Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2019859 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Galo4ka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5355 : 04 Апрель 2011, 12:31:49 »

сдайте анализ крови на определение резус-фактора. Причем сделать это должны не только вы, но и ваш партнер. Если у вас обоих резус оказывается положительным, все отлично. При наличие отрицательного резуса у обоих партнеров, все их дети также будут резус-отрицательны и конфликт возникнуть не сможет. Если же у будущего папы резус-фактор положительный, а у мамы отрицательный, то вероятная резус-принадлежность плода определяется как 50% на 50%. В этом случае паре, планирующей стать родителями, необходимо проконсультироваться с врачом: он подскажет будущей маме, какие профилактические меры могут предотвратить развитие резус-конфликта.
Несовместимость партнеров по резус-фактору не повод для расстройства или отказа от мечты о ребенке. Те 15% женщин, у которых резус-фактор оказывается отрицательным, точно также способны стать мамами очаровательных малышей. И зачастую их беременность протекает ничуть не тяжелее, чем у женщин с положительным резусом. Просто им нельзя забывать о самом тщательном и регулярном контроле своего здоровья. Будущей маме, имеющей отрицательный резус-фактор, придется достаточно часто сдавать кровь из вены на наличие антител. До тридцати двух недель беременности этот анализ проводится один раз в месяц, с 32-х до 35-ти недель – дважды в месяц, а затем вплоть до родов еженедельно. Эта процедура, конечно же, не самая приятная, но совершенно необходимая. К тому же, она занимает так мало времени, что вы даже не успеете расстроиться. По уровню антител в крови беременной женщины врач может сделать выводы о предполагаемом резус-факторе у ребенка и определить начало резус-конфликта.
Я как раз то ки из той категории, когда муж -резус положительный, я - отрицательный.. :wallbash:
так что хожу теперя, кровиночку сдаю каждые две недели!

Galo4ka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5356 : 04 Апрель 2011, 12:43:43 »

Честно скажу, я очень много читала про конфликты по группе и сделала для себя выводы, что сдавать анализ на антитела при группе вообще бессмысленно.

Поясню: вот вы сдаете этот анализ, вне зависимости от результата врач НИЧЕГО сделать не может, ибо даже при наличии по титрам конфликта НЕТ ни одного средства помогающего вам или малышу (предложение лечь на сохранении тоже бессмысленно, разве что эффект плацебо для матери). При этом если у вас антител в течении беременности нет, это далеко не означает, что и конфликта не будет, как и то, что антитела есть, не означает что он есть. При любом варианте антител в крови ребенка первые 12-24 часа надо наблюдать, если проявляется желтушка, то нужно принимать меры, ибо она не физиологическая и нужны меры (и опять же не глюкозку капать, как у нас в некоторых роддомах умудряются "лечить").
Мне могут возразить, что по динамике антител можно узнать не страдает ли малыш, может нужны экстренные меры и тыды. Так вот, если по другим проводимым исследованиям (узи, доплер, разобычные анализы крови/мочи, давление и пр.) всё в норме, значит ребенок в норме и вся эта паника вокруг антител мягко скажем преувеличена  :ad: Конфликт по группе крайне редко приводит к ядерной желтушке (а это единственное чего стоит опасаться) и инфа по титрам антител никакой информации неонатологу не даст, ему достаточно знать, что по факту у Иммуноглобулин при групповом конфликте также не вводят, только при резусном.
ребенка групповой конфликт с матерью и нужно внимательнее за ним присматривать, вот и всё.

ПыСы - последние постов 10 наверное стоит перенести в соответствующую тему  :ah:
я вот тоже задавалась вопрос этим, а зачем ходит, сдавать куча крови, если по большому счету Мне помочь толком не смогут!? т.е просто для того лишь, чтобы знать  что да как с антителами... :against: :be:
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 13:01:53 от Galo4ka »

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5357 : 04 Апрель 2011, 13:05:39 »

а что вас именно интересует?
Обязательно совместное пребывание или нет? Можно ли в случае чего ребенка на ночь отдать?

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5358 : 04 Апрель 2011, 13:09:03 »

Обязательно совместное пребывание или нет? Можно ли в случае чего ребенка на ночь отдать?
Обязательно СП. Скорее всего можно, но за деньги и это небезопасно с точки зрения того, что присмотра за детьми в ДО нет, т.к. нехватка персонала критическая. Тут многие писали, что по часу не могли найти никого из ДО!!!
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5359 : 04 Апрель 2011, 13:10:02 »

Обязательно совместное пребывание или нет? Можно ли в случае чего ребенка на ночь отдать?
СП вообще обязательно. если просто захотели поспать и отдать ребенка  то вряд ли возьмут , на процедуры ходить и к родственникам спускаться можно оставлять в ДО ребенка а на ночь не знаю вряд ли  если только  при плохом самочувствии  :sorry:

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5360 : 04 Апрель 2011, 13:14:55 »

СП вообще обязательно. если просто захотели поспать и отдать ребенка  то вряд ли возьмут , на процедуры ходить и к родственникам спускаться можно оставлять в ДО ребенка а на ночь не знаю вряд ли  если только  при плохом самочувствии  :sorry:
Только в экстренных ситуациях детей забирают: при плохом самочувствии мамы. У подруги забирали, тк малая орала и та 2 суток не спала, из до пришли сами забрали, чтобы дать маме выспаться.

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5361 : 04 Апрель 2011, 13:22:12 »

тоже от смены зависит наверное, кто то сжалится и заберет а кто то и усом не поведет :sorry:

nuri1978

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5362 : 04 Апрель 2011, 13:31:55 »

Сайт у ПЦ на наполнении, а где еще стоимость услуг можно посмотреть?

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5363 : 04 Апрель 2011, 13:34:05 »

Сайт у ПЦ на наполнении, а где еще стоимость услуг можно посмотреть?
Там пока бесплатно

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5364 : 04 Апрель 2011, 13:34:23 »

В ПЦ  пока все бесплатно!

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5365 : 04 Апрель 2011, 15:42:28 »

Спасибо девочки! Но я расстроилась :ac:

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5366 : 04 Апрель 2011, 15:55:29 »

Спасибо девочки! Но я расстроилась :ac:
Вы так ждете доченьку и уже почему-то думаете оставлять ее в ДО??  :al: От СП еще пока никто не умирал...
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

lido

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5367 : 04 Апрель 2011, 16:50:48 »

СП только начинается  :ad:, продолжение следует... дома круглосуточно, по крайней мере до детского садика. Я уже настроилась после своего второго КС как только вставать начну - так и будем вместе :run:

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5368 : 04 Апрель 2011, 17:22:20 »

Я вот тоже ни как не пойму,почему многих расстраивает СП. :al:
У меня с первым раздельно было,неудобст на много больше. Не знаешь,что с твоим ребенком,к нему ни кто не подойтет,лежит мокрый,орет и ни кому не нужен.
А так положили ребенка рядом и он все время на глазах. Плачет,носите на руках,это же так замечательно.
У меня будт большая разница (пока планирую),но я уже сейчас знаю,что из рук вообще не выпущу ребенка.
сынок 2004
Дочка 2014

Мирабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5369 : 04 Апрель 2011, 17:53:23 »

Я вот тоже ни как не пойму,почему многих расстраивает СП. :al:
У меня с первым раздельно было,неудобст на много больше. Не знаешь,что с твоим ребенком,к нему ни кто не подойтет,лежит мокрый,орет и ни кому не нужен.
А так положили ребенка рядом и он все время на глазах. Плачет,носите на руках,это же так замечательно.
У меня будт большая разница (пока планирую),но я уже сейчас знаю,что из рук вообще не выпущу ребенка.
+ мульён
СП и для ребенка хорошо - он под присмотром постоянным, и для женщины хорошо - не надо сцеживаться, больше двигаешься - меньше вероятность чистки... Да и о боли быстрее забываешь, на свою лялю глядючи  :ab:
А то, что неопытная мать не так запеленает - это ж не проблема  :ab: можно и вовсе не пеленать, одежки свои принести.