Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2002218 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6045 : 19 Апрель 2011, 14:00:58 »

ДЕЛЮСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!!!!!
МЫ РОДИЛИСЬ- 9 апреля в 20:35-вес 3700,рост52 см!!!!!!!!!
Читая последнии странички очень удивлена обсуждениями!!!
лично я приехала  с легкими схватками(вообще была записана на этот день на прием),врач пришел чуть раньше(я ему прозвонила),посмотрел и сказал мужу ехать домой,а мы пойдем рожать!!За мной пришла окушерка,я сходила с ней на необходимые процедуры и на лифте-в род.зал!!Там уже всем известные супер кровать-трансформер,мяч-на котором я провила часа 2 наверно.(с ним реально легче схватки переживать!!!)Для ляли спец.стол с системой(кислород,температура....)
Мне очень понравилась слаженная работа всего персонала!! к моменту моих родов(стояла толпа врачей),одновременно начали рожать еще 5 девочек,врачи разделились,и стали оперативно передвигаться с одного род.зала в другой!!!
Мой врач выслушал мои пожелания,когда подошло время сильных схваток,он посоветовал обезболиться,я доверилась,и очень благодарна за это!!!спокойно родила без криков!!!все догадались,что я спортсменка-похвалили!!!!
Лялю сразу положили на живот,потом дали бумажки о согласии на прививки,я подписала,затем приложили его к груди!!!
ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ:
ЧЕРНАВСКОМУ Виктору Владимировичу :love:
окушерке-ЕЛЕНЕ ЛЕОНИДОВНЕ :love:
анестезиологу-Юрию Анатольевичу :love:
Это реально Врачи-любящие и знающие свое дело!!!!Дай Бог им здоровья и долги лет!!! :ax: :ax: :ax:

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6046 : 19 Апрель 2011, 14:03:22 »


Так кто ещё есть из врачей женщин в ПЦ? Смотрела в темах про врачей, не нашла. Подскажите, пожалуйста, кто ещё рожал у женщин :bc:
Буштырева ИО, Скрягина, Какурина ВС, Урсу ЛП

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6047 : 19 Апрель 2011, 14:04:12 »

Буштырева ИО, Скрягина, Какурина ВС, Урсу ЛП
Подгорная ОА
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

gonna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6048 : 19 Апрель 2011, 14:08:40 »

И что, все терпят, никто еще не пожаловался?
А кому жаловаться?!))) да и не в том настроении и состоянии ты там находишься: у тебя лялька на руках, о ней думать надо. Поэтому совет по поведению: нашли нужного человека (медсестру, например. причем, нашли сами, побегав по коридорам, в палате - не дождетесь), спросили то, что вам нужно; на вас наорали, но услышали; вы своего добились, вот и славно. Я оттуда вышла с гордой кличкой "скандальная". Это - после того, как я в 23.40 не разрешила ребенка взвешивать. По-моему, не самое подходящее время. Хотя, имя Путина и угроза жалоб действует, но только на уборщиц) Медсестры и палатные врачи - абсолютно непробиваемые.

SkaRletT

  • Я Катя :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Будьте добрее и люди к вам потянутся ;)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6049 : 19 Апрель 2011, 14:10:04 »

ДЕЛЮСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!!!!!
МЫ РОДИЛИСЬ- 9 апреля в 20:35-вес 3700,рост52 см!!!!!!!!!
Читая последнии странички очень удивлена обсуждениями!!!
лично я приехала  с легкими схватками(вообще была записана на этот день на прием),врач пришел чуть раньше(я ему прозвонила),посмотрел и сказал мужу ехать домой,а мы пойдем рожать!!За мной пришла окушерка,я сходила с ней на необходимые процедуры и на лифте-в род.зал!!Там уже всем известные супер кровать-трансформер,мяч-на котором я провила часа 2 наверно.(с ним реально легче схватки переживать!!!)Для ляли спец.стол с системой(кислород,температура....)
Мне очень понравилась слаженная работа всего персонала!! к моменту моих родов(стояла толпа врачей),одновременно начали рожать еще 5 девочек,врачи разделились,и стали оперативно передвигаться с одного род.зала в другой!!!
Мой врач выслушал мои пожелания,когда подошло время сильных схваток,он посоветовал обезболиться,я доверилась,и очень благодарна за это!!!спокойно родила без криков!!!все догадались,что я спортсменка-похвалили!!!!
Лялю сразу положили на живот,потом дали бумажки о согласии на прививки,я подписала,затем приложили его к груди!!!
ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ:
ЧЕРНАВСКОМУ Виктору Владимировичу :love:
окушерке-ЕЛЕНЕ ЛЕОНИДОВНЕ :love:
анестезиологу-Юрию Анатольевичу :love:
Это реально Врачи-любящие и знающие свое дело!!!!Дай Бог им здоровья и долги лет!!! :ax: :ax: :ax:


Спасибо огромное за подробный рассказ!!! Собираюсь рожать как раз у этого врача!!!

solo

  • мама-Таня дочь - Дашутка 09.02.2011 8-928-два148412
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • Какое счастье - быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6050 : 19 Апрель 2011, 14:13:50 »


Девочки, у меня в 2 ночи начались схватки, в 4 отвели в родзал в 6 утра приехал доктор ( ему позвонили сразу, он расспросил у дежурного врача ширину раскрытия, сказал контролировать динамику), с 4 до 6 была на контроле у дежурного (Мелконов дежурил), с 6 утра до 14 часов МОЙ ДОКТОР ЖДАЛ РАСКРЫТИЯ!!! никаких даже предложений об окситоцине не поступало!!! анестезию сделали только в 10 утра, когда раскрылись на 4 см, хотя схватки были ооочень болезненные и я клянчила её с 6 утра...))), А закончилось всё в 16.40 после кесарева сечения.... шил аккуратно! если ассистент как ему казалось неаккуратно сделала стежок - распарывал и заново сшивал, потому что говорит - как она на пляже будет с кривеньким швом....))))  Знаю своего доктора, он и после суток не станет ускорять!!!( подруга так рожала) ТАк что не надо обобщать!!! ДЕло в отношении к работе!!!

ЖЕнщин хороших в ПЦ не знаю, слышала ещё про КИМ, она молодая и ещё хуже медведевой, девочке чуть кишечник к матке не пришила, её Евсеев отправил подальше из операционной.

И вообще, все лучшие ростовские врачи-акушеры - МУЖЧИНЫ!!! Так, как мужчина в родах редко кто из женщин к нам, роженицам относится!!! ДЕвочки, не бойтесь врачей мужчин! Они на порядок лучше и заботливей и вежливей!!!

Евсеев - чудо! Пока лежала в родовой - слышала как он кудахтал в соседнем родзале над девочкой! Очень хороший доктор! ЛУчшая троица - Евсеев-Чернавский-ЗАяц!!! (собрала все отзывы от сопалатниц и в дорошовом, и в послеродовом)

solo

  • мама-Таня дочь - Дашутка 09.02.2011 8-928-два148412
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • Какое счастье - быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6051 : 19 Апрель 2011, 14:17:56 »

Буштырева ИО, Скрягина, Какурина ВС, Урсу ЛП
ДА, сорри за некорректность!
БУштырева - хороший доктор, и про Подгорную и Какурину слышала отдалённо.... Но опять же, не так много, как о мужчинах...

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6052 : 19 Апрель 2011, 14:21:07 »

ДЕЛЮСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!!!!!
МЫ РОДИЛИСЬ- 9 апреля в 20:35-вес 3700,рост52 см!!!!!!!!!



Поздравляю!!!

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6053 : 19 Апрель 2011, 14:48:29 »

Девочки, у меня в 2 ночи начались схватки, в 4 отвели в родзал в 6 утра приехал доктор ( ему позвонили сразу, он расспросил у дежурного врача ширину раскрытия, сказал контролировать динамику), с 4 до 6 была на контроле у дежурного (Мелконов дежурил), с 6 утра до 14 часов МОЙ ДОКТОР ЖДАЛ РАСКРЫТИЯ!!! никаких даже предложений об окситоцине не поступало!!! анестезию сделали только в 10 утра, когда раскрылись на 4 см, хотя схватки были ооочень болезненные и я клянчила её с 6 утра...))), А закончилось всё в 16.40 после кесарева сечения.... шил аккуратно! если ассистент как ему казалось неаккуратно сделала стежок - распарывал и заново сшивал, потому что говорит - как она на пляже будет с кривеньким швом....))))  Знаю своего доктора, он и после суток не станет ускорять!!!( подруга так рожала) ТАк что не надо обобщать!!! ДЕло в отношении к работе!!!

ЖЕнщин хороших в ПЦ не знаю, слышала ещё про КИМ, она молодая и ещё хуже медведевой, девочке чуть кишечник к матке не пришила, её Евсеев отправил подальше из операционной.

И вообще, все лучшие ростовские врачи-акушеры - МУЖЧИНЫ!!! Так, как мужчина в родах редко кто из женщин к нам, роженицам относится!!! ДЕвочки, не бойтесь врачей мужчин! Они на порядок лучше и заботливей и вежливей!!!

Евсеев - чудо! Пока лежала в родовой - слышала как он кудахтал в соседнем родзале над девочкой! Очень хороший доктор! ЛУчшая троица - Евсеев-Чернавский-ЗАяц!!! (собрала все отзывы от сопалатниц и в дорошовом, и в послеродовом)
обсолютно согласна с вами!!! :bf: :ay:

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6054 : 19 Апрель 2011, 15:02:20 »

а как вы поступали в таком случае? Что делать? Самого СП не боюсь, а вот за такие моменты переживаю :al:
Да как, укачаю хоть чуть чуть и бегом на обработку, потом бегом обратно. Потом здесь уже прочитала, что можно было отдавать в ДО ребенка на время, но я этого бы все равно не делала бы, да и трудно себе это представляю, там такие коридоры, пока ребенка отвезешь, потом пока заберешь, да вобще я не хотела ни на минуту отдавать свою лялю. Даже то что мне принесли ее в обед, а родила я ночью, мне до сих сердце кровью обливается. Я сама пошла за ней в ДО, когда увидела ее глаза, до сих пор слезы на глазах наворачиваются как вспомню :ak:, столько в них было тоски! Как будто она лежит и думает - почему меня мама бросила, почему ее нет рядом.. :ak: на всю жизнь запомнила эти глаза, с того момента не оставляю ее.

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6055 : 19 Апрель 2011, 15:07:28 »

Девочки, у меня в 2 ночи начались схватки, в 4 отвели в родзал в 6 утра приехал доктор ( ему позвонили сразу, он расспросил у дежурного врача ширину раскрытия, сказал контролировать динамику), с 4 до 6 была на контроле у дежурного (Мелконов дежурил), с 6 утра до 14 часов МОЙ ДОКТОР ЖДАЛ РАСКРЫТИЯ!!! никаких даже предложений об окситоцине не поступало!!! анестезию сделали только в 10 утра, когда раскрылись на 4 см, хотя схватки были ооочень болезненные и я клянчила её с 6 утра...))), А закончилось всё в 16.40 после кесарева сечения.... шил аккуратно! если ассистент как ему казалось неаккуратно сделала стежок - распарывал и заново сшивал, потому что говорит - как она на пляже будет с кривеньким швом....))))  Знаю своего доктора, он и после суток не станет ускорять!!!( подруга так рожала) ТАк что не надо обобщать!!! ДЕло в отношении к работе!!!

ЖЕнщин хороших в ПЦ не знаю, слышала ещё про КИМ, она молодая и ещё хуже медведевой, девочке чуть кишечник к матке не пришила, её Евсеев отправил подальше из операционной.

И вообще, все лучшие ростовские врачи-акушеры - МУЖЧИНЫ!!! Так, как мужчина в родах редко кто из женщин к нам, роженицам относится!!! ДЕвочки, не бойтесь врачей мужчин! Они на порядок лучше и заботливей и вежливей!!!

Евсеев - чудо! Пока лежала в родовой - слышала как он кудахтал в соседнем родзале над девочкой! Очень хороший доктор! ЛУчшая троица - Евсеев-Чернавский-ЗАяц!!! (собрала все отзывы от сопалатниц и в дорошовом, и в послеродовом)

эх..знал бы где упадешь, соломку подстелил бы....

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6056 : 19 Апрель 2011, 15:10:14 »

. Это - после того, как я в 23.40 не разрешила ребенка взвешивать. По-моему, не самое подходящее время. Хотя, имя Путина и угроза жалоб действует, но только на уборщиц) Медсестры и палатные врачи - абсолютно непробиваемые.

взвешивания отдельная тема, я по три часа на руках дитя укачивала, сама еле на ногах стояла, только уснет - взвешивание..... да ёёё... и опять дитя три часа успокаивать...

solo

  • мама-Таня дочь - Дашутка 09.02.2011 8-928-два148412
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • Какое счастье - быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6057 : 19 Апрель 2011, 15:22:19 »

взвешивания отдельная тема, я по три часа на руках дитя укачивала, сама еле на ногах стояла, только уснет - взвешивание..... да ёёё... и опять дитя три часа успокаивать...
а я просто не давала, говорила - что в другой раз... они и не возражали.... наверное очень убедительно говорила...
в ДО отдавала пару раз, на полчаса, когда палату кварцевали с соседкой.... правда, там ооочень удивлялись, говорили - что надо деток в палате оставлять, просто одеялком с головой накрывать!!! :an: Я сказала - идите и там сами сидите накрытые с головой.... :against:

solo

  • мама-Таня дочь - Дашутка 09.02.2011 8-928-два148412
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • Какое счастье - быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6058 : 19 Апрель 2011, 15:26:14 »

Я сама пошла за ней в ДО, когда увидела ее глаза, до сих пор слезы на глазах наворачиваются как вспомню :ak:, столько в них было тоски! Как будто она лежит и думает - почему меня мама бросила, почему ее нет рядом.. :ak: на всю жизнь запомнила эти глаза, с того момента не оставляю ее.
А я когда свою забирать пришла - еле дошла, мы с соседкой по стеночке ползли... обе после кесарева на следующий день, бандажики нацепили и поплелись...  :ap:
Прихожу - а мой хомяк дрыхнет запеленутый туго-туго и моська вся в смеське...)))) больше ни разу запелёнутая туго-туго она не была, у меня не получалось...  :ag:

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6059 : 19 Апрель 2011, 15:28:47 »

Девочки, я уже выяснила, что муж может быть в палате рядом вплоть до самих родов! А возможно там договориться, чтобы мужа пускали в послеродовую? Очень для меня это принципиальный момент. Или у нас это только в ЦГБ практикуется? (в сервисных палатах, разумеется)