Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2002060 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5700 : 12 Апрель 2011, 10:05:55 »

Подозреваю что КС под спиналкой/эпидуралкой, там завешивают шторочкой, муж стоит со стороны головы, держит за ручку. А потом ему дают ребеночка  :ab:
Ничего такого на самом деле  :ad:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

vaga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5701 : 12 Апрель 2011, 10:11:34 »

Шторкой то завешивают, но не на полкомнаты, а только чтобы мамочке не было видно, а если там сидеть или стоять все видно будет, поэтому мне не совсем и понятно как это все выглядит?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5702 : 12 Апрель 2011, 10:13:55 »

Я уверена, что продуман этот момент, ибо от вида разрезанного человека в обморок иначе попадают...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5703 : 12 Апрель 2011, 10:15:07 »

Да нет,шторка нормально все прикрывает...И если сидеть или стоять рядом с головой жены,то ничего не увидишь...Ну,если сам не захочешь,конечно...Мои врачи во время первого КС так увлеклись,что мне пришлось самой им о шторке напомнить!Я-то бы выдержала,конечно! :girl_haha:Но все-таки за шторкой было спокойнее!!! :girl_haha:

gonna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5704 : 12 Апрель 2011, 10:17:04 »

Вчера выписались из этого высокотехнологичного современного заведения. Впечатления самые неприятные (есть с чем сравнивать, 1 ребенка рожала в 5-ке). Катастрофическая нехватка персонала, неподключенные системы вызова медсестры в палатах (и таким образом, чтобы найти хоть кого-нибудь живого в этих коридорах бесконечных, надо брать ребенка - и вперед, на поиск помощи), еда -просто даже не знаю, как ЭТО назвать (суп из картошки, нечищенной моркови и еще чего-то неопознаваемого), в палатах на северной стороне дико дует из м/п окон, при этом одеяло, чтобы завесить все это безобразие, из дома принести нельзя. Карантин действует до сих пор, так что будьте готовы сразу после родов остаться один на один  с малышом, помощи ждать не стоит. Но это закаляет) Младший мед.персонал разбегается со страшной силой, оставшиеся недовольны ужасно, единственная тема для разоговоров - проблемы с з/п и бешеная нагрузка при этом (позавчера в ночную смену работала 1 сестричка вместо положенных по штату 6). Естественно, это отражается и на отношении к пациенткам, раз ответят нормально, раз - практически пошлют. На психику только что родившей женщины это действует угнетающе, мягко говоря. Короче, обстановочка еще та.
Из плюсов: безусловно, врачи - умнички, только им тоже не хватает времени на всех. Палаты - очень комфортные, все нужное - под рукой, вплоть до детских весов. Но при этом чайник - 1 на все отделение, т.е. на 50 человек)))) Убирают очень качественно, часто, никаких претензий.
Огромная благодарность сотрудникам отделения реанимации, дежурившим в нашу смену, дай Бог им здоровья. Сестричка очень душевно за нами, троими, всю ночь ухаживала. Всю жизнь буду ее вспоминать. А утром пришла другая смена, и там сестре уже было не до нас, поэтому мы 1,5 часа ждали, когда она появится и судно даст, простите за подробности... Кричать - больно, кнопка вызова отсутствует, пришлось потерпеть....
Возможно, когда начнут пускать родных, часть всех проблем уйдет, т.к. какие-то элементарные вещи в уходе за мамой и малышом сможет взять на себя кто-то из близких. Пока же там все очень нестабильно, странно и нервно.
Жаль, если и это начинание превратится в совок, как это часто бывает.
Но главное, это - здоровый малыш, за что я ПЦ, безусловно, благодарна.

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5705 : 12 Апрель 2011, 10:29:35 »

Карантин сняли еще на прошлой неделе, только прямого прохода для всех и не будет, это же не проходной двор. Если женщине требуется помощь родственников-нужно попросить пропуск у своего врача! Персонала действительо не хватает, многое отваливается уже. На меня ночью например с окна жалюзи свалилось, хорошо что не на голову :wallbash: А на счет питания-нам Буштырева сказала что пока по норме на 1 женщину в день на питание отводится 50 рублей, что люди могут приготовить на эти деньги?!

Арсентия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • Я Дарина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5706 : 12 Апрель 2011, 10:30:43 »

Да нет,шторка нормально все прикрывает...

Совместное КС меня, если честно, сначала немного даже напугало... А потом думаю, ну и что плохого, постоит, поучаствует, даже полезно. Только вот шторка ему врятли поможет :girl_haha: он у меня 198см ростом

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5707 : 12 Апрель 2011, 10:33:57 »

Девочки если кому надо то Левченко уходит в отпуск до мая..запись уже идет на 4 мая и дальше...Я только записалась на 4 мая...раньше приема не будет!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5708 : 12 Апрель 2011, 10:38:37 »

Совместное КС меня, если честно, сначала немного даже напугало... А потом думаю, ну и что плохого, постоит, поучаствует, даже полезно. Только вот шторка ему врятли поможет :girl_haha: он у меня 198см ростом
Не,ну ему стульчик же дадут...Заодно профилактируют сотрясение мозга от падения в обморок! :girl_haha:Со стульчика и не видно,и в крайнем случае,падать лучше! :girl_haha:
Девочки,а после КС в ПЦ через сколько поднимают?Меня в 5-ке в 16 прокесарили,в 24 я уже с разрешения ползла в туалет сама!(Для меня судно-это кошмар просто!Лучше ползти! :girl_haha:)

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5709 : 12 Апрель 2011, 10:42:24 »

Не,ну ему стульчик же дадут...Заодно профилактируют сотрясение мозга от падения в обморок! :girl_haha:Со стульчика и не видно,и в крайнем случае,падать лучше! :girl_haha:
Девочки,а после КС в ПЦ через сколько поднимают?Меня в 5-ке в 16 прокесарили,в 24 я уже с разрешения ползла в туалет сама!(Для меня судно-это кошмар просто!Лучше ползти! :girl_haha:)
Ир, девочки рассказывали что так же, через 6-8 часов. Но если мест в послеродовом нет, то в реанимации могут продержать и дольше суток и не поднять.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5710 : 12 Апрель 2011, 10:47:39 »

Ир, девочки рассказывали что так же, через 6-8 часов. Но если мест в послеродовом нет, то в реанимации могут продержать и дольше суток и не поднять.
А меня и в реанимации никто не поднимал...Я сама спросила-когда можно?Ответили-ночью...Медсестра сказала звать ее ,она поможет...Но я не стала ее тревожить...Сползла сама...И гордо поползла! :girl_haha:Лен,не поднимают,но и не запрещают же?
А,девочки,еще.После КС антибиотики колят?Или кому как?Чем обезбаливают?

АнжиНика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

  • АНЖЕЛИКА Старый ник: QWERTYUI
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5711 : 12 Апрель 2011, 10:54:43 »

Девочки кто рожал у Какуриной , очень хочется пообщатся в личке. Заранее спасибо!

NG

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5712 : 12 Апрель 2011, 12:30:56 »

Просьба: МОЙ ПОСТ ЦЕЛИКОМ НЕ ЦИТИРОВАТЬ!!! Отвечать при полном цитировании не буду!

Выписалась почти неделю назад из ПЦ.
К сожалению довелось побывать почти во всех отделениях. В паталогию для беременных заскакивала по делам, но успела оценить обстановку... С девочками носятся как с писанными торбами, до палат провожают, объясняют все обстоятельно.
Ну и собственно о родах и пребывании:
Я надеялась на ЕР, воды отошли ночью, на такси приехали в ПЦ в Приемное отделение. Позвонила своему врачу, и пока он ехал я "готовилась"... С собой понабрала кучу всего, сумку для рожениц и т.п. В итоге девушка на приемке отсеяла большую часть вещей.
Имхо, с собой в родзал надо взять:
- тапочки моющиеся
- халат
- полотенчик
- туалетную бумагу, кому критично (местная оставляет желать лучшего)
- воду (мне не пригодилась, врач рекомендовал не пить, потому как шанс ЕР был небольшой)
- телефон
- данные УЗИ и данные о заболеваниях/операциях и т.п. (на случай, если будут кесарить заполняют кое-что из истории ведения беременности, но если помните все, то ничего не надо)
- микролакс, если не хотите клизму/грелку (5 мл гораздо лучше, чем 2 л).
Не стану рекомендовать брать с собой сразу сумку для рожениц и оставлять её в шкафчике, потому что потом за этой сумкой придется идти самой, а неизвестно какое будет состояние (вдруг КС или эпизио). Лучше, если её привезут после родов. После родов понадобились привычные предметы личной гигиены, прокладки для рожениц, одноразовые трусы, халат (у меня остался вместе с пакетом, который я брала на роды), мазь бепантен (я без нее теперь никуда), молокоотсос (у меня не было СП с ребенком), паспорт, сертификат. Про ребенкину сумку не пишу, тут каждому свое, пеленки выдают. Я понабрала вещей, так ничего толком не пригодилось, кроме памперсов, салфеток, присыпки, носочков, распашонок.
Вернемся к нашим баранам...
После клизЬмы меня провели в родзал (многие уже писали какой он классный, соглашаюсь с ними полностью). Вскоре подъехал мой врач, и мы начали ждать раскрытия, чтобы определить рожу я естесственно или нет, как я уже писала выше, шанс был небольшой, ребенок крупный. Дождавшись пика схваток и полного раскрытия стало ясно, что ребенок не пройдет, что таз клинически узкий для такого плода и пришлось топать в оперзал на КС. Сделали спиналку. Анастезиолог сделал все отлично. Развлекал во время КС и подбадривал. Да и после родов у меня не было никаких отрицательных ощущений, болей в спине, головных болей и т.п.
Когда достали малышку (девочка, 3700) - мне её показали, но к груди не приложили, с врачом этот вопрос я не обговорила, да и не знаю возможно ли это было, потому как малышку после показа отвезли в реанимацию, что-то было не так с легкими.
После КС мне положили лед на живот и оставили в коридоре, а пока готовили палату. Через какое-то время перевезли в акушерское отделение, в отдельную палату. Описывать палату не стану, до меня это делали многие. Палата супер, никаких нареканий! Жаловаться на кухню и персонал не буду. Кухня сносная, для кесаренных бульон с сухариками и кефир, для остальных - повкуснее, омлет, хлеб с маслом, запеканка, рыба, каши, картофельное пюре, котлеты. Из еды не понравился бульон и овощное рагу, остальное все вполне съедобное... Причем если кто подумает, что я слаще пареной репы ничего не ела - заблуждается. С мужем облазили почти все рестораны города, дома устраиваем вечера национальных кухонь, вобщем очень любим вкусно и разнообразно покушать. Персонал отзывчив, за две недели пребывания в ПЦ никто мне не нагрубил и не отказал в помощи. Медсестры заходили конечно редко, только если укол сделать или температуру померять, но мне и не нужна была их помощь. А вот пребывающий контингент малость ошарашил. Кто-то из девочек писал про девушек с немытыми волосами и т.п. Я не поверила... Но оказалось так и есть, много девушек, извините, чмошниц... И что им мешает привести себя в порядок, душ у каждой с горячей водой под рукой.  Очень неприятное зрелище, ходят как лахудры, стонут, чего-то жалуются. Кесаренных причем сразу видно, ходят полусогнутыми, за живот держаться... Да! Больно! НО лучше с первых дней, когда разрешают вставать, ходить ровно, чем потом с трудом разгибаться.
Несколько раз заходила консультант по ГВ, оставила свой номер телефона для связи. Но так как моя малышка была не со мной, то и надобность в консультации отпала.
Узнав, что моя девочка в реанимации я поскакала туда. Девочки, не дай Бог конечно, но все же - не переживайте, уход за детками в реанимации на высшем уровне, чего не скажешь про физиологическое отделение (но там и деток не бывает, все на СП). Медсестры к деткам подходят, если они плачут, успокаивают и т.п. Заведующая очень милая, все разъяснила, разрешила побыть с дочей хотя было время не для посещений.
После реанимации ребенка перевели в паталогию новорожденных, затем в паталогию в палату "Мать и дитя", где мы наконец-то были вместе. Консультанта по ГВ пришла по звонку и помогла приложить в первый раз ребенка, за что я ей очень благодарна. К родам я готовилась всю сознательную беременность, пересмотрела кучу фильмов, перечитала кучу статей, знала как теоретически приложить ребенка и что с ним вобще делать, но в первый раз немного опешила.
Все время, что мы были в разлуке я бегала сцеживаться для ребенка на молочную кухню. Молокоотсос для этого очень пригодился, правда со стерилизацией его приходилось повозиться. Очень удобны специальные пакеты для стерилизации при наличии микроволновки, но в акушерском отделении я её не видела.
Уже больше недели мы дома. В моем случае все закончилось хорошо, хоть и пришлось понервничать. При выписке посадили деревце.
Почти все время, что я пробыла в ПЦ - был карантин, с мужем виделись через окошко. Но с 1 апреля карантин снят и в часы посещения можно общаться.
Подытожу: меня можно причислить к фанаткам ПЦ. :) Ничего не может быть хуже того, что ребенок не здоров. Еда или внимание персонала - все очень вторично. Сейчас с ребенком все хорошо благодаря своевременному вмешательству и работе врачей ПЦ. Спасибо им!

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5713 : 12 Апрель 2011, 12:40:03 »

NG поздравляю с рождением доченьки!!!!!  :ar:Растите здоровенькими!!! Спасибо за такой подробный рассказ :ay:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5714 : 12 Апрель 2011, 12:43:43 »

Спасибо огромное за такой подробный отчет!Все написанное очень важно!Здоровья малышке!