Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2002265 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Шкода-РНД

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5640 : 09 Апрель 2011, 21:32:50 »

Подскажите, плз, вроде карантин сняли, но все равно никого не пускают. Так ли это?

solo

  • мама-Таня дочь - Дашутка 09.02.2011 8-928-два148412
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • Какое счастье - быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5641 : 09 Апрель 2011, 21:39:37 »

Девочки, что то уж часто звучит слово КС, что то непонятное.Это что панацея в ПЦ ( дополнительный заработок врачей?)
он просто на паталогии специализируется..... ПЦ..... потому и часто....

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5642 : 09 Апрель 2011, 23:05:16 »

если карантин сняли, значит можно совместно с мужем рожать?

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5643 : 09 Апрель 2011, 23:20:08 »

А кто делал КТГ в ПЦ?? У кого? А то тут или в другой теме прочитала, что Заманская не делает и более того, ругается, что к ней на КТГ записывают...А меня записали.  :al:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Катён@

  • В моей жизни появился самый любимый и дорогой мужчина, при этом мой законный супруг в нем просто души не чает :0)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5644 : 09 Апрель 2011, 23:46:56 »

И меня сегодня записали на узи, доплер и ктг к ней :al: Причем сам мой доктор сказал: иди и запишись сразу на это, то и вот это, ну и направление выписал.....Ну как направление, на каждом посещении он пишет что-то типо отчета о том и о сём и там-же пишет назначения. Странно...., по идее, ну стал бы он меня отправлять записываться, если они не делают, так ведь? Он то уж знает ведь....чёт тут не то....А может это именно Т.А. не делает по каким-либо причинам, может нужно к кому-то другому записываться?! :al: Девочки, кому-нить делали в ПЦ ктг вобще?
P.S.: если честно, я даже не в курсе что это, вот на 32 неделях первый раз в жизни и буду делать, это загадачное ктг :girl_haha:
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2011, 23:54:12 от Катён@ »

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5645 : 10 Апрель 2011, 02:05:37 »

И меня сегодня записали на узи, доплер и ктг к ней :al: Причем сам мой доктор сказал: иди и запишись сразу на это, то и вот это, ну и направление выписал.....Ну как направление, на каждом посещении он пишет что-то типо отчета о том и о сём и там-же пишет назначения. Странно...., по идее, ну стал бы он меня отправлять записываться, если они не делают, так ведь? Он то уж знает ведь....чёт тут не то....А может это именно Т.А. не делает по каким-либо причинам, может нужно к кому-то другому записываться?! :al: Девочки, кому-нить делали в ПЦ ктг вобще?
P.S.: если честно, я даже не в курсе что это, вот на 32 неделях первый раз в жизни и буду делать, это загадачное ктг :girl_haha:
девочки вроде тут писала про ктг....говорят что присоединяют проводки к животику, дают специальный пультик с  кнопочкой (вроде как) и ты когда малыш шевелится должна нажимать на эту самую кнопочку:)

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5646 : 10 Апрель 2011, 09:11:09 »

Я у Колгановой делала в 36 недель и узи, доплер и ктг.Все там делают.

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5647 : 10 Апрель 2011, 09:59:17 »

Девочки неужели вам самим не страшно ЕР после КС?! это же такой огромный риск! Ещё не видела врача который бы эту идею одобрил! :al:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5648 : 10 Апрель 2011, 11:26:18 »

А кто делал КТГ в ПЦ?? У кого? А то тут или в другой теме прочитала, что Заманская не делает и более того, ругается, что к ней на КТГ записывают...А меня записали.  :al:

Я делала узи+ доплер+ктг, была записана к ТА, она совершенно не ругалась на ктг, но и делать его привела меня за ручку к шмаковой  :girl_haha:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Seredinka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5649 : 10 Апрель 2011, 11:57:57 »

Девочки неужели вам самим не страшно ЕР после КС?! это же такой огромный риск! Ещё не видела врача который бы эту идею одобрил! :al:
а мне и так и так страшно!!! Но все-таки подумав, решила что рисковать не стоит, так что на счет ЕР и заморачиваться не буду!

Aliya25

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5650 : 10 Апрель 2011, 12:03:01 »

девочки вроде тут писала про ктг....говорят что присоединяют проводки к животику, дают специальный пультик с  кнопочкой (вроде как) и ты когда малыш шевелится должна нажимать на эту самую кнопочку:)
КТГ (кардиотокография) представляет собой метод функциональной оценки состояния плода во время беременности и в родах на основании регистрации частоты его сердцебиений и их изменений в зависимости от сокращений матки, действия внешних раздражителей или активности самого плода.

lelya005

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5651 : 10 Апрель 2011, 12:15:44 »

А кто делал КТГ в ПЦ?? У кого? А то тут или в другой теме прочитала, что Заманская не делает и более того, ругается, что к ней на КТГ записывают...А меня записали.  :al:
Я делала у Шмаковой Кристины Петровны в марте: УЗИ + ДП + КТГ, вообще без вопросов все сделала)))) Она такая умничка :ax:

Шкода-РНД

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5652 : 10 Апрель 2011, 13:31:17 »

А кто делал КТГ в ПЦ?? У кого? А то тут или в другой теме прочитала, что Заманская не делает и более того, ругается, что к ней на КТГ записывают...А меня записали.

Меня тоже записывали на узи и ктг к Заманской, но она этим была очень не довольна. Сказала, что не знает почему меня записали в ПЦ на ктг, так как это не редкое обследование и его делают в консультации. И это все несмотря на то, что у меня было направление от Евсеева  :al:
Узи и допплер она сделала, а на ктг посадила и через 4 МИНУТЫ уже отключила, хотя его делают 30-40 минут минимум... Сказала, что у меня уже схватку показывает эта диаграмма и что я очень скоро рожу, срочно надо к врачу!!! Все это было в 36 недель. Сейчас уже 39 недель и 4 дня и я вот до сих пор не родила. Как и говорил мой врач - не парься!!! )) Вот так вот. Может кому-то пригодится информация ))

Шкода-РНД

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5653 : 10 Апрель 2011, 13:33:06 »

А по поводу совместных родов сейчас - была в субботу в приемном отделении, там одна пара го товилась к СР. Будущий папа тоже переодевался, так что, наверное уже можно ))

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5654 : 10 Апрель 2011, 14:14:25 »

Девочки неужели вам самим не страшно ЕР после КС?! это же такой огромный риск! Ещё не видела врача который бы эту идею одобрил! :al:
Вообще-то такой врач уже давно есть, который не только одобрил это, но и сам принимал роды, не у меня, девочки в соответствующей темке писали :bf: