Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2001954 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8640 : 28 Июнь 2011, 18:11:32 »

Девочки, а памперсами нельзя пользоваться, да?

они же в списке есть. как же нельзя?
еще такой вопрос - насчет схваток вроде понятно что можно тусить по предродовой палате, принимать удобные позы как лучше боль переносить и т.д., а вот потуги рожают все в одной позе - на спине. а если мне удобнее будет тужиться стоя например или облокотившись обо что-нибудь? я прочитала в книжке одной, что на спине - самая неблагоприятная поза для потуг, т.к. тяжесть тела на спине, приходится больше сил отдавать на потугу, отсюда разрывы и прочие неприятности. а если ты инстинктивно выбираешь позу, например, на коленках, то тяжесть помогает тебе вытолкнуть ребенка, сокращается вероятность разрезов и роды проходят быстрее и легче. вот думаю, разрешат ли или заставят на спине роожать :scratch:

в родазалах стоят кресла-трансформеры. схватки и послеродовой период - кровать, в момент потуг переделывают в родильное кресло. рожаете вы получается почти сидя (насколько я поняла врача). такие вопросы, как роды на коленях уж точно нужно обсуждать индивидуально с врачом, который будет принимать ваши роды

ирина78

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8641 : 28 Июнь 2011, 18:15:44 »

Да, там камеры хранения. Я лежала 1,5 мес. назад, работали... :al:
 Наташ, а зачем в род зал полотенца?
Камеры хранения есть и сейчас, просто очень тяжело кого то допроситься потом за ними( за вещами) сходить. А сами вы врятли сразу после родзала осилите этот маршбросок. А так приезжают родственники, отдают пакет охраннику и он поднимает его вам прям в палату и достаточно быстро. А полотенце пригодится , в родзале можно искупаться или хотя бы умыться.

pusi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8642 : 28 Июнь 2011, 18:18:35 »

Спасибо, девочки :ax: я просто не знала что бывают домашние роды, а теперь поздно уже что-то менять. Поеду в ПЦ, надеюсь все не так страшно будет как я себе представляю.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8643 : 28 Июнь 2011, 18:19:27 »

Спасибо, девочки :ax: я просто не знала что бывают домашние роды, а теперь поздно уже что-то менять. Поеду в ПЦ, надеюсь все не так страшно будет как я себе представляю.
Ничего,  несколько  часиков    незабываемых  осчучений и   вместе  с  бебиком навсегда - оправдано,  я полагаю)
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Atuta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Анюточка
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8644 : 28 Июнь 2011, 18:19:42 »

Камеры хранения есть и сейчас, просто очень тяжело кого то допроситься потом за ними( за вещами) сходить. А сами вы врятли сразу после родзала осилите этот маршбросок. А так приезжают родственники, отдают пакет охраннику и он поднимает его вам прям в палату и достаточно быстро. А полотенце пригодится , в родзале можно искупаться или хотя бы умыться.
Меня когда после родов везла санитарка в палату,я попрасила чтобы она мне подняла мой пакет из камеры хранения,никаких трудностей не возникло ни у меня ни у нее,через 5 мин.мой пакет стоял возле моей кровати.

pusi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8645 : 28 Июнь 2011, 18:22:22 »

надо ли брать с собой деньги в пц? :scratch:

Atuta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Анюточка
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8646 : 28 Июнь 2011, 18:24:32 »

мелочь конечно возьмите,чтобы было на всякий случай :ad:

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8647 : 28 Июнь 2011, 18:24:56 »

вот с вещами мне тоже не понятно... это практически родственникам нужно под ПЦ сидеть с вещами... наверно нужно этот вопрос уточнить уже у своего врача... думаю он более в курсе, а то получится как с больничным, там не сказали, там не предупредили.... поэтому вчера на курсах и спрашивала, и была удивлена реакцией Н.Н. я в регестратуре читала, думаю дай сделаю...

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8648 : 28 Июнь 2011, 18:26:37 »

по поводу денег... а деньги для врача сразу брать с собой? и когда "расчет" происходит?  :al:

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8649 : 28 Июнь 2011, 18:32:05 »

я так думаю, что второй пакетик пригодится не в течение получаса после родов. рожать буду в первый раз, но не думаю, что после родзала у меня будут силы бегать шампуньки расставлять. необходимые вещи у вас будут с собой.  :sorry:
Камеры хранения есть и сейчас, просто очень тяжело кого то допроситься потом за ними( за вещами) сходить. А сами вы врятли сразу после родзала осилите этот маршбросок. А так приезжают родственники, отдают пакет охраннику и он поднимает его вам прям в палату и достаточно быстро. А полотенце пригодится , в родзале можно искупаться или хотя бы умыться.
охраннику надо платить за это дело? он и ночью поднять может или только днем?

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8650 : 28 Июнь 2011, 18:33:50 »

Девочки вещи берите только для родзала.Я брала мыло жидкое,полотенце,халат,сланцы,телефон и воду(в халат и сланцы я сразу переоделась),одежду мужу отдала.Еще возьмите с собой сушки напримсер(очень хочется кушать,не известно через сколько времени вас переведут в ПР.Я не брала,а пролежала в Родовой 5 часов,мест не было в ПР.Большеничего не потребуется вам.Второй пакет я отдавала в гарбероб,но потом никто не мог мне его принести,не могла никого найти,поползла сама на первый этаж с четвертого,не могла долго найти гардеробщицу,рыдая,ползала по стеночке,забрала тяжеленный пакет и потащила его в палату.Покупалась ,покушала и пошла за ребенком никакая)))Лучше пусть вам родственники принесут второй пакет,и вам его принесет охранник за денежку.Вы успеете позвонить родственникам и сказать им,что вас переводят скоро в палату,пусть выезжают,потом переведут вас и вы скажете им номер палаты и все.

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8651 : 28 Июнь 2011, 18:34:25 »

вот-вот, если действительно ночью все произошло? а с вещами если ехать, то вы представляете с какими баулами туда явимся  :ag:

pusi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8652 : 28 Июнь 2011, 18:34:46 »

по поводу денег... а деньги для врача сразу брать с собой? и когда "расчет" происходит?  :al:
я наверное мужа попрошу рассчитаться, т.к. не умею "сувать" :ah: когда тоже интересно. по мне так на выписке когда точно уже знаешь что все ок прошло. часто читала тут что анестезиологи выкруживают прям после родов, в палату приходят..

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8653 : 28 Июнь 2011, 18:35:36 »

по поводу денег... а деньги для врача сразу брать с собой? и когда "расчет" происходит?  :al:
нафиг вам в роды брать такую сумму? еще потеряются где... не в родзале же расплачиваться будете :al:

девочки, а подскажите, как там с нашими дамскими сумочками? их без проблем берем с собой или сдаем родственникам?

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8654 : 28 Июнь 2011, 18:37:11 »

я наверное мужа попрошу рассчитаться, т.к. не умею "сувать" :ah: когда тоже интересно. по мне так на выписке когда точно уже знаешь что все ок прошло. часто читала тут что анестезиологи выкруживают прям после родов, в палату приходят..

а вы с анестезией собираетесь рожать?