Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2002157 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6345 : 28 Апрель 2011, 12:19:09 »

 Поздравляю!!!!!!!!!!Здоровья вам ,крепышам!!!!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6346 : 28 Апрель 2011, 12:26:24 »

Девочки всем привет!! Нас вчера выписали)) Все прошло хорошо, накатаю подробный отчет. Муж получил такие впечатления, что до пенсии хватит. Рассказать обо всем подробненько постараюсь в ближайшее время. Девочка у меня 4090 54.
Совести,Диана,никакой!!!Почему муж не написал??? :aq: :aq: :aq:Вот это толстуша!!!А если бы доносила??? :as: :as: :as:
Да,поздравляю!!! :ba: :ba: :ba:А то я ругаться сразу...Ждем отчета же!!!

ChyCha

  • а зовут меня Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • ЮххУ!!! я мама! у меня доча )))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6347 : 28 Апрель 2011, 12:30:31 »

Девочки всем привет!! Нас вчера выписали)) Все прошло хорошо, накатаю подробный отчет. Муж получил такие впечатления, что до пенсии хватит. Рассказать обо всем подробненько постараюсь в ближайшее время. Девочка у меня 4090 54.

Огромный поздравления!!!  :ax:

ОГО!!! ОГОГО!!! 4090 - вот это да! Как жешь вы справились? Все вместе ждем отзыв ))))
Здоровья вам!!!

Босоножка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Тамара ЗЖМ Детская областная
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6348 : 28 Апрель 2011, 12:44:31 »



Девочки, зачем вам клинический молокоотсос, если в ПЦ совместное пребывание с ребенком?
Бывает, конечно, что молока пребывает слишком много, и малыш не справляется с его большим количеством , но это скорее исключение из правил.
Юля, замечательно что вы посещали курсы и слушали лекцию о ГВ :ab: Это должно  помочь вам гармонично наладить грудное вскармливание. Очень советую всем , кто ожидает первенца, посетить подобные лекции!
Или почитать тематические статьи о ГВ, тем более на нашем форуме есть целый раздел о Грудном вскармливании.
Большое спасибо за ценную информацию Татьяне Ларионовой (ведущему специалисту центра поддержки грудного вскармливания "Всегда рядом!") :ax: :ax: :ax:

Решать проблемы нужно по мере их возникновения (т.е. заранее брать молокоотсос не стоит, вы можете обойтись и без него ). Лучше их (проблемы) предотвращать.
Это достаточно просто: с первых часов кормить ребенка по требованию и не использовать докорма смесью.
На практике, мамы до прихода молока требуют смеси, мотивируя тем, что "ребенок голодный!" :al:
А ведь всем известно, что молозиво - самое ценное и питательное! И его вполне хватает до прихода молока!!!
Именно отсюда начинаются все проблемы: путаница сосков, неправильный захват груди, трещины сосков, лактостазы :ac:
Настраивайтесь на грудное вскармливание, пользуйтесь преимуществом совместного пребывания и все у вас будет прекрасно! :ad:


Ну мне например его реально не доставало после первых родов, ребенка принесли только на 3 день, к этому времени все протоки забились и т.д., а ручной молокоотсос и акушерки с моей грудью не могли справиться, говорили что надо мной надо круглый день сидеть и сцеживать, руки отваливались и у меня и у них. Дома была та же проблема, всей семьей цедили. Поэтому и возникает потребность сейчас. Кроме того, в этот раз будет КС и поэтому тоже все под ? с тем когда принесут ляльку и как буду себя чувствовать после операции, буду ли в состоянии сама сцеживаться после кормления. Так что если у кого то с грудным вскармливанием всё замечательно с самого начала обстояло  -  это очень хорошо, в моем случае лучше перебдеть чем недобдеть.
КИРОЧКА РОДИЛАСЬ 8 МАЯ 2011 Г.
ЭЛИЧКА РОДИЛАСЬ 5 СЕНТЯБРЯ 2006 Г.

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6349 : 28 Апрель 2011, 12:47:19 »

Я рожала в 5-ке.Пока ничего особенного про ПЦ и не прочла...Роддом как роддом...
Ира, если не секрет, а сейчас где рожать собираетесь - 5ка или ПЦ? Я просто первый раз тоже в 5ке рожала, довольна только врачом, роды прошли просто супер, а вот все остальное оставило довольно мрачные воспоминания, хотя лежала в одномесном сервисе. В этот раз буду в ПЦ, будет с чем сравнивать  :scratch:.
А насчет отзывов вы совершенно правы, сколько людей, столько и мнений, только у меня сложилось впечатление, что некоторые девочки изначально с завышенными запросами  :sorry:. Извините, если вы хотите VIP-сервис и индивидуальную медсестру, которая будет дежурить у вас круглосуточно, так это - в частную клинику, по 100 тыс.руб. за роды. А в ПЦ персонал действительно работает на износ, за бюджетную ЗП и при этом очень хорошо и добросовестно выполняет свою работу. Я по крайней мере несколько раз была там и на УЗИ, и на приеме и очень довольна отношением от регистратуры до медсестер... :al:
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6350 : 28 Апрель 2011, 12:49:36 »

Диана, поздавляю с рождением дочечки!   :bi: :ax:   Здоровья вам крепкого, храни вас Бог!
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6351 : 28 Апрель 2011, 12:58:08 »

Девочки всем привет!! Нас вчера выписали)) Все прошло хорошо, накатаю подробный отчет. Муж получил такие впечатления, что до пенсии хватит. Рассказать обо всем подробненько постараюсь в ближайшее время. Девочка у меня 4090 54.
Поздравляем! Здоровья Вам и вашим деткам! И мужу - герою! :ax: :ax: :ax:

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6352 : 28 Апрель 2011, 12:58:51 »

Мы тоже родились в ПЦ.
Юлечка, мои поздравления!!!  :ax: Всего вам и малышу хорошего, здоровья и благополучия. Спасибо за позитивный отзыв, сразу настроение поднимается и появляется уверенность, что все будет хорошо!  :ab:
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6353 : 28 Апрель 2011, 13:05:13 »

Ира, если не секрет, а сейчас где рожать собираетесь - 5ка или ПЦ? Я просто первый раз тоже в 5ке рожала, довольна только врачом, роды

Не секрет! :ab:В ПЦ!Я на 5-ку не в обиде вообще.Ни на врача,ни на все остальное...Обычная больница...Плохого не увидела от них...Просто у меня с дитем проблемы были,он в интенсивке лежал,потом в патологии...Может быть поэтому,но мне глубоко плевать было на еду,на то,что мед.сестру я пару раз искала,что бы укол мне сделали...Подумаешь...Дите мне спасли.Врач не бросила и постоянно поддерживала.Никто не грубил и не хамил.А что для меня важнее может быть?
А в ПЦ для меня лично привлекательно то,что рассчитан он на проблемных же дитенышей...Я,конечно,настраиваюсь на хорошее,но один раз такое пережив уже хочешь и подстраховаться...Ну и как-то вот захотелось туда...Если бы не открылся-пошла в 5-ку спокойно бы к тому же врачу.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6354 : 28 Апрель 2011, 13:07:03 »

Девочки всем привет!! Нас вчера выписали)) Все прошло хорошо, накатаю подробный отчет. Муж получил такие впечатления, что до пенсии хватит. Рассказать обо всем подробненько постараюсь в ближайшее время. Девочка у меня 4090 54.
Поздравляем. Это же у вас муж на кесаревом присутствовал? ждем подробностей....

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6355 : 28 Апрель 2011, 13:59:11 »


Девочки, зачем вам клинический молокоотсос, если в ПЦ совместное пребывание с ребенком?
А ведь всем известно, что молозиво - самое ценное и питательное! И его вполне хватает до прихода молока!!!
А если нет  молозива? У меня ни капли не было, приход молока начался на 3 день с образования каких-то шишек в груди, которые надо было жестко разминать, на 4 день стали выделяться какие-то капли. Это нормально?

Nadya508

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6356 : 28 Апрель 2011, 16:41:47 »

Девочки, а подскажите, может кто знает....

Я из Таганрога. Врач, который ведет мою беременность, выпишет мне направление в ПЦ, чтобы рожать там.
1) Нужно ли заранее звонить врачу, договариваться о встрече или можно ехать прямо так в порядке общей очереди?
2) По направлению я попаду к конкретному врачу или рожаешь все равно с дежурным, или как там это называется?

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6357 : 28 Апрель 2011, 16:53:41 »

Девочки всем привет!! Нас вчера выписали)) Все прошло хорошо, накатаю подробный отчет. Муж получил такие впечатления, что до пенсии хватит. Рассказать обо всем подробненько постараюсь в ближайшее время. Девочка у меня 4090 54.
Ди-ди!Поздравляю!"счастье то какое:) :ar: :ar: :ar:

Анита

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6358 : 28 Апрель 2011, 21:00:32 »

А если нет  молозива? У меня ни капли не было, приход молока начался на 3 день с образования каких-то шишек в груди, которые надо было жестко разминать, на 4 день стали выделяться какие-то капли. Это нормально?
Молоко в норме пребывает на 3-5 день. У вас было совместное пребывание с ребенком? Похоже, что были забиты протоки.
 Часто женщины говорят и "показывают", что у них нет ни капли молозива, усердно давя на сосок. А нажмешь на ореолу, и оказывается, что молозиво буквально льется. :ad:
Иногда молозиво выделяется редкими каплями, но малыш сосанием может добыть достаточное его количество, гораздо больше, чем мама вручную :ad:

Румия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 568

  • Наташа я. Ко мне на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6359 : 28 Апрель 2011, 21:23:14 »

Молоко в норме пребывает на 3-5 день. У вас было совместное пребывание с ребенком? Похоже, что были забиты протоки.
 Часто женщины говорят и "показывают", что у них нет ни капли молозива, усердно давя на сосок. А нажмешь на ореолу, и оказывается, что молозиво буквально льется. :ad:
Иногда молозиво выделяется редкими каплями, но малыш сосанием может добыть достаточное его количество, гораздо больше, чем мама вручную :ad:
Вот-вот. У меня была такая же ситуация. Я сидела и плакала крокодильими слезами что у меня нет молока, а пришла няня из ДО надавила мне (не сильно, но туда куда надо видимо) и "о чудо" брызнули струйки оранжевого молозива :girl_haha: