Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2003286 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5550 : 08 Апрель 2011, 12:30:32 »

Девочки, сразу прошу прощения за офф, но раз уж мы почти все тут (на темке ПЦ)-беременюшки или только-что родившие мамы (есть и планирующие  :ad:), оч хочется поделиться с вами, чтобы нам всем было по-легче своих дедёнков в первые месяцы жизни понимать и успокаивать. Кто-то из девочек ссылку на видео-ролик выкладывал, так мы с мужем вчера только поглядели и огромное спасибо девочке, кто поделилась ссылкой :ax: Это супер, там и пеленать поймете как и как успокаивать малыша, вобщем хоть и затянуто по-началу (как любят американцы всегда, впринципе), но потом интересно и оч полезно, кто не посмотрел, еще раз ссылку даю, не поленитесть, поглядите : http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1/?ncrnd=3929
ну у вас реально так и получается как показано?
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2011, 12:45:03 от Натусик Л. »

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5551 : 08 Апрель 2011, 12:35:34 »

Девочки, сразу прошу прощения за офф, но раз уж мы почти все тут (на темке ПЦ)-беременюшки или только-что родившие мамы (есть и планирующие  :ad:), оч хочется поделиться с вами, чтобы нам всем было по-легче своих дедёнков в первые месяцы жизни понимать и успокаивать. Кто-то из девочек ссылку на видео-ролик выкладывал, так мы с мужем вчера только поглядели и огромное спасибо девочке, кто поделилась ссылкой :ax: Это супер, там и пеленать поймете как и как успокаивать малыша, вобщем хоть и затянуто по-началу (как любят американцы всегда, впринципе), но потом интересно и оч полезно, кто не посмотрел, еще раз ссылку даю, не поленитесть, поглядите : http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1/?ncrnd=3929
спасибо огромное-это волшебство какое-то,быстрей бы малыш родился!!!!! я с первым так мучилась как раз 1е три месяца,потом конечно нашла удобное положение для него,а об этом способе не знала!!!!!!! :ay: такие детки лапочки я аж прослезилась!!!!!!!!!!!! :ak:

МаксиРыжик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5552 : 08 Апрель 2011, 12:50:30 »

Девочки, напишите пожалуйста, кому в ПЦ помогли выносить действительно тяжелую беременность?Читаю последние 150 страниц и в основной массе хорошие впечатления, но так-договорились с врачом , приехали со схватками, родили и выписались.А где же все отзывы тех для кого действительно создавался ПЦ, у кого действительно есть проблемы в бер-тью и ребенком

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5553 : 08 Апрель 2011, 13:46:18 »

Девочки, напишите пожалуйста, кому в ПЦ помогли выносить действительно тяжелую беременность?Читаю последние 150 страниц и в основной массе хорошие впечатления, но так-договорились с врачом , приехали со схватками, родили и выписались.А где же все отзывы тех для кого действительно создавался ПЦ, у кого действительно есть проблемы в бер-тью и ребенком
просто центр работает 4 месяца-мало случаев очень тяжелых-а так проблемки есть у многих,просто общаемся через личку.....

пуся

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5554 : 08 Апрель 2011, 15:28:48 »

Немного офф...Меня вот лично вообще как-то не волнует  свидание ребенка с папом,5 дней и правда,потерпят все...Вся жизнь впереди...Чего там лишние сложности себе придумывать...И дите  прекрасно переживет отсутствие папы,ему,дитю,в смысле,уверена,300 лет пап не нужен будет,нужна мама и сися,все остальное-по фигу...
Но вот хочу сказать,что как раз лишняя стерильность и мифическая уязвимость детей новорожденных и создают этим деткам проблемы потом...Деть должен сразу начинать привыкать к окружающему миру.Конечно,не в общественный туалет его нести надо! :girl_haha:Но оберегать от самых близких,мыть грудь пред кормлением,стерилизовать все,что касается ребенка-это как раз путь к болезням...Дите само по себе должно заселить в себя те миллиарды бактерий,с которыми мы сосуществуем прекрасно...А если заселения не происходит естественным путем,то тут и проблемы...
Про излишнюю стерильность никто не говорит(и про скафандры тоже)
Но приемник с незнакомыми людьми не далеко от общественного туалета(насколько я поняла именно туда девочки и хотят нести своих детей)
А 5 дней в роддоме вы и проводите не только для того что бы прививку поставить,а в том числе и понаблюдать за малышом,а не заразу подцеплять
Хотя это дело каждого(сейчас многие сразу скажут,что и в полях раньше рожали и бомжи в подвалах и дети у них здоровые)
В моем понимании излишняя стерильность-это потология,но понимание излишняя у всех разное

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5555 : 08 Апрель 2011, 15:40:49 »

Про излишнюю стерильность никто не говорит(и про скафандры тоже)
Но приемник с незнакомыми людьми не далеко от общественного туалета(насколько я поняла именно туда девочки и хотят нести своих детей)
А 5 дней в роддоме вы и проводите не только для того что бы прививку поставить,а в том числе и понаблюдать за малышом,а не заразу подцеплять
Хотя это дело каждого(сейчас многие сразу скажут,что и в полях раньше рожали и бомжи в подвалах и дети у них здоровые)
В моем понимании излишняя стерильность-это потология,но понимание излишняя у всех разное
:girl_haha:Если говорить о выборе между прививками и приемником,то ИМХО-мой выбор-приемник!!! :ar:Ну и эти 5 дней мне точно не для прививки нужны будут! :girl_haha:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5556 : 08 Апрель 2011, 15:46:49 »

Мне просто если честно не понятно, что мешает хотя бы раз в день пускать в палату кого-то из родственников (мужа того же, зря что-ли панику эту вокруг туберкулеза поднимают, раз домой везти можно, то и в палате отец ничем дитя не заразит  :sorry:), особенно если палата одноместная  :al:

А спуститься вниз без ребенка это его пардон куда деть? Или выбежать на пару минут пока спит? Или отдавать соседке/в ДО (вот им счастье привалило  :sorry:)???
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

vaga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5557 : 08 Апрель 2011, 16:36:49 »

Мне просто если честно не понятно, что мешает хотя бы раз в день пускать в палату кого-то из родственников (мужа того же, зря что-ли панику эту вокруг туберкулеза поднимают, раз домой везти можно, то и в палате отец ничем дитя не заразит  :sorry:), особенно если палата одноместная  :al:


Не очень приятно когда по отделению родственники будут ходить, так как там все двери пластиковые и все через них видно, а там все мамочки кто в ночнушке, кто без!!! Там у них есть специальное место на этаже для посещений с диванчиками, кому надо - тот выходит, если конечно карантина никакого нет...

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5558 : 08 Апрель 2011, 16:39:20 »

Назначить какие-то часы посещений например, не весь же день там рассекать по коридорам  :ah:
 
Плюс ты вышел, а ребенка куда деть? Мне по прежнему не понятно  :sorry:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

vaga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5559 : 08 Апрель 2011, 16:39:56 »

А спуститься вниз без ребенка это его пардон куда деть? Или выбежать на пару минут пока спит? Или отдавать соседке/в ДО (вот им счастье привалило  :sorry:)???

Ничего страшного нет в том, чтобы ребенка в ДО оставить, я так и делала, только желательно его накормить и спать уложить, чтобы он там спокойненько спал, и идти по своим делам!!!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5560 : 08 Апрель 2011, 16:41:11 »

ДО думаю "радуется" непередаваемо таким "подаркам"  :girl_haha:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

vaga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5561 : 08 Апрель 2011, 16:45:04 »

А что остается делать?! Если ты одна в палате и надо спуститься или на процедуры сходить. Можно ребенка оставить в палате, но без присмотра или отвезти в ДО. Вот им то вообще все равно!!! они только говорят в какую комнату его поставить и все. А там он хоть плачет, хоть не плачет, никому до него дела нет. Единственное хоть какой то присмотр. Спокойнее вроде...

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5562 : 08 Апрель 2011, 16:46:19 »

Это да, совсем одного бросить как-то не айс  :aha:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ната М.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5563 : 08 Апрель 2011, 16:48:12 »

ДО думаю "радуется" непередаваемо таким "подаркам"  :girl_haha:
Я думаю за это не стоит переживать, пусть "радуются".  :ad: Это уже их проблемы, если не нравится.

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5564 : 08 Апрель 2011, 16:56:24 »

Девочки, напишите пожалуйста, кому в ПЦ помогли выносить действительно тяжелую беременность?Читаю последние 150 страниц и в основной массе хорошие впечатления, но так-договорились с врачом , приехали со схватками, родили и выписались.А где же все отзывы тех для кого действительно создавался ПЦ, у кого действительно есть проблемы в бер-тью и ребенком
У меня с 32 недель были схватки, шло раскрытие, остановилось на 5-6 см. Сохранял меня Андрей Владимирович, сначала неделю в цгб, потом неделю прлежала в 20-ке, а когда открылся пц, сразу положили туда, и до 37,5 недель меня там сохраняли.
Девочка из Таганрога со мной лежала с ицн и наложенным швом с 27 недель, тоже сохранили до 38 недель практически( и тоже у АВ).
До 36 недель я была на особом контроле.
За свою дочечку я бесконечно благодарна Андрею Владимировичу, его жене и пц