Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2002269 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5895 : 16 Апрель 2011, 15:02:27 »

Ну да. В пятерке тоже пребывание с малышом, но в день выписки за полчаса где то его забирают, одевают, ты сама пока себя в порядок приводишь, и потом его торжесвтвенно выносят к родителям, тут как раз и шампанское, ну или цветы вручали медперсоналу.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5896 : 16 Апрель 2011, 15:49:40 »

почему никто не даст??? Обязательно проси своего гинеколога должна дать направление... Я не сдавала генетическую тройку и мне Заманская на узи написала рекомендации -узи сердца плода. Я принесла это своему гинекологу и она выписала направление без проблем... Так что просите и настаивайте...
она это всем пишет

Ната М.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5897 : 16 Апрель 2011, 16:29:33 »

Девочки, кто выписывался из ПЦ, подскажите..при выписке акушеркам/нянечкам и тд, тем, кто ребеночка одевает что нибудь цветы/конфеты/шампанское дарили? не знаю, как принято.. :al:
Я спрашивала в ПЦ у свей знакомой, она там работает, так вот она сказала, что в день выписки по народной традиции младенца принято встречать хлебом (как и молодоженов встречают караваем). Но хлеб же мы не принесём дарить  :girl_haha: по-этому можно с тортиком или чем-то печёным. Я вот так и собираюсь.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 16:35:09 от Ната М. »

solo

  • мама-Таня дочь - Дашутка 09.02.2011 8-928-два148412
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • Какое счастье - быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5898 : 16 Апрель 2011, 16:38:13 »

Я спрашивала в ПЦ у свей знакомой, она там работает, так вот она сказала, что в день выписки по народной примете младенца принято встречать хлебом (как и молодоженов встречают караваем). Но хлеб же мы не принесём дарить  :girl_haha: по-этому можно с тортиком или чем-то печёным. Я вот так и собираюсь.
А я девочкам бамажку в кармашек..... и думаю, правильно сделала, мы выписывались в тот день последние, 7-е и у них уже прилично стояло кулёчков с конфетами и шампусиком.... я сразу вспомнила невестку-врача, которая жаловалась в шутку, что все дарят конфеты, и никто не догадывается колбасы принести...)))
А тортик ждал нас дома! Так что лялю встречали как положено, хлебом!))) А поскольку девочка- то с сахаром! :ag:

Мирабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5899 : 16 Апрель 2011, 17:18:38 »

Девочки, кто выписывался из ПЦ, подскажите..при выписке акушеркам/нянечкам и тд, тем, кто ребеночка одевает что нибудь цветы/конфеты/шампанское дарили? не знаю, как принято.. :al:

Мы тортик давали  :ab:

Ната М.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5900 : 16 Апрель 2011, 17:38:32 »

Мы тортик давали  :ab:
Мирабелла, а как там происходит выписка? Там медсестры папе выносят малыша и передают? А я сама выхожу и жду с ним? Что там в здании выписки? Туда и родных, которые за мной приедут, пускают?

lelya005

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5901 : 16 Апрель 2011, 17:41:44 »

Вот и мы появились на свет. У меня в ПЦ родилась дочка  :ar: :ar: :ar:
Пока мы не выписались, но хотелось бы оставить кратенький отзыв.
За ранее большой поклон всему родильному отделению (2й этаж), отношение там к мамочкам просто найшикарнийшее, в общем восхищения жены не опишу, но там действительно работаю лучшие специалисты РО.
Сейчас уже жена в послеродовом отделении и тут конечно после светлых лучей родильного отделения наступил просто МРАК (за ранее скажу, что мы с женой достаточно объективные люди, а не просто привереды которые докапываются до всего подряд). Терь объясню почему мрак. В общем после того как она попала в послеродовое, она сразу стала ни кому не нужна, можно сказать на каждом этаже в ПЦ своя мафия. Пакеты с вещами и всеми необходимыми атрибутами, ни кто не принес, после долгих просьб и многократных обещаний так ни кто и не принес (дело было вечером), утром телефоны все разрядились окончательно, продолжились многократные просьбы, так же были только обещания. В итоге жена сама кое как добрела до лифта и поехала за вещами (естественно ни кто ей не помог), спасибо санитарочкам, которые когда увидели ее внизу помогли донести пакет. Ну это все фигня, отношение в послеродовом просто ужасное, все какие то злые, гыр гар. Жена моя первородка и соответственно очень тяжело, что то спросить у кого то просто не реально. В общем честно гря можно коньки откинуть в послеродовом и думаю сразу это не заметят. Вообще страшно за деток у которых могут возникнуть какие то проблемы, т.к. их просто могут не успеть спасти.
В общем с одной стороны можно сказать очень много хорошего о ПЦ, а с другой можно начинать писать письма в МИНЗДРАВ.

ARSLAN

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5902 : 16 Апрель 2011, 17:43:51 »

Вот и мы появились на свет. У меня в ПЦ родилась дочка  :ar: :ar: :ar:
Пока мы не выписались, но хотелось бы оставить кратенький отзыв.
За ранее большой поклон всему родильному отделению (2й этаж), отношение там к мамочкам просто найшикарнийшее, в общем восхищения жены не опишу, но там действительно работаю лучшие специалисты РО.
Сейчас уже жена в послеродовом отделении и тут конечно после светлых лучей родильного отделения наступил просто МРАК (за ранее скажу, что мы с женой достаточно объективные люди, а не просто привереды которые докапываются до всего подряд). Терь объясню почему мрак. В общем после того как она попала в послеродовое, она сразу стала ни кому не нужна, можно сказать на каждом этаже в ПЦ своя мафия. Пакеты с вещами и всеми необходимыми атрибутами, ни кто не принес, после долгих просьб и многократных обещаний так ни кто и не принес (дело было вечером), утром телефоны все разрядились окончательно, продолжились многократные просьбы, так же были только обещания. В итоге жена сама кое как добрела до лифта и поехала за вещами (естественно ни кто ей не помог), спасибо санитарочкам, которые когда увидели ее внизу помогли донести пакет. Ну это все фигня, отношение в послеродовом просто ужасное, все какие то злые, гыр гар. Жена моя первородка и соответственно очень тяжело, что то спросить у кого то просто не реально. В общем честно гря можно коньки откинуть в послеродовом и думаю сразу это не заметят. Вообще страшно за деток у которых могут возникнуть какие то проблемы, т.к. их просто могут не успеть спасти.
В общем с одной стороны можно сказать очень много хорошего о ПЦ, а с другой можно начинать писать письма в МИНЗДРАВ.
Упс, не заметил что писал под аккуантом жены
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!

solo

  • мама-Таня дочь - Дашутка 09.02.2011 8-928-два148412
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • Какое счастье - быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5903 : 16 Апрель 2011, 17:49:45 »

Мы выписались 2 месяца назад... конечно, не всё шоколадно в послеродовом, но...
Странно как-то.... у нас всё время в палату кто-то приходил.... девочки из ДО, наш врач, спец по ГВ.... и все вопросы мы задавали им.... Конечно, если с ними в истерике разговаривать (у меня соседка немного нервничала в первые дни), то они тоже срываются, но потом - если наладить нормальный диалог - то всё получится!
Да,нянечки - стервы, мы тоже долго уговаривали, чтобы спустились за нашими вещами, но в итоге - с огрызаниями и ворчанием - но принесли....

solo

  • мама-Таня дочь - Дашутка 09.02.2011 8-928-два148412
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • Какое счастье - быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5904 : 16 Апрель 2011, 17:51:46 »

Вот и мы появились на свет. У меня в ПЦ родилась дочка  :ar: :ar: :ar: 
Ой, раззява!!! С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ ВАС!!! Растите большими и здоровенькими!!!

ARSLAN

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5905 : 16 Апрель 2011, 17:59:00 »

Мы выписались 2 месяца назад... конечно, не всё шоколадно в послеродовом, но...
Странно как-то.... у нас всё время в палату кто-то приходил.... девочки из ДО, наш врач, спец по ГВ.... и все вопросы мы задавали им....
Наш врач заходит каждый день, но много вопросов возникает и в течении дня. Специалист по ГВ была один раз. Но с самого отделения кого то дозваться просто не реально. Ребенка принесли кинули и даже ни показали как его пеленать (при этом врач говорил, что малышку принесут ток на след день т.к. ее надо поблюдать, да и маме окрепнуть. Я думаю те кто в первый раз рожал меня поймут.
По поводу истерик, то это не к моей жене, она очень спокойная и вежливая. Как раз таки думаю истерички намного больше добиваются, т.к. по другому там просто не возможно. Просто я не пойму почему такой огромный контраст между этажами  :al:
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5906 : 16 Апрель 2011, 18:02:20 »

Может потому что родильное отделение активно благодарят, а детское нет?  :scratch: :al: И из-за того, что "приработков" нет не могут набрать достаточное количество персонала  :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Мирабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5907 : 16 Апрель 2011, 18:03:04 »

Мирабелла, а как там происходит выписка? Там медсестры папе выносят малыша и передают? А я сама выхожу и жду с ним? Что там в здании выписки? Туда и родных, которые за мной приедут, пускают?
Для родных - отдельный вход, правее входа в поликлинику, там написано "Выписка". Родные проходят в холл, сообщают вам о приезде и ждут.  В это время детская медсестра берет ребенка, акушерка - вас и все спускаются в выписную комнату, где вы одеваетесь, а медсестра одевает ребенка.  Потом вы, медсестра с ребенком и кто там еще выходите в выписной холл к родным, где папа принимает ребенка, вы принимаете цветы и поздравления, медсестра принимает торт и все, довольные, расходятся.
Если вещи с собой, то, наверное, можно самой одеться и одеть ребенка наверху, но мне муж все привозил прямо на выписку, поэтому все было вот так.

Ната М.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5908 : 16 Апрель 2011, 18:06:42 »

Для родных - отдельный вход, правее входа в поликлинику, там написано "Выписка". Родные проходят в холл, сообщают вам о приезде и ждут.  В это время детская медсестра берет ребенка, акушерка - вас и все спускаются в выписную комнату, где вы одеваетесь, а медсестра одевает ребенка.  Потом вы, медсестра с ребенком и кто там еще выходите в выписной холл к родным, где папа принимает ребенка, вы принимаете цветы и поздравления, медсестра принимает торт и все, довольные, расходятся.
Если вещи с собой, то, наверное, можно самой одеться и одеть ребенка наверху, но мне муж все привозил прямо на выписку, поэтому все было вот так.
Понятно, спасибо за подробный ответ!  :ab: Просто планирую что да как, мы хотим на видео поснимать как малыша папе передадут.

ARSLAN

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5909 : 16 Апрель 2011, 18:08:18 »

Мирабелла а на видеооператору можно снимать как ребенка одевают?
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!