Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020292 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4560 : 17 Март 2011, 14:48:57 »

Думаю совесть должна быть как раз у тех, у кого неосложненные и идет туда из-за специалистов и условий. А те, у кого сложные роды они в этом не виноваты  :sorry:
Я никого не обвиняю!!!!!!! :av:просто во время сложных родов врач выкладывается на все 100!!!!!!!!!!!нежели при обычных родах и от осложнений никто не застрахован!!! вопрос в том,что благодарность должна быть,а сколько или как благодарить дело ваше!!!!!! :ad:

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4561 : 17 Март 2011, 14:59:07 »

"благодарность должна быть" - вот эта фраза меня смущает. специально узнаю у мамы как они благодарили своих врачей 30 лет назад. тогда тоже были сложные роды у рожениц и низкие зарплаты у врачей, но что-то я не припомню из ее рассказов, что все поголовно платили деньги из благодарности. максимум что было - шампанское/коньяк и торт с цветами. а сейчас "благодарность" вменяют в обязанность причем непременно в денежном эквиваленте :al:

Manunya

  • я Лена, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1965

  • Военвед))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4562 : 17 Март 2011, 15:02:53 »

"благодарность должна быть" - вот эта фраза меня смущает. специально узнаю у мамы как они благодарили своих врачей 30 лет назад. тогда тоже были сложные роды у рожениц и низкие зарплаты у врачей, но что-то я не припомню из ее рассказов, что все поголовно платили деньги из благодарности. максимум что было - шампанское/коньяк и торт с цветами. а сейчас "благодарность" вменяют в обязанность причем непременно в денежном эквиваленте :al:
так раньше никто и не договаривался с врачем, роды принимал дежурный врач............а тут речь идет о благодарости, если врача вызываешь и дергаешь в любое время дня и ночи.......никто не заставляет вас договариваться и платить, не хотите, рожайте по скорой у дежурного врача....не вижу проблем

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4563 : 17 Март 2011, 15:03:06 »

Когда я родилась папа платил "благодарность" 27 лет назад  :secret: Просто раньше больше каробкой конфет благодарили а сейчас благодарность это чаще определенная сумма имеемтся ввиду :sorry:

Сероглазая

  • Гость
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4564 : 17 Март 2011, 15:03:55 »

Ладошка, а при чем тут то, что было 30 лет назад??
30 лет назад, к слову, не было ни сотовых телефонов, ни компьютеров, ни УЗИ и прочих высокотехнологичных обследований, ни такого безумного количества вирусов...

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4565 : 17 Март 2011, 15:06:13 »

Когда я родилась папа платил "благодарность" 27 лет назад  :secret: Просто раньше больше каробкой конфет благодарили а сейчас благодарность это чаще определенная сумма имеемтся ввиду :sorry:
ну вот и я о том же. раньше врачи радовались конфетам и цветам, а сейчас только большим деньгам. жаль, что нам рожать не 30 лет назад :girl_haha:

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4566 : 17 Март 2011, 15:08:16 »

Если каждый будет благодарить коробкой конфет, то у врачей в попе слипнется!
А прям Бога молю, чтоб роды(когда время придет) не прям ночью-ночью разыгрались, потому, что жутко не хочу будить врача! Мне прям стыдно и не удобно!!!
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4567 : 17 Март 2011, 15:09:07 »

Ладошка, а при чем тут то, что было 30 лет назад??
30 лет назад, к слову, не было ни сотовых телефонов, ни компьютеров, ни УЗИ и прочих высокотехнологичных обследований, ни такого безумного количества вирусов...
а при чем тут сотовые телефоны и вирусы? :be: я говорю о том, что за 30 лет у врачей аппетиты выросли на размер благодарности. хотя в ПЦ у нас все вроде бы типа "бесплатно", но даже в случае если не было договоренности с врачом, потом при выписке от женщины будут ждать "благодарность". и если она не даст, то будут ей между собой кости перемывать - типа, зажала. не так что ли?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4568 : 17 Март 2011, 15:10:13 »

а вот насчет сложных родов и больших благодарностей,знакомая наблюдалась в ОБ2 всю беременность, уже 38 недель, и от нее врач отказался, сложный очень случай, как выяснилось(( он ей сам сказал, иди в ПЦ к главному, может у него что и получится, а я здесь бессилен(( девочка живет скромно, вот что ей делать? ехать по скорой, куда та отвезет?

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4569 : 17 Март 2011, 15:12:44 »

ну вот и я о том же. раньше врачи радовались конфетам и цветам, а сейчас только большим деньгам. жаль, что нам рожать не 30 лет назад :girl_haha:
Вы это серьезно?!  :ai: Надеюсь, что нет! :al:

Вот мне честно не понятно, неужели нельзя немного подкопить и отблагодаорить врача за работу(разумеется хорошо выполненную!), ведь мы рожаем несколько раз в жизни!!!!!!! :al:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4570 : 17 Март 2011, 15:15:23 »

"благодарность должна быть" - вот эта фраза меня смущает. специально узнаю у мамы как они благодарили своих врачей 30 лет назад. тогда тоже были сложные роды у рожениц и низкие зарплаты у врачей, но что-то я не припомню из ее рассказов, что все поголовно платили деньги из благодарности. максимум что было - шампанское/коньяк и торт с цветами. а сейчас "благодарность" вменяют в обязанность причем непременно в денежном эквиваленте :al:
........ да это ваше дело как благодарить!!!!! НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ КАК!!!!!Обычно благодарность от души идет-хоть на асфальте пиши! Лишь бы врачу было приятно!  Те врачи,которые относятся к своей работе с такой же душой переживают не меньше нас! Лично я таких знаю! :ao:

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4571 : 17 Март 2011, 15:16:28 »

вот именно - вы платите за то что врач не отсылает вас на дежурного врача, что вы звоните ему и днем и ночью с кучей вопросов, что он в отличии от нас даже в праздник выпить не может, потому что возможно именно вы должны родить 8 марта :), что он планирует свой отпуск исключительно под кол-во рожениц. А по поводу рожениц 30 лет назад - так раньше и смертности было больше, и не сохраняли особенно - естественные отбор так сказать. Дело конечно каждого, но я считаю благодарить надо, единственное все зависит от вашего материального достатка. А на счет зарплат - представьте что вашему мужу звонят и днем и ночью, что он торчит на работе постоянно, отвечает еще и по УК РФ в сучае чего своей свободой и приносит вам 10-12 тыс. руб. вы бы с ним долго прожили?

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4572 : 17 Март 2011, 15:17:30 »

Вы это серьезно?!  :ai: Надеюсь, что нет! :al:

Вот мне честно не понятно, неужели нельзя немного подкопить и отблагодаорить врача за работу(разумеется хорошо выполненную!), ведь мы рожаем несколько раз в жизни!!!!!!! :al:
ну если бы я это серьезно, у меня бы стоял не такой смайл :girl_haha:, а вот такой :bh:

а про благодарности хочу сказать - я не против, и просто не смогла бы не дать врачу ничего. но когда у людей реально мало денег или нет совсем - им не рожать что ли? в ОБ2 большая половина рожениц из области, доходы у них никакие. знаю тех, кто не давал денег при выписке. так вот почему этих людей потом надо охаивать? благодарность дело добровольное! не дали люди денег врачу - значит были причины. и главная - нет денег.

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4573 : 17 Март 2011, 15:19:10 »

а вот насчет сложных родов и больших благодарностей,знакомая наблюдалась в ОБ2 всю беременность, уже 38 недель, и от нее врач отказался, сложный очень случай, как выяснилось(( он ей сам сказал, иди в ПЦ к главному, может у него что и получится, а я здесь бессилен(( девочка живет скромно, вот что ей делать? ехать по скорой, куда та отвезет?

В этом случае, думаю на шампанское и конфеты она найдет 200 руб., раз решила рожать и растить ребенка - дети нынче очень дорогое удовольствие.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4574 : 17 Март 2011, 15:19:29 »

"благодарность должна быть" - вот эта фраза меня смущает. специально узнаю у мамы как они благодарили своих врачей 30 лет назад. тогда тоже были сложные роды у рожениц и низкие зарплаты у врачей, но что-то я не припомню из ее рассказов, что все поголовно платили деньги из благодарности. максимум что было - шампанское/коньяк и торт с цветами. а сейчас "благодарность" вменяют в обязанность причем непременно в денежном эквиваленте :al:
немного  офф от ПЦ  но по теме:
30-20 лет назад благодарили обычно  дефицитными деликатесами
Не о   родах, но все же, мы  моему  ортопеду, после операции на каждую перевязку с его участием привозили кулек с колбасой копченой,  вяленной рыбкой, конфетами шоколадными - трюфелями, шпротами и чаем цейлонским. Он бурчал на нас  но все же  не выпихивал из кабинета, а разрешал пристроить  пакет под столом у себя. Вот так это было в 91 году. И врач от бога, я бы  сейчас ему  готова была бы любые деньги отдать, лишь бы  он был моим  ортопедом, но доктор, к сожалению уже умер...

НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!