Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2003454 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

пуся

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8535 : 25 Июнь 2011, 22:14:41 »

А вы сейчас на сохранении лежите?Я сейчас в 10 палате восток)) А про  палатного врача подтверждаю,у меня Сафронова,она роды принимает.Буштырев тоже все время в патологии ошивается,мне делал операцию на шейке,он тоже роды принимает.
уже нет,23 выписалась

Alenka33

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8536 : 26 Июнь 2011, 10:45:20 »

Девочки! кто подскажет: врачи из ПЦ до 37 недели назначают кардио аспирин по 1 табл. в день. это зачем?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8537 : 26 Июнь 2011, 10:47:49 »

наверное, есть на то показания, например, показатели свертываемости крови..

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8538 : 26 Июнь 2011, 10:48:08 »

Девочки! кто подскажет: врачи из ПЦ до 37 недели назначают кардио аспирин по 1 табл. в день. это зачем?


Аленка, ну мне , например, ничего не назначали. наверное, это выписывают не все врачи и не всем пациентам. Надо было Вам уточнить у доктора. Спросите на следующем приеме, например. Или прокосультируйтесь с другим врачом

Alenka33

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8539 : 26 Июнь 2011, 10:58:20 »

Аленка, ну мне , например, ничего не назначали. наверное, это выписывают не все врачи и не всем пациентам. Надо было Вам уточнить у доктора. Спросите на следующем приеме, например. Или прокосультируйтесь с другим врачом
да вот сдавала коагуллограмму,Д-Димер- как раз насчет свертываемости крови, везде норма... мой участковый Г сказал - раз назначили-то пей :al: и все! а там ТАКИЕ противопоказания для третьего триместра! страшно!

ирина78

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8540 : 26 Июнь 2011, 11:10:23 »

наверное, есть на то показания, например, показатели свертываемости крови..
   мне Евсеев назначал , у меня варикоз ,кровь разгоняли. Пила дней 10 потом бросила, делала маникюр слегка порезалась кровь хлестала как с поросенка - решила что хватит!

Alenka33

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8541 : 26 Июнь 2011, 11:16:57 »

   мне Евсеев назначал , у меня варикоз ,кровь разгоняли. Пила дней 10 потом бросила, делала маникюр слегка порезалась кровь хлестала как с поросенка - решила что хватит!
мне он же и назначил, варикоза у меня нет, но боюсь кровотечений потом в родах... пока не пью- все думаю, взвешиваю "за" и "против"

ирина78

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8542 : 26 Июнь 2011, 11:32:18 »

мне он же и назначил, варикоза у меня нет, но боюсь кровотечений потом в родах... пока не пью- все думаю, взвешиваю "за" и "против"
  у меня все обошлось. Моя сестра рожала у него двойню 3 года назад в двойке, тоже пила и тоже все обошлось хотя изначально знали что кесарево будет. если сомневаешся позвони ему и спроси. можно валенком прикинутся и сказать - ой я тут купила почитала анатацию и засомневалась то ли я купила.Вы уверены что мне это надо

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8543 : 26 Июнь 2011, 17:04:40 »

Девочки! кто подскажет: врачи из ПЦ до 37 недели назначают кардио аспирин по 1 табл. в день. это зачем?

Мне назначали в ПЦ с 31 нед. до 37 нед., т.к. УЗИ показало нарушение маточно-плацентарной гемодинамики... Прочитав аннотацию боялась пить, но А.В. всё объяснил и теперь пью

Alenka33

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8544 : 26 Июнь 2011, 21:36:36 »

Мне назначали в ПЦ с 31 нед. до 37 нед., т.к. УЗИ показало нарушение маточно-плацентарной гемодинамики... Прочитав аннотацию боялась пить, но А.В. всё объяснил и теперь пью
так при нарушениях назначают актовегин и курантил, которые вроде как  не так и опасны, а этот аспирин.... :ai:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8545 : 26 Июнь 2011, 23:20:09 »

девочки, не дилетанствуем :ax:

Катён@

  • В моей жизни появился самый любимый и дорогой мужчина, при этом мой законный супруг в нем просто души не чает :0)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8546 : 27 Июнь 2011, 01:08:06 »

Девочки, я у евсеева наблюдалась всю берем-ть и он ни чего ни когда не назначал, только говорил печень кушать и т.д., т.к. анемия была постоянная. И даже когда мне примерно в 30 недель курантил назначили в жк, он сказал: и зачем тебе?У меня отетеков не было за всю беременность и на кровь , кроме анемии жалоб не было .Но я пила все-равно, но хочу сказать о том, что без показаний на то, он ни чего не прописывает, так что если прописал и Вы ему доверяете свои роды и ребенка, то уж и назначения выполняйте

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8547 : 27 Июнь 2011, 03:33:29 »

Девочки, я у евсеева наблюдалась всю берем-ть и он ни чего ни когда не назначал, только говорил печень кушать и т.д., т.к. анемия была постоянная. И даже когда мне примерно в 30 недель курантил назначили в жк, он сказал: и зачем тебе?У меня отетеков не было за всю беременность и на кровь , кроме анемии жалоб не было .Но я пила все-равно, но хочу сказать о том, что без показаний на то, он ни чего не прописывает, так что если прописал и Вы ему доверяете свои роды и ребенка, то уж и назначения выполняйте
тоже самое и у меня было :ab:полностью согласна с вами :aha:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8548 : 27 Июнь 2011, 04:12:33 »

  без показаний на то, он ни чего не прописывает, так что если прописал и Вы ему доверяете свои роды и ребенка, то уж и назначения выполняйте

плюс много. еще хочу сказать, что ни курантил, ни актовегин в развитом мире не применяется вообще нигде, ни в акушерстве, ни в других областях. а вот аспирин в маленькой дозе (у нас он называется "кардио", так как чаще сердечникам назначается) на Западе выпускается под названием "беби-аспирин".

Ирина Подрубилина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8549 : 27 Июнь 2011, 09:43:57 »

Хочу поделиться своей новостью. 19.06.2011г в перинатальном центре родила замечательную долгожданную девочку-принцессу. Очень довольна родами, принимал Заяц С.С. Вот уж воистину врач от Бога. С его спокойствием и уверенностью только с нами беременно-родильницами и работать. Огромное ему спасибо, а также акушерке Галине Евгеньевне, если бы не они в панику бы ударилась точно. А внимательность и советы данного врача после родов по уходу за ребенком, грудному вскрамливанию и т.д. вообще супер! Если решусь на второго - только к нему!.