Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2002233 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Екатерина В.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Я - Катя, ко мне на "ты")))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7110 : 19 Май 2011, 22:02:46 »

что-то я в легком шоке... у меня тоже первый ребенок и я из Таганрога,т.е. не то, что еду не привезут, но и лекарства если надо не навозишься, если надо. и с таким отношением и стакой помощью персонала аж страшно становится   правильно ли я хочу здесь рожать...
Ну паниковать точно не стоит, главное чтобы роды прошли хорошо, а для этого там все есть и специалисты и оборудование (чаще всего за этим туда и идут), а вот послеродовой период - это определенного рода борьба на выживание :girl_haha: Честно советую учиться пеленать, подмывать, и прикладывать к груди самостоятельно, потому что мне ни кто не показывал. Читайте больше информации про кормление и уход за ребенком. Я например, забрав ребенка в 8 утра до шести вечера паниковала, почему она все время спит, какает и срыгивает чем то зеленым, а есть не просит и даже не плачет :ai: задолбала этими вопросами всех попавшихся по пути врачей, оказалось, что для первых суток жизни - это нормально, а вот когда начались вторые, она дала жару, орала как понимаю от голода, т.к. моего молозива ей было мало, а как пришло молоко - ребенка как подменили. А еще учитесь сцеживаться, или протащите втихаря молокоотсос, я пожалела, что не взяла, руками расцедиться не получалось, и молоко пришло ночью, врачей не найти, до утра чуть с ума не сошла, только малая и спасала, работаяя молокоотсосом :girl_haha: А сами от голода не умрете, возьмите с собой печенья, сушек, чая, воды, а местная еда только в первый день совсем не съедобной кажется, потом терпимо :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Может это мне просто так "повезло" на неприятности. :al:  

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7111 : 19 Май 2011, 22:03:56 »

  я еще кетонал брала с собой. девочки писали что если после кесарева то не всегда быстро обезболивают. мне и вправду пригодился когда акушерки  (а их там не хватает) одну за другой рожениц из реанимации перевозили и говорили через 1-1.5 обезболят... я пару раз сама себе помощь оказывала да и попу берегла :ab:
 и еще тем кто не будет мыть ребеночка в раковине помимо влажных салфеток посоветовала бы крахмалом запастись... у моей дочи от салфеток раздражение началось... ни присыпка ни крем под подгузник не помогли а крахмал- чудное старое средство- выручил и избавил от проблемы...
а кетонал можно применять при ГВ? :al:

Екатерина В.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Я - Катя, ко мне на "ты")))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7112 : 19 Май 2011, 22:08:35 »

девочки,скажите,так карантин в ПЦ ещё действует что ли?? почему мужа не пускают???  а гулять с ребёнком по территории разрешают? я думала,что муж вечерами будет приезжать,привозить мне еду и будем вместе гулять...
 
Я так понимаю, что это не карантин, а политика заведения. Там даже по коридору не приветствуется с ребенком гулять, я пару раз брала малую с собой на процедуры, так врачи возмущались.

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7113 : 19 Май 2011, 22:22:48 »

девочки, а если сам спуститься не можешь, посылочку от родных никак не получишь? и еще - там холодильники есть? где они находятся? лекарства, кот толко в хол можно хранить (вчастности свечки), где хранить?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7114 : 19 Май 2011, 22:25:25 »

Кетонал не смотрела,кеторол точно можно!Проверяла по таблице на сайте "Лактация"...
Девочки,такие вопросы.При поступлении нужны ксероксы доков каких-то?Или просто твои оригиналы?И еще.Твоя сумка в послеродовом уже с тобой же?Можно в нее прятать к примеру еду ?типа,сухариков и т.д.?Ну,и еще всякие не одобряемые вещи?Необязательно ВСЕ раскладывать в тумбочке?

Жасмин23

  • Нюша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 493

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7115 : 19 Май 2011, 22:30:46 »

Кетонал не смотрела,кеторол точно можно!Проверяла по таблице на сайте "Лактация"...
Девочки,такие вопросы.При поступлении нужны ксероксы доков каких-то?Или просто твои оригиналы?И еще.Твоя сумка в послеродовом уже с тобой же?Можно в нее прятать к примеру еду ?типа,сухариков и т.д.?Ну,и еще всякие не одобряемые вещи?Необязательно ВСЕ раскладывать в тумбочке?
нужны ксерокопии паспорта, мед. полиса и пенсионного, ну и обменная карта и все анализы!!!

enlime

  • Аня
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7116 : 19 Май 2011, 22:31:22 »

Кетонал не смотрела,кеторол точно можно!Проверяла по таблице на сайте "Лактация"...
Девочки,такие вопросы.При поступлении нужны ксероксы доков каких-то?Или просто твои оригиналы?И еще.Твоя сумка в послеродовом уже с тобой же?Можно в нее прятать к примеру еду ?типа,сухариков и т.д.?Ну,и еще всякие не одобряемые вещи?Необязательно ВСЕ раскладывать в тумбочке?

я печенье по-любому планирую прятать))) в тумбочке тоже можно так зарыть, что не найдут :girl_haha:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7117 : 19 Май 2011, 22:34:04 »

нужны ксерокопии паспорта, мед. полиса и пенсионного, ну и обменная карта и все анализы!!!
Спасибо!
я печенье по-любому планирую прятать))) в тумбочке тоже можно так зарыть, что не найдут :girl_haha:
Да я вспомню как патологию в 20-ке...В тумбочке вообще ничего нельзя было держать,все проверяли...И ругались...Даже воду нельзя было...Но сумка стояла под кроватью,там все и прятали!

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7118 : 19 Май 2011, 22:34:21 »

А еще учитесь сцеживаться, или протащите втихаря молокоотсос, я пожалела, что не взяла, руками расцедиться не получалось, и молоко пришло ночью, врачей не найти, до утра чуть с ума не сошла, только малая и спасала, работаяя молокоотсосом :girl_haha:

какой молокоотсос и сцеживания???? это же ПЦ,главное -это поддержка грудного вскармливания!!!! пеленать научить не сложно,лучше побольше соберите информации по ГВ....если надо пообщайтесь со специалистами,возьмите телефоны службы поддержки и т.д. Пока нет молока,ребёнку достаточно молозива ,главное почаще прикладывайте к груди...как только появится молока,ограничить приём жидкости до 1-1,5л и тогда у вас будет всё нормально .....Запомните,если вы хотите без проблем кормить ребёнка,то даже на "всякий случай" не покупайте,молокоотсос,бутылочки,стерилизаторы,соски и т.д.....У меня не было ни одно бутылочки с первым ребёнком,я ходила на курсы по ГВ,и когда ребёнок родился ,то материнске чувства подсказывали что и как делать....проблем не было вообще...Не нужно думать,что вам все доктора чего то должны объяснять и показывать.....полагайтесь в первую очередь на себя ! это ваш ребёнок!!!

Alenka33

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7119 : 19 Май 2011, 22:56:42 »

какой молокоотсос и сцеживания???? это же ПЦ,главное -это поддержка грудного вскармливания!!!! пеленать научить не сложно,лучше побольше соберите информации по ГВ....если надо пообщайтесь со специалистами,возьмите телефоны службы поддержки и т.д. Пока нет молока,ребёнку достаточно молозива ,главное почаще прикладывайте к груди...как только появится молока,ограничить приём жидкости до 1-1,5л и тогда у вас будет всё нормально .....Запомните,если вы хотите без проблем кормить ребёнка,то даже на "всякий случай" не покупайте,молокоотсос,бутылочки,стерилизаторы,соски и т.д.....У меня не было ни одно бутылочки с первым ребёнком,я ходила на курсы по ГВ,и когда ребёнок родился ,то материнске чувства подсказывали что и как делать....проблем не было вообще...Не нужно думать,что вам все доктора чего то должны объяснять и показывать.....полагайтесь в первую очередь на себя ! это ваш ребёнок!!!
я вот тоже надеюсь, что материнский инстинкт в нас заложен природой и на подсознательном уровне мы уже все умеем! просто если пойдут зеленые срыгивания - я от страха умру, если никто не подскажет- что да как...

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7120 : 19 Май 2011, 22:59:02 »

а чайник брать маленький? просто ныкать его куданибудь (если там есть конечно куда)...

Ninni

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

  • Я - Нина.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7121 : 19 Май 2011, 23:20:51 »

девочки, а если сам спуститься не можешь, посылочку от родных никак не получишь? и еще - там холодильники есть? где они находятся? лекарства, кот толко в хол можно хранить (вчастности свечки), где хранить?

Господи, ну что за проблемы.. Пусть попросят охранника (и дадут ему рублей 50) и он поднимет все до палаты вашей. Холодильники в столовой. Свечки там же оставлять, в вашем пакете.
Дочь 02.2010
Сын 07.2011

мама веты

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • Я-Юля
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7122 : 19 Май 2011, 23:21:45 »

Подруга собирается у Евсеева рожать, подскажите размер благодарности в личку! Я знаю, что вроде как "цены" у него нет, но нужно знать хоть примерно- сколько!?

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7123 : 19 Май 2011, 23:35:58 »

Подруга собирается у Евсеева рожать, подскажите размер благодарности в личку! Я знаю, что вроде как "цены" у него нет, но нужно знать хоть примерно- сколько!?
мы это здесь не обсуждаем!!! :aq:

Малика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7124 : 19 Май 2011, 23:44:27 »

....Запомните,если вы хотите без проблем кормить ребёнка,то даже на "всякий случай" не покупайте,молокоотсос,бутылочки,стерилизаторы,соски и т.д....
У меня был как раз такой случай, что ребёнок грудь не брал и пришлось сцеживаться, чтобы молоко пришло (рожала в Родионовке). Не у всех всё сразу идеально складывается