Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2002286 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9315 : 14 Июль 2011, 12:36:33 »

Я купила в медтехнике по отдельности: хирургический халат,маску,шапочку и бахилы-этого достаточно...

Малика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9316 : 14 Июль 2011, 12:58:18 »

Я купила в медтехнике по отдельности: хирургический халат,маску,шапочку и бахилы-этого достаточно...
Спасибо, спрошу по отдельности, а то спросила по телефону костюм для родов мужу  :girl_haha:, наверное меня не поняли

Alenka33

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9317 : 14 Июль 2011, 13:31:09 »

у меня тоже вторые-в чем проще-ты уже знаешь чего ждать!!я прям ходила и прислушивалась к себе!!в итоге-ложилась поздно-малой спать не давал-проснулась в 5 утра и чувтвую,что-то как то в низу живота непонятно поднывает!легла и думаю-кажется или нет!!2 часа дала еще мужу поспать,а в семь часов его разбудила,а он мне-Че ты меня так рано разбудила нам на 10:30 назначено!! а я-ну извините!!! без паники,вставай и поехали!!!-за 5 минут собрался!!! а в 8:30  мы уже были у ворот!!!
ты меня хоть чуть-чуть успокоила! а то мне тоже ехать за 100 км, переживаю-успею ли если начнется...роды первые, еще и швы стоят-не убежит конечно далеко, но травмы могут быть у меня...стараюсь об этом не думать :ac:

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9318 : 14 Июль 2011, 13:31:42 »

Спасибо, спрошу по отдельности, а то спросила по телефону костюм для родов мужу  :girl_haha:, наверное меня не поняли


Я представляю ЧТО они могли подумать  :ag: Тетки в Медтехнике,наверное, до сих пор сидят :ai: :ai: :ai:

Малика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9319 : 14 Июль 2011, 13:35:45 »


Я представляю ЧТО они могли подумать  :ag: Тетки в Медтехнике,наверное, до сих пор сидят :ai: :ai: :ai:
Да, звучит пугающе, что муж рожать будет, да ещё и в костюме :ag:.

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9320 : 14 Июль 2011, 14:05:48 »

Да, звучит пугающе, что муж рожать будет, да ещё и в костюме :ag:.
:ag: :ag: :ag:Это ж нарочно не придумаешь!
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

CAT

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9321 : 14 Июль 2011, 14:19:47 »

Добрый день!
Я родила доченьку в ПЦ 6 июля. Роды были через КС. Доктор Буштырев А.В. Все прошло замечательно!:)
Так получилось, что по показаниям мне необходимо было делать КС. В результате наметили плановую дату Кс на 9. Но 6 утром – прямо в кровати отошли воды. Через час я уже была в ПЦ.
Написала все подробно, как самой хотелось бы узнать заранее. Так что если что извините за слишком длинный отзыв.
1.   Приемник: Меня осмотрел доктор. Оформили достаточно быстро и подняли в экстренную операционную. С собой мы сразу привезли пакет в родзал и пакет на потом. Но у меня все забрали и поставили в гардероб под ключ. Оставили только тапочки, компрессионные чулки,  воду и телефон.
Поэтому девочки сразу настаивайте, чтоб вам разрешили взять с собой хотя бы одну впитывающую пеленку и воды берите не меньше полтора литра.
2.   КС: пришел анестезиолог все записал по поводу здоровья. Сделали спинальную анестезию. Не думала, что у нее такой эффект. У меня лично очень сильно кружилась голова и подташнивало. Но все пытались меня подбодрить – говорили, что это нервы и помогали отвлечься Реально спустя не более 5 минут с начала операции я услышала голосок своей доченьки.  Еще во время операции принесли заявление на согласие или отказ от прививок и сделали прям там открыточку с отпечатком ножки малышки. После операции доктор приложили доченьку мне к груди. Но я напомнила – все забыли про этот момент.
3.   Реанимация: было принято решение перевести меня в реанимацию из-за специфики моих сосудов. В итоге оказалось, что мест там нет и в послеродовых палатах тоже мест нет. Поэтому меня (и еще 2х девушек) положили в коридоре под капельницами. Через часа 4 все-таки появились места и меня перевели в реанимацию. Там очень заботливый и внимательный персонал! Огромное им спасибо!!! Они и свою работу хорошо делали и за водой и пеленками впитывающими (с ними намного удобнее) к мужу сбегали и окна открывали. Вобщем заботились.
Единственно: было странно, что никто за сутки ( Я ПОЧТИ СУТКИ ПРОЛЕЖАЛА В РЕАНИМАЦИИ) не пришел из детского отделения и не рассказал, как дела у деток. Я сама спрашивала. Обещали прислать кого-нибудь, но в тот  день было очень много родов, что педиатрам было просто некогда.
Кстати и в реанимацию и пока в коридоре лежала мой доктор ко мне несколько раз подходил, спрашивал про самочувствие, рассказывал про малышку – был очень внимательным.
4.   Послеродовое отделение: Малышку я забрала из детского сразу после того, как меня перевели из реанимации в палату. Скажу честно, было страшно и больновато вставать,но желание быть с доченькой сильнее всего.
Первые сутки малышка почти висела на мне, кушала через каждые 20 минут и спала у меня на животе Поэтому муж мне принес подушку большую из дома, чтоб удобнее было облакачиваться в полулежаче-сидячем состоянии и спать вместе с ней.
Через три дня все более менее наладилось и успокоилось Стало физически намного легче И РАДОСТЬ! РАДОСТЬ! РАДОСТЬ, что мы вместе!
В  основном все палаты на 2 человека с детками, так как прямо очень много рождается деток сейчас. Палаты хорошие: есть раковина для ребеночка, весы, тумбочка, где хранятся пеленки и всякие детские принадлежности. Помимо этого две кровати для мамочек , столик и два стульчика.
Что необходимо их вещей для малыша: так как было очень жарко я полдня не обевала ей памперсы, поэтому очень помогали впитывающие пеленки, чтоб малыш не заливал своей радостью все вокруг.
Насчет бандажа – меня лично очень интересовала эта тема. Я так и не смогла в нем ходить – почему-то швам очень было К тому же лежать в нем нельзя. А ты там то лег, тов стал, то сел, то побежал…Поэтому решила восстанавливаться естественным путем.

А! был один не кайф… ПАУКИ! Они повсюду… большие… там все в шоке… мы с соседкой две ночи спать не могли  - следили, чтоб они на деток не спускались и на кровати…

5.   Насчет врачей: мой врач заходил ко мне каждый день, иногда даже несколько раз. Проверял повязку, менял ее, состояние и даже малышку смотрел. Был очень доброжелателен и внимателен.
При этом каждый день обход педиатра, потом еще забегают и взвешивают малыша, есть еще палатный доктор для мамочек, плюс медсестры и т.д. В общем, я не почувствовала нехватки персонала!:) единственно – само отделение огромное и иногда действительно приходилось идти в другое крыло, чтоб обнаружить медсестру.
На анализы разрешали ходить с ребеночком в люльке, так как очень много людей и большие очереди.
6.   Еда: нормальная еда)) ну да не домашняя, но в целом нормальная единственно, что ужин в районе 5 часов, а потом как хочешь. Поэтому рекомендую запастись чаем, водой, сухариками, печеньем, сушками.
7.   Выписка: УРА!УРА!УРА! Нас выписали на 6 сутки. Все прошло очень быстро и радостно!:) очень понравилось, что на выходе висит колокол: в него можно позвенеть – В ДОБРЫ ПУТЬ!:)

Мне очень понравился мой доктор! Очень!

Особенно в сравнении  с тем, что я видела по отношению к своей соседке по палате… У нее был другой доктор..тоже было КС – тяжелое, с осложнениями…причем , возможно, они из-за невнимания доктора изначально. Девочка почти 3 суток прилежала в реанимации и ее доктор ни разу к ней не пришла. Потом зашла пару раз и все… за малыша ничего не помогала и не говорила (малышик тоже был в реанимации).  А на выходных даже палатного доктора нет и в итоге мою соседку (при том, что у нее поднялась температура) никто не смотрел…

ПОЭТОМУ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ЦЕНТРЕ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!:) С БОЛЬШОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ!
Но вот… бывает там и иначе.. все-таки многое зависит от твоего врача…

Ninni

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

  • Я - Нина.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9322 : 14 Июль 2011, 14:44:12 »

CAT, поздравляю вас!! Здоровья вам и малышке :ba: :ax: Еще раз убеждаюсь, что не ошиблась с выбором центра и доктора)))
Дочь 02.2010
Сын 07.2011

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9323 : 14 Июль 2011, 14:44:29 »

Поздравляю с рождением доченки!!!  :ax: и спасибки за отчетик, очень подробный!!!   :ay:

Ka3n

  • Я счастлива, мои любимые здоровы!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9324 : 14 Июль 2011, 14:46:28 »

CAT, от всей души тебя поздравляю !!!! Совсем недавно вроде тебя видела в поликлинике, а теперь ты уже с дочей !!! Очень- очень за тебя рада, что все прошло хорошо, что с малышкой все замечательно !!! Поздравляю, и желаю крепкого здоровья Вам, красотульки !!!! Растите здоровенькими и счастливыми !!!! :ax: И спасибо за отзывы о докторе  :ad: !!!! Мне сейчас это очень нужно, лишний раз убедиться !!!

CAT

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9325 : 14 Июль 2011, 14:52:34 »

Спасибо огромное за поздравления!!!!:):)

Желаю Все здоровья, спококйствия, легких родов, внимательных и профессиональных врачей и ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ! :ab:

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9326 : 14 Июль 2011, 15:09:10 »

Спасибки!!! Вам тоже рости здорывыми, красивыми и счастливыми !!!  :ar:

такой вопросик: как вообще КС? что-то я его безумно боюсь  :bc:

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9327 : 14 Июль 2011, 15:11:32 »

такой вопросик: как вообще КС? что-то я его безумно боюсь  :bc:
[/quote]

в плане как быстро отошел наркоз, на сколько потом больно, как сам шов? не тяжело ли малявочку носить? а то я слышала что нельзя больше трёх кг поднимать, а как же тогда мылыш без мамочки?

Seredinka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9328 : 14 Июль 2011, 15:18:42 »

Добрый день!
Я родила доченьку в ПЦ 6 июля. Роды были через КС. Доктор Буштырев А.В. Все прошло замечательно!:)
Примите искренние поздравления!!!! Здоровья вам и малышке и побольше вкусного молочка!!! Спасибо за подробный рассказ!!!

CAT

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9329 : 14 Июль 2011, 15:21:41 »

Насчет КС и тяжело или нет.

Первая моя мысль была - ШОК! Но потом я подумала, что если они через 6 часов после операции выдают деток, то , значит, все нормально. И с этой мыслью побежала (если так можно сказать) за малышкой:)

просто нужно быть морально готовой, что ты не будешь пархать как перышко и что будет первые дня два не просто. НО если принять это как данность, то все ОК! сейчас по квартире уже даже прыгаю почт:)...