Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020632 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4605 : 17 Март 2011, 19:11:54 »

Это точно. Подруга в нииапе делала - с родами и лежанием на сохранении в нииапе в прошлом году вышло 300. А в москве подруга едет делать в апреде - 150

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4606 : 17 Март 2011, 19:47:57 »

в ЦГБ с таких рожениц в 2003 году было принято брать натур продуктом, т.е. мясом, творогом, молоком :ab:


Ну не знаю..... у нас деньгами брали))))))
2 счастья

ММаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4607 : 17 Март 2011, 19:48:46 »

скажите  плиз кто уже рожал в ПЦ
после кс через сколько выписывают?
что в список в список добавить при КС?

Reverie

  • Анна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4608 : 17 Март 2011, 20:15:26 »

по контракту это будет стоить в 3 раза дороже, минимум в 2. Или врач будет получать в 2 раза меньше, а поэтому опять все придем к варианту личной договоренности. ИМХО. 20 тысяч для ростова не дешево совсем. Но если сюда прибавить налоги, интерес самой больницы, накладные расходы... и к 50 тысячам как раз выйдем. Кто будет платить 50?! почти никто.

Беременными мы ходим 9 месяцев, и мне кажется, что насобирать 50 тысяч в первую очередь вопрос желания и приоритетов самой женщины: захочет - соберёт/сэкономит.

И действительно жаль, что в ПЦ до сих пор нет контрактной основы с выбором врача. По крайней мере, не пришлось бы заискивать перед доктором на стадии первичных договорённостей, да и врач точно бы знал получит он что-то за свой сверхурочный труд или нет.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2011, 23:54:56 от Reverie »
2008, 2011, 2017

NG

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4609 : 17 Март 2011, 21:14:03 »

Не могу  цитировать сообщение, пишу с телефона. После кесарева выписывают через 7 дней приблизительно. Дополнительно возьмите результаты узи и прочие исследования.

Lianna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4610 : 17 Март 2011, 22:42:09 »

Все же девочки забою уже несколько раз этот вопрос ни кто не отвечает:( девочки которые там родили вам при выписке что ни будь по поводу посадки дерева говорили??? И папы видели своих малышей или только в день выписки:( кто ни будь обзовитесь ау:(((((

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4611 : 17 Март 2011, 23:13:46 »

Пока в ПЦ карантин, то все видели только при выписке. Дерево вроде как если купить, то сажают, но это надо у врача спросить будет  :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Lianna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4612 : 17 Март 2011, 23:17:12 »

Спасибо:)!!

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4613 : 17 Март 2011, 23:18:36 »

девочки, нельзя так... :ak: зачем так говорить про областных? у каждого свои приоритеты, материальные возможности... если есть направление - они должны рожать в ПЦ, ведь этот центр областной, и рассчитан для проблемных беременностей и деток с осложнениями... и почему девочка из области должна кого-то благодарить? у нее семейных бюджет 10 тыс (это даже хорошо что так) в месяц. хорошему врачу счастливые глаза мамы должны быть лучшей благодарностью. вспомните фильм "Москва слезам не верит"...
что делать девочке, которая даже в  период беременности не может пройти все обследования по месту жительства - только потому что не делают узи в больнице, или анализы какие-то... как ей быть если поездка в Ростов обходится минимум в 1000 р. ( 500 руб дорога, плюс по Ростову поездий - то покушать, то попить). при этом на свой автобус не опоздай. ей что, не рожать? только потому что она не ростовчанка? а может они с мужем (дай Бог чтобы он у всех был) сидят дома - едят жареную картошку и гладят животик - и счастливы они!!! и ничего что вода идет по расписанию, и ничего что картошку едят 7 дней в неделю - главное у них будет ребеночек!!! я бы на месте врача ни копейки у них не взяла... какие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ благодарности? все в жизни меняется, и хорошо что сегодня вы можете благодарить врача, выбирать РД и условия пребывания.
 и еще, хорошо что сегодня врачи имеют возможность принимать рожениц по-договоренности, а мы выбирать врачей... но не надо так всех под одну гребенку...
понятно, что если вы договорились с врачом, вынесли ему мозг, названивали днем и ночью, а при выписке даже "спасибо" не сказали - это хамство. думаю что надо разделять: есть возможность - иди, выбирай, договаривайся, а если нет - по направлению - ОБ2, ПЦ и на К.Маркса.
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013

Юля В.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4614 : 17 Март 2011, 23:21:01 »

Девочки, с 28 февраля пыталась записаться к Мелконову Эрику Юрьевичу на прием. По 18 марта все было занято. Потом мне сказали, что он с 18 по 4 апреля уходит в отпуск. Сегодня наконец-то попала к нему. Никуда он не уходит. Просто в этот период времени он будет замещать заведующего. Поэтому все, кто к нему планировал попасть и услышал в регистратуре, что в он уходит в отпуск - имейте в виду, что он работает.

Lianna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4615 : 17 Март 2011, 23:36:47 »

А роды же он примет:)!? Э.Ю

vaga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4616 : 17 Март 2011, 23:37:22 »

скажите  плиз кто уже рожал в ПЦ
после кс через сколько выписывают?
что в список в список добавить при КС?

После КС в ПЦ выписывают на 7-й день, не считая дня операции (т.е. если во вторник было КС то выписывают в следующий вторник). Обязательно взять бандаж, без него никуда!!!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4617 : 17 Март 2011, 23:40:12 »

А роды же он примет:)!? Э.Ю

Примет  :bf:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4618 : 17 Март 2011, 23:42:50 »

девочки, нельзя так... :ak: зачем так говорить про областных? у каждого свои приоритеты, материальные возможности... если есть направление - они должны рожать в ПЦ, ведь этот центр областной, и рассчитан для проблемных беременностей и деток с осложнениями... и почему девочка из области должна кого-то благодарить? у нее семейных бюджет 10 тыс (это даже хорошо что так) в месяц. хорошему врачу счастливые глаза мамы должны быть лучшей благодарностью. вспомните фильм "Москва слезам не верит"...
что делать девочке, которая даже в  период беременности не может пройти все обследования по месту жительства - только потому что не делают узи в больнице, или анализы какие-то... как ей быть если поездка в Ростов обходится минимум в 1000 р. ( 500 руб дорога, плюс по Ростову поездий - то покушать, то попить). при этом на свой автобус не опоздай. ей что, не рожать? только потому что она не ростовчанка? а может они с мужем (дай Бог чтобы он у всех был) сидят дома - едят жареную картошку и гладят животик - и счастливы они!!! и ничего что вода идет по расписанию, и ничего что картошку едят 7 дней в неделю - главное у них будет ребеночек!!! я бы на месте врача ни копейки у них не взяла... какие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ благодарности? все в жизни меняется, и хорошо что сегодня вы можете благодарить врача, выбирать РД и условия пребывания.
 и еще, хорошо что сегодня врачи имеют возможность принимать рожениц по-договоренности, а мы выбирать врачей... но не надо так всех под одну гребенку...
понятно, что если вы договорились с врачом, вынесли ему мозг, названивали днем и ночью, а при выписке даже "спасибо" не сказали - это хамство. думаю что надо разделять: есть возможность - иди, выбирай, договаривайся, а если нет - по направлению - ОБ2, ПЦ и на К.Маркса.
Да все правильно пишите...+100
Хотя вот выше посты о том что нужно просто последнее отдать на мониторинги и благодарности...странно как-то, а кушать-то что?
Думаю к концу года такими темпами получим ПЦ просто с заоблачными расценками...(

МаксиРыжик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4619 : 17 Март 2011, 23:48:07 »

Читаю про благодарности и не могу удержаться-напишу.Я только за то чтобы отблагодарить хорошего врача,но когда я услышала рассуждения одного звёздного доктора из пц,что он пришел работать в центр потому что есть возможность отсеивать быдло и чудовищ,это он так областных рожениц называет,мне стало противно его слушать!такого врача я бы не благодарила!