Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2003392 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

MARFA 33

  • Два ребёнка чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в запасе!Жизнь горит во мне не угасимо,у меня две вечности-ДОЧЬ с СЫНОМ!!! ​ ​
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230

  • СЖМ орбитальная 8-903-Ч3Ч-8СЕМЬ-6СЕМЬ МАША
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8190 : 15 Июнь 2011, 19:12:57 »

Девочки, меня записали на прием к Колгановой. Кто был уже у неё, какое ваше мнение? Отзывов о ней вообще не нашла. :al:
                                                                                                                                                                        Так получилось,что сегодня была у нее на узи. Хороший,внимательный врач,все посмотрела,рассказала,масика нашего показала,сама,я даже не просила,знаю что на таком сроке могут не показать. Масю нашу со всех сторон обсмотрела. Я ей очень осталась довольна :ay: :ay: :ay:

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8191 : 15 Июнь 2011, 19:15:28 »

Аня, поздравляю с новорожденнной! Растите здоровенькими! А кто роды принимал?

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8192 : 15 Июнь 2011, 19:18:10 »

3 июня родила в 11-15 дочечку. оставляю свой отзыв о ПЦ.

по поводу процесса родов - была предварительная устная договоренность с врачом. 2 июня в 23-00 начались схватки и понемногу отходили воды. только в час ночи решилась позвонить врачу - он сказал приезжай. в 2 мы с мужем были там. оформление документов и процедуры (клизма) заняли около часа. повели в родзал, часть вещей осталась в гардеробе (реально кроме мобильного и воды ничего не нужно). в родзале я пролежала 1,5 часа сама :al: но мне конечно не до кого было. потом меня нашел мой врач и дал всем нагоняй за это. схватки прошли относительно быстро и не очень болезненно (больно было когда смотрел врач на схватке). несколько раз ставили ктг, но при первой моей просьбе снимали. я ходила сама в туалет, стояла в любых позах и т.д. когда начались потуги делали узи - как продвигается. эта часть для меня далась очень тяжело - я не понимала как тужиться! на мои стоны сбежались 2 врача, куча сестер и другого персонала - по моему все кто был в родильном! только благодаря моему врачу мне не сделали кс! спасибо ему огромное! после всех мучений (ребенок шел головой, но как то не так :al:) мне сделали эпизио и вакуумом достали мою доченьку! сразу положили на живот, взвесили и т.д. потом мне сделали наркоз- зашивали.

в 12 я уже очнулась, акушерка дала телефон - обзвонила родных. в 14 я уже сама встала в туалет. в 18 меня перевели в 2-х местную палату на 4 этаже (запад). вечером 2 раза бегала в ДО - смотреть дочу. в 10 утра на след. день мне ее привезли) все показали, благо я была подготовлена, с уходом у меня проблем не возникло, кормила сама и немного смесью.
да, персонала мало. акушерку приходилось искать. но если вы настроены положительно - по моему это хороший роддом!
Анюта. с рождением дочечки!Растите большими и здоровыми! Действительно хотелось бы узнать кто роды принимал?

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8193 : 15 Июнь 2011, 19:22:09 »

а что это за вакуум ? новая технология вместо щипцов или чтобы на живот  не давить? зачем его делают?
Мать 3-х

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8194 : 15 Июнь 2011, 19:35:17 »

а что это за вакуум ? новая технология вместо щипцов или чтобы на живот  не давить? зачем его делают?
Лар его уже давно применяют вместо щипцов...правда потом у ребеночка гимотома, и проблемы с неврологией..зато ребенок жив

Saashaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

  • Я - Саша
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8195 : 15 Июнь 2011, 20:07:12 »

3 июня родила в 11-15 дочечку. оставляю свой отзыв о ПЦ.

по поводу процесса родов - была предварительная устная договоренность с врачом. 2 июня в 23-00 начались схватки и понемногу отходили воды. только в час ночи решилась позвонить врачу - он сказал приезжай. в 2 мы с мужем были там. оформление документов и процедуры (клизма) заняли около часа. повели в родзал, часть вещей осталась в гардеробе (реально кроме мобильного и воды ничего не нужно). в родзале я пролежала 1,5 часа сама :al: но мне конечно не до кого было. потом меня нашел мой врач и дал всем нагоняй за это. схватки прошли относительно быстро и не очень болезненно (больно было когда смотрел врач на схватке). несколько раз ставили ктг, но при первой моей просьбе снимали. я ходила сама в туалет, стояла в любых позах и т.д. когда начались потуги делали узи - как продвигается. эта часть для меня далась очень тяжело - я не понимала как тужиться! на мои стоны сбежались 2 врача, куча сестер и другого персонала - по моему все кто был в родильном! только благодаря моему врачу мне не сделали кс! спасибо ему огромное! после всех мучений (ребенок шел головой, но как то не так :al:) мне сделали эпизио и вакуумом достали мою доченьку! сразу положили на живот, взвесили и т.д. потом мне сделали наркоз- зашивали.

в 12 я уже очнулась, акушерка дала телефон - обзвонила родных. в 14 я уже сама встала в туалет. в 18 меня перевели в 2-х местную палату на 4 этаже (запад). вечером 2 раза бегала в ДО - смотреть дочу. в 10 утра на след. день мне ее привезли) все показали, благо я была подготовлена, с уходом у меня проблем не возникло, кормила сама и немного смесью.
да, персонала мало. акушерку приходилось искать. но если вы настроены положительно - по моему это хороший роддом!
Поздравляю с рождением доченьки!!!! :bi: :bi: :bi:
Ответ для тех, кто меня любит или ненавидит: Я ВАС ТОЖЕ!!!

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8196 : 15 Июнь 2011, 20:10:42 »

Да, девочки, с первопроходцами всегда так.....к сожалению, с этим ничего не поделаешь :al: А вот то, что ни с того, ни с сего отменили занятия - это, конечно, вообще........ :be: Я попадаю во вторую волну, надеюсь к тому времени организация наладится! :ab:
Значит,будем вместе ходить :ab:
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8197 : 15 Июнь 2011, 20:47:31 »

И я буду с вами ходить! :ab:
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

Saashaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

  • Я - Саша
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8198 : 15 Июнь 2011, 21:14:57 »

Значит,будем вместе ходить :ab:
:bf: :aha:
Ответ для тех, кто меня любит или ненавидит: Я ВАС ТОЖЕ!!!

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8199 : 15 Июнь 2011, 21:15:32 »

девочки, а Вы уже записались? мне сказали звонить 27.... :al: я тож с Вами хочу

Saashaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

  • Я - Саша
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8200 : 15 Июнь 2011, 21:17:49 »

девочки, а Вы уже записались? мне сказали звонить 27.... :al: я тож с Вами хочу
Мне тоже сказали звонить 27, но вроде как записали, потому что спрашивали фамилию и имя. Здесь кто-то писал, что просят позвонить, т.к. опять будет разбивка на 2 группы: в 14.00 и в 16.00 :al:
Ответ для тех, кто меня любит или ненавидит: Я ВАС ТОЖЕ!!!

ЮЛiЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8201 : 15 Июнь 2011, 21:25:10 »

 :bc:девочки,а к ним можно приехать без записи.примут если есть угроза на небольшом сроке?или может кто подскажет к кому там обратиться?
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 22:06:15 от ЮЛiЯ »

vaga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8202 : 15 Июнь 2011, 21:30:13 »

я тут на днях подумала о таком вопросе.... масику после рождения проверяют резус? чтоб в случае чего сделать антирезусный иммуноглобулин.....

резус проверяют сразу! только надо заранее узнать где иммуноглобулин продается, когда я рожала было только в 2-х аптеках по городу. Если резус положительный, нужно чтобы врач обязательно написал что его колоть надо, пока не напишет никто ничего не уколет. Мне его быстро привезли но ждали когда врач сам назначит прежде чем колоть...

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8203 : 15 Июнь 2011, 21:43:39 »

резус проверяют сразу! только надо заранее узнать где иммуноглобулин продается, когда я рожала было только в 2-х аптеках по городу. Если резус положительный, нужно чтобы врач обязательно написал что его колоть надо, пока не напишет никто ничего не уколет. Мне его быстро привезли но ждали когда врач сам назначит прежде чем колоть...
а в каких аптеках тогда был?
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 21:46:13 от Melihova »

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8204 : 15 Июнь 2011, 21:45:24 »

Мне тоже сказали звонить 27, но вроде как записали, потому что спрашивали фамилию и имя. Здесь кто-то писал, что просят позвонить, т.к. опять будет разбивка на 2 группы: в 14.00 и в 16.00 :al:
А у меня не спрашывали  :ac: вот и переживаю.... а сколько длятся эти курсы... по дням...