Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2003522 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, SOS!!!
« Ответ #7890 : 08 Июнь 2011, 09:06:02 »


все, разобрались, оказывается просто телефон было некому принести из патологии и он лежал разряжен..

Ну слава Богу. Все нормально?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7891 : 08 Июнь 2011, 09:14:33 »

Девочки,  уже родившие в ПЦ.  Там пупочек бебику обрабатывают,  или надо самой  сразу  положить средства для обработки с собой.  Еще   что лучше на окна?  Пленку типа фольги или   рулон  пергамента.  И вообще,  разрешат ли? И еще,  фумигатор как - спасает?  И   помню писали про одну розетку на две палаты - удлинитель класть?

Кстати,  а  дитенку какая  мазь нужна от комаров?
Вообще,  вопросов много таких - бытовых,  так что ,   девчонки уже родившие,  отписывайтесь плиз,  а то  ближе к часу  Х паника крепчает.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7892 : 08 Июнь 2011, 09:17:41 »

вроде обрабатывают, но я бы сама взяла)) бери тройник, можно который с удлинителем и чайник! детке не думаю, что стоит что-то от комаров...И не паникуй :ab:
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7893 : 08 Июнь 2011, 09:27:51 »

Девочки,  уже родившие в ПЦ.  Там пупочек бебику обрабатывают,  или надо самой  сразу  положить средства для обработки с собой.  Еще   что лучше на окна?  Пленку типа фольги или   рулон  пергамента.  И вообще,  разрешат ли? И еще,  фумигатор как - спасает?  И   помню писали про одну розетку на две палаты - удлинитель класть?

Кстати,  а  дитенку какая  мазь нужна от комаров?
Вообще,  вопросов много таких - бытовых,  так что ,   девчонки уже родившие,  отписывайтесь плиз,  а то  ближе к часу  Х паника крепчает.

Дитенку всё обрабатывают, ничего брать не надо, более того персонал очень против, чтобы мамочка сама что-то ребзю делала кроме смены пеленок и кормления (типа мама накосячит, а им отдуваться  :sorry:).
В одноместных проблем с розетками не было, было три свободных в удобных местах  :bf:
Про окна и комаров ничего не скажу, но теоретически работает вентиляция и окна закрыты везде, т.е. комары не прилетят. В моей палате штор/жалюзи не было, думаю их нигде нет, поэтому когда солнце светит не кайф конечно...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

MARFA 33

  • Два ребёнка чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в запасе!Жизнь горит во мне не угасимо,у меня две вечности-ДОЧЬ с СЫНОМ!!! ​ ​
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230

  • СЖМ орбитальная 8-903-Ч3Ч-8СЕМЬ-6СЕМЬ МАША
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7894 : 08 Июнь 2011, 10:05:37 »

Девочки, а кто-нибудь наблюдает бер-ть в ПЦ, параллельно с ЖК? и у кого?  :ax: С моей ситуацией ЖК недостаточно(
                                                                                                                                                               Я с 22 недель наблюдаюсь в ПЦ,у меня 5 беременность,но только одна закончилась удачно. Вот и хожу туда- сюда,ЖК-ПЦ,ПЦ-ЖК,но уже  немножко осталось :hi!:

MARFA 33

  • Два ребёнка чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в запасе!Жизнь горит во мне не угасимо,у меня две вечности-ДОЧЬ с СЫНОМ!!! ​ ​
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230

  • СЖМ орбитальная 8-903-Ч3Ч-8СЕМЬ-6СЕМЬ МАША
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7895 : 08 Июнь 2011, 10:12:29 »



Кстати,  а  дитенку какая  мазь нужна от комаров?
Вообще,  вопросов много таких - бытовых,  так что ,   девчонки уже родившие,  отписывайтесь плиз,  а то  ближе к часу  Х паника крепчает.
[/quote]                                                                                                                                                         репелентные мази расчитаны для детей от года,все таки это химия,а фумигаторы можно только те где стоит значок О+,и то,ребенка вынесли, включили,комнату на 30 мин закрыли,выключили,а потом можно заносить.Ну я думаю в ПЦ это не вариант.

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7896 : 08 Июнь 2011, 11:37:19 »

Девочки,  уже родившие в ПЦ.  Там пупочек бебику обрабатывают,  или надо самой  сразу  положить средства для обработки с собой.  Еще   что лучше на окна?  Пленку типа фольги или   рулон  пергамента.  И вообще,  разрешат ли? И еще,  фумигатор как - спасает?  И   помню писали про одну розетку на две палаты - удлинитель класть?

Кстати,  а  дитенку какая  мазь нужна от комаров?
Вообще,  вопросов много таких - бытовых,  так что ,   девчонки уже родившие,  отписывайтесь плиз,  а то  ближе к часу  Х паника крепчает.

Вчера смотрела на окна ПЦ со двора и заметила, что некоторые стекла покрыты "Пленкой типа фольги", но не все. Думаю, можно приготовить и если потребуется попросить родственников привезти. А ещё девочки жаловались на то, что слишком солнечно в палатах и ребенку мешает днем спать, вот... Так вот если наклеить эту фольгу, то в палате становится темнее...

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7897 : 08 Июнь 2011, 12:05:53 »

Странно,что на окна ничего не повесили :al: Хоть жалюзи какие-нибудь были бы.
сынок 2004
Дочка 2014

Anya26

  • Я Аня а сыночек Максимка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7898 : 08 Июнь 2011, 12:15:12 »

Этож с какими пакетами ехать рожать надо, чемодан целый брать с собой нужно)))) :run: Девочки а можно чтоб ребенка после кормления забирали?

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7899 : 08 Июнь 2011, 12:20:06 »

Странно,что на окна ничего не повесили :al: Хоть жалюзи какие-нибудь были бы.

У них даже в кабинетах поликлиники такая же фигня. Вчера была у Евсеева, так он ругался: дверь в кабинет не закрывалась, приходилось подскакивать ему и все время закрывать или ожидающие беременюшки держали, чтобы не распахивалась во время приема... А вентиляции он говорит вообще нет никакой, хотя я заметила на стене монитор, кот. дистанционно контролирует вентиляцию всего здания, но как сказали мед. работники он тоже не работает :aq:

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7900 : 08 Июнь 2011, 12:37:08 »

Этож с какими пакетами ехать рожать надо, чемодан целый брать с собой нужно)))) :run: Девочки а можно чтоб ребенка после кормления забирали?

   На курсах девочки задавали этот вопрос, сказали "можно", ведь ни каждая женщина сразу может восстановиться после родов, бывают и проблемные...
Но они это не приветствуют, т.к. все палаты оборудованы "мать-дитя" и мед. персонал склоняется к той точке зрения что совместное прибывание просто необходимо ребенку, потому что роды - огромный стресс для него.
   Приводили пример мамочки, которая просила, чтобы ребёнка забрали в ДО, т.к. он плакал, а ей хотелось все время спать после родов, по ее словам он не давал ей восстановиться. :against: К таким они на 100% относятся воинственно и просят несколько раз подумать прежде чем идти рожать в ПЦ  :av:

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7901 : 08 Июнь 2011, 12:44:28 »

Странно,что на окна ничего не повесили :al: Хоть жалюзи какие-нибудь были бы.
интересен тот факт, что по всему пц кроме послеродового есть шторы на окнах... а там нет.. почему не понятно

Belka15

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7902 : 08 Июнь 2011, 12:49:35 »

Девченки кто знает телефон Погорной напишите в личку пожалуйста

Anya26

  • Я Аня а сыночек Максимка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7903 : 08 Июнь 2011, 12:56:16 »

   На курсах девочки задавали этот вопрос, сказали "можно", ведь ни каждая женщина сразу может восстановиться после родов, бывают и проблемные...
Но они это не приветствуют, т.к. все палаты оборудованы "мать-дитя" и мед. персонал склоняется к той точке зрения что совместное прибывание просто необходимо ребенку, потому что роды - огромный стресс для него.
   Приводили пример мамочки, которая просила, чтобы ребёнка забрали в ДО, т.к. он плакал, а ей хотелось все время спать после родов, по ее словам он не давал ей восстановиться. :against: К таким они на 100% относятся воинственно и просят несколько раз подумать прежде чем идти рожать в ПЦ  :av:
да я очень хочу быть вместе с ребенком, просто никто не знает как роды пройдут. Все так непредсказуемо. Просто если в первый день будет очень тяжело чтоб была возможность отдать хотяб на день((((( Хотя я сама этого не хочу

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7904 : 08 Июнь 2011, 13:04:00 »

да я очень хочу быть вместе с ребенком, просто никто не знает как роды пройдут. Все так непредсказуемо. Просто если в первый день будет очень тяжело чтоб была возможность отдать хотяб на день((((( Хотя я сама этого не хочу

Это вообще без проблем, мне кажется... Они и сами не отдадут, если будут видеть что ещё слишком рано :aha: А девочки кто рожал пишут, что не дают сразу в основном, а сам идешь и забираешь, когда уже очухался...