Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2002294 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

НП

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9735 : 24 Июль 2011, 11:28:16 »

Давно слежу за темой,даже отчёт о родах оставляла.А теперь хочу вставить свои 5 копеек.ПЦ изначально планировался как центр оказывающий помощь женщинам с отягощённым анамнезом беременности.И как сейчас,так и пол года назад в ЖК было проблематично получить туда напраление.НО!Только тем у кого нормальное течение Б.У меня список патологий был в пол листа и мне без проблемм его выписали.Просто когда все узнали про ПЦ,про то какие там шикарные условия-все захотели рожать именно там.Естественно,и очереди стали больше и на консультацию записаться труднее.По поводу анестезии:при КС она делается автоматически,поэтому и бесплатно.А вот при ЕС анестезия не положена,это личное дело каждой роженицы.Я хотела сделать эпидуралку,мой доктор со мной согласилась и вызвала анестезиолога.Вот в этом случае и приходится платить.Я нисколько об этом не пожалела!

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9736 : 24 Июль 2011, 11:31:43 »


А девочке с пороком сердца у ребенка тоже не дали направление в пц, дали с боями только во 2 ОБ. А все видимо в том, что нет денег у девочки за себя заплатить. Про ПЦ речь вообще не шла, а во 2 ОБ дали направление с боями. Но и что толку, после родов ребенка не смотрел ни кардлиолог ни невролог. И сейчас прошел почти месяц после родов, а у девочки не останавливается кровотечение.

Потому что ОБ2 специализуется на проблемах с сердцем, 2-ка на КМ на роженицах с отрицательным резусом. А вот с какими патологиями направляют в ПЦ интересно.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9737 : 24 Июль 2011, 11:35:02 »

моя мне даже на УЗИ сердца маськи с третьего раза только выписала, ссылаясь на отсутствие показаний
а почему самим нельзя пойти без направления и сделать узи сердца плода? почему все упираются в пц? в том же нииапе у узистов есть специализация по такому узи. А я пойду в областной кардиоцентр, без показаний, для себя.
2-ка на КМ на роженицах с отрицательным резусом.
Да? первый раз слышу, а у меня отриц. резус., чет я пропустила :scratch: Это наверное у кого антитела есть?
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9738 : 24 Июль 2011, 11:36:30 »

Марин, ну наверное потому, что в ПЦ все БЕСПЛАТНО!

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9739 : 24 Июль 2011, 12:10:15 »

Часто звучит мнение, что вот построили ПЦ, для областников все условия, а что делать ростовским беременюшкам....Девочки! Но ведь на самом деле там половина рожающих  - ростовские и без патологий, Слава Богу! Это же хорошо, что есть возможность личной договоренности с врачом, что и без показаний там можно родить спокойно! С показаниями или без, нам, областным, туда тоже направление не выпросишь! Мы, например, только из-за врача туда поехали в 35 нед о родах уже договариваться, а все УЗИ, анализы, консультации и т.д. делали платно, у себя на месте...Конечно, всем хочется условий человеческих вот и такой ажиотаж! Наверное, один выход - вводить платные услуги....
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

rostovsveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9740 : 24 Июль 2011, 12:22:26 »

Часто звучит мнение, что вот построили ПЦ, для областников все условия, а что делать ростовским беременюшкам....Девочки! Но ведь на самом деле там половина рожающих  - ростовские и без патологий, Слава Богу! Это же хорошо, что есть возможность личной договоренности с врачом, что и без показаний там можно родить спокойно! С показаниями или без, нам, областным, туда тоже направление не выпросишь! Мы, например, только из-за врача туда поехали в 35 нед о родах уже договариваться, а все УЗИ, анализы, консультации и т.д. делали платно, у себя на месте...Конечно, всем хочется условий человеческих вот и такой ажиотаж! Наверное, один выход - вводить платные услуги....
Аха, отгрохать больницу на деньги налогоплательщиков, а потом устроить из нее платную)
Что никто не помнит, что как только ПЦ открылся, там узи было только платное, пока их не проверила счетная палата и министерство?
Думаю, что где-то пол года-год и все там будет платное.
Знаю еще один случай, когда у девочки, если не ошибаюсь, 25 недель начались роды, и ее тоже в пц не взяли, родила в лифте БСМП-2.
Так там все врачи поражались, что почему же ее не взяли в пц?

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9741 : 24 Июль 2011, 12:26:09 »

а чему поражаться? у ПЦ нет статуса дежурного роддома=начались роды-скорая привезла-родили, имеют право не принимать.
про официально платное узи не слышала ни разу :scratch:
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Orhideya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Я-Таня, Счастливая мама...
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9742 : 24 Июль 2011, 13:01:35 »

прикольно, а ты в какой ЖК наблюдалась? моя мне даже на УЗИ сердца маськи с третьего раза только выписала, ссылаясь на отсутствие показаний

Девочки, я в своей ЖК только после заведующей получила направление на УЗИ сердцпа плода, и то направление не на само УЗИ, а на консультацию к врачу.
Как мне поясняли различные врачи гинекологи УЗИ сердца плода это как правило обычная процедура для беременной(в том числе как обычное УЗИ и доплер) и в этом ничего сверхестественного нет, а у меня вообще ранее под вопросом ставили врожденный или приобретенный порок сердца, в результатае диагноз был-пролапс метрального клапана о чем и сделали запись в обменке, как ни странно на это никто не обращал внимание в ЖК! И дружно все утверждали, что я не попадаю под категорию людей кого они могут направить в ПЦ.

В сасмом ПЦ направление просят, у меня попросила врач, которая делала УЗИ и очень удивлялась почему возник вопрос с направлением! А в регистратуре ПЦ сказали, что ЖК не может отказать в выдаче подобного направления!

P.S.: по результатам УЗИ у малыша все отлично и отклонений нет! Но по моему мнению лишний раз все проверить не повредит!

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9743 : 24 Июль 2011, 13:18:47 »

Да? первый раз слышу, а у меня отриц. резус., чет я пропустила :scratch: Это наверное у кого антитела есть?

Марин, точно не знаю насчет антител, я там старшего рожала и всех девочек, у которых не было договоренности с врачом с другом ДР, скорая везла в 2-ку, и направление на дородовую госпитализацию деовчкам с отрицательным резусом давали туда же (опять же если не было договоренности в др. РД).

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9744 : 24 Июль 2011, 13:21:49 »

а чему поражаться? у ПЦ нет статуса дежурного роддома=начались роды-скорая привезла-родили, имеют право не принимать.
про официально платное узи не слышала ни разу :scratch:
Но они же обязаны были оказать помощь! Это как так!? Я бы в суд за это подала!
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9745 : 24 Июль 2011, 16:30:13 »

Знаю еще один случай, когда у девочки, если не ошибаюсь, 25 недель начались роды, и ее тоже в пц не взяли, родила в лифте БСМП-2.
Так там все врачи поражались, что почему же ее не взяли в пц?
в 25 недель везут по скорой не в роддом, а в отделение патологии беременности. Если дежурит по скорой 20-ка - то в 20-ку (не в роддом!), а если БСМП-2  - то конечно же в БСМП. роды в 25 недель у нас родами не считаются. Вот уже потом, после, могут перевести ребеночка в микропедиатрию 20-ки или НИИ АП. Но на таком сроке это только чудо.

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9746 : 24 Июль 2011, 17:29:56 »

Как мне поясняли различные врачи гинекологи УЗИ сердца плода это как правило обычная процедура для беременной(в том числе как обычное УЗИ и доплер) и в этом ничего сверхестественного нет,
мне кардиологи из обл.кардиологии сказали, что при обычном узи смотрят сердце конешно, но именно "узи сердца плода"-это отдельная процедура, конкретное узи сердечка более тщательное во всем.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Orhideya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Я-Таня, Счастливая мама...
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9747 : 24 Июль 2011, 18:10:55 »

мне кардиологи из обл.кардиологии сказали, что при обычном узи смотрят сердце конешно, но именно "узи сердца плода"-это отдельная процедура, конкретное узи сердечка более тщательное во всем.

Да, само собой это отдельная процедура. Запись также производится отдельно.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9748 : 24 Июль 2011, 18:15:31 »

прикольно, а ты в какой ЖК наблюдалась? моя мне даже на УЗИ сердца маськи с третьего раза только выписала, ссылаясь на отсутствие показаний
в четвертой жК, на Днепровском
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9749 : 24 Июль 2011, 18:17:00 »

в четвертой жК, на Днепровском
Ян, так ты им в итоге это направление давала?