Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2002004 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8880 : 03 Июль 2011, 19:03:32 »

конечно делают

Riva

  • Я Даша, ко мне на ты
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8881 : 03 Июль 2011, 19:17:42 »

Всем здравствуйте! В общем вот мой отчетик о родах в ПЦ. Наверное слишком подробно и дилнно но пока свежо в памяти рассказываю все как есть.
Мы родились 26.06.2011 а выписали нас 30.06. Роды принимал Александр Валерьевич Буштырев. В связи с тем что я с области он положил меня в патологию в 39 недель (это было во вторник). После осмотра на 2й день отошла пробка. В пятницу подошел ко мне АВ и говорит ну что пойдем завтра рожать??  :ap: я говорю пойдем  :ab: А сама после разговора начала себе накручивать как это пойдем рожать если у меня тишина (роды были естественные), думаю как начнут стимулировать, короче говоря с такими думками я и легла спать. На следующий день мы должны были встретится в обед и посмотреться еще раз, а там уже не знаю что, а так как был выходной и гулять можно было целый день, то я в основном на улице и была с периодическим пребыванием в палате и у телевзора (в палате в тот день было уж очень душно). Потом так получилось что соседка сказала что приходил АВ искал меня  :ab: Но увы в тот день мы так и не нашли друг друга. К вечеру я себя почувствовала как то нехорошо, но списала все на то что вроде как настроилась уже на роды, а тут такой облом. Был какой то дискомфорт, я не могла понять что со мной, то в жар бросало, то как то желудок побаливал. Да и настроение какое то плаксивое было, уже по родным и мужу соскучилась безумно. Просидела полночи у открытого окна с книжкой и дышала свежим воздухом, так вроде бы легче было. Утром пошла завтракать, потом в палату ко мне зашла Какурина Виталина Сергеевна и сказала что АВ попросил ее посмотреть меня, мы сходили посмотрелись и я пошла смотреть телефизор. По телевизору начали смотреть 100 к 1, и тут у меня как то неприятно свело то ли мышцу то ли в боку стрельнуло, короче говоря что то где то скрутило в паху. Я еле встала и побрела к себе в палату. Легла начала читать и понимаю что как то неприятненько ноет живот и поясница, включила интернет считалку схваток, периодичность 4-5 минут была. Полежала с часок не утихло. Пошла думаю медсестре скажу. Пока стояла ее ждала выходит мой любимый врач  :aha: Я говорю вот вы то мне и нужны, он с улыбкой что такое???, Я говорю схватки у меня :aw: Ну говорит пошли посмотримся, я сбегала за пеленочкой и пританцовывая пошла в смотровую :ap: Он это увидел  :ah:, и говорит посмотрим как ты в родзале себя вести будешь  :ad: Пожурил меня что не нашел меня предыдущий день, говорит ты как птичка тебя не поймать. Посмотрел говорит ну что ж действительно хватает чувствую, но деятельность как он сказал дискоординирована, что то там неправильно открывалось (это все было в 12 дня). Я вернулась в палату, он пришел говорит попытайся отдохнуть, может к пяти схватки разыграются и в ночь пойдем рожать (роды первые). Сказал через часик привезут ктг сделают посмотрим как там и что. Только он ушел и тут приходит медсестра и начинает ставить мне ктг. Полежала я с ним, смотрю какую красоту рисует с явной периодичностью. Пришла медсестра, смотрит на график и такая ой-ой-ой у тебя ж схватки  :ai:, я говорю да  :ap: я знаю. Она стала вызванивать доктора, а он видимо уехал из центра, сказал чтоб меня посмотрел другой врач. Я прошла в смотровую, меня посмотрела врач, сказала ну что ж вы в родах ))) Сказали готовить меня в родзал, отправили в клизменную, душ, собирать вещи. В 16.15 я была уже в родзале, на меня одели очень даже симпатичную ночнушку, пришла акушерка Василихина Ирина Валентиновна, спросила Даш а ты чего к нам??? Меня этот вопрос в такой тупик если честно поставил  :ag: я говорю ну как чего, схватки у меня  :ag: Она ааа ну тогда ладно с улыбкой  :ab: Поставила мне катетор в руку, ввела но-шпу. Пришел АВ, говорит ну что как и договаривались вечером рожать  :ab: Я говорю да  :ab: Посмотрел открытие, чего то там растягивал притягивал, во время схваток было не оч. приятно но все терпимо, потом смотрит на акушерку говорит нет никак, давайте, и она начинает доставить металлический инструмент, и в этот момент под его пальцами что то лопается и потекло, поставили утку, и он слил с меня всю воду, спросил не ставили ли мне многоводие?? Я говорю нет. :al: Сказал сейчас схватки буду посильнее можешь походить, полежать или в душ сходить. Я решила полежать, через какое то время он пришел и посадил меня на фитбол, сказала во время схватки попрыгать на мячике так будет легче, и действительно становилось легче, сказал засечь схватки, промежуток длительность за 10 минут, я насчитала 6ю на 10йт минуте, на шарике я покаталась с часик наверное, потом он пришел посмотрел открытие, схватки на тот момент были уже очень болючие, сказал ну что будем обезболиваться???, мы этот вопрос вообще не поднимали. Я говорю не знаю  :ab: хотя понимаю что уже терпеть уж очень трудно. Я спросила это то что в спину (я была против ЭА, жутко ее боялась), он сказал нет в руку, я облегченно сказала да будем :ab: Он ввел лекарство через катетор, сказал что между схватками буду дремать, так и вышло, схватки чувствовались хорошо, но можно было терпеть, а между ними я действительно дремала в течении часа, потом начала чувствовать, что меня начинает тужить, как раз пришел АВ  и начал объяснять как нужно тужиться, сам сел заполнять какие то бумаги, я так понимаю эт я так потренировалась несколько раз перед основным рывком  :ab: когда начинала неправильно дышать он садился опять ко мне и все заново показывал при этом помогая, и дыша со мной  :ab: Потом набежали люди преобразовали кровать в кресло, поставили под руки специальные поручни, под ноги упоры, одели симпатичные голубые бахилы-сапоги ))) И тут все дружно начали тужиться  :ab: когда на одной из схваток у меня ничего не получилось (хотя до этого выходило), я взглянув на доктора увидела расстроеные глаза, поняла что не могу подвести ни его ни себя ни тем более дочь которой намного тяжелее приходится чем мне, как раз об этом докотор и сказал что надо сделать все по-быстрому т.к. ей очень тяжело там. Я сказала что постараюсь, и тут началась опять схватка, получилось правильно потужиться, АВ взял мою руку и поднес к головке, я сказала О Господи, он в ответ еще раз остался и все мы родим  :ab: и я очень постаралась и увидела мокрое чудо у себя на животе, такую маленькую, она что то там закряхтела а потом замявкала. Первый вопрос который я задала ну девочка же да?? На что АВ в ответ с улыбкой сейчас посмотрим, и ничего не сказал ))) Он придержал мне ее на животе, в этот момент количество людей вокруг меня увеличилось вдвое, подошла девушка представилась анестезиологом, объяснила мне что когда крошка выходила, то порвала меня, т.к. ручка была прижата к голове (прокладывала путь так сказать), сказала что сделают наркоз с моего согласия и сколько времени понадобится АВ чтобы меня зашить, а потом я очнусь, я подписала бумажки. Кроху забрали при этом сантарочка (или медсестра) успела ее сфотографировать у меня на животе. Сказали рост и вес 2600 и 49 см и что родились мы в 20.10, подошла неонатолог и сказала что из-за веса прививки ставить сразу не будут, и я подписала отказ. Потом анестезиолог ввела наркоз сказала, что ощущение будет как будто выпила стопку водки и сказала что я это заслужила ))) Когда я очнулась я не могла понять где я нахожусь, за окном разыгралась гроза не на шутку, все сверкало. Потом я услышала плач, плач своей девочки (хотя мне так и не сказали дочь или нет ))) были сомнения потому что практически на всех узи говорили что похоже на девочку ))) Она плакала так маааа, маааа, а я ей отвечала да тут я малышка тут, а сама как пьяная, вертолетики такие были ))) Пришла санитарочка (или медсестра) и я попросила положить дочь ко мне, она положила и приложила к груди и выдавила той в ротик молозиво, та почамкала немного, и положили рядом, а я лежала и любовалась своей дочей (находясь в легком шоке до сих пор не осозновая что я родила). Санитарочка дала мне телефон я позвонила мужу и сказала что родила. Потом она забарала мою девочку и пофотографировала ее и в этот момент сел мой телефон  :ac: В 12 ночи меня перевезли в акушерское отделение, и через несколько минут привезли еще одну девочку она родила на пол часа позже меня, пришла акушерка объяснила что к чему, что без нее не вставать, если захотим в туалет звонить. Что мы и сделали. А с утра она пришла нас подняла проводила в туалет. И началась у нас новая жизнь. Мы сустились кое как в гардероб забрали свои сумки, сходили в детское сказали деток привезут попозже. И действительно попозже нам их привезли. И мы уже не расставались!!!

Теперь после длинного рассказа возможно где то сумбурнного сделаю выводы о пребывании в ПЦ, о родах и докторе.

ПРО РОДЫ Роды это не больно и не страшно  :ab: это терпимо. Просто понаслушавшись рассказов и почитав много историй родов я  готовилась к чему то более страшному болезненному, ну и можно сказать ужасному. Нет ничего такого я не испытала, главное слушать и СЛЫШАТЬ врача. За вторым ребетенком пойду обязательно!!!

ПРО ЕДУ все жалуются на еду, ну что я могу сказать это вам не курорт, обычная больничная еда, ничего особенного, сказать что прям не вкусно, ну я бы так не сказала все съедобно. Конечно домашняя еда лучше, но за неимением  того чтоб тебе ее принесли, вполне можно питаться и тем что дают. Да конечно не мешало им бы составлять меню с учетом все таки кормящих мамочек, потому что приносили и тушеную капусту и отварную свеклу и борщ. Борщ ела без капусты, свеклу и капусту не ела вообще. Кушать хотелось уже за час до того как приносили еду ))) Но в этом есть свой плюс, я оставила практически все кг набранные за беременность и сейчас дома стараюсь придерживаться примерно такого же диетического питания.
ПРО ПЕРСОНАЛ прочитав здесь что его не хватает, я для себя таких выводов не сделала, всегда можно кого либо найти, и детском отеделнии, и в акушерском и в патологии. Было бы желание. Не думаю что было бы правильно если бы они все сидели на местах, а кто бы тогда ставил капельницы, делала уколы процедуры и тп. Т.е. они все время заняты и работают бегают от одной девочке к другой. Со мной все были отзывчивы, девочки из ДО показали и как запеленать как подмывать при них же все попробывала хотя чтобы взять подмыть своего котенка было очень страшно она казалось такой крохотной и я так боялась что то повредить, а у них так ловоко все выходило, но ничего справились. Детский врач осматривал ребетенка каждый день обрабатывал пупочную ранку и выслушывала все наши глупые вопросы ))) Огромное спасибо Ане специалисту по грудному вскармливанию она все показала объяснила и каждый день заглядывала инетерсуясь нашими успехами. Отдельное спасибо медсестре Анжеле, она всегда очень акуратно обрабаотывала швы и была на мой взгляд самая отзывчивая из медсестер ))) и она же сказала приходить обязательно на прогревание лампой Биоптрон. Девочки если у вас будут швы ходите обязательно!!! Швы заживают гораздо быстрее, боль уменьшается.
В палатах всегда чисто, убирают саму палату 1 раз в день мусор убирают 2 раза в день, пеленки привозят и увозят, еду тоже развозят по палатам, никуда ходить не надо сиди да занимайся ребенком и в перерывах отдыхай.
ПРО СП Только за!!! Тяжело да, но это того стоит, просыпаясь от усталости неспавши всю ночь видеть личико родного тебе комочка.  И сразу же учишься ухаживать за этим комочком, урезонивать его плач ну и т.д. Это трудная школа но как говорится тяжело в учении легко в бою. Мне кажется если бы мы были отдельно я бы дома с ума сходила от незнания что с ней делать.
ПРО ДОКТОРА Итак Буштырев Александр Валерьевич. Увидев его первый раз я конечно немного смутилась его молодости. Но начав с ним беседовать я поняла что передо мной врач, а не мужчина, и всегда у нас  все диалоги складывалаись конструктивно. Когда я уже легла в патологию, и она навещал меня каждый день все время шутил, было с ним очень легко. В родах вел себя как профессионал, я запомнила очень хорошо как он не отходил от меня все время что то объяснял. Эх после такого длинного рассказа внутри столько слов о докторе, что не знаешь как выразить, могу сказать одно это слово ВОСТОРГ!!! Если вы еще не выбрали себе врача, то можете смело останавливать свой выбор именно на нем, и пусть вас не смущает что он молод, он все может я в этом уверена!!! Огромнейшая ему благодарность за мою девочку, что мы так легко пришли в этот мир, и в следующий раз я буду рожать только у него!!!  :ba: :ba: :ba:

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8882 : 03 Июль 2011, 19:18:54 »

конечно делают

А записываться нужно? Направление?

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8883 : 03 Июль 2011, 19:36:05 »

От всей души поздравляю!!!!!!!!!!!!! Спасибо огромное за такой прекрасный отчет, читала и аж прослезилась!!! Вот только появилось пара вопросов: не поняла про прививки, мы тоже маленькие будем, и когда если ни сразу их делают? и еще не поняла про анестезию...

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8884 : 03 Июль 2011, 19:39:21 »

А записываться нужно? Направление?

ну да, через регестратуру

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8885 : 03 Июль 2011, 19:46:46 »

Riva, поздравляю вас!!!
вы с дочкой настоящие молодцы. и огромное спасибо за подробный рассказ. преогромное
вам с малышкой здоровья и спокойных ночек

Riva

  • Я Даша, ко мне на ты
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8886 : 03 Июль 2011, 19:46:55 »

От всей души поздравляю!!!!!!!!!!!!! Спасибо огромное за такой прекрасный отчет, читала и аж прослезилась!!! Вот только появилось пара вопросов: не поняла про прививки, мы тоже маленькие будем, и когда если ни сразу их делают? и еще не поняла про анестезию...

Спасибо за поздравления, про прививки, перед выпиской я подписала согласие и сделали БЦЖ. Как мне объяснила неонатолог что т.к. мы родились 2600 а детки ж теряют в весе потом, а прививку можно делать с весом не менее 2500, при выписке мы весили чуть большое и нам сделали БЦЖ. Гепатит делать не буду. Про анестезию, я не знаю даже что сказать вводили лекарство в вену через катетор, он сказал как называется акушерке, но я не запонмила что то на К а что не знаю увы... Видимо какое то обезбаливающее, сказать что я вообще ничего не чувствовала я бы не сказала, схватки чувствовалаись но было терпимо. Я так поняла что открытие уже было такое, что ЭА было ставить поздно. Да и я бы не согласилась.

Riva

  • Я Даша, ко мне на ты
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8887 : 03 Июль 2011, 19:49:24 »

Riva, поздравляю вас!!!
вы с дочкой настоящие молодцы. и огромное спасибо за подробный рассказ. преогромное
вам с малышкой здоровья и спокойных ночек

Спасибо большое!!! Девочки не бойтесь рожать, слушайте врачей, а не свое тело и боль, если ей подчиняться то можно сделать только хуже. И легких всем родов пузюльки!!!  :love:

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8888 : 03 Июль 2011, 19:54:18 »

Спасибо Дашенька!!! Вам только рости и рости, здоровенькими и красивинькими!!!!!  :ax: :ax: :ax:

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8889 : 03 Июль 2011, 20:14:38 »

Спасибо за ответ :ax: завтра буду звонить.
А рассказ прочитала, такая ностальгия нахлынула

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8890 : 03 Июль 2011, 20:17:20 »

Riva,поздравляю с дочуркой!Спасибо за рассказ.Я завтра отправляюсь в пц за сыночком,поэтому каждая подробность очень интересует.Только мне предстоит кс.Надеюсь на Бога и врача,все будет хорошо!Чего всем девочкам и желаю :ba:
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8891 : 03 Июль 2011, 21:01:00 »

Riva,поздравляю с дочуркой!Спасибо за рассказ.Я завтра отправляюсь в пц за сыночком,поэтому каждая подробность очень интересует.Только мне предстоит кс.Надеюсь на Бога и врача,все будет хорошо!Чего всем девочкам и желаю :ba:

Удачки!!!  :ab:

Счастливая Чайка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8892 : 03 Июль 2011, 21:12:32 »

Riva, подскажите пожалуйста, как проходила у вас выписка? Разрешили ли присутствовать папе во время одевания малышки и кто одевал вы или медперсонал?

Анастасия12

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8893 : 03 Июль 2011, 21:38:31 »

Девочки, подскажите пожалуйста, сколько стоит рожать в ПЦ? Мне тут стали говорить что кто то берет 15000, кто то 20000 :ai:, а мне рожать в сентябре. И как попасть туда бесплатно?

Riva

  • Я Даша, ко мне на ты
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #8894 : 03 Июль 2011, 21:44:14 »

Riva, подскажите пожалуйста, как проходила у вас выписка? Разрешили ли присутствовать папе во время одевания малышки и кто одевал вы или медперсонал?

Во время одевания малышки муж не присутствоввал да я этого и не просила. я сама фотографировала весь процесс. Одевала медсестра из ДО. А вообще как только приезжают за вами, вы говорите об этом старшей акушерке, вам передают вещи ваши родные из холла ожидающих, вы в комнате переодеваетесь в это время одевают малыша, ну а потом торжественно вручают вашему папе  :ab: