Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020483 раз)

Moderator и 36 Гостей просматривают эту тему.

Jенеchк@@

  • Я Женя!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

  • Любим своего сыночка Данечку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7035 : 17 Май 2011, 22:51:46 »

Итак, пока мое сокровище спит, постараюсь написать о ПЦ и о своих впечатлениях.
меня ваш рассказ тронул до глубины души.... :ar: :ar: :ax:Поздравляю Вас,всего самого наилучшего!!!!!!!!!!!!!!!!!
хочу уже увидить своего малыша :as: :ba: :ab:

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7036 : 17 Май 2011, 23:08:01 »

Спасибо за рассказ! Редко тут подробно пишут)))) Вы его еще процитируйте в темку,посвященную Евсееву.
А индивидуальный родзал платный? Или там все индивидуальные?
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7037 : 17 Май 2011, 23:18:36 »

Спасибо за рассказ! Редко тут подробно пишут)))) Вы его еще процитируйте в темку,посвященную Евсееву.
А индивидуальный родзал платный? Или там все индивидуальные?
все родзалы индивидуальные

Катён@

  • В моей жизни появился самый любимый и дорогой мужчина, при этом мой законный супруг в нем просто души не чает :0)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7038 : 17 Май 2011, 23:28:27 »

Marusya737 , а я прослезилась, когда читала про чудо на животике, которое пихалось в пузике :love:   Я Вас от всей души поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ax: Здоровья Вашей семье!!! Теперь точно с мужем пойду, чтобы до родов спинку разминал)))) И  после рождения малыша сразу вместе со мной на ручки взял!!! Все, я после таких отзывов готова бежать :love: :love: :love:

Исида

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081

  • Я- Оля
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7039 : 18 Май 2011, 00:13:07 »

девочки а на чем мне доехать до пц с автовокзала на шолохова, те с круга где океан??
Там кажется идет 87 (или 86- не помню точно номер) маршрутка с Александровки до Орбитальной..
Доченька- лето 2011
Сыночек -осень 2015

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7040 : 18 Май 2011, 00:21:08 »

прокол пузыря- это тоже ускорение процесса.... мне в 1-х родах прокололи при раскрытии 10 см , но тогда я не знала на что это может влиять. Сечас ищу врача, который бы не прокалывал, но это уже оффф...

спасибо вам за отзыв и подробности !!!
Так Вам прокололи на полном рскрытии, или Вы бы хотели, чобы дите в пузыре родилось? У меня 5 родов было и всегда пузырь прокалывали, ну не лопался сам...
А в ПЦ когда покалывали, так сказали тоже, что сам бы не лопнул и со схватками и раскрытием в 5см я бы еще долго ходила. Так что все индивидуально

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7041 : 18 Май 2011, 00:56:41 »

Вера, напомните, плз, у кого рожали вы?
У Чернавского
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7042 : 18 Май 2011, 01:08:55 »

Там кажется идет 87 (или 86- не помню точно номер) маршрутка с Александровки до Орбитальной..
в Александровке нет таких маршруток)))

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7043 : 18 Май 2011, 07:35:53 »

девочки а на чем мне доехать до пц с автовокзала на шолохова, те с круга где океан??
Юль, там сесть либо на 66 маршрутку, доехать до Евдокимова и потом идти через  БСМП - главный вход (минут 20 выйдет), либо  сесть на  79, доехать до  Квадро и на той же  остановке пересесть на 38 маршрутку - она идет прям мимо ПЦ. Там и попросить тебя высадить
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7044 : 18 Май 2011, 07:42:01 »

в Александровке нет таких маршруток)))
есть, только ходит она крайне редко - большая удача на нее попасть,  и идет она до Ашана орбитального
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7045 : 18 Май 2011, 08:16:06 »

Девочки с Карло Маркса ходит маршрутка 87, через автовакзал в ПЦ.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7046 : 18 Май 2011, 08:53:10 »

в Александровке нет таких маршруток)))

Правильно, она идет с К.Маркса

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7047 : 18 Май 2011, 08:57:35 »

Итак, пока мое сокровище спит, постараюсь написать о ПЦ и о своих впечатлениях.
10 мая в 8:45 отошла пробка. Я решила не паниковать и поехала к знакомому гинекологу, дабы не дергать Евсеева по таким пустякам. Оказалось, раскрытие один палец, посоветовали ехать в роддом и наблюдаться уже там. Я позвонила АВ, посоветовалась, и его волевым решением была отправлена «еще гулять». Чем я и занялась. Устроила себе небольшой шопинг,  решила привести себя в полный порядок, «ну..мало ли что». Девочки поймут)) маникюр, волосы… в 18:00 начались легкие схватки, а я в бигуди и с френчем не досохшим)) в 19:00 – схватки 7 минут, докрашиваю правый глаз, хватаюсь за маму, мама за сестру, сестра за сумки мчимся в ПЦ.  Уже в дороге звоню АВ: «Хоть Вы и не хотели меня сегодня видеть, лечу на всех порах!» АВ: «Посмотрит дежурный врачи позвонит мне». Я спокойно ехала  в позе известного членистоногого на заднем сидении автомобиля, порыкивая с периодичностью уже в 5 минут. Ах да, очень помогает слово «релакс». На «ре» - вздох, «лакс» - продолжительный выдох. Вот на таком «релаксе»  мы примчались в ПЦ. Меня сразу начали оформлять, т.к. дежурный врач  - чудесная Подгорная Ольга – констатировала раскрытие 4 пальца и активные роды. По телефону доложила АВ и они решили проколоть пузырь. Процедура абсолютно безболезненная. Кстати, схватки, у меня, были не такими страшными, как рисовало воображение)) Потом были стандартные процедуры, оформление (вот это реально напрягало, тебя корежит во все стороны, а тут что-то пиши, подписывай. Это при том, что я никогда не подпишу без прочтения). Повели в родзал. Половину пути я ползла на коленях, ну мне так легче было)) я вообще была за вертикальные роды, но в ПЦ нет такой практики. В родзале я тоже ползала на коленях, предлагали фитбол, но я не представляла, как можно сесть на него, когда уже головка вот-вот))положили на КТГ, схватки как рукой сняло…в вертикальном положении одна за одной, лежа…тянет поспать)) встала опять ходить…и понеслась…очень помогала мама, массаж, водичка, да и вообще, родной человек, хоть и бледно-зеленый от переживаний. В 23:00 начались потуги, тут уж не до хождения.. уложили. АВ, в симпатичной желтой шапочке с бегемотиками, подробно объяснил, что и как делать.. «Поняла?»
 «Ага»
«Давай вот сейчас»
И я, конечно, все делаю не так… падаю в обморок…брожу себе по лужайке, с теми самыми бегемотиками…тут руки в противных резиновых перчатках начинают похлопывать меня по щекам…возвращаюсь в родзал. Фраза АВ: «Давно у нас такого не было!» привела меня не на долго в чувство, появился страх за ребенка, что-то не так. Оказалось, все хорошо, просто я тужилась в голову и сама себе перекрывала доступ кислорода (ну…так я поняла)
АВ вел себя просто чудесно, разговаривал со мной командным тоном, не терпящим возражений (а только так и можно со мной). На сколько я помню, я трижды теряла сознание. В очередном полубреду слышу крик Евсеева: «А ну дай свою руку!» я открываю глаза, вижу нереальное количество людей в халатах, но все спокойно выполняют свою работу. Протягиваю руку и АВ дает мне потрогать головку, которая уже готова выпрыгнуть. «Хватит думать о себе и ловить кайф! Ты сюда зачем пришла? А ну давай уже. Мы должны успеть родить 10-ого. Сейчас 23:55. Идет очередная схватка! Соберись!!!» И я собралась. 23:58 – на животе вдруг лежит то, что било меня ножками последние месяцы…Плачу))) О Чудесном АВ в отдельной теме))))
О ПЦ
1. Родзал индивидуальный. Поведение свободное, хоть на голове стой. Есть фитбол. С собой можно взять воду и мобильный. А еще маму)))
2. Палаты: 2-х и одноместные. БЕСПЛАТНЫЕ. Сервисных нет, да и не надо. Душ и туалет тут же в коридорчике. Из советов майских: нет штор, солнце нещадное. Можно взять шторки из фольги и скотч.  
3. Персонал: Наверно, мне очень повезло (ну, если сравнивать с отзывами многих на форуме). Персонал очень приветливый, готов прийти на помощь в любом вопросе. В детском отделении выявили схему «добрый и злой полицейский», чаще всего в смене попадалась «чудо-девочка» и «ну эта, злюка». Детские доктора внимательные, выслушивают, подсказывают, в меру подшучивают. Дежурный доктор приходит раз в день. При совместном пребывании, всегда можно оставить ребетенка в ДО, чтобы сбегать на анализы. ОЧЕНЬ понравился консультант по ГВ Аня. Крайне внимательна, покажет, расскажет, можно звонить ей, если что. Приходила каждый день.
Как-то идеально получилось…
Негатив (исключительно для меня):  
- еда (но я очень разборчива). Ну не понимаю я, как можно кормящей маме дать тушеную капусту и сосиску! В итоге, привозили каждый день домашнюю. Видела в окно, как девчонкам доставку из ресторана осуществлял. Ах да, ХОЛОДИЛЬНИК в буфете: выбрасывают все, что не соответствует списку. Лишилась вполне диетической курочки и дорогого сердцу контейнера для нее))
 - Были там 4 дня, ни разу не поменяли постельное белье.
 
Вообще, мне очень понравилось, на сколько может понравится в больнице. Как уже писала ранее, по возвращении домой, было ощущение грусти, как в детстве после летних каникул, когда расстаешься с дорогим местом, людьми и возвращаешься домой.

Я прям прослезилась:-) Эти шапочки с бегемотиками - у Чернавского на последнем УЗИ тоже глаз не могла оторвать от шапочки:-) Здоровья Вам и малышу!
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7048 : 18 Май 2011, 10:26:19 »

Позволю себе ответить, рожала с Леной в один день,часом позже. 2 часа после родов вы лежите в родзале и ребенок там же в подогреваемом боксике, потом его несут в ДО, а вас переводят в акушерское отделение. Как только вы почувствуете в себе силы ходить, можно пойти и забрать ребенка к себе в палату. Я  родила в 17.00 забрала ребенка в 22.00.

Спасибо за ответ  :ab:

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7049 : 18 Май 2011, 10:36:52 »

Всем спасибо за советы как добраться до пц, а то муж работает поплетусьсама :ai: :ai: :ai:                                                                                                                                                              я согластна что б не прокалоли пузырь во время схваток, а вот на прокалывание без них и вызывание родов нехочется.....