Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020684 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4410 : 14 Март 2011, 18:26:44 »

Я тоже поздравляю! :ax: автор предыдущего поста, пожалуйста, не цитируйте так объемно :ax:

Jенеchк@@

  • Я Женя!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

  • Любим своего сыночка Данечку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4411 : 14 Март 2011, 18:29:51 »

Поздравляю с рождением Кнопочки :ab:  :ar: :ar: желаю ВСЕМ,чтоб после родов были такие впечатления и эмоции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   :ay: :ay:

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4412 : 14 Март 2011, 18:35:51 »

Мы роделись 5 марта.Присоединяюсь к ВИКА-НИКА все супер. Лежала в северном крыле, одноместная палата в ней тепло. К персоналу притензий нет. У меня анализы взяли перед выпиской. Врачи пришли только после праздников.

AStasi

  • Настена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4413 : 14 Март 2011, 18:49:00 »

Мне сказали,что заранее покупать не надо,но прозвонить по аптекам желательно,чтоб знать где он есть, после родов и определения резуса ребенка, в течении 72 часов,при необходимости, желательно его ввести, так же сказали,что приблизительная стоимость 15000тр
Когда я родила в ПЦ и у ребенка  был резус +, то муж купил мне импортный около 7 500 стоил

Чудo

  • а зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4414 : 14 Март 2011, 18:57:57 »

Когда я родила в ПЦ и у ребенка  был резус +, то муж купил мне импортный около 7 500 стоил

а не подскажите где покупал?

Щеночки ЧИХУАХУА ищут своих хозяев)))

Исида

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081

  • Я- Оля
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4415 : 14 Март 2011, 20:26:05 »

Вика-Ника, Клипса, поздравляю с рождением деток!! Здоровья малышам и мамам!!! :ax:

девочки вот и я не могу  дозвониться  :aq: :aq: :aq: :aq:это какой-то кошмар, звоню в регистратуру, то занято , то трубку не берут, то опять занято.. то не берут
Была на УЗИ в пятницу и наблюдала работу регистратуры..Еще тогда удивилась, что сама я быстро дозвонилась..Работают два человека и им приходится одновременно искать истории тех, кто по записи, одновременно искать, куда втиснуть тех, кто сообщает - я не записывалась, но врач в курсе, отвечать на вопросы : а где же врач?- тех, кто уже сидит в очереди ..В это же время прибегают медсестры , спрашивают, где та или иная история или просят кого то записать...И при этом постоянно звонит телефон :be:
Доченька- лето 2011
Сыночек -осень 2015

p@nterra

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4416 : 14 Март 2011, 21:53:14 »

А к ней можно попасть без направления?

Честно не знаю, мне к ней посоветовали ходить после ЭКГ (делала при подготовке к операции), наверное нужно в регистратуре выяснить

psihologichka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • !
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4417 : 14 Март 2011, 23:09:22 »

16 ЖК обиделась,что весь СЖМ от них убежал в ПЦ :ae:
это про консультацию в 16-й поликлинике?
Не че вообще ходить в эту 16-ю! Там вечный мрак, неуважуха и потолки чуть ли не сыплются на голову! Причем птолки такие еще с 2007 года, как ремонт тогда не закончили и все никак! Правда... я там была последний раз аж летом 2010.
Я тоже живу в Ворошиловской р-не, отходила 2 беременности, и фиг бы кто меня затащил в эту 16-ю!!! Ездила с пересадкой на Западный!

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4418 : 14 Март 2011, 23:20:40 »

Девочки а кто рожал у Подгорной?что можете за нее сказать!У меня уже 40 неделя,пробка вышла трое суток назад,но пока ничего не происходит,и ложить заранее они не хотят,пока схватки не начнуться или воды не отойдут,мне бы там было бы спокойнее!!!!Я уже вторую неделю места не нахожу,то кольнет,то схватит и все ложное
У меня так тетка 2 недели переходила,пока не попала к другому врачу.Та посмотрела-проколола пузырь и понеслась!!!!!!!!! бывает секс с мужем помогает-у сестры отправляли домой и тоже все начиналось!Удачи!!!

psihologichka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • !
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4419 : 14 Март 2011, 23:40:42 »

Юлияяяяя! К сожалению, не могу вам помочь, но скажу, что моя врач, когда меня госпитализировала на дородовую сказала: " а это не имеет значения, у тебя по месячным 40 недель, значит я могу тебя положить, если ты хочешь". :scratch:

Nuta80

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4420 : 14 Март 2011, 23:47:02 »

Поздравляю с рождением деток! Здоровья вам и вашим малышам :ax: :ax: :ax:
Что насчет направления. Мне тоже не давали направление. то у них бланков не было. то не было распоряжения давать. пока я ни сказала своему врачу, что записалась на прием к врачу в пц и мне все равно на чем они напишут направление. не то буду жаловаться на них. так сразу и приказ нашли и бланки появились.  

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4421 : 14 Март 2011, 23:50:47 »

Отчитываюсь!
Мы родились в ПЦ 27 февраля. Рожала сама у Евсеева. Девочка 54 см  3750

Рассказываю: я осталась оооочень довольна, что пошла рожать именно туда. Да, есть свои минусы, но я ж не в санаторий шла и не в частную клинику..
В общем, по порядку:
Процесс родов отлажен на все 100%. Родзал вообще супер!   В каждом родзале туалет, душ, мячики (большие такие, не знаю, как правильно называются), кресло вообще как в космическом корабле - всё трансформируется, ручки выезжают, ножки появляются, какая-то фиговина висит вверху, чтобы за неё руками хвататься (правда, она меня раздрожала, т.к. перед глазами мельтишила  ). Для ребенка отдельный столик, оборудован подогревом сверху и снизу, всякими масками-трубками на экстренный случай. В этом зале лежишь и со схватками и после родов отходишь и ребенок твой там же лежит.
Часа через 2 меня перетащили на каталку и отвезли в палату. В палате на кровати сразу застелено 2 одноразовые пеленки (одна как подстилка, вторая, чтобы между ног положить). Дальше можешь пользоваться хоть такими же пеленками, хоть прокладками, никто ничего не говорит..
Я лежала на Западе - там жарень жуткая! В палате 26 градусов - для меня это Ташкент, мы с соседкой постоянно дверь открывали проветривать. Палата у меня была 2+2.
Очень удобные кровати (мне теперь дома на своей неудобно спать). В каждой палате раковина для подмывания ребенка. А душ и туалет (раздельные) на 2 палаты.
Постельное не меняли за 5 дней. Сорочки меняют каждый день!
Питание, конечно, уникальное. Каждый день дают кефир, яблочный сок, горох.. А когда спрашиваешь, от чего у ребенка может болеть животик, ехидно спрашивают - а вы ж наверное кефир пили или яблочный сок... А когда говоришь им, что приктически ничего из их еды не ела и не пила, очень удивляются и пожимают плечами  :girl_haha:
Ребеночка привозят в такой прикольной люльке-корытце   , мнея прям домой такую захотелось, жаль она не складывается 
В коридор с ребеночком можно выезжать только в этом корытце, если кто увидит, что гуляешь с ребенком на руках крику будет!!!
По поводу персонала: там работают не роботы, там работают люди   , а как понимаете, все люди разные и невозможно всех заставить быть такими, какими их хотят видеть роженицы. Открытого хамства я не увидела ни от кого! Наткнулась пару раз на безразличие, но это такие мелочи по сравнению со всем остальным. Нас каждое утрои  вечер приходили (в каждую палату) созывать на обработку швов, ночью таскали бутылочки с питанием, предлагали, если дети не наедаются.. Но я отказывалась каждый раз и меня на следующий день вычеркнули из списка и перестали носить.
Иногда приходит консультант по ГВ, всё подсказывает, помогает раздоиться, если какие-то проблемы (мою соседку 2 часа доила), оставляет свой номер телефона.
Постоянно берут анализы на всё подряд, вплоть до свертываемости крови, у меня этот анализ взяли в день выписки 
Немного, на мой взгляд, неналажена работа ДО, нужно ходить и искать врача, если он нужен. А он на 2 этажа один, ну и нянечки, конечно, но они без разрешения врача линего шага не сделают.
Каждый день в палату приходит врач с обходом, детский врач, и врач принимавший роды, ну и ещё куча всех ошивается, то у ребенка что-то смотрят, то у мам спрашивают. Но меня это особо не напрягало.
По поводу СП: я ни на секундочку не пожалела, что была вместе с ребенком!!!!
Да, первый день было тяжеловато, да, одну ночь она не дала мне спать вообще ни минутки, но это всё ерунда!! Рядом со мной была моя кроха   , я видела, что с ней делают врачи, мне рассказывали, как её пеленать, как обрабатывать, я смотрела всё это на практике, я знала, что мой ребенок сытый и сухой. И ещё - я на 2ой день уже выла, что хочу домой. Не представляю, то бы было, если бы Кнопка была отдельно от меня, я бы наверное все дни проводила у ДО. Ещё я очень довольна, что палата была 2х местная. Мы с соседкой поочереди беали на процедуры, на анализы, могли спуститься к родственникам. То я присматривала за её деткой, то она за моей..
:ar:ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШКИ!!!!!!!!!!!!!!!! :ax: :ax: :ax:

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4422 : 14 Март 2011, 23:53:55 »

Мы роделись 5 марта.Присоединяюсь к ВИКА-НИКА все супер. Лежала в северном крыле, одноместная палата в ней тепло. К персоналу притензий нет. У меня анализы взяли перед выпиской. Врачи пришли только после праздников.
:ax: :ax: :ax: от всего сердца!!!!!

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4423 : 15 Март 2011, 00:01:59 »

Юлияяяяя! К сожалению, не могу вам помочь, но скажу, что моя врач, когда меня госпитализировала на дородовую сказала: " а это не имеет значения, у тебя по месячным 40 недель, значит я могу тебя положить, если ты хочешь". :scratch:
Вот-вот! я когда сыночка рожала,меня за день до срока положили-чтоб ночь переночевала,обвыклась(врач настоял)

vaga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4424 : 15 Март 2011, 00:33:23 »

а не подскажите где покупал?
[/quo

Позвоните 003, там скажут где он продается. Когда мне его покупали он был только в 2 аптеках, одна точно на Садовой, цена такая же где-то 7500, во всяком случае 9 февраля так было )))