Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020339 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

kamelott

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8175 : 14 Июнь 2011, 20:22:59 »

Девочки, подскажите, чтобы рожать в ПЦ, нужно ли направление из ЖК? или достаточно сертификата и договоренности с врачем? я не из Ростова, живу в Азове

Seredinka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8176 : 14 Июнь 2011, 20:58:33 »

Девочки, а кто к Мелконову ходил уже на узи, что можете сказать? Чего ждать от Заманской обсудили, а вот от него чего ждать? А то 16 мне к нему идти впервые
Я в 20 недель была у него на узи. В принципе всем довольна. Мужа с дочерью пустил, на все вопросы ответил. Сделал и узи и доплер, хотя разговор был только об узи. Спросил пол смотрим? Шутил. Очень спокойно и обстоятельно все рассказал и показал, правда моему семейству. а мне нет, да я и не просила )). Во время узи был один звонок, он извинился и ответил -его сынуля звонил. Мне он очень понравился, собираюсь рожать у него.

Olisa22

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8177 : 14 Июнь 2011, 21:35:53 »

Девочки, как сейчас обстоят дела в ПЦ,  мужа пускают в палату (так сказать на знакомство с детенышем)? Может я повторяюсь с вопросом, вот только перелопатила всю тему :wallbash:, но по этому поводу очень противоречивые данные.

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8178 : 14 Июнь 2011, 21:40:21 »

Девочки, как сейчас обстоят дела в ПЦ,  мужа пускают в палату (так сказать на знакомство с детенышем)? Может я повторяюсь с вопросом, вот только перелопатила всю тему :wallbash:, но по этому поводу очень противоречивые данные.
Не пускают и не пускали, только если есть пропуск от врача.

Olisa22

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #8179 : 14 Июнь 2011, 21:54:49 »

Посещение с 15 до 19, в выходные от графика можно отступить. А самое главное ваши гости могут заходить к вам в палату, в бахилах их выдают и в халате, тоже выдают, но на всех их не хватает, так что запаситесь своим. Гости могут пить с вами чай, тогда возьмите дополнительную кружку...
Надеялась, что  перестали пускать из-за карантина. Ну что ж, жаль  :ak:

Малика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8180 : 14 Июнь 2011, 21:55:48 »

Не пускают и не пускали, только если есть пропуск от врача.
а кому и за что этот пропуск выдают? :ah:

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8181 : 14 Июнь 2011, 22:08:09 »

а кому и за что этот пропуск выдают? :ah:
Точно не знаю, но были такие прецеденты, когда девочкам плохо сильно было после КС -приходили родственники, ухаживали. Но такое бывает редко.

vikaaa

  • Виктория
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
    • www.rostovmama.ru
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8182 : 14 Июнь 2011, 23:34:11 »

Девочки, меня записали на прием к Колгановой. Кто был уже у неё, какое ваше мнение? Отзывов о ней вообще не нашла. :al:
Я здесь много о ней читала хорошего. Подруга у нее наблюдается. Я хотела к ней на узи записаться или к Шмаковой. Так и не смогла выбрать  :an: А когда время записываться пришло, по стечению обстоятельств больше отзывов о Шмаковой было, к ней и пойду. :ab:

Saashaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

  • Я - Саша
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8183 : 15 Июнь 2011, 00:23:20 »

А я в прошлый раз была,  первый и последний раз - не понравилась организация.... прошло 45 мин. занятия, а нам по 3 раза начинали один и тот же фильм сначала показывать - никак нужный не могли найти. Может просто нам не повезло как первопроходцам.. :al:
Да, девочки, с первопроходцами всегда так.....к сожалению, с этим ничего не поделаешь :al: А вот то, что ни с того, ни с сего отменили занятия - это, конечно, вообще........ :be: Я попадаю во вторую волну, надеюсь к тому времени организация наладится! :ab:
Ответ для тех, кто меня любит или ненавидит: Я ВАС ТОЖЕ!!!

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8184 : 15 Июнь 2011, 08:21:37 »

если кому еще нужно, Шмакова выходит из отпуска 20 июня... но запись к ней была до конца месяца еще в мае

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8185 : 15 Июнь 2011, 08:27:17 »

я тут на днях подумала о таком вопросе.... масику после рождения проверяют резус? чтоб в случае чего сделать антирезусный иммуноглобулин.....

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8186 : 15 Июнь 2011, 09:30:13 »

я тут на днях подумала о таком вопросе.... масику после рождения проверяют резус? чтоб в случае чего сделать антирезусный иммуноглобулин.....

если у вас резус отрицательный, то сразу в родзале берут анализ на группу и резус
Мать 3-х

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8187 : 15 Июнь 2011, 12:05:08 »

отлично  :ay: спасибо

enlime

  • Аня
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8188 : 15 Июнь 2011, 18:42:02 »

3 июня родила в 11-15 дочечку. оставляю свой отзыв о ПЦ.

по поводу процесса родов - была предварительная устная договоренность с врачом. 2 июня в 23-00 начались схватки и понемногу отходили воды. только в час ночи решилась позвонить врачу - он сказал приезжай. в 2 мы с мужем были там. оформление документов и процедуры (клизма) заняли около часа. повели в родзал, часть вещей осталась в гардеробе (реально кроме мобильного и воды ничего не нужно). в родзале я пролежала 1,5 часа сама :al: но мне конечно не до кого было. потом меня нашел мой врач и дал всем нагоняй за это. схватки прошли относительно быстро и не очень болезненно (больно было когда смотрел врач на схватке). несколько раз ставили ктг, но при первой моей просьбе снимали. я ходила сама в туалет, стояла в любых позах и т.д. когда начались потуги делали узи - как продвигается. эта часть для меня далась очень тяжело - я не понимала как тужиться! на мои стоны сбежались 2 врача, куча сестер и другого персонала - по моему все кто был в родильном! только благодаря моему врачу мне не сделали кс! спасибо ему огромное! после всех мучений (ребенок шел головой, но как то не так :al:) мне сделали эпизио и вакуумом достали мою доченьку! сразу положили на живот, взвесили и т.д. потом мне сделали наркоз- зашивали.

в 12 я уже очнулась, акушерка дала телефон - обзвонила родных. в 14 я уже сама встала в туалет. в 18 меня перевели в 2-х местную палату на 4 этаже (запад). вечером 2 раза бегала в ДО - смотреть дочу. в 10 утра на след. день мне ее привезли) все показали, благо я была подготовлена, с уходом у меня проблем не возникло, кормила сама и немного смесью.
да, персонала мало. акушерку приходилось искать. но если вы настроены положительно - по моему это хороший роддом!

MARFA 33

  • Два ребёнка чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в запасе!Жизнь горит во мне не угасимо,у меня две вечности-ДОЧЬ с СЫНОМ!!! ​ ​
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230

  • СЖМ орбитальная 8-903-Ч3Ч-8СЕМЬ-6СЕМЬ МАША
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8189 : 15 Июнь 2011, 19:00:09 »

Примити поздравления,растите здоровенькими,а вам терпения,сил и много молочка :ax: :ax: :ax: