Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020710 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Galo4ka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7755 : 04 Июнь 2011, 14:07:23 »

Пролетарский район  Ростовской области, недалеко от Сальска находится. Я сама из области (Сальск) и рожать буду там по договоренности и плюс направление по показаниям.
А я из с. Сандата - это 30км. от Сальска, и буду рожать без всяких договорённостей..))

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7756 : 04 Июнь 2011, 14:07:53 »

девочки, а вам на узи в ПЦ фото давали?
мне не дали. сказали, не положено
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Жасмин23

  • Нюша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 493

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7757 : 04 Июнь 2011, 14:12:58 »

мне дали, делала узи на 33 недели!!!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7758 : 04 Июнь 2011, 14:15:05 »

Девочки,ну не выдумывайте...Ну не обязательное исследование в 22 недели Допплер!Доплер вообще не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!Его по показаниям положено делать...Мне его в 32 сделали и то,просто так,потому что вроде принято...А КТГ до сих пор не было,потому как ну нет показаний!УЗИ хорошее,деть развивается...Это главное-развитие ребенка...Ну,и еще какие-то там показатели,спецам виднее...
Я уж не говорю о том,что до 30 недель допплер не является информативным!
Но в любом случае,записываться отдельно не надо.Спец сам определяет,что и когда делать...

Anya26

  • Я Аня а сыночек Максимка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7759 : 04 Июнь 2011, 14:23:14 »

Спасибо девочки за ответы  :aj: Вот только непойму, зачем сразу в ПЦ записывают на УЗИ и на прием к врачу, я же могу с результатами УЗИ к своей в ЖК сходить. И как проходит прием после УЗИ? они на кресле смотреть будут если у меня 22 недели?

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7760 : 04 Июнь 2011, 14:26:49 »

Да, да, узи сердца плода-это кому-то назначают, а кому-то и нет. Мне, например, не назначали. Делали ЭКГ мне и на каждом приеме в моей жк лушали сердечко тож спец. машиной какой-то, типо узи, только там не видео а звук. Воть. И направление на узи плода действительно отдельное. И на 22 неделях КТГ некоторым назначают, а некоторым тоже нет. Мне в 32 назначали и вот в 37-38. Все....Так что все зависит от мнения вашего врача, как он считает нужным. Узи и доплар -эт сразу делают и на 22 недельках)))

  Проводить КТГ можно не раньше, чем с 32 недель беременности. К этому времени формируется взаимосвязь между сердечной деятельностью и двигательной активностью плода, что отражает функциональные возможности нескольких его систем (центральной нервной, мышечной и сердечно-сосудистой). К 32-й неделе беременности происходит также становление цикла активность-покой плода. При этом средняя продолжительность активного состояния составляет 50-60 мин, а спокойного - 20-30 мин. Более раннее использование КТГ не обеспечивает достоверности диагностики, так как сопровождается получением большого количества ложных результатов.http://www.art-med.ru/services/info/133.asp

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7761 : 04 Июнь 2011, 14:29:03 »

Спасибо девочки за ответы  :aj: Вот только непойму, зачем сразу в ПЦ записывают на УЗИ и на прием к врачу, я же могу с результатами УЗИ к своей в ЖК сходить. И как проходит прием после УЗИ? они на кресле смотреть будут если у меня 22 недели?
Ну,вообще-то,ПЦ-это же не просто халявное УЗИ...Подразумевается,что вы наблюдаетесь у них и рожать думаете...Поэтому к врачу и надо...

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7762 : 04 Июнь 2011, 14:37:56 »

Девочки,ну не выдумывайте...Ну не обязательное исследование в 22 недели Допплер!Доплер вообще не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!Его по показаниям положено делать...Мне его в 32 сделали и то,просто так,потому что вроде принято...А КТГ до сих пор не было,потому как ну нет показаний!УЗИ хорошее,деть развивается...Это главное-развитие ребенка...Ну,и еще какие-то там показатели,спецам виднее...
Я уж не говорю о том,что до 30 недель допплер не является информативным!
Но в любом случае,записываться отдельно не надо.Спец сам определяет,что и когда делать...

Доплер в УЗИ при беременности используется, чтобы исследовать кровоток как у плода, так и в матке, а также плаценте. Это необходимо, чтобы оценить, сколько питательных веществ поступает к плоду и достаточно ли их для правильного развития.

Доплер используется на нескольких стадиях беременности. Вначале на 5-6 неделе можно обнаружить повышение кровотока вокруг плодного мешка. Также можно измерить кровоток в артериях матки. В результате можно прогнозировать такие осложнения, как задержка развития плода или преэклампсия. Далее на 18-20 неделе доплер применяют, чтобы выявить серьезные пороки при исследовании сердца плода.

УЗИ с доплером при беременности на 28 неделе позволяет оценить состояние плода. Например, можно выявить снижение скорости роста плода и своевременно начать соответствующее лечение. Кроме того, с помощью доплера можно заподозрить анемию плода, что может изменить всю тактику ведения беременности.


"Я уж не говорю о том,что до 30 недель допплер не является информативным!"
Так вот мне первое допплер-Узи сделали в 6 недель, выявили повышенный тонус матки, была сохраняющая терапия. Так как же, ИРА С., он является не информативным ???? Допплер Вам делали, просто не сообщали об этом... Вот это скорее всего!!!
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2011, 14:40:16 от Sherry »

Saashaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

  • Я - Саша
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7763 : 04 Июнь 2011, 14:54:43 »

Девочки,ну не выдумывайте...Ну не обязательное исследование в 22 недели Допплер!Доплер вообще не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!Его по показаниям положено делать...Мне его в 32 сделали и то,просто так,потому что вроде принято...А КТГ до сих пор не было,потому как ну нет показаний!УЗИ хорошее,деть развивается...Это главное-развитие ребенка...Ну,и еще какие-то там показатели,спецам виднее...
Я уж не говорю о том,что до 30 недель допплер не является информативным!
Но в любом случае,записываться отдельно не надо.Спец сам определяет,что и когда делать...
Может это исследование и не является обязательным, но делать его время от времени просто необходимо, это очень важно, т.к. с помощью него можно выявить то, что не покажет ни одно УЗИ....
Ответ для тех, кто меня любит или ненавидит: Я ВАС ТОЖЕ!!!

Frolenzza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7764 : 04 Июнь 2011, 14:57:19 »

Как сказала Татьяна Андреевна Заманская: "Доплер-это исследование того, как кровь по вашим сосудам поступает в плаценту, из плаценты в пуповину и сосуды малыша, затем из сосудов малыша по пуповине к плаценте и назад в ваши сосуды", то есть исследование гемодинамики. Получается, чо доплер просто не может быть неиформативным на любом сроке, так как сосуды работают всё время беременности и от них зависит само развитие плода. Другое дело, когда на УЗИ ясно видно, что ребёнком всё в порядке и доплер не требуется. Вот у меня, например, были нарушения с моими сосудами (у ребёнка и с плацентой всё в порядке), и это увидела Заманская на доплере, а раньше этого никто не замечал, так как по УЗИ ребёнок нормально развивался  по срокам и даже был чуть крупнее нужного. Считаю, что если специалист увидит, что доплер просто необходим, он его сделает и без записи и просьбы, на то он специалист, чтобы знать что делать, а в ПЦ все узисты такие спецы.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7765 : 04 Июнь 2011, 15:07:58 »

Девочки,не буду с вами спорить.Если вы поклонницы гипердиагностики-то это ваш личный выбор.Вы просто еще не знаете,что такие способы зачастую приносят больше вреда и в цивилизованной медицине не используются.Допплер не является рутинным исследованием.Должен делаться по показаниям.Вот навскидку несколько ссылок,на самом деле отражающих далеко не полную инфу.
А делание чего-то просто так и на всякий случай приводит чаще всего к ненужному лечению,нервам и лечению "анализов".Так вот и у нас...Лечат зачастую "доплер".Причем методами с недоказанной эффективностью.Нигде кроме нашей страны чудесной не используемыми...При этом всем все равно,что ребенок нормально развивается...Маме-нервяк невероятный и лежание по больницам.Куча далеко не всегда безопасных  неэффективных препаратов .Гипердиагностика...
Беременность у меня,как видите,вторая,поэтому я знаю,что мне делали,а что нет! :ab:
http://www.budumamoi.ru/dopler.html
http://www.webgynecolog.com/joomla/index.php?option=com_content&view=article&id=4601:2010-02-01-15-27-20&catid=93:2009-05-15-16-43-01
http://xema-medica.ru/index.php?page=705
И простите,допплер в 6 недель- :be:Тонус,сам по себе,кстати,не являющийся угрозой ,без других признаков,а в общем-то нормой,учитывая,что матка-это МЫШЦА,и ей положено сокращаться,прекрасно ставит обычное УЗИ.И допплер тут совершенно не при чем...
Спорить больше не буду,тема слишком огромна...Я вникаю в нее уже пару лет как...Кому надо-тот услышит...
да,в ссылках,которые я дала,речь идет не о 30 неделях...Но и не о 6! :girl_haha:Просто не кайф долго искать ТУ ссылку...

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7766 : 04 Июнь 2011, 15:26:46 »

Девочки,не буду с вами спорить.Если вы поклонницы гипердиагностики-то это ваш личный выбор.Вы просто еще не знаете,что такие способы зачастую приносят больше вреда и в цивилизованной медицине не используются.Допплер не является рутинным исследованием.Должен делаться по показаниям.Вот навскидку несколько ссылок,на самом деле отражающих далеко не полную инфу.
А делание чего-то просто так и на всякий случай приводит чаще всего к ненужному лечению,нервам и лечению "анализов".Так вот и у нас...Лечат зачастую "доплер".Причем методами с недоказанной эффективностью.Нигде кроме нашей страны чудесной не используемыми...При этом всем все равно,что ребенок нормально развивается...Маме-нервяк невероятный и лежание по больницам.Куча далеко не всегда безопасных  неэффективных препаратов .Гипердиагностика...
Беременность у меня,как видите,вторая,поэтому я знаю,что мне делали,а что нет! :ab:
http://www.budumamoi.ru/dopler.html
http://www.webgynecolog.com/joomla/index.php?option=com_content&view=article&id=4601:2010-02-01-15-27-20&catid=93:2009-05-15-16-43-01
http://xema-medica.ru/index.php?page=705
И простите,допплер в 6 недель- :be:Тонус,сам по себе,кстати,не являющийся угрозой ,без других признаков,а в общем-то нормой,учитывая,что матка-это МЫШЦА,и ей положено сокращаться,прекрасно ставит обычное УЗИ.И допплер тут совершенно не при чем...
Спорить больше не буду,тема слишком огромна...Я вникаю в нее уже пару лет как...Кому надо-тот услышит...
да,в ссылках,которые я дала,речь идет не о 30 неделях...Но и не о 6! :girl_haha:Просто не кайф долго искать ТУ ссылку...

  Я же не приходила к врачам с просьбой: "Сделайте мне допплер, пожалуйста!!!" Да и не знала я что это такое... Пока Кох не сделала на 6 нед. и не объяснила зачем :scratch: МАТКА - это действительно мышца, но ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ она НЕ ДОЛЖНА СОКРАЩАТЬСЯ!!! Сокращение происходит от недостатка прогестерона и приводит к выкидышу :ak:. У меня за тонусом (который успокаивала дюфастоном) последовало кровотечение и месячное сохранение беременности в больнице. Не сторонник гипердиагностики, но специалистам НИИАПа доверяю ))) Спасли они мою малявку. И в 22 нед. опять делала УЗИ у Кох Л.В. и опять с допплером... Честное слово не просила я её  :ag: :ag: :ag:
Про матку (о том, что сокращаться она не должна) http://childrensportal.ru/article/28/matka_vo_vremya_beremennosti
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2011, 15:43:15 от Sherry »

Ninni

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

  • Я - Нина.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7767 : 04 Июнь 2011, 16:54:11 »

Извините, не могу сдержаться, хоть это офф... Допплер оценивает маточно-плацентарный кровоток и кровоток в основных сосудах плода.. Какая плацента, какие сосуды в 6 недель?? :scratch: :scratch: Максимум, могли звук включить, когда сердце слушали, если оно тогда уже билось, конечно...
Дочь 02.2010
Сын 07.2011

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7768 : 04 Июнь 2011, 17:12:25 »

 Вот именно, что МАТОЧНО-плацентарный!!! Я же не говорю, что исследовали сосуды моему ребенку :be:, тем более что он тогда был еще горошиной :girl_haha: исследовали приток крови по сосудам в матке, т.е. у меня!!! И тонус был у меня, а не у моего ребенка :be:

Ninni

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

  • Я - Нина.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7769 : 04 Июнь 2011, 17:36:39 »

Вот именно, что МАТОЧНО-плацентарный!!! Я же не говорю, что исследовали сосуды моему ребенку :be:, тем более что он тогда был еще горошиной :girl_haha: исследовали приток крови по сосудам в матке, т.е. у меня!!! И тонус был у меня, а не у моего ребенка :be:

 :peace:
не буду спорить.. Просто мне всегда казалось что допплер делают где-то после 18 недель, а в 22 недели это обязательное исследование... У меня с 18 нед каждое узи с допплером, а делаю я их часто..  :ab:
Дочь 02.2010
Сын 07.2011