Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2002230 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4935 : 23 Март 2011, 21:31:18 »

я же и гворю, разные бывают ситуации...Темболее в нашем положении :ab: Но вот мне понравилось само отношение ТАКОГО СПЕЦИАЛИСТА к нам-поциэнтам, ведь редко где такое встретишь...ну приятное какое-то воспоминание...Другой вопрос что по идее мы все должны оставаться в любых ситуациях людьми и чтобы не произошло понимать, что в твоей проблеме посторонние не виноваты и не нужно негативом сыпать...Мы ведь все люди. Мы вот в тот-же день вышли с этого самого узи с мужем минут через 30 из кабинета, а может и дольше там пробыли, т.к. нам диагноз поставили: у ребеночка двусторонняя расщелина верхней губы и возможно нёба. Нам с мужем стало плохо обоим. Мы чуть в обмароки не упали, еле нас откачали нашатырём и свежим воздухом из окна. Так там все на уши встали, давление мужу мерять уговаривали (он отказывался). Мы вышли а у меня шок. Через минут 10 я ток плакать начала. И нас там вниманием окружили., и врача нашего вызвали (он роды принимал). Он через мин.20 к нам пришел успокаивал нас. Но мы пока сидели в корридоре ( я хоть и плакала, но не с истерикой, поэтому не заметно было) я ведь ни кому не грубила и не срывалась....да в мыслях даже не было, люди тут при чем? хотя у меня подходили спрашивали тоже поциенты что-нить....Так что вот такой ситуацией провер нами ПЦ. Ни кто вас там не бросит и мимо не пройдет, если вам нужна помощь, хотя отзывы такие тут были. Может быть кому как повезет....
главное в такой ситуации "не вешайте носики"  :ad: Возможно,что-то еще изменится-ведь лялька еще только развивается!!! Я вас очень понимаю,т.к с первым нам в НИИАПЕ ставили возможно еще более страшный диагноз(не знаю уместны ли тут сравнения),ну в любом случае, мы тоже переживали этот ужас!!надеясь на лучшее,хотя были готовы ко всему!!!!!! Т.Ч. и вам желаю ДЕРЖИТЕСЬ !!!!!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО-ГЛАВНОЕ,ЧТО ВЫ ВМЕСТЕ :support:

Катён@

  • В моей жизни появился самый любимый и дорогой мужчина, при этом мой законный супруг в нем просто души не чает :0)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4936 : 23 Март 2011, 21:32:50 »

Спасибо большое, Ну да, будем надеяться)))) Нас даже на перенатальном консилиуме в мин-ве здравоохранения не стали на аборт уговаривать (как обычно они это делают там). Девочки, одного могу всем от души пожелать - ЗДОРОВЬЯ вам и вашим деткам (папам само собой тоже)! Ну а как думаете, должны же вроде меня по направлению на роды в ПЦ отправить, да? Я впервые стала пузодомиком  :love: и т.к. сравнивать не с чем, я по отзывам остановилась на ПЦ....
« Последнее редактирование: 23 Март 2011, 21:37:14 от Катён@ »

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4937 : 23 Март 2011, 21:36:51 »

Спасибо, Ну да, будем надеяться)))) Нас даже на перенатальном консилиуме в мин-ве здравоохранения не стали на аборт уговаривать (как обычно они это делают там). Девочки, одного могу всем от души пожелать - ЗДОРОВЬЯ вам и вашим деткам (папам само собой тоже)! Ну а как думаете, должны же вроде меня по направлению на роды в ПЦ отправить, да?
Зато нас уговаривали еще как!!!!!!! отбивались как могли!!!!
Конечно,должны!!!!!!!

Наталья.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4938 : 23 Март 2011, 21:48:34 »

А зачем Вы направление выбиваете? Я просто так по телефону записывалась, на УЗИ и на прием, без направления
да потому что я с области за 200км буду ехать, а мне в регистратуре скажут :aq: "что ты припёрлась без направления на узи", а может и не скажут. Сейчас не знаю как  там, но 2 месяца назад поголовно требовали направление, если ты не через их врача попадаешь на узи.

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4939 : 23 Март 2011, 21:55:15 »

Спасибо большое, Ну да, будем надеяться)))) Нас даже на перенатальном консилиуме в мин-ве здравоохранения не стали на аборт уговаривать (как обычно они это делают там). Девочки, одного могу всем от души пожелать - ЗДОРОВЬЯ вам и вашим деткам (папам само собой тоже)! Ну а как думаете, должны же вроде меня по направлению на роды в ПЦ отправить, да? Я впервые стала пузодомиком  :love: и т.к. сравнивать не с чем, я по отзывам остановилась на ПЦ....
Еще очень хочу обратиться к вашему папочке-хотя ему то конечно не легче,НО КАК ВАЖНА ЕГО ПОДДЕРЖКА(хотя я в этом не сомниваюсь)!!!! :support:
и ни всегда пряник(!),но и кнут,если уж совсем будут руки опускаться!!!!!!!!!!!!! :secret:

Наталья.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4940 : 23 Март 2011, 22:00:18 »

Ой, спасибо девочки дорогие :ax: Да мы тоже с мужем решили что всё сделаем, все преодалеем и будет хорошо ВСЁ! Темболее остальные показатели узи вроде в норме, единственное, плацента 3 см и это на 23-24 неделях....а эт много. Но, как сказала моя гинеколог в жк, утолщенная (отекшая) плацента-это первый звоночек что что-то не так, какая-то патология((((   Так что обращайте внимание на это всё, во как оно всё взаимосвязано оказывается....
 
у нас мальчик :ab:  
:ax: :ax: :ax: :ax: Всего Вам самого наилучшего.

Катён@

  • В моей жизни появился самый любимый и дорогой мужчина, при этом мой законный супруг в нем просто души не чает :0)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4941 : 23 Март 2011, 22:11:49 »

Еще очень хочу обратиться к вашему папочке-хотя ему то конечно не легче,НО КАК ВАЖНА ЕГО ПОДДЕРЖКА(хотя я в этом не сомниваюсь)!!!! :support:
и ни всегда пряник(!),но и кнут,если уж совсем будут руки опускаться!!!!!!!!!!!!! :secret:

Спасибо за заботу, но с мужем мне оч повезло! Он у меня такой, каких бы всем вот девочкам свободным наклонировать! ттт :ag:

 :ax: :ax: :ax: :ax: Всего Вам самого наилучшего.

Спасибо огромное! И ВАМ!!!!  :ax:  По поводу направления...сделайте так: прозвоните в рег-ру и запишитесь на прием к врачу (которого уже для себя выбрали по отзывам), не на узи, а именно на прием к врачу. Во-первых, это в ПЦ сейчас сам порядок такой, а во-вторых, для записи на прием направление сейчас ни у кого вобще не требуют. Они пока записывают сейчас всех так. А вот сходите на прием к врачу, так ему на приеме и скажите, что так и так мол, я живу за 200 км. и даже если Вы мне направление на узи выпишите (а врач естественно выпишет), янет у меня возможности приехать, можно-ли сделать узи прямо сейчас? В таких случаях сам врач иногда ведет свою пациентку и делает ей узи, кто-то даже из девочек писал, что их за ручку и на узи))) Поверьте, доктор Вас там не один не пошлет ни куда и войдет в положение. В конце концов не Вы ведь виноваты, что в ЖК не дают Вам направление, а в ПЦ на узи просто так записаться без направления почти не возможно, кому-то просто повезло из девочек

Наталья.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4942 : 23 Март 2011, 22:33:48 »

Спасибо за заботу, но с мужем мне оч повезло! Он у меня такой, каких бы всем вот девочкам свободным наклонировать! ттт :ag:
Спасибо огромное! И ВАМ!!!!  :ax:  По поводу направления...сделайте так: прозвоните в рег-ру и запишитесь на прием к врачу (которого уже для себя выбрали по отзывам), не на узи, а именно на прием к врачу. Во-первых, это в ПЦ сейчас сам порядок такой, а во-вторых, для записи на прием направление сейчас ни у кого вобще не требуют. Они пока записывают сейчас всех так. А вот сходите на прием к врачу, так ему на приеме и скажите, что так и так мол, я живу за 200 км. и даже если Вы мне направление на узи выпишите (а врач естественно выпишет), янет у меня возможности приехать, можно-ли сделать узи прямо сейчас? В таких случаях сам врач иногда ведет свою пациентку и делает ей узи, кто-то даже из девочек писал, что их за ручку и на узи))) Поверьте, доктор Вас там не один не пошлет ни куда и войдет в положение. В конце концов не Вы ведь виноваты, что в ЖК не дают Вам направление, а в ПЦ на узи просто так записаться без направления почти не возможно, кому-то просто повезло из девочек
Да, всё это я знаю, спасибо. Только я ж хочу попасть именно к Заманской, а она тётенька строгая. помню в прошлый раз я на узи у неё была и она сильно ругалась на кого то, что мол приводят тут без записи и тд и тп. я завтра еду к ней, записывалась аж за 1,5 месяца и на всякий пожарный взяла направление

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4943 : 23 Март 2011, 22:45:17 »

Да, всё это я знаю, спасибо. Только я ж хочу попасть именно к Заманской, а она тётенька строгая. помню в прошлый раз я на узи у неё была и она сильно ругалась на кого то, что мол приводят тут без записи и тд и тп. я завтра еду к ней, записывалась аж за 1,5 месяца и на всякий пожарный взяла направление
М-да,наивная я чукотская девочка))))) Я изначала хотела к Заманской записаться,но где-то за неделю-две до приема))))
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Наталья.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4944 : 23 Март 2011, 22:57:33 »

М-да,наивная я чукотская девочка))))) Я изначала хотела к Заманской записаться,но где-то за неделю-две до приема))))
Ну за 1,5 месяца я это от страха, что не успею, а вообще за месяц запись. У неё ведь строго в 12, 22, 32 недели и никаких, вот и старалась попасть в точку, пока получалось. После приеду, подсчитаю когда 32 недельки и опять за 1,5 или за месяц запишусь

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4945 : 23 Март 2011, 22:59:11 »

У неё ведь строго в 12, 22, 32 недели и никаких

22? не 24?
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4946 : 23 Март 2011, 23:00:30 »

Девочки, я тоже из области. В первый раз была в ПЦ в декабре, потом в феврале и в марте и уже записалась на конец апреля. И ни разу не требовали направление. Я всегда записывалась на консультацию и УЗИ. Все узи, кроме первого, у Заманской. Но я к ней записываюсь за месяц. Ни каких проблем не возникало.
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4947 : 23 Март 2011, 23:03:49 »

22? не 24?

рекомендовано  вообще с 22 по 24, но именно вроде Заманская настаивает на вышеуказанных сроках. Тань, так, для общего развития интересуешься? :ad:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4948 : 23 Март 2011, 23:06:11 »

Тань, так, для общего развития интересуешься? :ad:

угу) просто в свое время когда у нее была, она мне на 24 назначала, а может я уже запамятовала за давностью лет? ))
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #4949 : 23 Март 2011, 23:25:51 »

Вот интересно а можно ли в пц пройти лора и окулиста, и это нужно делать с помощью гинеколога с центра?а то меня с жк отправили в районную поликлинику, а у нас там только окулист и то принимает раз в две недели, запись соответствующая..а лора сказали ищите где хотите...у нас его нет....