Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2003291 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4590 : 17 Март 2011, 15:52:41 »


а про благодарности хочу сказать - я не против, и просто не смогла бы не дать врачу ничего. но когда у людей реально мало денег или нет совсем - им не рожать что ли? в ОБ2 большая половина рожениц из области, доходы у них никакие. знаю тех, кто не давал денег при выписке. так вот почему этих людей потом надо охаивать? благодарность дело добровольное! не дали люди денег врачу - значит были причины. и главная - нет денег.
Рожать. По скорой и сертификату. У любого дежурного врача.
Вот тогда можно и не благодарить, т.к. нет денег. Но, если дама выбрала себе врача, дернула его среди ночи, он ее разродил, а потом она скромно потупив глазки ничем этого врача не отблагодарила(потому что типа денег нет), то тогда извините, это свинство!!!

Я бы хотела, чтоб был такой центр с коммерческой формой, но чтоб деньги доставались врачу в большей степени. Т.е. был бы выбор родов по контракту и с гарантией всех условий, я бы рожала по контракту, а не пыталась поймать халяву.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4591 : 17 Март 2011, 15:52:58 »

Я никогда не сужу людей по размеру кошелька, я говорю про факты нашей жизни. Деньги не главное в жизни, но без них вашего ребенка даже в садик нынче не возьмут и это горькая правда.  :bh:
Для этого есть родственники и друзья НАСТОЯЩИЕ,которые не отвернулись!!!!!!! даже от такой жизни никто не застрахован!!!! неприятности,сложности и горе в семью обычно никто не ждет особенно на восьмом месяце беременности!!!!!!!!!!! :ac:

сМуГлянка

  • Я - Марина Два ребёнка чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в запасе!Жизнь горит во мне не угасимо,у меня две вечности-ДОЧЬ с СЫНОМ!!! ? ?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4592 : 17 Март 2011, 16:02:55 »

Да без проблем. Если будет в ростове для ростовчан другой роддом с вменяемыми условиями и с современным оборудованием.

И пусть даже платно, только официально и прозрачно  :al:



Интересно, а что делать тем кто из области, а то складывается впечатление, что ПЦ только для ростовчан.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4593 : 17 Март 2011, 16:12:17 »



Интересно, а что делать тем кто из области, а то складывается впечатление, что ПЦ только для ростовчан.
На минуточку - Ростов -тоже часть области.

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4594 : 17 Март 2011, 16:16:38 »

Рожать. По скорой и сертификату. У любого дежурного врача.
Вот тогда можно и не благодарить, т.к. нет денег. Но, если дама выбрала себе врача, дернула его среди ночи, он ее разродил, а потом она скромно потупив глазки ничем этого врача не отблагодарила(потому что типа денег нет), то тогда извините, это свинство!!!

Я бы хотела, чтоб был такой центр с коммерческой формой, но чтоб деньги доставались врачу в большей степени. Т.е. был бы выбор родов по контракту и с гарантией всех условий, я бы рожала по контракту, а не пыталась поймать халяву.

+100000 согласна. Я тоже - если  бы были роды по контракту, я бы тоже так рожала. Заплатила бы грубо говоря 15-20 тыс. руб., или сколько там и все довольны и никаких вопросов. Ведь в Москве вообще 80% таких частных клиник, и за границей. и никто вообще не обсуждает эту тему. Просто мы россияне хотим и дешево и сердито.

kitten_k

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4595 : 17 Март 2011, 16:16:52 »

А мне Евсеев назначил КТГ именно в 32 недели сделать...
мне тоже назначил в 32 недели сделать КТГ
Интересно, а что делать тем кто из области, а то складывается впечатление, что ПЦ только для ростовчан.
наоборот, ПЦ только для иногородних, даже вопрос поднимался о том чтоб для ростовчан ввести свой день визитов...
У нас вообще получается что если ты из Ростова то прав никаких нет, в приоритете  все областники ...
У меня паталогия, когда я пришла в НИИАП то "пропустила" всех иногородних, всех цыган, всех мусульманок... и только потом нашли время и место для меня, и так и сказали утрировано мол ты из Ростова потерпишь.
Понятно что после такого приема да еще и большие деньги я со своей паталогией пришла в ПЦ. Пока никто не выгоняет конечно, но если и тут скажут что роддом в приоритете для иногородних даже не знаю где рожать... вот и получается что с паталогией но куда скорая отвезет...
Поэтому и хожу в свои 24-25 недель УЖЕ оббиваю пороги ПЦ, и готова заключить договор с врачем на любую сумму только бы с малышом все было хорошо!!!

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4596 : 17 Март 2011, 16:35:30 »

мне тоже назначил в 32 недели сделать КТГ наоборот, ПЦ только для иногородних, даже вопрос поднимался о том чтоб для ростовчан ввести свой день визитов...
У нас вообще получается что если ты из Ростова то прав никаких нет, в приоритете  все областники ...
У меня паталогия, когда я пришла в НИИАП то "пропустила" всех иногородних, всех цыган, всех мусульманок... и только потом нашли время и место для меня, и так и сказали утрировано мол ты из Ростова потерпишь.
Понятно что после такого приема да еще и большие деньги я со своей паталогией пришла в ПЦ. Пока никто не выгоняет конечно, но если и тут скажут что роддом в приоритете для иногородних даже не знаю где рожать... вот и получается что с паталогией но куда скорая отвезет...
Поэтому и хожу в свои 24-25 недель УЖЕ оббиваю пороги ПЦ, и готова заключить договор с врачем на любую сумму только бы с малышом все было хорошо!!!
ну,так договоритесь с определенным врачом у которого хотели бы рожать,он и наблюдал  бы вас!

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4597 : 17 Март 2011, 16:48:14 »

Для областников есть ОБ2,куда ростостовским тоже не просто попасть.
я,например,тоже бы хотела рожать в номом ПЦ с хорошими условиями не только пребывания,но и СП и ранним прикладыванием. Так почему этот центр должен быть только для области,я должна ехать по скорой на К.Маркса.
сынок 2004
Дочка 2014

kitten_k

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4598 : 17 Март 2011, 16:48:53 »

ну,так договоритесь с определенным врачом у которого хотели бы рожать,он и наблюдал  бы вас!

уже была у Евсеева. Уже поговорила, уже прошла их гинеколога и УЗИ. Уже есть направление на 32 недели на узи ктг и еще что то...
просто у них нет договора. И то что я договориваюсь сейчас... если не будет его смена то и его тоже не будет.
Либо как вариант НЕОФИЦИАЛЬНО, но опять, как писали они же в статье, потом возникнут вопросы А что ты делал не в свою смену в отделении?

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4599 : 17 Март 2011, 17:06:14 »

уже была у Евсеева. Уже поговорила, уже прошла их гинеколога и УЗИ. Уже есть направление на 32 недели на узи ктг и еще что то...
просто у них нет договора. И то что я договориваюсь сейчас... если не будет его смена то и его тоже не будет.
Либо как вариант НЕОФИЦИАЛЬНО, но опять, как писали они же в статье, потом возникнут вопросы А что ты делал не в свою смену в отделении?
если вы договорились,они все равно приезжают!!!!!!!лично я так и подошла к своему, на приеме в лоб так и сказала,что хочу рожать только у него!!! спросил, кто посоветовал и сказал-хотите будем рожать!
надеюсь,что все будет хорошо!!!!! :ab:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4600 : 17 Март 2011, 17:23:08 »

Для областников есть ОБ2,куда ростостовским тоже не просто попасть.
я,например,тоже бы хотела рожать в номом ПЦ с хорошими условиями не только пребывания,но и СП и ранним прикладыванием. Так почему этот центр должен быть только для области,я должна ехать по скорой на К.Маркса.

+ млн!!!
 
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

kitten_k

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4601 : 17 Март 2011, 18:29:01 »

если вы договорились,они все равно приезжают!!!!!!!лично я так и подошла к своему, на приеме в лоб так и сказала,что хочу рожать только у него!!! спросил, кто посоветовал и сказал-хотите будем рожать!
надеюсь,что все будет хорошо!!!!! :ab:
Спасибо!!! Я тоже верю что все будет хорошо!!!  :ax:

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4602 : 17 Март 2011, 18:38:41 »

+100000 согласна. Я тоже - если  бы были роды по контракту, я бы тоже так рожала. Заплатила бы грубо говоря 15-20 тыс. руб., или сколько там и все довольны и никаких вопросов. Ведь в Москве вообще 80% таких частных клиник, и за границей. и никто вообще не обсуждает эту тему. Просто мы россияне хотим и дешево и сердито.
по контракту это будет стоить в 3 раза дороже, минимум в 2. Или врач будет получать в 2 раза меньше, а поэтому опять все придем к варианту личной договоренности. ИМХО. 20 тысяч для ростова не дешево совсем. Но если сюда прибавить налоги, интерес самой больницы, накладные расходы... и к 50 тысячам как раз выйдем. Кто будет платить 50?! почти никто.

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4603 : 17 Март 2011, 18:52:43 »

Ну как сказать, если туда в эти 50 тыс. будет входить все, типа как мониторинг в нииапе, думаю будут платить, вон сколько по мониторингу в нииапе, а стоит он 45 или 47 тыс. А если одни лишь роды, то возможно таких будет не много. При всем при этом, очередь в нииапе на эко по 200 тыс. за 1 раз.

kitten_k

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4604 : 17 Март 2011, 19:02:59 »

Ну как сказать, если туда в эти 50 тыс. будет входить все, типа как мониторинг в нииапе, думаю будут платить, вон сколько по мониторингу в нииапе, а стоит он 45 или 47 тыс. А если одни лишь роды, то возможно таких будет не много. При всем при этом, очередь в нииапе на эко по 200 тыс. за 1 раз.
:ai: 200 тыс??? я в ноябре лежала там ЭКО как конвйеер работал. Спрашивала у девочек про стоимость порядка 50-60 лечение и 70-75 подсадка...
Что касется родов, то я бы и 50 отдала еслиб это НАДО было! Жизнь малыша дороже денег.
Понятно что это дорого, понятно что раньше вообще в поле родила и пошла косить дальше, а сейчас вот ... то гармоны, то сосуды, то пуповина, то большой плод, то маленький... То в принципе бесплодии разных степеней... и тут уж вообще любые деньги отдашь лишь бы это ЧУДО произошло без происшествий...