Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2003456 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7920 : 08 Июнь 2011, 17:21:57 »

В ПЦ идут не только за СП, но и за конкретными врачами, которые (возможно) вели и сложные беременности, и которые потом принимали роды...
я понимаю,но у этой девочки было все в порядке,она пришла туда за КС,а потом за сном.КС-у нее было,потому что она так хотела

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7921 : 08 Июнь 2011, 17:23:02 »

Моя сестра родила в ПЦ 11 мая,она лежала в одноместной палате,а рядом в двухместной,девочка просила забрать ребенка,она устала и хотела спать.Не понимаю таких я,зачем тогда ты туда шла рожать
девочки, давайте заранее никого не будем клеймить позором.  Устать и дома можно, и спать хотеть тоже.  Только разница огромная.  Дома какая-никакая помощь от мужа, мамы, свекрови,  да мало ли  сердобольных родственников, готовых прийти на помощь, а в роддоме  ты одна, после не самой приятной в жизни процедуры,  с послеродовой депрессией.  И может стать ой как страшно,  даже при самом большом желании СП.  
Честно, я не  знаю, что это за зверь такой - СП.  В ЦГБ  этого   зверя  8 лет назад не было.  Даже из  сервисных палат  деток увозили! Но начитавшись тут на форуме,  наспорившись в теме про  СП,  я  в этот раз  на себе хочу сравнить - так ли страшен  черт,  как его малюют,  или все же   - это самая   лучшая ситуация для ребенка и мамы.
Но, пока я после родов (минимум пять часов) не  пойму, что сил у меня  уже хватит не только по стенке до  туалета,  но и Маську на руки взять без тревоги уронить, я за ней в ДО не отправлюсь.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Сероглазая

  • Гость
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7922 : 08 Июнь 2011, 17:27:02 »

Ясения, далеко не у каждой мамы после КС развивается депрессия. И это задача психолога, который есть в штате ПЦ - отслеживать подобные ситуации.

Цитировать
она пришла туда за КС,а потом за сном.КС-у нее было,потому что она так хотела
олька 777, Вы хотите сказать, что в ПЦ делают кесарево просто так, по просьбе роженицы без необходимости, оцененной ее доктором?

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7923 : 08 Июнь 2011, 17:29:46 »

Ясения, далеко не у каждой мамы после КС развивается депрессия. И это задача психолога, который есть в штате ПЦ - отслеживать подобные ситуации.
 олька 777, Вы хотите сказать, что в ПЦ делают кесарево просто так, по просьбе роженицы без необходимости, оцененной ее доктором?
видимо есть. :al:

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7924 : 08 Июнь 2011, 17:30:52 »

девочки подскажите пожалуйста про деревья при выписке. Это обязательное условие? Само дерево папа покупает? любое или на заказ? А таблички с именами где делают и сколько стоит? и садить надо заранее или в день выписки?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7925 : 08 Июнь 2011, 17:31:10 »

Ясения, далеко не у каждой мамы после КС развивается депрессия. И это задача психолога, который есть в штате ПЦ - отслеживать подобные ситуации.
 олька 777, Вы хотите сказать, что в ПЦ делают кесарево просто так, по просьбе роженицы без необходимости, оцененной ее доктором?
Да кто бы спорил
Просто   заочно раздаем свое порицание, а может  девочка действительно себя не самым лучшим образом чувствовала. Что было бы лучше,  чтоб маму сон сморил все же а  ребенок  разорялся рядом, мешая  и соседке и   второму малышу?
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7926 : 08 Июнь 2011, 17:32:15 »

моя сестра родила ,2 часа провалялась с ребенком в родовой,потом ребенка увезли в ДО,а ее в палату,там еще она пролежала 2 часа и потом ей привезли ребенка,и после того они не расставались.И через час после родов мы с ней болтали около часа и она мне обо всем рассказывала.Она рожала без укола.Может поэтому она себя и чувствовала нормально.

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7927 : 08 Июнь 2011, 17:34:08 »

девочки подскажите пожалуйста про деревья при выписке. Это обязательное условие? Само дерево папа покупает? любое или на заказ? А таблички с именами где делают и сколько стоит? и садить надо заранее или в день выписки?
Это не обязательно.Дерево можете купить любое в любом месте.Табличку заказываете в ПЦ,стоит 300 рублей.Сажать можете в день выписки например

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7928 : 08 Июнь 2011, 17:36:30 »

Это не обязательно.Дерево можете купить любое в любом месте.Табличку заказываете в ПЦ,стоит 300 рублей.Сажать можете в день выписки например
а с кем  обговаривается момент  и место посадки? Ну не   нахрапом же папа приходит с лопаткой и лейкой? У кого спрашивать про это дерево, и про табличку.  И не получится ли так, что  дерево посадят, а табличка еще не готова, у кого ее заказывать.
Уф, по дереву вопросов - миллион.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7929 : 08 Июнь 2011, 17:40:44 »

а с кем  обговаривается момент  и место посадки? Ну не   нахрапом же папа приходит с лопаткой и лейкой? У кого спрашивать про это дерево, и про табличку.  И не получится ли так, что  дерево посадят, а табличка еще не готова, у кого ее заказывать.
Уф, по дереву вопросов - миллион.
здесь девочки писали уже где-то,надо заранее договариваться,спросите в Приемном отделении,когда сестру выписывали,парень сажал дерево,а Буштырев помогал :ag: лопату ему давала женщина в отделении Выписка.Потом он забрал жену и они пошли фотографироваться.как-то так :al:

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7930 : 08 Июнь 2011, 17:42:40 »

Я обратила внимание что деревья там уж очень густо садят... ведь когда подрастут-друг друга заглушат (((. и впрямь место посадки наверно не обсуждается, а потом через пару лет и не станет нашего деревца и табличка испортится  :scratch:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7931 : 08 Июнь 2011, 17:43:03 »

Ага, ясно, спасибо. Попрошу маму все   более точно  разузнать :ab:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7932 : 08 Июнь 2011, 17:44:55 »

Я обратила внимание что деревья там уж очень густо садят... ведь когда подрастут-друг друга заглушат (((. и впрямь место посадки наверно не обсуждается, а потом через пару лет и не станет нашего деревца и табличка испортится  :scratch:
да,  я тоже об этом думала, но они уже   разрешают   сажать за поворотом,  подбираясь к  входу служебному.  И потом,  там такое разнообразие деревьев уже. От простой пихты, до   березки и вишни)
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7933 : 08 Июнь 2011, 18:06:15 »

да,  я тоже об этом думала, но они уже   разрешают   сажать за поворотом,  подбираясь к  входу служебному.  И потом,  там такое разнообразие деревьев уже. От простой пихты, до   березки и вишни)
вот в том то и дело что нужен хоть какой-то садовник, иначе это будет хаос полнейший, а не украшение центра

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7934 : 08 Июнь 2011, 18:20:24 »

я наблюдала картину, когда все семейство учавствовало в высадке деревца )) мамочка с масиком, папочка орудовал лопатой, а родственники наблюдали ))