Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020043 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Marusya737

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7485 : 26 Май 2011, 21:48:29 »

Добрый день!  :hi!:
С самого начала слежу за этой темой и теперь хочу поделиться своими впечатлениями о ПЦ. 10 мая в ПЦ я родила своего сынишку. Схватки начались часов в пять утра, как и написано в книжке я записывала их периодичность. К часу дня они повторялись каждые 10-15 мин, но мне все казалось что это «не оно», поскольку готовилась к жуткой боли. В общем, если бы не мой муж :love:, я легла бы спать или поехала с ним «по делам» :run:. Но, мой благоверный, взял мои пакеты и меня с пузом и отвез в ПЦ. В 16 часов врач посмотрела меня на кресле и сказала что будем рожать – открытие 5 см. В приемном отделении заполнили все необходимые док-ты и сделали все процедуры. Надо сказать, что после клизмы меня смущал вопрос кто будет убирать за мной, поэтому, в перерывах между схватками я пыталась навести порядок в процедурной – а зря – для этого там есть персонал – пришла санитарка и все сделала. Девушка из приемного отнесла мои пакеты в шкафчик, отдала мне ключи. С собой я взяла воду, носочки (зря я забыла их одеть – очень мерзла после наркоза), шоколадку, влажные салфетки  и телефон. Рожались мы в 1 родзале. Как и писали тут девочки – там все «красиво», есть чудо-мяч, душ, туалет и самое главное – стол для новорожденных – со всякими мед. прибамбасами.  В родзале мне поставили катетер, и все время находились акушерка и санитарка. Акушерка всеми силами пыталась мне помочь – помассировать поясницу, поболтать, но мне наоборот это только мешало. В общем, все время схваток я провисела на входной двери – мне  так было удобно, а они мило болтали – ждали… Периодически приходил врач – смотрел как у нас идет процесс. Когда все началось чудо-кровать преобразовалась в чудо-кресло и мы начали рожаться… Скажу что потужной период был 30 мин, я неправильно тужилась, между потугами задыхалась. В 19-10 родился наш сынок – весь в меконии :ac: :ak:, врач сказал что была внутриутробная гипоксия (хотя за всю беременность ни разу этот диагноз не ставили)… Ребеночка выложили на живот, но к груди не приложили. Тут же появились врачи-неонатологи, анестезиологи – мне делали эпизио плюс один внутренний надрывчик зашивали. Сразу дали подписать бумаги по прививкам и анестезии, появился г-н Евсеев в зеленом  чепчике с барашками и я погрузилась в прекрасный сон с этими барашками и длинными розовыми коридорами. :ab: Через 2 часа я проснулась от холода – зря носки не одела…
Когда я проснулась меня перевезли в послеродовое отделение . Санитарка помогла перенести мое тело на кровать, укрыла, принесла пакеты с первого этажа. Она очень беспокоилась что я хочу в туалет, предлагала катетер (к слову  я его боюсь больше чем сдавать кровь из пальца). Через 6 часов помогла встать, опять предлагала катетер. Утром она своего добилась. :secret:
Поскольку сын родился в меконии и был затяжной потужной период – его сутки мне не давали – он лежал под колпачком с кислородом. Я все время ходила в детское, смотрела на него, потом девочки из отделения предложили покормить (смесью, потому что сосать грудь он был еще слаб, но неонатолог сказал что если я смогу сцедить молозиво то это будет очень здорово и они с радостью покормят моего сына им). Одна медсестра даже дала его мне на руки чтобы кормить :love:. Через сутки, после осмотра неонатологом мне привезли моего пусечку :love: :love: :love:. Следом пришла консультант по ГВ, медсестра из ДО – показала как пеленать. С тех пор мы с ним вместе. Со второго раза я научилась идеально пеленать, через пару дней мы наладили ГВ, первый раз помыли попу – конечно я неправильно держала ребенка, попросила медсестру из ДО – она с удовольствием показала как правильно мыть попу, сама запеленала. К слову – очень замечательная девочка – таких бы побольше в ДО. На 4-й день нас выписали.
Хочу сказать что мне очень понравилось в ПЦ. Несмотря на то, что ребеночек первый и опыта с грудничками у меня не было – главное верить и стремиться – и все получится. Девочки, в ДО можно отвозить деток на время когда вам надо спуститься к родственникам/сходить на процедуры/узи… Я успевала все, и в душ сходить, и поспать, и поесть, и даже лампу сделать не 2, а 3 раза в день.
Что касается еды – на мой вкус она стандартная столовская. Есть можно. Кому не нравится – можно попить чай с печеньем. Я так делала. Советую взять термос – можно один раз в день в буфете взять горячей воды и заварить  чай.
О нехватке персонала – может так оно и есть, но я не обратила на это внимание  - ловила в коридоре первую медсестру и просила ее поставить лампу или обработать швы – ни разу никто не отказал.
Что касается врача – я осталась очень довольна. Рожала у Медведевой Галины Владимировны. Считаю что ему лучше знать что, как и когда делать. Главное довериться человеку – и все будет хорошо. Для меня сам процесс родов прошел не так болезненно как я ожидала – если честно я даже и не поняла почему этого многие так боятся. Единственное что меня огорчает – это то, что в потугах я не справилась с поставленной задачей - то задыхалась, то не чувствовала их и тужилась неправильно (хотя думала что в силу своей физподготовки с этим я справлюсь лучше всего). Но это уже позади, а сейчас у меня есть полноценная семья :love:, муж говорит что наш дом стал еще более уютным и надо чуть-чуть подождать и ехать в ПЦ за девочкой :aha: :aha: :aha:

 

А еще этот малыш был очень спокойным и давал нам поспать)) только иногда в палате раздавались :"Ага,ага"..ну куда уж без этого)))) Здоровья малышику, маме и папе))) Как назвали-то напишешь?))))

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7486 : 26 Май 2011, 22:10:19 »

зачем весь пост цитировать :be:
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7487 : 26 Май 2011, 22:25:01 »

Есть запись к Заманской на 9 июня на 10.00
Пишите в личку.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Nadya508

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7488 : 26 Май 2011, 22:37:30 »

Поехала седни договариваться о родах. Опоздала почти на пол часа, так как умудрились заблудиться с навигатором и завел он нас в такие дебри, что я думала рожу прямо там. А судя по времени приема, я уже последняя была. НУ, в общем девочки из регистратуры все равно стали заполнять карточку и сказали идти к кабинету врача. Пока я ждлаа, принесли ему карточку. Он раскричался, что теперь я ворую его время, и чтобы я разворачивалась и ехала домой... Я это все естественно услышала и разревелась. Врач меня все таки принял. Но в истерике естественно я уже ничего обсуждать не могла, не договариваться.. ничего... Еле выть перестала.

В общем, на сроке в 36 недель я так и осталась в полной неопределенности. Врач сказал приходить в 38, но на это время к нему мест уже нет. Я вернулась в кабинет сказать об этом, на что он сказал записаться к другому врачу и показать его карточку.. То есть получается что мы не договаривались..  Я лох.. Все сделала неправильно.. И теперь не знаю как быть..

А в поликлинике ПЦ круто, и девочки из регистратуры хорошие, и врач тоже.. Только вот так не заладилось седни как-то все (((

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7489 : 26 Май 2011, 23:00:41 »

Поехала седни договариваться о родах. Опоздала почти на пол часа, так как умудрились заблудиться с навигатором и завел он нас в такие дебри, что я думала рожу прямо там.
А что за врач,если не секрет?
« Последнее редактирование: 26 Май 2011, 23:04:38 от олька 777 »

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7490 : 26 Май 2011, 23:09:32 »

да это просто не ваш врач!!! для меня бы это было знаком, что у него рожать не стоит. Он вам и в родах скажет: давай быстрее,  воруешь мое время!
Мать 3-х

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7491 : 26 Май 2011, 23:14:51 »

Если честно,то это не особо похоже на Евсеева :al: Он совсем не такой.Он любимчик всех и мой в том числе.Еще не слышала,чтобы кто-то о нем плохо отозвался :al:

Мирабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7492 : 26 Май 2011, 23:50:44 »

Если честно,то это не особо похоже на Евсеева :al: Он совсем не такой.Он любимчик всех и мой в том числе.Еще не слышала,чтобы кто-то о нем плохо отозвался :al:
У него голос очень громкий, вполне могло создаться впечатление, что он кричит.  Тем более у беременной женщины, которая и так нервничает из-за опоздания. Но он не злой, правда  :ab:

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7493 : 26 Май 2011, 23:53:48 »

Поехала седни договариваться о родах. Опоздала почти на пол часа, так как умудрились заблудиться с навигатором и завел он нас в такие дебри, что я думала рожу прямо там.


А в поликлинике ПЦ круто, и девочки из регистратуры хорошие, и врач тоже.. Только вот так не заладилось седни как-то все (((
А врач Евсеев получается?Ну в пц еще много врачей, только выбирайте поскорее:)))

Nadya508

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7494 : 27 Май 2011, 00:13:31 »

да, Евсеев. Он кричал в кабинете (может просто не знал, что мы там рядом сидим и все слышим). Просто с громким голосом это спутать сложно)) Но я не в обиде на него, просто сама ситуация. Теперь и с ним договариваться не по себе, и другого выбирать врача нет желания.

Может просто кто знает, как в ПЦ с практикой родов с дежурной сменой обстоит дело? Я ваще не притязательная, все что хочу - чтобы мне за зря кесарево не делали...а у нас в Таганрог очень много таких за зря практикуют, судя по отзывам (
« Последнее редактирование: 27 Май 2011, 00:21:27 от Nadya508 »

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7495 : 27 Май 2011, 03:09:56 »


Может просто кто знает, как в ПЦ с практикой родов с дежурной сменой обстоит дело? Я ваще не притязательная, все что хочу - чтобы мне за зря кесарево не делали...а у нас в Таганрог очень много таких за зря практикуют, судя по отзывам (
к дежурным-не вариант,тут уже писали, что ПЦ не работает как дежурный роддом. Либо направление, либо договоренность.
Сходите к Буштыреву, к Чернавскому, у Мелконову...Только вы, конечно, затянули...Но тут вот девочки пишут, что освобождается время...Да и прозванивайте в ПЦ. В конце-концов, узнайте какие приемные часы у того или иного доктора и идите под кабинет. Карточка же уже есть. Просто подойдете к доктору и скажите,что оч. хотите, а записи уже нет к нему...Примет, я уверена.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Ani 22

  • Воспитывать нужно себя! А детей нужно любить...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • В наше время никому доверять нельзя, мне - можно.)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7496 : 27 Май 2011, 09:01:30 »

Девочки есть две записи к Заманской. Первая 30.05, вторая 7.06. Кому нужно?

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7497 : 27 Май 2011, 09:24:10 »

да, Евсеев. Он кричал в кабинете (может просто не знал, что мы там рядом сидим и все слышим). Просто с громким голосом это спутать сложно)) Но я не в обиде на него, просто сама ситуация. Теперь и с ним договариваться не по себе, и другого выбирать врача нет желания.

Я бы такое услышала, просто развернулась бы и ушла!!! Понятно, что у врача бывает плохое настроение и тд и т.п., но ....
Я бывало тоже опаздывала, иногда вообще просила принять на сл. день - просто звонила и предупреждала о том, что опаздываю или не могу приехать, а иногда звонила - караул примите меня (без записи) - и ВСЕГДА врач относился с пониманием :ay:
Если сразу не заладилось с врачем, не откладывайте до 38 недель -ищите другого сейчас, и НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ, думайте о ребенке :ab:
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7498 : 27 Май 2011, 09:37:35 »

Я сегодня была. Бахил нет,берите свои. Так и сказали,закончились все.
Утром никого почти не было,возле регистратуры всего 3-4 чел. Ищат уже быстро,если карточка есть.
А на счет Евсеева,наверное к нему уже такой наплыв желающих :be:,вот он и возмутился,что еще и опаздывают. Видимо его внимания на всех уже просто физически не хватает.
сынок 2004
Дочка 2014

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7499 : 27 Май 2011, 09:53:19 »

А еще у Евсеева голос громкий. Мы когда с ним  разговаривали в кабинете, мама под кабинетом   страдала,  думала, что ее доченьку  ругают за что-то... :ab:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!