Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2000098 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7095 : 19 Май 2011, 14:20:45 »

девочки, подскажите плиз, нужно сделать плановое узи в 12 недель (8 нед. я делала в ЖК), я так поняла что записываться нужно параллельно и к врачу и на узи. рожать хочу у Евсеева, но как пишут девочки, на ранних сроках к нему не идут. как быть? записаться например к Заманской или Колгановой на узи , и к ЛЮБОМУ лечащ.врачу? или все-таки к Евсееву сразу


Идите к Евсееву

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7096 : 19 Май 2011, 14:30:03 »

борный спирт и ГВ, странное сочетание) соски просто постепенно привыкают, и спирт тут не при чем. Он частично испаряется и всасывается через кожу.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7097 : 19 Май 2011, 14:30:20 »

борный спирт и ГВ, странное сочетание) соски просто постепенно привыкают, и спирт тут не при чем. Он частично испаряется и всасывается через кожу.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7098 : 19 Май 2011, 14:35:31 »

борный спирт и ГВ, странное сочетание) соски просто постепенно привыкают, и спирт тут не при чем. Он частично испаряется и всасывается через кожу.
возможно... я в этом не спец... видимо смысл как раз и есть в испарении :al: я его максимум 7 дней применяла, больше не нужен был... но объективно после начала стало намного легче :al:
поэтому возьму вновь на всяк случай, хотя после дочки скорее всего у меня уже таких проблем не будет :ad:
а зеленку раньше от молочницы назначали, я ей никогда не пользовалась... тоже тетраборат, но это уже было не в роддоме :ab:

AIR

  • Я - Оля.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 693

  • Теперь у меня есть два сыночка и лапочка дочка!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7099 : 19 Май 2011, 15:30:05 »

девочки, кто рожал в ПЦ, как проходит выписка? может ктото подскажет, можно ли заснять ее и координаты кто это может сделать с ориентировочной стоимостью в личку.. заранее спасиб! :ax:
Я думаю эта информация будет интересна многим. Выписка проходит не так торжественно, как, например, в ЦГБ. Ребенок и мама одеваются в отдельной комнате. Уже одетых их выводят к родственникам, поэтому предполагается отблагодарить двумя пакетами за маму и ребенка. Всё. Далее следуют поздравления родственников. Дерево мы не сажали, этих подробностей не знаю. В приёмном отделении  при поступлении взяла визитку: Видеосъёмка "Выписка из роддома", два варианта видеосъёмки: 1) с монтажом(монтируется фильм), 2) моментальная(сразу запись на флешку). + можно заказать фотографии. Качество пока оценить не могу, так как пока не получила.

Босоножка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Тамара ЗЖМ Детская областная
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7100 : 19 Май 2011, 15:34:23 »

О :scratch:..я бепантен и линекс тоже положила...надо остальное докупить..спасибо :ab:
  я еще кетонал брала с собой. девочки писали что если после кесарева то не всегда быстро обезболивают. мне и вправду пригодился когда акушерки  (а их там не хватает) одну за другой рожениц из реанимации перевозили и говорили через 1-1.5 обезболят... я пару раз сама себе помощь оказывала да и попу берегла :ab:
 и еще тем кто не будет мыть ребеночка в раковине помимо влажных салфеток посоветовала бы крахмалом запастись... у моей дочи от салфеток раздражение началось... ни присыпка ни крем под подгузник не помогли а крахмал- чудное старое средство- выручил и избавил от проблемы...
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 15:41:03 от Босоножка »
КИРОЧКА РОДИЛАСЬ 8 МАЯ 2011 Г.
ЭЛИЧКА РОДИЛАСЬ 5 СЕНТЯБРЯ 2006 Г.

Елена2104

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 745

  • СЖМ. 8*9081904021
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7101 : 19 Май 2011, 18:16:28 »

Девочки у кого муж присутствовал на КС? дайте ссылку на свой рассказ если он здесь есть :ax: :aw:

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7102 : 19 Май 2011, 18:22:08 »

про зеленку - мне педиатр в прошлый раз посоветовала намазать соски, якобы для лучшего прибытия молока. Я намазала,  а на утро у  сына весь рот был  белый - молочница. И мазались мы потом бурой в глицерине, а про зеленку и думать забыли :ab:
Зеленка для лучшего прибытия молока- это будет на первом месте в списке "перлов" в этом месяце)))))
А на счет буры в глицерине( тетрабората натрия)- http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73129.0.html
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7103 : 19 Май 2011, 18:30:58 »

мне мама после рождения дочки дала совет, для снижения чувствительости сосков и дезинфекции, после каждого кормления протирать спиртом, а потом бипантен наносить... испробовала с дочкой в роддоме -  :ay: девочки, кому рассказывала, тоже довольны были... в общем так..

Я бы не советовала прибегать к этой рекомендации.
Этот совет из серии- чтобы не было ожога, каждый день купайтесь в горячей воде..Есть причины для возникновения трещин сосков..не допускайте причин, не будет и трещин...А спиртосодержащие препараты- сушат кожу, что провоцирует возникновение трещин(раз) и их надо смывать(а частое мытье груди с мылом- тоже причина возникновения трещин).
Вот самые частые причины , п о которым образуется эта неприятность:
1.   Частое мытье груди с моющими средствами(перед и после кормления).
2.   Неправильный захват ребенком груди
3.   Обработка сосков зеленкой и др. спиртосодержащими растворами.
4.   Кандидоз сосков.
5.   Использование невентилируемых накладок для груди.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Екатерина В.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Я - Катя, ко мне на "ты")))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7104 : 19 Май 2011, 19:06:30 »

Всем добрый день!!!  :ab:
18 мая мы выписались из ПЦ, где 14 мая я родила дочку. Мнения о ПЦ остались не однозначные, но постараюсь быть объективной. Свой отзыв о родах я оставила в теме врачи роддомов: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,16056.new.html#new, не хочу засорять форум повторными сообщениями.
Конечно по поводу условий в палатах, тут вопросов нет - все супер!!!  :ay: У меня была одноместная палата, все удобства только для меня любимой и дочурки. Привезли в палату уже поздно вечером, дочку отвезли в ДО, сказали утром в шесть часов привезут на кормление. Я надеялась отоспаться за тяжелый день, но не получилось, ныли швы, а обезболивать не хотела и так анестезии вкололи лошадиную дозу. Среди ночи встала, т.к. не спалось, разложила вещи, как потом оказалось, все не правильно – палатный доктор прочитала лекцию, что и где должно лежать. Самый большой маразм, что детская тумбочка в два раза больше моей, но при этом в большом ящике можно хранить только их стерильные пеленки, а вот в маленьком все остальное, на вопрос каким образом и почему не наоборот, было сказано так положено!!! :wallbash: А еще сказала обязательно каждый день кварцевать палату, правда при этом не уточнила, куда мы с малой три раза в день на 45 минут должны деться, если гуляние по коридорам с ребенком у них тоже не приветствуется. :al:
Утром ждала-ждала, когда привезут дочку, как обещали, так и не дождалась, пошла сама. Отдали без вопросов, но обещанных объяснений как и что, я так и не дождалась, вообще из ДО ни кто не приходил.
Пришлось разбираться самой, а ребенок первый. Так что очень помогло то что читала и узнала до родов, там действительно никого из врачей и др. медперсонала днем с огнем не сыщешь. А еще и воскресенье выпало. Интересно то что когда тебе нужна помощь никого не найти, особенно ночью, зато за день в палату заходит такое количество разнообразных проверок, уборок, помывок, что весь мед персонал и не запомнишь, забегают на 5 минут, на вопросы отвечают, но не особо содержательно. ПЦ забит, врачи не успевают.
Моя принцесса первую нашу совместную ночь орала так, что я не выдержав в три часа ночи пошла искать помощи в ДО и не нашла ни одного врача, только дети. Была в шоке, днем хотела оставить малую на 15 мин. в ДО, чтобы спуститься к родственникам, пришла, там только уборщица, спросила, а где ребенка можно оставить, она говорит – отвези в гостевую палату, я спросила, а где врачи, на что она округлив глаза сказала, а ты что думаешь, если они тут будут они подойдут? Пришлось девочку из соседней палаты попросить посмотреть.  Жутко бесила ситуация, что два раза в день приходят врачи из ДО, первый раз обрабатывать пупок и пр., второй взвешивать, оба раза ребенка заставляют раздевать и ни кого не волнует, что до этого ты его три часа укачивала. Неужели нельзя это делать все в один раз???  :wallbash:
Беспардонная мадам разносящая еду тоже отличается своим поведением – приносит в палату еду и уходит, оставляя открытыми настежь двери, и ее абсолютно не беспокоит, что в этот момент ты лежишь на кровати и кормишь ребенка не имея возможности закрыть. Ну о качестве еды тут уже писали :at:, хотя конечно выжить можно, я от домашней еды отказалась, во-первых из за того, что хранить ее можно только в холодильнике, который 1 на все отделение, и только определенные продукты, все что не соответствует, выбрасывается без предупреждения, а во-вторых из-за того что посещения с 4 до 7, а ребенка оставить не где. Муж один раз привез утром, хотел попросить передать, так его охрана отказалась пропускать в неурочное время, когда стал возмущаться, сказали проходи, но если что скажешь, что через забор перелез. :be:
 В ночь перед выпиской в ПЦ выключили воду, нас спасли только влажные салфетки, потому что подмыть ребенка не было ни какой возможности.
 В общем, жизнь в ПЦ пока состоит из каких то отдельных неприятных маразмов, хотя пожаловаться на персонал не могу (по крайней мере на весь), если успел кого надо поймать, поможет, не успел - …, их действительно мало, а нас очень много (мест до сих пор не хватает, ждут в родовых).
Выписка проходит, достаточно сумбурно, мамочка и деть одеваются в отдельной комнате, ребенка одевают врачи (по крайней мере так было у меня), пускают туда мужа с фотоаппаратом по желанию, потом вышли, папе малыша вручили, подарочные пакеты получили и в добрый путь. Да, еще на пороге тетенька говорит приятные слова и звонит в колокольчик)))

Alenka33

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7105 : 19 Май 2011, 20:02:11 »

Всем добрый день!!!  :ab:
18 мая мы выписались из ПЦ, где 14 мая я родила дочку. Мнения о ПЦ остались не однозначные, но постараюсь быть объективной. Свой отзыв о родах я оставила в теме врачи роддомов: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,16056.new.html#new, не хочу засорять форум повторными сообщениями.
Конечно по поводу условий в палатах, тут вопросов нет - все супер!!!  :ay: У меня была одноместная палата, все удобства только для меня любимой и дочурки. Привезли в палату уже поздно вечером, дочку отвезли в ДО, сказали утром в шесть часов привезут на кормление. Я надеялась отоспаться за тяжелый день, но не получилось, ныли швы, а обезболивать не хотела и так анестезии вкололи лошадиную дозу. Среди ночи встала, т.к. не спалось, разложила вещи, как потом оказалось, все не правильно – палатный доктор прочитала лекцию, что и где должно лежать. Самый большой маразм, что детская тумбочка в два раза больше моей, но при этом в большом ящике можно хранить только их стерильные пеленки, а вот в маленьком все остальное, на вопрос каким образом и почему не наоборот, было сказано так положено!!! :wallbash: А еще сказала обязательно каждый день кварцевать палату, правда при этом не уточнила, куда мы с малой три раза в день на 45 минут должны деться, если гуляние по коридорам с ребенком у них тоже не приветствуется. :al:
Утром ждала-ждала, когда привезут дочку, как обещали, так и не дождалась, пошла сама. Отдали без вопросов, но обещанных объяснений как и что, я так и не дождалась, вообще из ДО ни кто не приходил.
Пришлось разбираться самой, а ребенок первый. Так что очень помогло то что читала и узнала до родов, там действительно никого из врачей и др. медперсонала днем с огнем не сыщешь. А еще и воскресенье выпало. Интересно то что когда тебе нужна помощь никого не найти, особенно ночью, зато за день в палату заходит такое количество разнообразных проверок, уборок, помывок, что весь мед персонал и не запомнишь, забегают на 5 минут, на вопросы отвечают, но не особо содержательно. ПЦ забит, врачи не успевают.
Моя принцесса первую нашу совместную ночь орала так, что я не выдержав в три часа ночи пошла искать помощи в ДО и не нашла ни одного врача, только дети. Была в шоке, днем хотела оставить малую на 15 мин. в ДО, чтобы спуститься к родственникам, пришла, там только уборщица, спросила, а где ребенка можно оставить, она говорит – отвези в гостевую палату, я спросила, а где врачи, на что она округлив глаза сказала, а ты что думаешь, если они тут будут они подойдут? Пришлось девочку из соседней палаты попросить посмотреть.  Жутко бесила ситуация, что два раза в день приходят врачи из ДО, первый раз обрабатывать пупок и пр., второй взвешивать, оба раза ребенка заставляют раздевать и ни кого не волнует, что до этого ты его три часа укачивала. Неужели нельзя это делать все в один раз???  :wallbash:
Беспардонная мадам разносящая еду тоже отличается своим поведением – приносит в палату еду и уходит, оставляя открытыми настежь двери, и ее абсолютно не беспокоит, что в этот момент ты лежишь на кровати и кормишь ребенка не имея возможности закрыть. Ну о качестве еды тут уже писали :at:, хотя конечно выжить можно, я от домашней еды отказалась, во-первых из за того, что хранить ее можно только в холодильнике, который 1 на все отделение, и только определенные продукты, все что не соответствует, выбрасывается без предупреждения, а во-вторых из-за того что посещения с 4 до 7, а ребенка оставить не где. Муж один раз привез утром, хотел попросить передать, так его охрана отказалась пропускать в неурочное время, когда стал возмущаться, сказали проходи, но если что скажешь, что через забор перелез. :be:
 В ночь перед выпиской в ПЦ выключили воду, нас спасли только влажные салфетки, потому что подмыть ребенка не было ни какой возможности.
 В общем, жизнь в ПЦ пока состоит из каких то отдельных неприятных маразмов, хотя пожаловаться на персонал не могу (по крайней мере на весь), если успел кого надо поймать, поможет, не успел - …, их действительно мало, а нас очень много (мест до сих пор не хватает, ждут в родовых).
Выписка проходит, достаточно сумбурно, мамочка и деть одеваются в отдельной комнате, ребенка одевают врачи (по крайней мере так было у меня), пускают туда мужа с фотоаппаратом по желанию, потом вышли, папе малыша вручили, подарочные пакеты получили и в добрый путь. Да, еще на пороге тетенька говорит приятные слова и звонит в колокольчик)))


что-то я в легком шоке... у меня тоже первый ребенок и я из Таганрога,т.е. не то, что еду не привезут, но и лекарства если надо не навозишься, если надо. и с таким отношением и стакой помощью персонала аж страшно становится   правильно ли я хочу здесь рожать...

enlime

  • Аня
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7106 : 19 Май 2011, 20:35:41 »

Всем привет!
я недавно ездила договариваться  с врачом в пц. он меня сразу предупредил про персонал и сказал - что есть такие люди, которым всегда и везде все не так) я конечно тоже та еще капризуля, но предупрежден - значит вооружен! спасибо за отзывы про еду и про нужные лекарства!
пожалуйста, расскажите подробней что вы кладете в 2 пакета при выписке? шампанское? а твой доктор присутствует или его отдельно благодаришь? и когда?

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7107 : 19 Май 2011, 21:31:56 »

еще совет - возьмите с собой свечи "анестезол" - в родах бывает геморрой надувается и болит потом очень. Эти свечи хорошо обезболивают и не влияют на ГВ

Вот, что написано в инструкции к свечам анестезол...   :ai:
Применение препарата АНЕСТЕЗОЛ® при беременности и кормлении грудью
Применять с осторожностью во время беременности и в период грудного вскармливания.

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7108 : 19 Май 2011, 21:43:28 »

девочки, подскажите плиз, нужно сделать плановое узи в 12 недель (8 нед. я делала в ЖК), я так поняла что записываться нужно параллельно и к врачу и на узи. рожать хочу у Евсеева, но как пишут девочки, на ранних сроках к нему не идут. как быть? записаться например к Заманской или Колгановой на узи , и к ЛЮБОМУ лечащ.врачу? или все-таки к Евсееву сразу

lollka777, вы немного не правильно истолковали то, что здесь писалось по поводу А.В. : записываться нужно и к врачу и на узи (если у вас есть другой врач, кот. может подробно истолковать узи, то можно к врачу ПЦ и не записываться, в принципе). К Евсееву можно идти не на ранних сроках, а вообще во время планирования беременности, т.е. за где-то полгода :run: И наблюдаться всю беременность. Другой вопрос: стоит ли договариваться с ним о родах на сроке 12 недель или лучше сделать это уже ближе к самим родам... :scratch:

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7109 : 19 Май 2011, 21:46:11 »

девочки,скажите,так карантин в ПЦ ещё действует что ли?? почему мужа не пускают???  а гулять с ребёнком по территории разрешают? я думала,что муж вечерами будет приезжать,привозить мне еду и будем вместе гулять...
 я рожала 1-го ребёнка в ПЦ волгограда,тк вот там всё так и было..можно было даже мужу ночевать оставаться,в палате была свободная кровать,я лежала одна....Выписка.....ко мне в палату пришли родители,муж,кума,я сама одевала малого,всё это мы снимали на камеру,потом сами вышли и всё! мне было достаточно! с удовольствием пересматриваем это видео!
 в любом случае важен личный настрой....мне тяжело будет сравнивать,т.к.я рожала в идеальных условиях,но паниковать и придираться не буду! главно чтобы роды прошли легко и родился здоровый малыш,а на всё и всех мне наплевать! пусть никто вообще ничего не объясняет и не приходит....Для них это рутина,работа...им не понять....я сама врач,и могу понять почему у них такая суета и нет ни до кого дела....всё-таки центр новый,многое ещё не налажено....