Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2002247 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5325 : 03 Апрель 2011, 17:13:41 »

кто-нибудь рожал в ПЦ с отрицательным резусом ? когда ребенка дают к груди приложить ?
я 31 марта в 5 утра родила...сына уложили на живот, перерезали пуповину к груди не приложили...вечером перевели в послеродовую палату и на след. день я забрала сына...сразу же начала кормить грудью...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5326 : 03 Апрель 2011, 17:38:29 »

я 31 марта в 5 утра родила...сына уложили на живот, перерезали пуповину к груди не приложили...вечером перевели в послеродовую палату и на след. день я забрала сына...сразу же начала кормить грудью...
Дитенышу определили резус?Имуноглобулин кололи?Какой?А,и еще...Врачи сами об этом предупредили,в смысле,об имуноглобулине?Или как?

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5327 : 03 Апрель 2011, 17:47:37 »

Девочки, расскажите пожалуйста про совместное пребывание или подскажите на какой странице почитать.

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5328 : 03 Апрель 2011, 17:57:35 »

Дитенышу определили резус?Имуноглобулин кололи?Какой?А,и еще...Врачи сами об этом предупредили,в смысле,об имуноглобулине?Или как?
честно говоря, я не знаю определили или нет...иммуноглобулин не кололи...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5329 : 03 Апрель 2011, 18:01:11 »

честно говоря, я не знаю определили или нет...иммуноглобулин не кололи...
Опа...Т.е. вы не спросили сами ничего,и вам ничего и не сказали?Грустно...
поздно вечером делали кесарео, ребенка не прикладывали, пришли утром, хотели ребенка принести, а я еще встать с кровати не могла, отказалась,но попросила принести ребенка мне на время, приложить к груди, посмотреть не кроху, тут уже отказали мне, принесли на следущий день во второй половине, после введения имуноглобулина резусного, хотя муж привез препарат днём ранее,чего они ждали,я не знаю, в итоге молока не было 4 суток, очень мучалась, докорм приносить тоже стали не сразу. 
Тогда и Вас спрошу.А Вас предупреждали как-то?Или покупка ИГ чисто Ваша инициатива?Резус же дитя положительный?Вам сказали об этом?

Альтависта

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5330 : 03 Апрель 2011, 19:02:39 »

Дитенышу определили резус?Имуноглобулин кололи?Какой?А,и еще...Врачи сами об этом предупредили,в смысле,об имуноглобулине?Или как?
У ребенка кровь на  резус и группу берут,по-крайней мере в выписном листе группа крови детки была указана.
У меня кстати во время бер.групповые антитела находили,у ребенка другая группа крови,иммуноглобулин не вводили - хотя групповой конфликт не так серьезен как резусный. Билирубин тоже в выписном указан.
 Эту тему я с врачом обсуждала до родов,она согласилась что это не помеха раннему прикладыванию к груди.Так что советую не забыть до родов обсудить с врачом этот момент

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5331 : 03 Апрель 2011, 19:08:30 »

Угу...Я-то обсужу!Уже не в первой...Просто интересно,как дела с неопытными девочками...Которые не всегда знают  ни про прикладывания,ни про ИГ,ни про проверку резуса...Говорят ли им об этих всех вещах?Предупреждают ли о покупке ИГ?просто чаще всего в обычных роддомах сам не скажешь-никто и не предупредит ни о чем...Сколько девочек узнают про ИГ после уже родов,когда поздно... :wallbash:

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5332 : 03 Апрель 2011, 19:16:57 »

я тоже уверена, что все определили, значит все в порядке, поэтому и не заострили внимания. Когда была беременной, при сдаче на резус-конфликт было все нормально, а по групповому конфликту тоже обнаруживались антитела...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5333 : 03 Апрель 2011, 19:42:56 »

я тоже уверена, что все определили, значит все в порядке, поэтому и не заострили внимания. Когда была беременной, при сдаче на резус-конфликт было все нормально, а по групповому конфликту тоже обнаруживались антитела...
Хорошо,если так!Просто в вашем случае-все нормально-это значит у ребенка резус Ваш,отрицательный...В смысле укола...Т.е. у этого дитеныша-все в порядке.Укол нужен для следущего дитеныша.И о таких вещах,мне кажется,врачи все-таки должны говорить...Даже если и все нормально.Что бы Вы точно знали все-таки...А в выписке смотрели?Может,там резус указан?

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5334 : 03 Апрель 2011, 19:46:06 »

правильно ли я понимаю, что дитя можно только через сутки приложить ( если у меня отриц. резус) ?
А если утром родила и в тот же день получить ребенка для кормления  не получиться ?
Мать 3-х

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5335 : 03 Апрель 2011, 19:51:02 »

правильно ли я понимаю, что дитя можно только через сутки приложить ( если у меня отриц. резус) ?
А если утром родила и в тот же день получить ребенка для кормления  не получиться ?
Вообще,по идее,современные исследования говорят о том,что резус вообще не мешает прикладываниям...Ну,если с дитем все нормально,то можно хоть сразу.А вот как на деле в ПЦ-надо с врачом,видимо,обсуждать своим...Потому как получается,что девочкам сразу не дали...

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5336 : 03 Апрель 2011, 20:06:11 »

А в выписке смотрели?Может,там резус указан?
я еще в ПЦ нахожусь, выписка по идее во вторник :ab:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5337 : 03 Апрель 2011, 20:24:27 »

правильно ли я понимаю, что дитя можно только через сутки приложить ( если у меня отриц. резус) ?
А если утром родила и в тот же день получить ребенка для кормления  не получиться ?

Мне АВ сказал, что ровно сутки наблюдают ребенка в случае если будет конфликт по группе/резусу, определяют в родзале их.
Но думаю если прямо настаивать, то может вечером и отдадут, не знаю... Это надо обсуждать с врачом я думаю...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Чудo

  • а зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5338 : 03 Апрель 2011, 20:30:45 »

Опа...Т.е. вы не спросили сами ничего,и вам ничего и не сказали?Грустно...Тогда и Вас спрошу.А Вас предупреждали как-то?Или покупка ИГ чисто Ваша инициатива?Резус же дитя положительный?Вам сказали об этом?

Опа...Т.е. вы не спросили сами ничего,и вам ничего и не сказали?Грустно...Тогда и Вас спрошу.А Вас предупреждали как-то?Или покупка ИГ чисто Ваша инициатива?Резус же дитя положительный?Вам сказали об этом?

Мой доктор говорил мне о нем,о возможности приобритении в случае,если у ребенка будет положительный резус,не настаивал, но советовал, объяснял для чего. После кесарево доктор зашел ко мне в реанимацию буквально через час и сообщил,что у ребенка положительный резус, что если я желаю, то пусть утром купят и привезут препарат. Про прикладывание к груди, действительно,я неопытная мамочка,поэтому перед родами этим вопросом не задавалась,к своему сожалению(

Щеночки ЧИХУАХУА ищут своих хозяев)))

Альтависта

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5339 : 03 Апрель 2011, 20:58:17 »

Угу...Я-то обсужу!Уже не в первой...Просто интересно,как дела с неопытными девочками...Которые не всегда знают  ни про прикладывания,ни про ИГ,ни про проверку резуса...Говорят ли им об этих всех вещах?Предупреждают ли о покупке ИГ?просто чаще всего в обычных роддомах сам не скажешь-никто и не предупредит ни о чем...Сколько девочек узнают про ИГ после уже родов,когда поздно... :wallbash:
Ну я тоже неопытная, еще в жк должны объяснить все по этому поводу.А если не очень внятно объяснили,то самой поинтересоваться - источников масса сейчас.Меня например интересовало чем поможет курс приема хофитола во время бер.при обнаружении антител :al: