Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2003346 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Катён@

  • В моей жизни появился самый любимый и дорогой мужчина, при этом мой законный супруг в нем просто души не чает :0)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6735 : 11 Май 2011, 18:10:51 »

Елочку нельзя, да? Ну ладно...спасибо что пердупредили :ah: а вобще хвойные нельзя? Тую или вот действительно пихтачку можно?Хочется чтобы у пихунчиков наших всегда зелененькое деревце было :ar:

Про ц.рынок и Костораму спасибки)))) Наверное еще в Леруа тож тогда должны быть....Так...надо присматривать
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 18:15:16 от Катён@ »

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6736 : 11 Май 2011, 18:18:09 »

Табличку заказывать заранее, стоит 300р
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

amelianna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6737 : 11 Май 2011, 18:44:59 »

Поздравляем с рождение ребеночка :ax: но вот рекламируете вы эпидуралку не совсем уместно, не всем и не всегда она нужна.
Поддерживаю, я наотрез отказалась от эпидуральной анестезии. Да, было больно, но дыхательные упражнения очень помогали, потом массаж в области поясницы (крестца), да и теплый душ ( который как раз есть в родовых залах ПЦ) тоже расслаблял! А эпидуральная анестезия помимо снятия боли способна привести к различным осложнениям, как маме так и малышу. вот почитайте :http://future-baby.ru/stati/plyusi_i_minusi_epiduralnoy_anestezii_pri_rodah
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 18:49:00 от amelianna »

Катён@

  • В моей жизни появился самый любимый и дорогой мужчина, при этом мой законный супруг в нем просто души не чает :0)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6738 : 11 Май 2011, 18:51:32 »

amelianna, а где вы про дыхательные упражнения узнавали и учились им?Массажик наверное акушерка делала?

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6739 : 11 Май 2011, 20:01:39 »

Не уверена, что в 8 утра аптека работает :al:

В БСПМ есть круглосуточная аптека, там где приемник

Ленок07

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6740 : 11 Май 2011, 20:12:36 »

Поздравляем с рождение ребеночка :ax: но вот рекламируете вы эпидуралку не совсем уместно, не всем и не всегда она нужна.
[/quot
Может быть кому то и не нужна, мне она помогла. Решает лично каждый сам делать или не делать.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6741 : 11 Май 2011, 21:05:33 »

Нет, ну просто если судить по вашим словам, прямо таки идиллия сложилась-после страшных мук пришел доктор с "чудо-уколом" и решил все проблемы:bd:

sinobi

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6742 : 11 Май 2011, 21:30:54 »

Нет, ну просто если судить по вашим словам, прямо таки идиллия сложилась-после страшных мук пришел доктор с "чудо-уколом" и решил все проблемы:bd:

Просто ко всему есть показания! При дискоординации родовой деятельности ЭА может помочь размягчению,сглаживанию и что самое важное раскрытию шейки матки,без этого ребенок не родится Если дискоординация случается,то это действительно муки,так как мускулатура матки полностью не расслабляется и это превращается в одну большую и длительную схватку и тогда ЭА иначе как чудом не назовешь! НО! еще раз повторю,что ко всему есть показания! К счастью,ПЦ это то место где все делают именно по показаниям ,а не желанию(требованию) и нежеланию пациентки!

Александра Сергеевна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6743 : 11 Май 2011, 22:22:45 »

Поддерживаю, я наотрез отказалась от эпидуральной анестезии. Да, было больно, но дыхательные упражнения очень помогали, потом массаж в области поясницы (крестца), да и теплый душ ( который как раз есть в родовых залах ПЦ) тоже расслаблял! А эпидуральная анестезия помимо снятия боли способна привести к различным осложнениям, как маме так и малышу. вот почитайте :http://future-baby.ru/stati/plyusi_i_minusi_epiduralnoy_anestezii_pri_rodah
Я мед.работник, посмотрела сайт,на которую вы делаете ссылку-это описание малограмотное,куча ошибок в медиц.терминах,сразу видно,что это пишет человек,который мало связан с медициной и в частности с родами.И,вообще,кто автор сайта,где его мед. регалии?На Западе 90%родов проводят под эпидур.анестезией и основное показание это требование женщины,её желание,женщина-там личность и она решает-терпеть или не терпеть.Есть,конечно,и противопоказания,но их очень мало.И почему женщина должна терпеть боль во время родов,кто это придумал?Как некоторые говорят-это "волшебная" естественная боль,так и должно быть-что за бред!?Или это идёт от зарождения жизни на земле,когда Бог сказал Еве-"будешь рожать в муках" и все этому потыкают,смешно...

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6744 : 11 Май 2011, 22:27:40 »

Я не медработник, но перечитала уже все книги мужа медика по акушерству, как раз вчера ознакомилась с побочкой эпидуралки и мне прям подурнело :be:  на Западе, кстати, и эпизиотомия применяется более чем в 90% случаев и операция КС в разы чаще проводится. в общем, каждому свое.

Александра Сергеевна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6745 : 11 Май 2011, 22:42:56 »

Я не медработник, но перечитала уже все книги мужа медика по акушерству, как раз вчера ознакомилась с побочкой эпидуралки и мне прям подурнело :be:  на Западе, кстати, и эпизиотомия применяется более чем в 90% случаев и операция КС в разы чаще проводится. в общем, каждому свое.
А,при чём тут книги вашего мужа по акушерству,если это анестезиология-совсем другое направление в медицине,вы думаете,что он,что-то понимает в анестезии при родах или когда и почему возникают осложнения при эпидуралке?В ваших книгах не написано о осложнениях родов при возникновении сильной боли?

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6746 : 11 Май 2011, 22:52:19 »

Александра Сергеевна, об ЭА, думаю, можно поспорить в другой теме, а уж о трактовке библейских слов - тем более (кстати, перевод про муки "вольный", изначально было "в труде"). А здесь все же тема про ПЦ.  :az:

amelianna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6747 : 11 Май 2011, 23:08:23 »

amelianna, а где вы про дыхательные упражнения узнавали и учились им?Массажик наверное акушерка делала?
Массаж муж делал, я с мужем рожала. Узнавала в книгах, журналах (мой ребенок и др.), интернет. Дыхательные упражнениям меня акушерка учила еще в первых родах, а еще муж учил, он увлекается дахательной гимнастикой.

amelianna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6748 : 11 Май 2011, 23:26:35 »

Я мед.работник, посмотрела сайт,на которую вы делаете ссылку-это описание малограмотное,куча ошибок в медиц.терминах,сразу видно,что это пишет человек,который мало связан с медициной и в частности с родами.И,вообще,кто автор сайта,где его мед. регалии?На Западе 90%родов проводят под эпидур.анестезией и основное показание это требование женщины,её желание,женщина-там личность и она решает-терпеть или не терпеть.Есть,конечно,и противопоказания,но их очень мало.И почему женщина должна терпеть боль во время родов,кто это придумал?Как некоторые говорят-это "волшебная" естественная боль,так и должно быть-что за бред!?Или это идёт от зарождения жизни на земле,когда Бог сказал Еве-"будешь рожать в муках" и все этому потыкают,смешно...
Ну, раз вы мед. работник, то дайте ссылку на грамотное описание осложнений после эпид. анестезии или ссылку на них.  я не мед. работник и конечно, вам виднее. И почему вы ссылаетесь на Запад? На западе, например, не существует диагноза гипертонус матки. И не понятно к чему вы написали, что женщина должна терпеть боль во время родов? я не считаю и не говорила. что это волшебная боль? и вообще Вас как-то занесло... и про то, что Бог сказал...

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6749 : 11 Май 2011, 23:31:25 »

увы, сложилось мнение, что мед.работник защищает другого мед.работника(( что не сделать ради наживы(( но это на РМ уже проходили, когда из темы об ЭА был изгнан с позором анестезиолог ОБ-2 Маныч, тоже писавший под видом молодой мамочки :against: