Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2020014 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9795 : 26 Июль 2011, 12:35:12 »

Я тоже была категорически против смеси,но когда твой ребенок сутки ест смесь,а потом ты подсовываешь пустую грудь,естественно она не взяла ее.
Мне просто было жалко своего ребенка,смесь оказалась во благо,тем более молоко у меня пришло только на четвертые сутки.


конечно жалко... а как иначе? он бедненький кричит, плачет от голода. мы то можем и перекусить что-нибудь и потерпеть в конце концов, а он нет  :ak:

а как тогда выпросить докорм?

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9796 : 26 Июль 2011, 13:35:51 »

Девочки, зачем вашему ребенку смесь?! Моя тоже первые сутки кричала и ела меня каждые 20 минут. Мы и спали в обнимку - она у меня на животе спала, а я полусидя и давала ей сисю при ее желании. Зато на третьи сутки появилось молоко нормально и без застоев. И малышка стала есть и спать вдоволь.
Я тоже в первые дни испугалась,что она беспокойная, - ходила в детское. Они сказали,что все нормально и ребенок просто хочет быть больше с мамой. Они были правы.
Поэтому если кроме 'голода' в первые сутки все с малышом нормально, потерпите и скоро все наладится!
[/quote
Согласна на 100%!держите на груди все время ребенка,мой малыш первые наши совместные сутки сосал молозиво,на следующий день молоко пришло.Природой все продумано,первые сутки им нужен такой минимум!Чем больше ребенок будет сосать грудь,тем скорее прийдет молоко.Наберитесь терпения.И мазь "бепантен" с розовой полоской прихватывайте с собой,для груди скорая помощь.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9797 : 26 Июль 2011, 13:40:47 »

Когда мой сынок в первую ночь орал и уже истерзал грудь до нельзя я пошла в до говорю есть наверно хочет дали смесь но сказали она :at: и лучше перетерпеть и дождатся молока он не соснул ее ни разу.... а потом мне девочка ее сама принесла в палату я и не просила она тоже не понадобилась .. так что смесь есть и ее дают если просить...

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9798 : 26 Июль 2011, 14:00:50 »

Простите за вопрос...
Неужели Вы всерьез в Ваши 18 с хвостиком недель уверены, что у Вас не будет молока, и Вам понадобятся стерилизатор и прочее?
причем здесь не будет? я про смесь не писала. а вот молокоотсос шикарная штука, только дома не кипятить же бутылочки в кастрюльке :girl_haha:стерилизатор вещь отличная. К тому же, в мои 18 с хвостиком у меня есть и ненамного старшая дочь и оптыт ГВ, в моем случае, я под себя подбираю удобные штуки)) :ax:

ЗЫ: девочки мучаются не могут расцедиться и помочь часто некому в ПЦ, так что молокоотсос в этом тоже помошник :ay: ну и руки))

Еще добавлю, что докорм довать ребенку из ДО не буду, неизвестно состояние тары и содержимого, поэтому ток сама и свое. С дочкой из РД после докорма ДО такое привезла...в инфекционку цгб(((
« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 14:14:31 от Савенкова Марина »
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9799 : 26 Июль 2011, 14:10:20 »

У меня в первые сутки сынок орал, как резаный.  Ночью не выдержала, пошла в ДО с предположением, что он голодный... Там была молодая медсестричка, без проблем сунула ему бутылочку со смесью, он присосался и замолчал, довольный. Хотя она сказала, что он не особо голоден, типа не очень много съел  :al:
Потом еще пришлось сутки потерпеть, малыш ел только молозиво, плакал, смесь больше не давала, и затем уже пришло молочко, и всё стало хорошо!  :ay:

Riva

  • Я Даша, ко мне на ты
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9800 : 26 Июль 2011, 14:14:12 »

Девочки, уже рожавшие! Ну подскажите, плиз, что с масиком делать в первые дни, молока нет, молозива мало, сотрудники ПЦ ничего не делают, типо ваш малыш делайте что хотите... может бросить в пакет смесь какую и бутылочку?  :al:

еще и Анечка по ГВ в отпуске ((

Я постоянно прикладывала малышку к груди, как врач мой сказал ей этого достаточно. Единственное тяжело пришлось в первую ночь когда она очень сильно кричала а я не могла понять что с ней, просто ребенок проголодался а грудь не хотела брать. Мимо проходила медсестра видимо ее истошные крики наши позвали так сказать, сказала остался докорм и дала, так она полбутылочки пососала и потом к сиське прилипла ))) вот так и спаслись. Аня потом очень недовольна была что я дала ее докормить, типа надо было потерпеть.  :ah: второй день молозиво большо шло а потом уж на третий и молоко прибыло.

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9801 : 26 Июль 2011, 14:37:15 »

Я согласна с мнением, что все заложено природой, конечно, детку жалко, кричит кажется от голода....или от перенесенного стресса. Просто есть много случаев, когда дети после рождения пропускают кормления - отсыпаются, и вообще, в первые дни им нужны просто мизерные порции молозива, важен сам факт нахождения у груди - и молочко придет быстрее. У некоторых эти докормы, соски сбивают заложенную природой "программу" питания и через короткое время ГВ сходит на нет...ИМХО нужно мужественно дождаться пока прийдет молоко, хотя я признаю что все дети разние и бывают всякие случаи. :sorry:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9802 : 26 Июль 2011, 16:10:16 »

девочки,  спасибо всем большое!!!!  :ax: :ax: :ax:

постараюсь учесть все ваши советы!!!  :love:

Екатерина В.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Я - Катя, ко мне на "ты")))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9803 : 26 Июль 2011, 16:13:58 »

Я согласна с мнением, что все заложено природой...
Полностью согласна, сама просто сходила с ума когда первую ночь малая плакала с редкими перерывами, в которые висела на груди (которую просто разгрызла :ak:) и видно молозива ей было мало, но оно точно было. Я в 3 часа ночи не выдержав пошла просить смесь в ДО, еле выпросила у недовольной моим поведением медсестры, а в итоге дочь категорически от нее отказалась и продолжила капризничать до утра. Потом весь день проспала, и я себя готовила опять к веселой ночи, но... судя по всему пришло молоко и малая спала со мной всю ночь просыпаясь чтобы поесть))) Врачи в ПЦ совсем не приветствуют прикорм, дают с трудом и только в том случае если нет молозива, что сами лично проверяют, ну или нельзя кормить. А когда говоришь, что деть плачет от голода, говорять ему природой дано молозиво, ему хватает, просто сейчас у него должны легкие расскрыться вот и плачет :wallbash: В общем запаситесь терпением девочки, судя по отзывам выше деть плакать будет и это у всех так, не надо пугаться, надо ждать. А молокоотсос штука дельная, если вдруг придет много молока, а расцедить руками особенно новичкам и особенно ночью, когда совета спросить не у кого очень сложно.

Saashaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

  • Я - Саша
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9804 : 26 Июль 2011, 17:29:57 »

Пипец, как же выдержать, когда крошечка орёт!!! :ak: Хорошо, что подняли эту тему, а то я бы так и не узнала, что у всех орут и сошла бы с ума.... :girl_haha:
Ответ для тех, кто меня любит или ненавидит: Я ВАС ТОЖЕ!!!

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9805 : 26 Июль 2011, 17:32:48 »

Пипец, как же выдержать, когда крошечка орёт!!! :ak: Хорошо, что подняли эту тему, а то я бы так и не узнала, что у всех орут и сошла бы с ума.... :girl_haha:

А теперь, когда твоя малявка будет орать - ты будешь спокойна? :ba: :ba: :ba:
Девочки, а когда 2-х местная палата, малявки наверное друг друга поддерживают в плаче? Кричит одна и другая из солидарности начинает помогать?
« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 17:39:37 от Sherry »

Екатерина В.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Я - Катя, ко мне на "ты")))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9806 : 26 Июль 2011, 17:56:45 »

Пипец, как же выдержать, когда крошечка орёт!!! :ak: Хорошо, что подняли эту тему, а то я бы так и не узнала, что у всех орут и сошла бы с ума.... :girl_haha:
:girl_haha:Сложно, но придется держаться :girl_haha: Я вообще первый день истерила и бегала за врачами с вопросами почему малая спит не просыпаясь для того чтобы поесть и срыгивает чем-то зеленым. Была просто в ужасе :ai: Если бы мне раньше кто объяснил, что первые сутки детки редко едят (а иногда вообще не едят) и срыгивают околоплодными водами - сколько бы я нервов себе съэкономила?! :girl_haha:

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9807 : 26 Июль 2011, 17:59:03 »

А теперь, когда твоя малявка будет орать - ты будешь спокойна? :ba: :ba: :ba:
Девочки, а когда 2-х местная палата, малявки наверное друг друга поддерживают в плаче? Кричит одна и другая из солидарности начинает помогать?
нее соседка спала под наши оры отлично

AMM

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

  • меня зовут Марина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9808 : 26 Июль 2011, 18:07:53 »

А теперь, когда твоя малявка будет орать - ты будешь спокойна? :ba: :ba: :ba:
Девочки, а когда 2-х местная палата, малявки наверное друг друга поддерживают в плаче? Кричит одна и другая из солидарности начинает помогать?
нее мы спали с дочей и нам не мешали оры нашего соседа, а плакал пару суток точно и днем и ночью
девочки почитайте про ГВ вот тут
http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,3.0.html
очень много полезной информации
и в первый день должен прийти к вам консультант по ГВ, нам даже тел. мобильный свой оставила, что бы если что звонили ей
:ax:

Melihova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Настёна ) Зайка Сонечка )
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9809 : 26 Июль 2011, 18:46:00 »

нее мы спали с дочей и нам не мешали оры нашего соседа, а плакал пару суток точно и днем и ночью
девочки почитайте про ГВ вот тут
http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,3.0.html
очень много полезной информации
и в первый день должен прийти к вам консультант по ГВ, нам даже тел. мобильный свой оставила, что бы если что звонили ей
:ax:


специалист по ГВ Анечка с 23,07 в отпуске