Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020143 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

Alenka33

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5610 : 08 Апрель 2011, 22:24:03 »

Да кто бы спорил, если бы даже в 20-ку(не до выбора было), но дали именно в ПЦ.Так спросите в личке телефоны врачей, прнимающих там роды, позвоните им, они не откажут. Моей подруге врач в поликлинике их так сделать предложил. Но она не звонила, т.к. понятное дело, что если это договорённость, то соответственно, личная благодарность. Вы не подумайте совсем плохого, деньги с неё не требовали, ни в коем случае, просто не приняли и всё.
я по нащей жизни плохого вообще не думаю, и мне удивительно, что бесплатно принимают. в Москве в центре кулакова один только прием врача обходиться в 2400 рублей, и анализы по нарастающей. таааакие цифры выходят, что в бесплатное после этого вериться с трудом.

solo

  • мама-Таня дочь - Дашутка 09.02.2011 8-928-два148412
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • Какое счастье - быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5611 : 08 Апрель 2011, 22:24:46 »

Да кто бы спорил, если бы даже в 20-ку(не до выбора было), но дали именно в ПЦ.
ага, у нас в поликлинике тоже объявление даже висело в январе, типа "просите у врача вашего и по показаниям вам дадут направление"....
а потом видимо забыли отменить, а в ПЦ перетарка пошла.... вот и отшивают... :ac:

Эстерита

  • Вика
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5612 : 08 Апрель 2011, 23:16:51 »

а может кто-нибудь знает, все ли врачи в ПЦ практикуют совместные роды, и как относятся например к подержать малыша на пуповине, пока она отпульсирует?
Я собираюсь рожать у Евсеева, и прицельно спрашивала об этом (в смысле об отпульсировать пуповине) и он сказал, что если нет резус или группового конфликта, прежде, чем перерезать, ждут, пока пульсация прекратится. Все врачи. но зависит это, в большей степени от детских докторов :aw:

vaga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5613 : 08 Апрель 2011, 23:20:26 »

я по нащей жизни плохого вообще не думаю, и мне удивительно, что бесплатно принимают. в Москве в центре кулакова один только прием врача обходиться в 2400 рублей, и анализы по нарастающей. таааакие цифры выходят, что в бесплатное после этого вериться с трудом.

ну в Москве можно и в обычной консультации стоять, там тоже все бесплатно и вполне терпимо... Давление как и в ПЦ измеряют на обеих руках, в отличие от наших ЖК, в частности 16!!!

Эстерита

  • Вика
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5614 : 08 Апрель 2011, 23:26:16 »

Я так поняла он для недоношеных деток. А если у мамы таз узкийто часто раньше роды вызывают(у жены брата так было) и тогда тоже можно попасть?)))
А офицально - «Работа нового лечебного учреждения позволит улучшить демографическую ситуацию, повысить качество жизни населения нашей области, даст возможность семьям почувствовать радость материнства и отцовства, вырастить здоровое поколение» - сказал губернатор.


Если я ничего не путаю, то если у мамы узкий таз, ей делают кесарево сечение, а не рискуют жизнью ребёнка, потому что родиться раньше срока - большой стресс для малыша. А вдруг легкие не готовы к самостоятельному дыханию? И, по-моему в ПЦ пытаются максимально продолжить беременность, а не повысить число преждевременных родов

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5615 : 08 Апрель 2011, 23:31:39 »

Мне просто если честно не понятно, что мешает хотя бы раз в день пускать в палату кого-то из родственников (мужа того же, зря что-ли панику эту вокруг туберкулеза поднимают, раз домой везти можно, то и в палате отец ничем дитя не заразит  :sorry:), особенно если палата одноместная  :al:

А спуститься вниз без ребенка это его пардон куда деть? Или выбежать на пару минут пока спит? Или отдавать соседке/в ДО (вот им счастье привалило  :sorry:)???
Согласна...а вот для меня например не понятно ак либо беременным (кот в патологии) либо только родившим тащить то что принесли родственники наверх...ну например, кто-то не пьет чай с водой из под крана....по мне так мне нужен муж для этого хотя бы....

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5616 : 08 Апрель 2011, 23:33:52 »

Согласна...а вот для меня например не понятно ак либо беременным (кот в патологии) либо только родившим тащить то что принесли родственники наверх...ну например, кто-то не пьет чай с водой из под крана....по мне так мне нужен муж для этого хотя бы....
Это должны делать санитарки, по крайней мере в других роддомах это делают именно они и не в коем случае не женщина

solo

  • мама-Таня дочь - Дашутка 09.02.2011 8-928-два148412
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • Какое счастье - быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5617 : 08 Апрель 2011, 23:37:07 »

ну там вроде как карантин.....

SafIra

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1369
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5618 : 08 Апрель 2011, 23:37:24 »

Согласна...а вот для меня например не понятно ак либо беременным (кот в патологии) либо только родившим тащить то что принесли родственники наверх...ну например, кто-то не пьет чай с водой из под крана....по мне так мне нужен муж для этого хотя бы....
Я когда лежала охранник носил.В марте.

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5619 : 08 Апрель 2011, 23:38:41 »

Я лично просто достала всех про определение резуса у моего ребенка (моя врач очень невнимательна оказалась), я так понимаю если б не моя настойчивость, то вряд ли я успела укол сделать. Который пришлось упросить, чтоб вкололи , а то они без назначений врача не делают :be:
Девочки, что-то не пойму..а в каким случаях нужно об этом резусе париться?и что это за резус, у ребеночка который?

vaga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5620 : 08 Апрель 2011, 23:45:12 »

Девочки, что-то не пойму..а в каким случаях нужно об этом резусе париться?и что это за резус, у ребеночка который?

Если у мамы резус отрицательный, а у папы положительный... Тогда сразу определяют резус ребенка и если он не совпадает с резусом мамы, то делают спец. укол - в течение 48-72 часов!

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5621 : 08 Апрель 2011, 23:45:53 »

Девочки, что-то не пойму..а в каким случаях нужно об этом резусе париться?и что это за резус, у ребеночка который?
В том случае, если у Вас отрицательный резус, а у ребёнка-положительный, то желательно, но не обязательно, в течении 72 часов после родов ввести матери антирезус иммуноглобулин, при условии, что во время беременности не было титра анти-резус-антител. Но 100% гарантии он не даёт. А врач должен сказать вам резус ребёнка, сразу как прийдёт анализ.

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5622 : 08 Апрель 2011, 23:48:24 »

если самой не заморочиться заранее с антиреусный иммунглобулином,то никто и не вспомнит....может в ПЦ иначе....я когда рожала,сама покупала его,а потом ещё бегала за мед.сестрой чтоб мне его укололи....

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5623 : 08 Апрель 2011, 23:49:22 »

ну в Москве можно и в обычной консультации стоять, там тоже все бесплатно и вполне терпимо... Давление как и в ПЦ измеряют на обеих руках, в отличие от наших ЖК, в частности 16!!!
кстати про давление, вчера сидела в очереди..на руках у меня была обменка жк (не моя), так вот я ее решила почитать..оказывается они мне давление мерили не только на левой, но и на правой руке :ai:я удивилась.....и подумала, это наверно у меня из-за беременности глюкии я просто не заметила :ag:

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5624 : 08 Апрель 2011, 23:50:40 »

Если у мамы резус отрицательный, а у папы положительный... Тогда сразу определяют резус ребенка и если он не совпадает с резусом мамы, то делают спец. укол - в течение 48-72 часов!
а вон оно че...ну тогда мне можно про это забыть :ar: