Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2001951 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MARFA 33

  • Два ребёнка чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в запасе!Жизнь горит во мне не угасимо,у меня две вечности-ДОЧЬ с СЫНОМ!!! ​ ​
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230

  • СЖМ орбитальная 8-903-Ч3Ч-8СЕМЬ-6СЕМЬ МАША
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8475 : 23 Июнь 2011, 19:51:26 »

Если в двух словах,то все просто супер,потом напишу подробнее.

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8476 : 23 Июнь 2011, 19:51:47 »

Девочки напишите тел Ани по ГВ, не могу расцедиться, хочу утром ее попросить, она сможет это сделать?

Saashaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

  • Я - Саша
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8477 : 23 Июнь 2011, 19:54:34 »

19 июня я родила дочу в ПЦ у БУШТЫРЕВА АЛЕКСАНДРА ВАЛЕРЬЕВИЧА. Огромное ему спасибо и низкий поклон :ba: :ba: :ba:. Все было просто супер, без разрывов и ЭА. Линеечку еще не поменяла,не успела. Выписали сегодня.
:bi: :bi: :bi:Поздравляю с рождением дочурки!!!! :ar: :ar: :ar:
Ответ для тех, кто меня любит или ненавидит: Я ВАС ТОЖЕ!!!

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8478 : 23 Июнь 2011, 20:29:54 »

Спасибо вам!!!
поздравляю вас! самое сложное позади, впереди радости материнства! а кого вы родили? как назвали?

ирина78

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8479 : 23 Июнь 2011, 22:46:50 »

Добрый день всем. Появилось время отписаться о том как мы родились в ПЦ 13.06. Сразу скажу что выбор пал на ПЦ только по тому что там работает Евсеев А.В. ( С таким специалистом не страшно и поле рожать! ) ну вообщем 13.06 в 4 утра просыпаюсь и чувствую что со спиной что то не так (за неделю до этого начала отходить пробка .отходила дня три). Скоротав время до16 часов схватки к этому времени уже были с интервалом 3-4 минуты звоню А.В . расказываю он понимая что я не сильно рвусь в роддом говорит ну выпей ношпачку подожди полчаса если ситуация не изменится бегом в ПЦ. В 17 часов я в Пц : робко у медсестры в приемном спрашиваю кто дежурный -говорит Какурина ну думаю уже легче слышала о ней не плохие отзывы.Дальше понеслось, осмотр выявил открытие 3 пальца,звонок А.В. от Какуриной вердикт домой не отпускать! Дальше оформление,клизма, подьем в родзал, а схватки все крепчают! В родзале все чудно вполне уютно. Милейшая акушерка Галина Евгеневна пришла познакомилась и сказала что будем с ней рожать если я не против. Она молодец развлекала меня как могла, то мы с ней компресеонные чулки мне одевали пол часа,то она мне фотосессию на фитболе устраивала, а я мужу ммски отправляла. В 18.40 опять пришла Какурина посмотрела, открытие 5, поставила ктг  говорит лежи будем ждать что будет дальше, cхватки сильные частые но не достаточно продолжительные,зайду говорит в 19 пересмотрю. Лежу жду, смотрю сквозь стеклянные двери, поднимать начали одну за другой девочек скоропомощных, все со сроками 30-33 недели, естественно там движ суета и меня оставили в покое. Так переодически (каждые 5-10 минут) кто то заглядывал  смотрели ктг спрашивали как дела. В 20.30 удачно всех прооперировав пришла Виталина Сергеевна начала меня смотреть и тут .... у меня отходят  воды и по ее выражению лица я понимаю что что то не так! Через 15 минут в коридоре услышала крики А.В. почему не собрали воды и что он думает обо всех них по этому поводу. Ко  мне зашел с невозмутимым спокойствием на лице и в голосе, посмотрел ктг посмотрел меня  и сказал что если я не хочу оказаться на операционном столе то придется очень постараться и родить максимально быстро. Уж не знаю как двигался процесс,могу судить только по своим ощущениям, схватки ппц какие болючие частые но короткие, но через час я обнаружила возле себя целый консилиум : А.В. Мелконов  Какурина и две акушерки . Я им говорю сделайте анастезию, а они мне говорят тужся, а мне совсем не хочется предлогаю им чуток подождать. Тут А.В. взбесился и начал на меня орать что у моей малышки этого времени нет и что я думаю только о себе. на меня это мгновенно подействовало. Не знаю как ,не чувствуя потуг но все вместе они помогли моей малышке появится на свет! Вела я себя ужасно акушерку не слушала за что позже и получила от А.В. несколько швов зашитых без наркоза! Но это ни что по сравнению с теми ощущениями когда на живот положили мою малышку, сразу забылись 20 часов предшествующего кошмара. Появилась врач неонатолог осмотрела дочу и разрешила приложить ее к груди. Через 2 часа подняли в послеродовое. Палата на западе двух местная. чему была очень рада так как с соседкой повезло. Утром слегка оклемавшись и подкрепившись прикатили ребетенка моего и мы больше не расстаемся! Теперь о ПЦ: для мамочек и деток все условия, кроме еды причем это касается и качества и времени кормления .Если бы не родственники я бы там ноги с голода протянула! Персонал : все очень вежливые но может сложиться впечатление что акушерки в ПР не очень ,но все дело в том что их всего двое на все отделение а это 65 коек плюс на место освобождающихся после выписки подъем с родзалов новых девочек. им просто не хватает времени и сил на всех нас. Но когда кому то действительно что то надо в помощи не откажут. Правда персонал в ДО восторга не вызвал. Очень понравилась Какурина, у нее рожала  соседка по палате.Приходила к ней каждый день и меня с маленькой за одно проведать. Очень приятная и внимательная и такая позитивная с юмором. Ну  и конечно же А.В в своем репертуаре, с юмором и любовью к деткам. В ПЦ понравится тем кто готов с первого дня погрузиться в материнство! Не на секунду не усомнилась в выборе врача и роддома! всем ожидающим легких родов!

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8480 : 23 Июнь 2011, 23:14:53 »

Марфочка и Ирочка поздравляю Вас с рождением!Здоровья Вам и Вашим деткам!

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8481 : 24 Июнь 2011, 00:26:43 »

Добрый день всем. Появилось время отписаться о том как мы родились в ПЦ 13.06.  
Поздравляю вас с рождением ребетенка,здоровья вам и малышке.Очень похожа ситуация с криками А.В. и акушеркой.Потом у них просила прощение за свое поведение и эгоизм с улыбкой на глазах,держа своего сыночка на руках :love:

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8482 : 24 Июнь 2011, 00:56:18 »

Будет она меня ругать конечно, но у нее будет операция в четверг, прогнозы благоприятные. Держите кулаки!
Держу до сих пор@@@
Как там  Кристина Петровна?

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8483 : 24 Июнь 2011, 07:29:35 »

ирина78, MARFA 33, Катён@!!! Поздравляю!!! Здоровья Вам и Вашим деткам!!!  :ax: :ax: :ax:

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8484 : 24 Июнь 2011, 07:34:29 »

Спасибо, девчатки :love: Пузико -оно уходит у всех по-разному, всреднем месяца за 2, а кто-то из роддома уже без животика выходит, а кому-то и года мало. Возьмите бандаж в ПЦ и там его сразу одевайте, утягивайтесь, я вот не сделала этого, хотя вобще кесарево, мне послеоперац. мал был(((

Подруга тоже говорит, что бандажем за три дня убрала, выписывалась из роддома уже с плоским животиком...

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8485 : 24 Июнь 2011, 09:08:10 »

Подруга тоже говорит, что бандажем за три дня убрала, выписывалась из роддома уже с плоским животиком...
Настюш, тут еще от размеров ентого животика зависит  :ab: (и набранного веса вкупе с жиром), если такой как у тебя, так он сразу и уйдет, а мой, например, после первого КС ушел попозже. Но это уже офф..

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8486 : 24 Июнь 2011, 09:08:50 »

а мне бандажи что мертвому припарка(((
живот долго после родов уходит(((

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8487 : 24 Июнь 2011, 09:17:00 »

Настюш, тут еще от размеров ентого животика зависит  :ab: (и набранного веса вкупе с жиром), если такой как у тебя, так он сразу и уйдет, а мой, например, после первого КС ушел попозже. Но это уже офф..

возможно  :ab:

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8488 : 24 Июнь 2011, 09:46:44 »

тут не только в жировой прослойке дело, еще и от мышц живота зависит, от растяжения кожи живота.
Конечно, многим на 4-5 сутки после родов хочется быть супермоделью, но не всем это удантся, к сожалению.
Но это уже офф.
пО теме: никто не в курсе, когда запись узи на август открывается?

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8489 : 24 Июнь 2011, 10:55:41 »

мне в РД Буштырев АВ сказал, что бандаж для живота лучше не применять :al: типа просто атрофируются мышцы и все. лучше через 45 дней после родов начать спортом заниматься
реально, после этих родов у меня живот намного быстрее опадает, хотя бандаж только на шов узкий 2 недели носила, а с дочкой всю талию и паясницу затягивала, широкий чуть ли не до груди был :al:
думаю, еще сильно зависит от того, как роды прошли, какая была беременности и стали ли в итоге на место органы