Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020608 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9300 : 13 Июль 2011, 22:40:12 »

Может и так, честно говоря, и А. В. Буштарев, как-то сначала начал говорить, что мужа приведут, когда малыш родиться... и т.д. Видимо смущался немного:))) Но так , как я без мужа не собиралась рожать, то я настояла:)) Тем более, что официально политика ПЦ за партнерские роды
Их, конечно, тоже понять можно-мужья часто мешают!!! так было,когда я рожала,а в соседней палате муж роженицы не давал ее обезболить хотя она просила очень!!! Врачи психовали и предлагали в следущий раз рожать ему самому!!!

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9301 : 13 Июль 2011, 22:57:17 »

Спасибо за ответы, про роды с мужем. Мы все еще решаем, я то очень хочу с ним, а он в сомнениях. Многие меня осуждают, делать там ему нечего! Девочки, а еще там завал, мест нет, что бы даже немного зарание лечь. Я из области, договаривались сначала за дней 7-10 до родов лечь, потом за 3 дня. Так и не попала сегодня, посмотрела врач меня в приемнике и отправила качевать по знакомым день, два. Обрадовала: головка низко, матка открыта. Может это моя врач такая занятая или я невезучая? Интересно, а могут принять если роды начнутся, а моего врача нет или невозможно с ним связаться? Вот сегодня у девочки воды отошли, а врач не берет трубку. Сидела ждала, ее не оформляли пока не дождалась, хорошо, что врач на дежурстве. А если нет, то куда тогда?
Главное без паники!!! я тоже из области!!! рожать приехала со схватками,до этого 1,5 недели проходила с опущенным животом и открытием на 2 пальца,когда приехала-раскрытие было уже на 4 пальца!!! роды не такое уж быстрый процесс,особенно если они первые!!!!в последние дни до родов главное прислушиваться к себе-при малейших симптомах ехать в п. ц. и ничего страшного,если они окажутся ложными!! В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ,ЕЛИ НЕТ ВАШЕГО ВРАЧА ИЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ С НИМ СОЗВОНИТЬСЯ,ВЫ ДОЛЖНЫ СПОКОЙНО СЕСТЬ И ПРИЕХАТЬ-ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТЯТ,ВРАЧЕЙ МНОГО И ОНИ ТАМ ПРАКТИЧЕСКИ ЖИВУТ,!! НИКТО ВАС НЕ БРОСИТ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!Я ТОЖЕ ОЧ ПЕРЕЖИВАЛА И МЕНЯ ОЧ БЕСПОКОИЛ ЭТОТ ВОПРОС,ВОТ ТАКОЙ ОТВЕТ Я ПОЛУЧИЛА!!!а вашего врача там обязательно вызвонят!!

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9302 : 13 Июль 2011, 23:04:08 »

Нет, не делала, на работе она не требуется,в обычной поликлинике принимают (полис есть), но после того как забеременела, думаю все-таки хотя бы временную,но сделать
Вам достаточно полюса!!!

Seredinka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9303 : 13 Июль 2011, 23:05:19 »

Девочки! Есть 2 записи на УЗИ:

12 августа к Левченко
17 августа к Мелконову

кому надо, пишите в личку
интересно, насколько я знаю Мелконов с 1 по 20 августа в отпуске?!

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9304 : 13 Июль 2011, 23:10:21 »

У нас был блок 2 палаты 2-х местные и к ним душ, туалет.Слышно как плачут детки по всему коридору,не только в нашем блоке,двери все открыты из-за жары.Но к этому привыкаешь быстро.Когда наступала тишина ВДРУГ,становилось уже не по себе.
а я думала у меня крыша поедет-крики со всех сторон!! за стеной у мамочки двойня была-девочка спала ,а мальчишка кричал постоянно!!!!!!!!!!!!!

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9305 : 13 Июль 2011, 23:18:32 »

Девочки, которые уже рожали в ПЦ первенца, как вы считаете, лучше одной в палате с лялькой лежать, или с соседкой? Понятное дело, по факту выбирать не придется, куда положат, туда положат, но а вдруг выбор будет, то какой вариант посоветуете?
С одно стороны-в 2хмесной есть с кем пообщаться и с кем ляльку оставит,но на этот счет мы с соседкой из соседней палаты ходили в гости друг к другу, обменялись номерами на случай,если нужно спуститься к родственникам,а малыш проснется!!!

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9306 : 13 Июль 2011, 23:22:27 »

Мне кажется,тут как Вы сами настроены и какой человек Вы по характеру. Для меня лучше быть одной с ребенком,чтобы рассчитывать на себя и никого не нагружать, не утомлять своими просьбами. В конце концов души-туалеты рядом находятся,да и плескаться там по 3 часа Вы не будете. Малыш когда спит,тогда этими делами и можно будет по-быстрому заняться. На время,когда приходят родственники,можно отвезти ребенка в ДО. И,вообще, понравится-ли соседке,если она все время будет присматривать за Вашим ребенком? Скорее всего,отказать она не сможет, но, может, ей элементарно поспать захочется,когда ее лялька спит или точно также в душ сходит .... Не знаю...  :al:
:ay:

tanushcа.ru

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9307 : 14 Июль 2011, 00:25:30 »

Спасибо Натуся, но я почему и боюсь, роды то 2е, а первые свершились всего за 3 часа. Считаются стремительные! Я себя боюсь,  говорят то со вторыми проще...  :run: Девочки, пипец, эта жара и переполненость... пугают, жуть! И так страшно без всего этого... :aq:

Shepina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9308 : 14 Июль 2011, 01:14:58 »

блин, а почему в пц сетки на окна не ставят то? они  что - ли кайфуют, умирая каждодневно от жары? мы то на недельку к ним ложимся, а оони работают там днями, ночами.... Или только беременные потеют :girl_haha:

Наталь

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9309 : 14 Июль 2011, 08:37:16 »

Девочки, киньте пжл телефон Заманской в личку, а то нужно срочно делать 12 недельное УЗИ. И еще, кто знает, как она относится к таким звонкам и сколько будет стоить у нее УЗИ?

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9310 : 14 Июль 2011, 10:10:42 »

по записи через регистратуру узи бесплатно
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9311 : 14 Июль 2011, 10:30:00 »

Спасибо Натуся, но я почему и боюсь, роды то 2е, а первые свершились всего за 3 часа. Считаются стремительные! Я себя боюсь,  говорят то со вторыми проще...  :run: Девочки, пипец, эта жара и переполненость... пугают, жуть! И так страшно без всего этого... :aq:
у меня тоже вторые-в чем проще-ты уже знаешь чего ждать!!я прям ходила и прислушивалась к себе!!в итоге-ложилась поздно-малой спать не давал-проснулась в 5 утра и чувтвую,что-то как то в низу живота непонятно поднывает!легла и думаю-кажется или нет!!2 часа дала еще мужу поспать,а в семь часов его разбудила,а он мне-Че ты меня так рано разбудила нам на 10:30 назначено!! а я-ну извините!!! без паники,вставай и поехали!!!-за 5 минут собрался!!! а в 8:30  мы уже были у ворот!!!

Малика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9312 : 14 Июль 2011, 11:26:17 »

Девочки, а где вы для мужа костюм брали? Мне казалось, что про Медтехнику писали , но там нет :al:

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9313 : 14 Июль 2011, 11:49:28 »

Девочки, а где вы для мужа костюм брали? Мне казалось, что про Медтехнику писали , но там нет :al:
да в медтехнике!!еще писали-но не помну страничку -находили в др месте-там даже адрес указан :sorry:

Малика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9314 : 14 Июль 2011, 12:01:44 »

да в медтехнике!!еще писали-но не помну страничку -находили в др месте-там даже адрес указан :sorry:
Во все наши медтехники позвонила - говорят что нет :scratch:. За темкой давно слежу, помню что обсуждали, но на тот момент не планировала. А сейчас понимаю, что это единственная возможность ребёнка увидеть после родов, а не через неделю. На сами роды с мужем не хочу, а вот в род зал вроде могут пустить после родов.