Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020430 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

solo

  • мама-Таня дочь - Дашутка 09.02.2011 8-928-два148412
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • Какое счастье - быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6060 : 19 Апрель 2011, 15:31:59 »

Когда мы лежали - был карантин, а сейчас - не знаю, может, кто-то из недавно родивших подскажет..... Хотя, наверное я бы не хотела, они же с улицы могут какую-нить инфекцию притащить...((( страшновато....

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6061 : 19 Апрель 2011, 15:33:22 »

А я когда свою забирать пришла - еле дошла, мы с соседкой по стеночке ползли... обе после кесарева на следующий день, бандажики нацепили и поплелись...  :ap:
Прихожу - а мой хомяк дрыхнет запеленутый туго-туго и моська вся в смеське...)))) больше ни разу запелёнутая туго-туго она не была, у меня не получалось...  :ag:
сама тож по стенке ползла :ab: вот если б спала, наверно у меня не было бы таких впечатлений, а она лежит спокойно, не плачет, ни крутится, а молча в одну точку смотрит. А смесь ихнюю, она у меня всю срыгнула, как только мамкину грудь получила, один раз потом попыталась ей дать, так она рот сжала и так посмотрела на меня....
а я просто не давала, говорила - что в другой раз... они и не возражали.... наверное очень убедительно говорила...
в ДО отдавала пару раз, на полчаса, когда палату кварцевали с соседкой.... правда, там ооочень удивлялись, говорили - что надо деток в палате оставлять, просто одеялком с головой накрывать!!! :an: Я сказала - идите и там сами сидите накрытые с головой.... :against:
да так с ними, похоже, и надо было разговаривать, это я по неопытности ни му-му, да и не хотелось с ними связываться, хотела только одного-скорей домой, малую качаю ночью на руках, а сама плачу дни считаю, чуть ли не со скандалом на день раньше выписалась, и то спасибо Заяц помог, разрешил.

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6062 : 19 Апрель 2011, 15:38:57 »

Девочки, я уже выяснила, что муж может быть в палате рядом вплоть до самих родов! А возможно там договориться, чтобы мужа пускали в послеродовую? Очень для меня это принципиальный момент. Или у нас это только в ЦГБ практикуется? (в сервисных палатах, разумеется)
можно договориться и на родах присутствовать,но не все врачи на это идут

solo

  • мама-Таня дочь - Дашутка 09.02.2011 8-928-два148412
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • Какое счастье - быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6063 : 19 Апрель 2011, 15:41:48 »

Я тоже на стенку лезла..... толко мне ещё хуже было, я до этого 10 дней в паталогии лежала, и в 4-х стенах 17 дней - это просто для меня пипец!!! я когда в пталогии была - окно открывала, в полотенце закутывалась и воздухом дышала.....((( И истерила на 4-й день после родов: "выпустите меня отсюда".... тем более - мы с лялей здоровые были, только шов мой должен был поджить.... Ну это спасибо ДАшке моей, она у меня - спокойняшка, и с первого дня я могла ей заниматься сколько влезет,и массажики с первого дня, иаэрирование, и гимнастика потихоньку, и выкладывания себе на животик, в общем - они меня не трогали и я их,трогала только Зайца с воплем "выпустите!" :ah:

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6064 : 19 Апрель 2011, 15:46:48 »

Когда мы лежали - был карантин, а сейчас - не знаю, может, кто-то из недавно родивших подскажет..... Хотя, наверное я бы не хотела, они же с улицы могут какую-нить инфекцию притащить...((( страшновато....
Ну, перед родами , как нам объяснили, папа сдает все анализы и флюрограмму, и весь такой чистый, стерильный и в белом халатике присоединяется к процессу поддержки будущей мамочки :) Может, и в послеродовой такое практиковать можно?

sinobi

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6065 : 19 Апрель 2011, 15:48:34 »

Девочки, у меня в 2 ночи начались схватки, в 4 отвели в родзал в 6 утра приехал доктор ( ему позвонили сразу, он расспросил у дежурного врача ширину раскрытия, сказал контролировать динамику), с 4 до 6 была на контроле у дежурного (Мелконов дежурил), с 6 утра до 14 часов МОЙ ДОКТОР ЖДАЛ РАСКРЫТИЯ!!! никаких даже предложений об окситоцине не поступало!!! анестезию сделали только в 10 утра, когда раскрылись на 4 см, хотя схватки были ооочень болезненные и я клянчила её с 6 утра...))), А закончилось всё в 16.40 после кесарева сечения.... шил аккуратно! если ассистент как ему казалось неаккуратно сделала стежок - распарывал и заново сшивал, потому что говорит - как она на пляже будет с кривеньким швом....))))  Знаю своего доктора, он и после суток не станет ускорять!!!( подруга так рожала) ТАк что не надо обобщать!!! ДЕло в отношении к работе!!!

ЖЕнщин хороших в ПЦ не знаю, слышала ещё про КИМ, она молодая и ещё хуже медведевой, девочке чуть кишечник к матке не пришила, её Евсеев отправил подальше из операционной.

И вообще, все лучшие ростовские врачи-акушеры - МУЖЧИНЫ!!! Так, как мужчина в родах редко кто из женщин к нам, роженицам относится!!! ДЕвочки, не бойтесь врачей мужчин! Они на порядок лучше и заботливей и вежливей!!!

Евсеев - чудо! Пока лежала в родовой - слышала как он кудахтал в соседнем родзале над девочкой! Очень хороший доктор! ЛУчшая троица - Евсеев-Чернавский-ЗАяц!!! (собрала все отзывы от сопалатниц и в дорошовом, и в послеродовом)
А моего раскрытия 14 часов ждали,все оооочень хотели чтоб я сама родила  и на это желание время суток не влияло,так что и правда,не надо обобщать!!!
А про ДО вот такое мое категоричное мнение-ни за что не отдавать! :av: :av: :av: Ночью у меня операция была,а утром мне малышку привезли! я встала и пошла без бандажа и не за живот держалась,а малышку носила и больше я с ней не расставалась и на обработку швов забила(эта лампа ерунда),а анализы  на 3 секунды сбегала и просила чтоб в палате брали. а на узи вместе мы ездили в кроватке! Я не говорю,что я героиня,я просто не понимаю тех,кто думает,что они на курорт едут или в спа салон. Готовьтесь за ранее и морально и теорию почитайте,тут 400 страниц о том,что не хватает перонала,а все возмущаются. Да и на кой вам эти акушерки и няньки,у меня тоже первенец,но прочитав методичку по ГВ я больше знала чем эти няньки! А пеленание это не самая жизненно важная процедура,вообще не пеленайте-одежду возьмите. или как одеяльцем пеленкой накроете или не плотно намотаете,ребенку все равно,лишь бы мама рядом,зачем 200 страниц о пеленании говорить?   :aq: :aq: :aq: :aq:
А про доктором мужчин и женщин тут мне повезло,у меня сразу 2 было и мужчина и женщина-идеальный вариант :ay: :ag:

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6066 : 19 Апрель 2011, 16:02:55 »

ДА,ДЕВОНКИ!!!!! не рожали вы в худших условиях!!!! мне то есть с чем сравнивать!!!
хочу я вам сказать,что для меня 4 дня пролетелии, о нас заботились,да иногда нужно и самой побегать,поискать,напомнить о себе-нас там много,а их мало!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ведь все-таки вы не на курорте ,не в санатории-в первую очередь это вам надо!!!
Мой вывод-Это рай по сравнению с др. роддомами!!!

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6067 : 19 Апрель 2011, 16:09:21 »

ДА,ДЕВОНКИ!!!!! не рожали вы в худших условиях!!!! мне то есть с чем сравнивать!!!
хочу я вам сказать,что для меня 4 дня пролетелии, о нас заботились,да иногда нужно и самой побегать,поискать,напомнить о себе-нас там много,а их мало!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ведь все-таки вы не на курорте ,не в санатории-в первую очередь это вам надо!!!
Мой вывод-Это рай по сравнению с др. роддомами!!!
+1000000
Мои мысли читаете! Я псле ЦГБ 16тилетней давности тоже в предвкушении курорта :ab: Сначала расстроилась, что СП...как-то непривычно, но теперь уже обратно настроилась и сижу у вожидании чуда! Главное родить нормально, а пребывание, думаю мне понравится по-любому!

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6068 : 19 Апрель 2011, 16:12:17 »

вот спасибо предыдущим двум постам, а я думала на курорт еду, а в ПЦ я поперлась во многом из-за СП

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6069 : 19 Апрель 2011, 16:17:30 »

А пеленание это не самая жизненно важная процедура,вообще не пеленайте-одежду возьмите. или как одеяльцем пеленкой накроете или не плотно намотаете,ребенку все равно,лишь бы мама рядом,зачем 200 страниц о пеленании говорить?   :aq: :aq: :aq: :aq:
А про доктором мужчин и женщин тут мне повезло,у меня сразу 2 было и мужчина и женщина-идеальный вариант :ay: :ag:
вообще -то некоторые детки без пеленания не спят....они будят себя ручками...поэтому не надо всех под одну гребенку....ваш спал-и слава богу,а у другой женщины не уснет-пока руки не замотаешь как следует...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

sinobi

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6070 : 19 Апрель 2011, 16:24:46 »

вообще -то некоторые детки без пеленания не спят....они будят себя ручками...поэтому не надо всех под одну гребенку....ваш спал-и слава богу,а у другой женщины не уснет-пока руки не замотаешь как следует...
Вот я так и по сей день пеленаю-не спит без пеленки. Ну раз не получится,два не получится,а на 3 получится все обязательно!

sinobi

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6071 : 19 Апрель 2011, 16:26:34 »

ДА,ДЕВОНКИ!!!!! не рожали вы в худших условиях!!!! мне то есть с чем сравнивать!!!
хочу я вам сказать,что для меня 4 дня пролетелии, о нас заботились,да иногда нужно и самой побегать,поискать,напомнить о себе-нас там много,а их мало!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ведь все-таки вы не на курорте ,не в санатории-в первую очередь это вам надо!!!
Мой вывод-Это рай по сравнению с др. роддомами!!!

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6072 : 19 Апрель 2011, 16:33:12 »

Вот я так и по сей день пеленаю-не спит без пеленки. Ну раз не получится,два не получится,а на 3 получится все обязательно!
вот именно!!!!!!!!!!!!!Блин,ну,а как я с первым-выписали-я толком ни на руках,ни пеленать,ни памперс одеть,боялась его очень_-а здесь,за эти послеродовые дни ты во всем обучаешься,что-то не понятно,да,надо подняться и сходить узнать,они обязательно заглянут и подскажут!!!!

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6073 : 19 Апрель 2011, 17:04:09 »

ДА,ДЕВОНКИ!!!!! не рожали вы в худших условиях!!!! мне то есть с чем сравнивать!!!
хочу я вам сказать,что для меня 4 дня пролетелии, о нас заботились,да иногда нужно и самой побегать,поискать,напомнить о себе-нас там много,а их мало!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ведь все-таки вы не на курорте ,не в санатории-в первую очередь это вам надо!!!
Мой вывод-Это рай по сравнению с др. роддомами!!!
а вы во всех роддомах побывали? с каким именно сравниваете?

Дочь Ночи

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6074 : 19 Апрель 2011, 17:06:42 »

Добрый день! Можетк то знает, Девдариани Ирина Николаевна сейчас не в этом центре работает? Раньше у нее наблюдлась, а она ушла из поликлиники на Ларина, гововрят, что в  перинатальный. Буду очень благодаран за информацию! :peace:
Если хочешь избавиться от большинства проблем, просто езжай на море. Оно и выслушает, и успокоит...