Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020284 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4575 : 17 Март 2011, 15:20:54 »

а вот насчет сложных родов и больших благодарностей,знакомая наблюдалась в ОБ2 всю беременность, уже 38 недель, и от нее врач отказался, сложный очень случай, как выяснилось(( он ей сам сказал, иди в ПЦ к главному, может у него что и получится, а я здесь бессилен(( девочка живет скромно, вот что ей делать? ехать по скорой, куда та отвезет?
Ну,так идите!!!!!ведь вам в п.ц. никто не отказывал!!!!!!!! :ad:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4576 : 17 Март 2011, 15:21:41 »

krase, ну тут же писали, что если нужен конкретный врач и роды сложные - то надо и выложить по полной, а от конфет "слипнется" :ah:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4577 : 17 Март 2011, 15:22:15 »

ну если бы я это серьезно, у меня бы стоял не такой смайл :girl_haha:, а вот такой :bh:

а про благодарности хочу сказать - я не против, и просто не смогла бы не дать врачу ничего. но когда у людей реально мало денег или нет совсем - им не рожать что ли? в ОБ2 большая половина рожениц из области, доходы у них никакие. знаю тех, кто не давал денег при выписке. так вот почему этих людей потом надо охаивать? благодарность дело добровольное! не дали люди денег врачу - значит были причины. и главная - нет денег.
в ЦГБ с таких рожениц в 2003 году было принято брать натур продуктом, т.е. мясом, творогом, молоком :ab:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4578 : 17 Март 2011, 15:27:20 »

меня зацепила фраза "благодарность должна быть", потому что ранее тут в теме рассказывали как анестезиолог в ПЦ швырнул девочке деньги обратно, только потому что она дала благодарность меньше, чем он просил. если все спецы в ПЦ так зазвездятся, то из бесплатного центра он скоро превратится в элитную клинику, где не будет места нищим роженицам, какие бы патологии у них ни были.

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4579 : 17 Март 2011, 15:30:10 »

В этом случае, думаю на шампанское и конфеты она найдет 200 руб., раз решила рожать и растить ребенка - дети нынче очень дорогое удовольствие.
вот-вот :ay: у меня тетка мать-одиночка,родила третьего в ноябре 2010(старшей 15,среднему 5 лет)Никогда не жаловалась на жизнь-всякое бывает и денег у нее особо нет(сами понимаете),но как смогла отблагодарила!!! :ab:

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4580 : 17 Март 2011, 15:32:04 »

Вы меня извините конечно, но зачем тогда нищету плодить? Может это конечно и грубо, но у меня много знакомых, у которых денег просто дуром, они бы и рады дать врачам, и детей родить и ростить, а не получется. А потом мы удивляемся - а что у нас уже в область выезжаешь, а там такая нищета. Не говоря уже о глубинках России. Мы не говорим о 15-20 и более тыс. благодарности, а просто об элементарном каком-то знаке благодарности, пусть даже это будут конфеты "родные просторы" и бутылка ростовского шампанского. У всех разная материальная база, но если у нас такое государство что врачи из-за своих "больших" зп берут эти "благодарности" в конвертах. Ведь мы жили раньше без ПЦ и вопрос "благодарности" был всегда, а теперь вот услушали слово "бесплатно" :girl_haha:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4581 : 17 Март 2011, 15:33:58 »

Вы меня извините конечно, но зачем тогда нищету плодить? Может это конечно и грубо, но у меня много знакомых, у которых денег просто дуром, они бы и рады дать врачам, и детей родить и ростить, а не получется.

Вы как-то сами себе противоречите  :sorry:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4582 : 17 Март 2011, 15:34:24 »

Вы меня извините конечно, но зачем тогда нищету плодить? Может это конечно и грубо, но у меня много знакомых, у которых денег просто дуром, они бы и рады дать врачам, и детей родить и ростить, а не получется. А потом мы удивляемся - а что у нас уже в область выезжаешь, а там такая нищета. Не говоря уже о глубинках России. Мы не говорим о 15-20 и более тыс. благодарности, а просто об элементарном каком-то знаке благодарности, пусть даже это будут конфеты "родные просторы" и бутылка ростовского шампанского. У всех разная материальная база, но если у нас такое государство что врачи из-за своих "больших" зп берут эти "благодарности" в конвертах. Ведь мы жили раньше без ПЦ и вопрос "благодарности" был всегда, а теперь вот услушали слово "бесплатно" :girl_haha:
вот подпишусь - бесплатный сыр бывает в мышеловке :aha:

 
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4583 : 17 Март 2011, 15:40:28 »

Вы меня извините конечно, но зачем тогда нищету плодить? Может это конечно и грубо, но у меня много знакомых, у которых денег просто дуром, они бы и рады дать врачам, и детей родить и ростить, а не получется. А потом мы удивляемся - а что у нас уже в область выезжаешь, а там такая нищета. Не говоря уже о глубинках России. Мы не говорим о 15-20 и более тыс. благодарности, а просто об элементарном каком-то знаке благодарности, пусть даже это будут конфеты "родные просторы" и бутылка ростовского шампанского. У всех разная материальная база, но если у нас такое государство что врачи из-за своих "больших" зп берут эти "благодарности" в конвертах. Ведь мы жили раньше без ПЦ и вопрос "благодарности" был всегда, а теперь вот услушали слово "бесплатно" :girl_haha:
Это хорошо,что у ваших знакомых денег дуром!!!!! а вот самого главного то нет!!!!!!!!!!!И это плохо,что вы судите о людях по размеру кашелька! оч жаль.....

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4584 : 17 Март 2011, 15:41:37 »

Вот мое мнение: ПЦ реально должен быть для тяжелых родов, для тех у кого предыдущие беременности были неудачными, пусть для областных тяжелых, ведь для ник есть областной роддом. Я не хочу сказать, что всем остальным там не место, но помню случай, когда я лежала в 20-ке: там в коридорах ложили девочек и на сохранение, и на чистку, а тем кто был "свой" или оплатил - лежили в палате. Т.к. я была "по звонку" меня положили в палату, но я отлично помню тех, кто лежал в коридорах. А что я уверенна - рожают за бесплатно, а приезжают на выписку на каенах :girl_haha:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4585 : 17 Март 2011, 15:44:31 »

Да без проблем. Если будет в ростове для ростовчан другой роддом с вменяемыми условиями и с современным оборудованием.

И пусть даже платно, только официально и прозрачно  :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4586 : 17 Март 2011, 15:47:43 »

Это хорошо,что у ваших знакомых денег дуром!!!!! а вот самого главного то нет!!!!!!!!!!!И это плохо,что вы судите о людях по размеру кашелька! оч жаль.....

Я никогда не сужу людей по размеру кошелька, я говорю про факты нашей жизни. Деньги не главное в жизни, но без них вашего ребенка даже в садик нынче не возьмут и это горькая правда.  :bh:

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4587 : 17 Март 2011, 15:48:53 »

Девочки :bc: не могу дозвониться в перинатальный по тел 235-15-31 не доступен :al:   какой еще у них номер... тут писали..что-то найти его не могу :bc:

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4588 : 17 Март 2011, 15:50:31 »

235-79-05
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4589 : 17 Март 2011, 15:51:23 »


Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos