Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020175 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

Арсентия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • Я Дарина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6450 : 02 Май 2011, 12:07:17 »

Про клизму :girl_haha:
Я ж ее дома сама делала, причем в три этапа))))))) Купила микролакс. Накануне операции ела одну гречку, вечером сделала себе одну, утром еще одну. Походила немного и подумала - а вдруг не достаточно :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: и сделала себе уже обычную клизму :girl_haha: :girl_haha:
В приемном у меня спрашивают - клизму делали? Я откровенно признаюсь - с вечера и утром микролакс, потом еще обычная клизма))))))))))))))) Видели бы вы ее глаза :ag: :ag: :ag: Она - ну, в таком случае, мне там у вас делать нечего))))))))))))) Третья была явно лишняя.
Пеленки для малой я брала две фланелевых, на всякий случай, и две шапочки. Пеленки не пригодились, а вот шапочки нужны, берите обязательно. Одноразовую пеленку брала одну, на узи ходила и при перевязках. Одноразовые трусы шортиками оказались незаменимы, у них резинка заканчивалась где-то под грудью, что при КС просто бесценно, прокладку держат превосходно и нигде не давят. У меня были еще обычного фасона одноразовые, но они скручивались и в итоге тормозились прямо на шве,что, как понимаете, не очень...
Телефон был у мужа, он после операции мне его сразу отдал. так же со мной в палату сразу поехал фотоаппарат и полторашка с водой. Пить мне разрешили, что просто спало жизнь))) Сумку из гардероба мне принесла акушерка Юля, которая тогда дежурила. Она же, рыбка, мне натянула трусы и даже вещи разложила в тумбочку))

Ashley

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518

  • 89185579789 Катя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6451 : 02 Май 2011, 12:10:38 »

Все понятно!!!! Спасибо!!!! а посещения возможны? бульончики передовали?

Арсентия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • Я Дарина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6452 : 02 Май 2011, 12:15:59 »

Про посещения. В палату не пускают, что, в принципе, правильно. Не фиг там родне делать. Бульон передают через охранника, без проблем вообще. Кто в состоянии, может спуститься и  сам пообщаться с родней. Если сумки тяжелые, охранник все принесет. Я мужу на третий день спустила справку о рождении и он тут же поехал и получил свидетельство))))))))))) Выписывались мы уже с документами_))))))))))))))))))

Ashley

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518

  • 89185579789 Катя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6453 : 02 Май 2011, 12:21:54 »

Про посещения. В палату не пускают, что, в принципе, правильно. Не фиг там родне делать. Бульон передают через охранника, без проблем вообще. Кто в состоянии, может спуститься и  сам пообщаться с родней. Если сумки тяжелые, охранник все принесет. Я мужу на третий день спустила справку о рождении и он тут же поехал и получил свидетельство))))))))))) Выписывались мы уже с документами_))))))))))))))))))
Как у Вас все оперативно!!! Молодцы!!!

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6454 : 02 Май 2011, 13:22:34 »

по моему, на Вашем сроке ни в одной ЖК высоту стояния не измеряют и сердечко еще не слушают.
ну не знаю, по крайней мере в моем уч пособию по акушерству и гинекологии (я училась в мед) написано по правилам что уже с 14 недели все это делают..и даже без этого, врач ну очень пофигист

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6455 : 02 Май 2011, 13:26:55 »

А на моем?
Вполне возможно, что т.к. они беременность не ведут, им это и не нужно, НО: я была на первом в своей жизни приеме, а гинеколог не удосужилась даже в обменку глянуть. В итоге я потом бегала, чтобы ей сообщить очень важный параметр относительно моей беременности.
ага..а они мне в обменку из своей ленятся все переносить..нет все таки побегу я в пц к врачу,ему я больше доверяю....

Frolenzza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6456 : 02 Май 2011, 16:04:49 »

Девочки, я  меньше двух недель назад была на УЗИ (32)  по записи у этого "ЗЗЗвёздного" врача (если, конечно, мы говорим об одном и том же специалисте), даже малейшего намека не было на вымогательство или недовольство. Да, врач не расплывалась в улыбке и не сюсюкалась со мной, но я к ней на обследование пришла, а не на вечернее чаепитие, да и большинство знает, что это человек с  ...непростым...характером. Я не к тому, Амели, что ваша коллега обманывает или преувеличивает, а просто чтобы бы остальные не волновались, что нужно платить, да еще и не меньше n-ой суммы. Кстати, врач мне фото почек сделала , потому что есть серьезные проблемы (про малыша я и не заикалась, знаю, что не положено :ac:), и медсестру попросила проводить меня к урологу (за что ей большое спасибо). Так что по-разному бывает  :al: .
Девочки, я тоже в середине апреля у этого доктора на узи была, так она на моё искреннее "спасибо" мне улыбнулась и в коридоре, пока я ждала приёма у гинеколога тоже улыбалась, мне она понравилась очень, а характер её помог ей дабиться много, мне такие женщины даже нравяться.

Frolenzza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6457 : 02 Май 2011, 16:13:49 »

Девочки, а подскажите, может кто знает....

Я из Таганрога. Врач, который ведет мою беременность, выпишет мне направление в ПЦ, чтобы рожать там.
1) Нужно ли заранее звонить врачу, договариваться о встрече или можно ехать прямо так в порядке общей очереди?
2) По направлению я попаду к конкретному врачу или рожаешь все равно с дежурным, или как там это называется?
Девочки, у меня подобная ситуация, только Я из другого города, напишите, пожалуйста, реально ли попасть в ПЦ без предварительной договорённости просто по направлению из своей ЖК?

anita-av

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6458 : 02 Май 2011, 16:25:59 »

Девочки, у меня подобная ситуация, только Я из другого города, напишите, пожалуйста, реально ли попасть в ПЦ без предварительной договорённости просто по направлению из своей ЖК?
В ПЦ реально попасть даже без направления из ЖК, главное - заранее записаться на прием в регистратуре.

Тэт

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6459 : 02 Май 2011, 18:03:13 »

мамочки,кто уже родил!у меня вопрос :а после родов только в ночнушке можно(своя или пц)?а пижамку нельзя? Я тут тревожную сумку собираю-такого размера получается....У всех такие огромные или я перестраховываюсь :bh:

Green ice

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6460 : 02 Май 2011, 18:28:18 »

можно брать свою ночнушку или пижаму - как хотите. мне не понадобилась моя ночнушка, там их выдавали, каждый день новые, с большим разрезом на груди, было удобно кормить малыша...  :aha:

rodena

  • Жизнь, как сказка - "Три богатыря" :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6461 : 02 Май 2011, 21:47:06 »

ага..а они мне в обменку из своей ленятся все переносить..нет все таки побегу я в пц к врачу,ему я больше доверяю....

Эмммм. Вообще-то я говорила про врача из ПЦ - это она поленилась в мою обменку глянуть...
В моей ЖК мне все-все измеряют, все записывают, отвечают на все глупые вопросы и вообще мне все нравится.
А вот к врачу из ПЦ у меня теперь какие-то сомнения  :al:
« Последнее редактирование: 02 Май 2011, 21:49:40 от rodena »

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6462 : 02 Май 2011, 21:54:11 »

Завтра еду ложиться в патологию в ПЦ...надеюсь к праздникам выпустят...

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6463 : 02 Май 2011, 21:56:56 »

Диана доча у тебя славная улыбается...тьфу...тьфу...тьфу на вас будьте здоровы :ax: :ax: :ax:

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6464 : 03 Май 2011, 02:13:45 »

 :an:
Эмммм. Вообще-то я говорила про врача из ПЦ - это она поленилась в мою обменку глянуть...
В моей ЖК мне все-все измеряют, все записывают, отвечают на все глупые вопросы и вообще мне все нравится.
А вот к врачу из ПЦ у меня теперь какие-то сомнения  :al:
а можно поинтересоваться что э это за врач такой?..когда я была на приеме у гинеколога в пц, она смотрела в обменку, и дала кучу рекомендаций...а в жк своей создается ощущение что всем на всех давно параллельно...