Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2019842 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10005 : 30 Июль 2011, 19:01:24 »

единственное меня беспокоит то, что в ПЦ только два варианта: или КС или ЕР и совсем не стимулируют для ускорения родов...
Вообще-то большинство стимуляции как раз и не хочет... Но если вам так надо-прошу к Мироненко в ЦГБ,она это дело любит  :aha:

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10006 : 30 Июль 2011, 19:02:59 »

Я приехала в роддом в 19.45, пока оформилась,  пока в родзал подняли, укололи ношпу, повесили   КТГ и приехал доктор. Ну максимум в  20.00, а родила я в 22.15.
..............
А зачем ношпу колят? Объяснили?
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10007 : 30 Июль 2011, 19:05:00 »

и вот, там еще была послеродовая капельница...окситоцин?

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10008 : 30 Июль 2011, 19:10:18 »

Я приехала в роддом в 19.45, пока оформилась,  пока в родзал подняли, укололи ношпу, повесили   КТГ и приехал доктор. Ну максимум в  20.00, а родила я в 22.15.
Про капало - если масич долго спала,  то покапывало,  но  не сильно, просто подкладывала полотенчик под себя во время кормления. Там же в принципе еще молозиво, молоко как таковое с   прозрачной частью приходит уже дома, а  тут  волшебный молокоотсос :aha: :love:
Быстренько вы управились :bi: А ты как все началось - сразу ему позвонила и поехала, да?
Молокоотсос - Авентовский??? Я все думала - покупать или нет, в итоге решили - если понадобиться, муж быстренько купит и привезет))
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10009 : 30 Июль 2011, 19:12:28 »

А АВ мне но-шпу назначил пить 2 р в день уже сейчас, исправно выполняю, но  думаю - зачем ее пьют? Да, и про капельницы интересно..
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10010 : 30 Июль 2011, 19:19:34 »

Окситоцин капают для того, чтобы матка сокращалась. А вот но-шпу, как сказал врач в ЦГБ, чтобы шейка не так болезненно открывалась.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10011 : 30 Июль 2011, 19:31:10 »

А зачем ношпу колят? Объяснили?
во-первых размягчает  матку при открытии, во-вторых обезболивание какое-никакие. Но  ношпа - это  ж нормально, она Масенычу не вредит. Это не  Окцитокцин в  вену, или  еще какая  бяка. :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10012 : 30 Июль 2011, 19:34:53 »

Быстренько вы управились :bi: А ты как все началось - сразу ему позвонила и поехала, да?
Молокоотсос - Авентовский??? Я все думала - покупать или нет, в итоге решили - если понадобиться, муж быстренько купит и привезет))
я как все началось ему два раза трезвонила, он не брал.Потом перезвонил - я уже в такси  была по пути домой и в ПЦ. А трезвонила ему затем, чтоб отпроситься  фильм посмотреть при отходящих водах, но  потом здравый смысл победил сам без врачебного вмешательства :girl_haha:
Все началось в  семь - воды стали отходить, родились в 22.15. Но это вторые роды. И так   мне легко  после них было. Что значит,  в отличии от ЦГБ не ускоряли, не   наркошили :girl_haha:
Авентовский молокоотсос, механический,  муж  тоже сбегал  уже после выписки, когда Масич спала долго-долго,  а у меня стало молоко прибывать и темпа   поднялась. С тех пор - незаменимый помощник :ay:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10013 : 30 Июль 2011, 19:36:40 »

А АВ мне но-шпу назначил пить 2 р в день уже сейчас, исправно выполняю, но  думаю - зачем ее пьют? Да, и про капельницы интересно..
Маш,  капельницу только после родов ставят, на сокращение матки. А АВ наш кстати холод категорически не  кладет,  я с грузиком лежала, зато к  груди  сам  масеныша прикладывал прям в родзале,  чтоб матка  сокращалась быстрее и  на живот  выкладываться настоятельно рекомендовал.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10014 : 30 Июль 2011, 19:38:37 »

Вообще-то большинство стимуляции как раз и не хочет... Но если вам так надо-прошу к Мироненко в ЦГБ,она это дело любит  :aha:
Зин, там не только она это дело любит :aha: Когда сына рожала  в преродовой все роженицы  с капельницами корячились...
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10015 : 30 Июль 2011, 19:43:10 »

я как все началось ему два раза трезвонила, он не брал.Потом перезвонил - я уже в такси  была по пути домой и в ПЦ. А трезвонила ему затем, чтоб отпроситься  фильм посмотреть при отходящих водах, но  потом здравый смысл победил сам без врачебного вмешательства :girl_haha:

Ну, ты вообще бесстрашная!!!! :ay: А мне он сказал, что как все начнется ехать в ПЦ, чтобы "дежурный" посмотрел, а тогда они сами уже его вызовут, если это действительно роды!!! Или все таки звонить самой заранее? Или только если воды отойдут, как лучше?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10016 : 30 Июль 2011, 19:45:51 »

Ну, ты вообще бесстрашная!!!! :ay: А мне он сказал, что как все начнется ехать в ПЦ, чтобы "дежурный" посмотрел, а тогда они сами уже его вызовут, если это действительно роды!!! Или все таки звонить самой заранее? Или только если воды отойдут, как лучше?
Кать, лучше делать, как он сказал. Я как в приемник позвонила - меня спросили к какому доктору - я говорю к Евсееву, тока-тока положили на кресло,  врач начала осмотр и сразу его набрала, у меня уже 6 -7 было открытие, меня очень нежно к родам готовили :girl_haha: А я еще накануне у кино  нажралась)
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10017 : 30 Июль 2011, 19:50:12 »

Маш,  капельницу только после родов ставят, на сокращение матки. А АВ наш кстати холод категорически не  кладет,  я с грузиком лежала, зато к  груди  сам  масеныша прикладывал прям в родзале,  чтоб матка  сокращалась быстрее и  на живот  выкладываться настоятельно рекомендовал.
Не знала!!! Какой же он все-таки умничка!!!!))))
Шерри, нам он тоже так сказал ехать в ПЦ сразу. Но я боюсь...нам ехать далеко, да еще если с пробками....Может, позвонить, что выезжаем? если не ночь будет конечно же!
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10018 : 30 Июль 2011, 19:53:00 »

Не знала!!! Какой же он все-таки умничка!!!!))))
Шерри, нам он тоже так сказал ехать в ПЦ сразу. Но я боюсь...нам ехать далеко, да еще если с пробками....Может, позвонить, что выезжаем? если не ночь будет конечно же!
а счмысл, только если  схватки интенсивные будут - думаю стоит звонить. А так, не знаю. Надо ли.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10019 : 30 Июль 2011, 19:59:00 »

Не знала!!! Какой же он все-таки умничка!!!!))))
Шерри, нам он тоже так сказал ехать в ПЦ сразу. Но я боюсь...нам ехать далеко, да еще если с пробками....Может, позвонить, что выезжаем? если не ночь будет конечно же!

Так, если не ночь будет и не вечернее время, то он сказал, что в ПЦ всегда, кроме воскресенья... А у меня как раз в то воскресенье боли начались в 7.00 как при месячных: постоянные. Я понимала, что это не схватки, но было страшновато и я все-таки их ждала, а АВ не позвонила, совесть не позволила будить его в единственный выходной да ещё и так рано... Оказалось, это так выражаются мои предвестники, как сказал АВ!!! Так что буду смотреть по ситуации - может сразу позвоню, а может сначала поеду (если буду сомневаться)...
Если воды отойдут 100% позвоню, а так наверное нет, роды первые - вряд ли сразу рожать начну, доедет...