Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2002751 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9240 : 12 Июль 2011, 12:57:01 »

Девочки, кто-нибудь в курсе, у меня прописка воронежская, но работаю я тут, полис ростовский есть, меня примут в ПЦ, если я на прием запишусь? просто пытаюсь дозвониться до регистратуры какой день, то занято, то никто трубку не берет :ac:

должны. сегодня девушка с ростовским полисом и пропиской не местной родила там :ar: а уж прием должен быть без проблем

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9241 : 12 Июль 2011, 13:09:51 »

Девочки,спасибо за поздравления!Честно говоря, подробнее писать не знаю что,очень МНОГО всего,задавайте вопросы конкретно-отвечу с удовольствием.Имейте в виду ,что у меня было КС.Жара везде,НО!я лежала на Востоке-там просто жесть,а на Западе(говорят)не так жарко,во всяком случае я туда ходила в процедурку на анализы-так вот вентиляция там в коридорах работает точно.


меня как раз интересует КС. Когда вы в ПЦ ехали? На каких схватках или когда воды отошли? Какая анестезия? Когда вам ребенка показали и прикладывали или нет? Как скоро перевели из реанимации? Когда масика привезли? Ну и на сколько тяжело после КС?

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9242 : 12 Июль 2011, 15:38:07 »

меня как раз интересует КС. Когда вы в ПЦ ехали? На каких схватках или когда воды отошли? Какая анестезия? Когда вам ребенка показали и прикладывали или нет? Как скоро перевели из реанимации? Когда масика привезли? Ну и на сколько тяжело после КС?
КС решили с врачом делать плановое,не ждать пока начнут воды отходить(обычно так),у нас было тазовое предлежание+крупный плод.Так что в 40 недель мы назначили день,приехала к 6.15 в приемник,около семи меня оформили,в 8 пообщалась с анезтезиологом Чибисовым Ю.А.(сразу скажу сделал все отлично,ттт,никаких отходняков),в 9 в операционную(ад кромешный,жара,врачии медсестры все мокрые,с меня льет :ai:),сделали спинальную анестезию-не больно,неудобно сворачиваться калачиком с животом,но..это мелочи,анестезиолог постоянно находился со мной,контролировал давление и вообще.И понеслось!Отбило всю нижнюю часть тела,т.е. я понимаю,что во мне копаются,есть какие-то ощущения,но без боли.Врачей вижу,слышу.В 9.55 появился мой сыночек,спасибо моему врачу Какуриной В.С.повозилась она с нами.К груди не приложили(хотя обсуждали с врачом этот момент,должны были и всем девочкам,с которыми я лежала,прикладывали сразу,просто у нас все не так гладко прошло,зеленые воды,сразу не закричал,свои нюансы..)Ребенка отнесли в соронку,провели какие-то манипуляции,он закричал,его вымыли ,запеленали(я наблюдала краем глаза),взвесили,показали мне и унесли в ДО,меня зашили и перевезли в реанимацию.Очень хорошие медсестры в реанимации,внимательные,дай им Бог здоровья!Там до ночи в меня вливали капельницы,потом освободилась палата в ДО и меня перевезли,соседок моих привезли только на след день,по мере освобождения палат.Палатный врач помог встать на ноги,сходила(пардон)в туалет.Рвалась забрать сына на ночь,но добрые люди меня отговорили(спасибо).Ночь пережила под крики -плачи чужих деток.Утром сама пошла в детские палаты и забрала своего.Все!С тех пор мы вместе.Первый день провисел на груди сосал молозиво.На след день пришло молоко.Дети все время с вами,это нелегко,зато некогда себя жалеть и думать про свои швы.Тяжело,больно вставать,больно ворочаться с боку на бок,колят болючие антибиотики,грудь разгрызана(берите бепантен,я без него не обошлась)-все больно.Но наши детки того стоят.Персонал хороший,обезбаливают приходят,никто вас мучать не будет.Про персонал в ДО писали тут уже много,повторяться не буду.Но я к ним не обращалась.Детский врач каждый день делает обход,отвечает на все вопросы,специалист по грудному вскармливанию каждый день приходит-кому надо,пожалуйста!Полы моют,ночнухи каждый день  меняют(при этом постель ни разу),мусор забирают по 10 раз на день,кормят не вкусно,но я съедала все-такой напал жор!К своим спускаетесь вниз в комнату для посетителей с 3 до 7 в будни,в выходные с 10 утра можно.Если не в состоянии спускаться сами передадут вам кульки через охранника.Все хорошо.Если б не жара,просто курорт :girl_haha:
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Surkova

  • реклама ***отредактировано
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • 8(918)559 11 60
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9243 : 12 Июль 2011, 16:59:05 »

Спасибо за рассказ!!!! Поздравляю с рождением малыша :ax: :ax: :ax:
А я до последнего надеялась что вентиляция будет спасать от жары :ac: Тут просто ходить-сидеть тяжко, а как рожать вообще не представляю :al:     Короче буду договариваться с лялькой что рождаемся ночью :girl_haha:

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9244 : 12 Июль 2011, 18:03:23 »

Спасибо за рассказ!!!! Поздравляю с рождением малыша :ax: :ax: :ax:
А я до последнего надеялась что вентиляция будет спасать от жары :ac: Тут просто ходить-сидеть тяжко, а как рожать вообще не представляю :al:     Короче буду договариваться с лялькой что рождаемся ночью :girl_haha:
Женя, ЕР? там в родзалах такие окна большие. ничем не занавешены. думаю, днем рожать можно только в душе)))

Surkova

  • реклама ***отредактировано
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • 8(918)559 11 60
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9245 : 12 Июль 2011, 18:30:03 »

Женя, ЕР? там в родзалах такие окна большие. ничем не занавешены. думаю, днем рожать можно только в душе)))
Ну надеюсь на ЕР, конечно!   Значит будем рожать в душе))))) Надо в родовую дождевики для врача а акушерки купить :girl_haha: :girl_haha:

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9246 : 12 Июль 2011, 19:22:46 »

Ну надеюсь на ЕР, конечно!   Значит будем рожать в душе))))) Надо в родовую дождевики для врача а акушерки купить :girl_haha: :girl_haha:
:bf:

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9247 : 12 Июль 2011, 19:39:34 »

КС решили с врачом делать плановое,не ждать пока начнут воды отходить(обычно так),у нас было тазовое предлежание+крупный плод.Так что в 40 недель мы назначили день,приехала к 6.15 в приемник,около семи меня оформили,в 8 пообщалась с анезтезиологом Чибисовым Ю.А.(сразу скажу сделал все отлично,ттт,никаких отходняков),в 9 в операционную(ад кромешный,жара,врачии медсестры все мокрые,с меня льет :ai:),сделали спинальную анестезию-не больно,неудобно сворачиваться калачиком с животом,но..это мелочи,анестезиолог постоянно находился со мной,контролировал давление и вообще.И понеслось!..............

спасибки, за ответы, я о том что КС не так давно узнала, и как-то марально даже еще не подготовилась

kaol

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9248 : 12 Июль 2011, 20:50:07 »

Девочки,
вдруг кто будет от УЗИ отказываться с 15.08-19.08
с большим удовольствием заберу
врач не критичен

vikaaa

  • Виктория
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
    • www.rostovmama.ru
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9249 : 12 Июль 2011, 22:17:49 »

лучше туда проехаться,  если есть кому,  а то  по телефону  у них с записью всегда такая котовасия
Сегодня была в ПЦ запись на сентябрь на узи не открыта, нет расписания врачей. Тоже самое было и на июль. Думаю если вам на середину или конец месяца, записаться успеете.

vikaaa

  • Виктория
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
    • www.rostovmama.ru
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9250 : 12 Июль 2011, 22:26:31 »

В ПЦ сегодня первый раз делала узи, вместо Шмаковой Левченко принимала, еще Заманская по коридору ходила. Ничего нового я практически не услышала,т.к. делала в ниапе перед морем месяц назад, а вот в очереди пришлось посидеть. Записывалась за месяц, 1,5часа прождала от назначенного времени. Много желающих без записи, за деньги. И принимали целый день, медсестра Левченко вышла, сказала мы с утра, минут 10 перерыв и они ушли. То Заманская своих смотрит в промежутках, так 1,5часа и набежало...

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9251 : 12 Июль 2011, 22:38:40 »

Много желающих без записи, за деньги.

Это как?

amelianna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9252 : 12 Июль 2011, 23:14:06 »

Чернавский не очень то приветствует партнерские роды!!!:av:
Может и так, честно говоря, и А. В. Буштарев, как-то сначала начал говорить, что мужа приведут, когда малыш родиться... и т.д. Видимо смущался немного:))) Но так , как я без мужа не собиралась рожать, то я настояла:)) Тем более, что официально политика ПЦ за партнерские роды

amelianna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9253 : 12 Июль 2011, 23:15:46 »

Девочки, кто-нибудь в курсе, у меня прописка воронежская, но работаю я тут, полис ростовский есть, меня примут в ПЦ, если я на прием запишусь? просто пытаюсь дозвониться до регистратуры какой день, то занято, то никто трубку не берет :ac:
а временную регистрацию вы себе не делали?

tanushcа.ru

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9254 : 13 Июль 2011, 00:30:17 »

Спасибо за ответы, про роды с мужем. Мы все еще решаем, я то очень хочу с ним, а он в сомнениях. Многие меня осуждают, делать там ему нечего! Девочки, а еще там завал, мест нет, что бы даже немного зарание лечь. Я из области, договаривались сначала за дней 7-10 до родов лечь, потом за 3 дня. Так и не попала сегодня, посмотрела врач меня в приемнике и отправила качевать по знакомым день, два. Обрадовала: головка низко, матка открыта. Может это моя врач такая занятая или я невезучая? Интересно, а могут принять если роды начнутся, а моего врача нет или невозможно с ним связаться? Вот сегодня у девочки воды отошли, а врач не берет трубку. Сидела ждала, ее не оформляли пока не дождалась, хорошо, что врач на дежурстве. А если нет, то куда тогда?