Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2003615 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Mamarusya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9915 : 29 Июль 2011, 15:38:08 »

Короче становится страшновато. Но все-таки мы же не на курорт едем отдыхать в санаторий, главное здорового малыша родить, своему здоровью не навредить, вытерпеть все неудобства и с огромным удовольствием вернуться домой, где все подготовлено и хорошо. Бытовые условия можно перетерпеть.

prosto_mama

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9916 : 29 Июль 2011, 15:42:12 »

Всем добрый день. Хочу оставить свое впечатление о родах в ПЦ и о самом ПЦ в целом. Я родила сыночка в конце июня. В ПЦ стремилась попасть долго и целенаправленно. По отзывам на форуме выбрала врача (никто из знакомых у него не рожал), поехала знакомиться на сроке 32 недели. Все понравилось на первый взгляд. Потом до госпитализации было еще несколько поездок и осмотров (я из другого города, поэтому легла заранее). Получилось, что в патологии я пролежала 4 дня, а на пятый день начались схватки. Родила я довольно быстро. В 5 утра начались первые схватки, а в 14.30 я уже знакомилась со своим малышом.
По поводу самих родов: пузырь мне прокалывали (я так поняла, что это в ПЦ очень распространенная практика), чего я, конечно, не хотела, но ждать пока он сам лопнет никто не стал. Практически до самих потуг я была, можно сказать, одна - иногда заходил врач и акушерка, а на КТГ я вообще лежала 40 минут и никого не было. Еще я получила укол обезболивающего (не помню название, но очень распространенное...), после которого я должна была часик полежать отдохнуть (схватки должны были уменьшиться), а вместо этого я экстренно начала минут через 30 рожать, да так, что еле успели мне кресло разложить (точнее трансформировать).
Хочу сразу сказать, что персонал относился очень хорошо и внимательно. Да и вообще в ПЦ персонал нормальный, просто их зачастую поймать сложно, иногда приходилось долго побегать, прежде чем кого-то найдешь, особенно в послеродовом.
НО! Я хотела высказать свое недовольство, точнее даже возмутиться политикой детского отделения, а именно врачей-неонатологов. Дело в том, что у моего сына возникло несколько проблем: повышенное внутричерепное давление и кривошейка - результат родов (кто виноват - сложный вопрос, может я неправильно рожала, а может акушерка приняла плохо......, не хочу никого винить, сейчас это уже не имеет никакого значения) и развилась очень сильная желтуха.
НО НИ ОДИН ВРАЧ-НЕОНАТОЛОГ (а их было ТРОЕ за то время, что мы лежали) НЕ СКАЗАЛ НАМ О НАЛИЧИИ НАШИХ ПРОБЛЕМ!!! Причем я видела, что что-то не так и спрашивала у врачей, но мне сказали, что все нормально, головку он закидывает назад, потому что так привык, а желтушка сама пройдет. Я понимаю, что в ПЦ очень много желающих рожать, и нужно как можно скорее выписывать, и при этом сохранять хорошие показатели и статистику мед. учреждения, НО дорогие наши врачи, неужели так сложно сказать маме, что есть проблемы и после выписки нужно показаться врачам?
В ПЦ реально замалчивают существующие проблемы, но ведь это касается совсем крошечных детей и я просто поражена таким цинизмом и равнодушием. Причем я знаю, что я далеко ни одна такая, и по факту таких случаев очень много. Например, в нашем городе не было еще ни одного абсолютно здорового ребеночка, который бы родился в ПЦ. В моем же случае мы сразу обратились в отделение патологии новорожденных нашей больницы, где получили консультацию специалистов (и обращаемся к ним до сих пор), и нам было назначено лечение. Но это сделала я, а кто-то послушает врачей ПЦ и будет спокойно сидеть дома, ждать пока, например, желтушка сама пройдет, хотя это очень опасно для головного мозга.
Вообщем, я высказала свое личное мнение, жаль только, что этот опыт я получила страданиями своего малыша. Но все поправимо, сейчас мы лечимся и у нас все будет хорошо, главное, что вовремя спохватились и не стали сидеть сложа руки. Так что милые мамочки, следите за своими малышами самым тщательным образом, потому что кроме вас самих они никому не нужны. И лучше лишний раз перестраховаться, чем потерять драгоценное время.

katerinka_88

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9917 : 29 Июль 2011, 15:42:50 »

Короче становится страшновато. Но все-таки мы же не на курорт едем отдыхать в санаторий, главное здорового малыша родить, своему здоровью не навредить, вытерпеть все неудобства и с огромным удовольствием вернуться домой, где все подготовлено и хорошо. Бытовые условия можно перетерпеть.


Полностью поддерживаю!! :ay: :ay: :ay: Все будет хорошо!

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9918 : 29 Июль 2011, 15:45:36 »

А чем вредно для головного мозга наличие желтушки?

prosto_mama

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9919 : 29 Июль 2011, 15:48:57 »

А чем вредно для головного мозга наличие желтушки?

Когда ребенок болеет желтухой, в организме вырабатывается огромное количество билирубина, это вещество вызывает интоксикацию и убивает некоторые клетки головного мозга. Последствия - это, например, нервный тик в школьном возрасте ну и ряд других возможных проблем. Поэтому билирубин нужно обязательно выводить из организма и как можно быстрее.

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9920 : 29 Июль 2011, 15:51:33 »

Ну капаем мы хофитол, но желтушка в небольшом объеме еще есть. Мне один доктор посоветовал на сутки отказаться от ГВ, но я не готова.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9921 : 29 Июль 2011, 15:54:52 »

По-моему, физиологическая желтуха - это норма  :al: У нас тоже была, через пару недель прошла

Mamarusya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9922 : 29 Июль 2011, 15:56:17 »

А чем вредно для головного мозга наличие желтушки?

Мне в НИИАПе где три года назад я родила первого ребенка перед выпиской педиатр пришел для беседы, и конкректно назвал лекарство, которое нужно давать малышу чтобы быстрее желтуха прошла - хофитол по-моему.

Что-то вообще безрадостные отзывы пошли о ПЦ. Слава богу у меня опыт есть как и что и не так страшно, но если рожаешь первого и тебе педиатры ничего не советуют по-человечески и это при совместном пребывании с ребенком... м-да... Чтоб жизнь малиной не казалось с первого же дня, чтоб знали что дети не только счастье великое но и миллион трудностей - наверное такая политика у ПЦ.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9923 : 29 Июль 2011, 15:56:42 »

Ну капаем мы хофитол, но желтушка в небольшом объеме еще есть. Мне один доктор посоветовал на сутки отказаться от ГВ, но я не готова.
У нас желтушка была дольше, чем надо (не помню сколько). Нам педиатр советовала поить водичкой немного. Вроде помогло, а может сама прошла. Как только прошла, я поить перестала  :ab:

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9924 : 29 Июль 2011, 15:56:54 »

И у нас была небольшая желтушка, ничего не назначали, тоже через пару недель сама прошла

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9925 : 29 Июль 2011, 15:57:41 »

я из области, сегодня полдня ходила по местным инстанциям, пыталась получить направление в ПЦ,показания у меня для этого есть. практически все оф.лица холодным потом покрывались,услышав название этого учреждения и придумывали кучу причин для отказа. когда я уже прорвалась к зам. по материнству и детству, она мне тихонько на ушко шепнула, что направление все равно не дадут, у них сейчас скандалы с ПЦ из=за этого, сказали вообще не давать никому. Вот так и не дали..

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9926 : 29 Июль 2011, 15:57:48 »

И у нас была небольшая желтушка, ничего не назначали, тоже через пару недель сама прошла
Может у нас дольше была, чем пара недель, уже не помню  :scratch: Сначала ничего не назначали

Сероглазая

  • Гость
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9927 : 29 Июль 2011, 15:58:13 »

Не соираюсь никого оправдывать... но
НО дорогие наши врачи, неужели так сложно сказать маме, что есть проблемы и после выписки нужно показаться врачам?
После выписки Вы с малышом по любому находитесь под патронажем участкового врача по месту жительства, он и будет оценивать наличие прблем, и отправит к специалистам.

Например, в нашем городе не было еще ни одного абсолютно здорового ребеночка, который бы родился в ПЦ.
Не потому ли, что иногородние вряд ли поедут рожать в другой город, не имея особых проблем? И едут в ПЦ, изначально имея проблемы...

Так что милые мамочки, следите за своими малышами самым тщательным образом, потому что кроме вас самих они никому не нужны. И лучше лишний раз перестраховаться, чем потерять драгоценное время.
Золотые слова ))

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9928 : 29 Июль 2011, 15:59:49 »

я из области, сегодня полдня ходила по местным инстанциям, пыталась получить направление в ПЦ,показания у меня для этого есть. практически все оф.лица холодным потом покрывались,услышав название этого учреждения и придумывали кучу причин для отказа. когда я уже прорвалась к зам. по материнству и детству, она мне тихонько на ушко шепнула, что направление все равно не дадут, у них сейчас скандалы с ПЦ из=за этого, сказали вообще не давать никому. Вот так и не дали..

Олеся, ничего себе :ai: А для кого тогда ПЦ? Областным направления не дают, городским тоже :al:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #9929 : 29 Июль 2011, 16:01:34 »

наверное, для тех, кто успел вовремя договориться.. сейчас уже с таким сроком никто брать не хочет((