем мамам с первой группой не приносить ребенка по два-три дня  :al: Поэтому интересно как с этим в ПЦ  :ad:

Наверное, у этой практики ноги растут из недоверия сторонним результатам  :scratch: То есть женщина-то сдает в роддоме кровь на группу, а ее муж нет...
Боюсь, что ПЦ в этом плане как везде, ибо когда я сообщила АВ, что детей мне по 3 дня не давали, он высказался в ключе "Потому и не давали" и "Тебе повезло, что антитела не образовывались"

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4339 : 13 Март 2011, 17:56:33 »

Конфликта то теоретически нет, но в некоторых роддомах есть необъяснимая для меня практика всем мамам с первой группой не приносить ребенка по два-три дня  :al: Поэтому интересно как с этим в ПЦ  :ad:

У меня 1 группа, у мужа 2, исходя из результатов жк конфликт с титрами 1:8. После родов сразу выложили на живот, приложили к груди. И отдали утром следующего дня, родила я вечером. Возможно свою роль сыграл тот факт, что я пересдавала кровь в иммунологии при центре переливания крови, и там антитела не обнаружили. Этот результат я вложила в обменку.

Наталья.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4340 : 13 Март 2011, 19:16:02 »

Девочки подскажите с какого числа Заманская уходит в отпуск? Месяц назад я записалась к ней на 24 марта

Nuta80

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4341 : 13 Март 2011, 19:30:01 »

у меня вообще очень интересная ситуация с групповым конфликтом. у меня 2+, у мужа всю жизнь была 3+ гр. крови. первые 2 беременности никаких проблем не было. в этот раз с самого начала стало показывать резус конфликт. титры не высокие 1:4. заставили мужа сдать кровь на группу крови. оказалась 3-. в нашем городе меня загоняли с этими титрами. а была в пц на консультации, не обратили на это внимание

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4342 : 13 Март 2011, 19:30:29 »

Наверное, у этой практики ноги растут из недоверия сторонним результатам  :scratch: То есть женщина-то сдает в роддоме кровь на группу, а ее муж нет...
Боюсь, что ПЦ в этом плане как везде, ибо когда я сообщила АВ, что детей мне по 3 дня не давали, он высказался в ключе "Потому и не давали" и "Тебе повезло, что антитела не образовывались"

т.е. он считает что это нормально?  :al: :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Наталья.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4343 : 13 Март 2011, 19:53:49 »

Девочки подскажите с какого числа Заманская уходит в отпуск? Месяц назад я записалась к ней на 24 марта

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4344 : 13 Март 2011, 20:40:52 »

у меня вообще очень интересная ситуация с групповым конфликтом. у меня 2+, у мужа всю жизнь была 3+ гр. крови. первые 2 беременности никаких проблем не было. в этот раз с самого начала стало показывать резус конфликт. титры не высокие 1:4. заставили мужа сдать кровь на группу крови. оказалась 3-. в нашем городе меня загоняли с этими титрами. а была в пц на консультации, не обратили на это внимание
Я именно в групповых конфликтах ничего не понимаю...Но вот резус мужа  не должен иметь влияния... :al:

Мирабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4345 : 13 Март 2011, 21:07:46 »

т.е. он считает что это нормально?  :al: :scratch:

Конечно, сильно подробно мы этот вопрос не обсуждали, ибо до родов далеко (было), но информация о непринесении детей его явно не  шокировала. Поспрашиваю потом тщательнее. Если успею.

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4346 : 13 Март 2011, 23:51:11 »

тоже думаю рожать в ПЦ,сейчас срок 18 нед,сдаю пробы на резус-антитела регулярно,пока всё хорошо,3-я беременность.скажите,а антирезусный иммуноглобулин в ПЦ есть или нужно идти на роды уже с ним?

Мирабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4347 : 14 Март 2011, 01:24:18 »

У меня 1 группа, у мужа 2, исходя из результатов жк конфликт с титрами 1:8. После родов сразу выложили на живот, приложили к груди. И отдали утром следующего дня, родила я вечером. Возможно свою роль сыграл тот факт, что я пересдавала кровь в иммунологии при центре переливания крови, и там антитела не обнаружили. Этот результат я вложила в обменку.

А у ребенка какая группа крови получилась, не знаете?

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4348 : 14 Март 2011, 08:05:04 »

Прям совсем нельзя? Даже в туалет?
после наложения шва вставать нельзя сутки. Потом вставать можно только в туалет. в 27 недель лучше лечь на сохранение и отлежать 3 недели. Для ИЦН это один из самых критических сроков. Без бандажа не ходить вообще (даже в разрешенный туалет). С таким диагнозом лучше перебдеть, чем недобдеть. Чтобы потом локти не кусать. Гинепрал будет самой любимой таблеткой.
А вообще, если выполнять все рекомендации, то ничего в ИЦН страшного нет. Просто беречь себя надо больше, чем всем остальным. Результат того стоит. Удачи и терпения :ax:

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Чудo

  • а зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4349 : 14 Март 2011, 09:21:59 »

тоже думаю рожать в ПЦ,сейчас срок 18 нед,сдаю пробы на резус-антитела регулярно,пока всё хорошо,3-я беременность.скажите,а антирезусный иммуноглобулин в ПЦ есть или нужно идти на роды уже с ним?

Мне сказали,что заранее покупать не надо,но прозвонить по аптекам желательно,чтоб знать где он есть, после родов и определения резуса ребенка, в течении 72 часов,при необходимости, желательно его ввести, так же сказали,что приблизительная стоимость 15000тр

Щеночки ЧИХУАХУА ищут своих хозяев)))