Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2003307 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10095 : 02 Август 2011, 15:33:09 »

Девочки, ну а в какой больнице вы видели нормальное питание?Я вот допустим никогда на больничную пищу даже смотреть не могла..ну ничего, приносили мне поесть...и холодильников зачастую в больнице не было...ну как то ж лежали мы там...как будто в больницу будут набирать шефповаров из крутых ресторанов. в любом случае уже говорили о том, что тем кому некому возить еду - можно ее заказать в кафе...а условия в пц помоему намного лучше чем в других больницах имхо..иначе бы туда не валило столько народу.Точное число не знаю, но сегодня на курсах сказали что мойка в ноябре

Девчонки, как вы бедненькие на курсы ещё ездите по такой жаре, вешалка-а-а... Я "за", что ПЦ - это трындец, а не больница, лучше туда не попадать никогда... или передумать там рожать... У меня срок по родам поджимает, места нужно застолбить ещё как минимум 4-м... :ag: :ag: :ag:

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10096 : 02 Август 2011, 15:34:46 »

Девчонки, как вы бедненькие на курсы ещё ездите по такой жаре, вешалка-а-а... Я "за", что ПЦ - это трындец, а не больница, лучше туда не попадать никогда... или передумать там рожать... У меня срок по родам поджимает, места нужно застолбить ещё как минимум 4-м... :ag: :ag: :ag:
да, кстати, правильно.....плохо кормят в пц...не стоит туда идти...... :ad:

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10097 : 02 Август 2011, 15:42:07 »

Расскажу про недавние роды подруги.
Наблюдалась там практически всю беременность,заранее договорилась с доктором за роды.И вот наступил момент родов,она с утра приехала туда,доктор ее осмотрела,сказала,что родовая деятельность началась,открытие еще только 2 пальца,шейка еще твердая,сказала чтобы ехала домой и приехала,когда схватки начнутся с периодичностью в 5-7 мин.Она так и сделала,просидела дома, когда положенные схватки начались,благополучно поехала рожать.Приехала,та ее осмотрела,сказала,что да,родовая деятельность во всю,НО В РОДДОМЕ НЕТ МЕСТ!!!И благополучно проводила за порог!!! :aq: :aq: :aq: Что вы на это скажете? Единственное,немного позже узнаю фамилию этого ЧУДО-доктора.

Ну не верю....
Не может там такого быть...
Слышала, что никому не отказывают, даже если нет мест!

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10098 : 02 Август 2011, 15:45:35 »

Ну не верю....
Не может там такого быть...
Слышала, что никому не отказывают, даже если нет мест!

А от кого слышала? Успокой нас, а то я хотела уже сегодня мчаться в ПЦ места занимать, вся в панике, что "пошлют" на схватках....

Ассорти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1319

  • Я-Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10099 : 02 Август 2011, 15:47:03 »

Ну не верю....
Не может там такого быть...
Слышала, что никому не отказывают, даже если нет мест!
Ну не верьте!!!Какой смысл мне все это придумывать???Я же не говорю,что ПЦ плохой,нет,я тоже считаю,что на сегодняшний день он лучший!!!НУ вот как в поговорке: "В семье не без урода" Так и там попалась одна .......

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10100 : 02 Август 2011, 15:50:30 »

Ну не верьте!!!Какой смысл мне все это придумывать???Я же не говорю,что ПЦ плохой,нет,я тоже считаю,что на сегодняшний день он лучший!!!НУ вот как в поговорке: "В семье не без урода" Так и там попалась одна .......

Так судя по рассказам, уже не одна!!! в том-то все и дело... и до этого писали, что отправляют в ЦГБ (он сейчас тоже, как говорят, переполнен из-за "пятерки")...

Ассорти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1319

  • Я-Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10101 : 02 Август 2011, 15:52:56 »

Так судя по рассказам, уже не одна!!! в том-то все и дело... и до этого писали, что отправляют в ЦГБ (он сейчас тоже, как говорят, переполнен из-за "пятерки")...

А что с "пятеркой"?

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10102 : 02 Август 2011, 15:56:00 »

А что с "пятеркой"?

А там какой-то из корпусов то ли моют, то ли ремонтируют...

Ассорти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1319

  • Я-Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10103 : 02 Август 2011, 15:57:27 »

А там какой-то из корпусов то ли моют, то ли ремонтируют...
Странно,но вот именно в 5-ку моя подруга и поехала после "выгнания" из ПЦ, где ее благополучно приняли.

savela

  • ИМХО
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Имею Мнение Хрен Оспоришь
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10104 : 02 Август 2011, 15:59:56 »

Ну не верю....
Не может там такого быть...
Слышала, что никому не отказывают, даже если нет мест!


а у нас тут все "все слышат", только видимо им птички на хвосте приносят. откуда не признаются.
ну тогда и я могу сказать, что я "слышала" и даже неоднократно читала обратное.

Ирина Подрубилина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10105 : 02 Август 2011, 16:06:07 »

Так что, девочки, там работают не звери и со всеми можно найти общий язык... Наверное всегда так - у кого-то стакан наполовину полон, а у кого-то наполовыину пуст :ab:
Я ничего ужасного там не заметила, кроме жары - со всем можно справиться, да и жарко не во всех палатах, на западе по-моему жарче всего, я там и лежала, а на севере, девченки говорили, вообще нормально.
[/quote]
    Абсолютно согласна. Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Рожала в ПЦ в июне, хотя тогда там такой жары не было. Все зависит от настроя мамочки. Меня тоже никто не расцеживал, просто по моей просьбе медсетры из акушерского отделения показали, как это делается и все. Дальше уже работала сама. Да и с ребенком справлялась сама. Персонала из детского отделения не хватает, приходилось самостоятельно обращаться. Показывали, что и как надо делать, помогали даже в 2-3 часа ночи. Так на позитивном настрое и прошли первые 5 дней нашей жизни, осталась очень благодарна. Многому научилась, как с дитем обращаться. А насчет кормежки, так вы же не в 5-тизвездочный отель Египта приехали с ожиданием разносолов из 20-ти блюд. Нормальная больничная еда, кстати,   достаточно разнообразная. Для девчонок из районов вообще верх ожиданий. Судя по пустым тарелкам в буфетной, большинство не отказывались. Будущим мамочкам, решившим рожать в ПЦ, быть инициативнее, нести самим ответственность за ребенка с первых минут жизни; обращайтесь за помощью к медперсоналу и вам помогут. Во всяком  случае хамства я там не отметила. Удачи всем!!!!

Наталья Смирнова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • У нас Королевская семья))))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10106 : 02 Август 2011, 16:10:58 »

Девчонки, как вы бедненькие на курсы ещё ездите по такой жаре, вешалка-а-а... Я "за", что ПЦ - это трындец, а не больница, лучше туда не попадать никогда... или передумать там рожать... У меня срок по родам поджимает, места нужно застолбить ещё как минимум 4-м... :ag: :ag: :ag:
Я буду пятой!!!! У нас и срок по-моему одинаковый!!! Так что если местечко лишнее будет, девчонки свистите!!! :aw: :ab: :ab: :ab:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10107 : 02 Август 2011, 16:17:13 »

я вам уже в какой раз повторяю. девчат. В ночь там рожать  и приятнее и   по   очереди - нет ее совсем :ad:

З.Ы. Дывочки, родившие в ПЦ и сделавшие прививки лялям. Скажите,  у вас точечка от БЦЖ есть и на какой ручке. А то я у своей ее никак не найду :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Наталья Смирнова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • У нас Королевская семья))))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10108 : 02 Август 2011, 16:24:24 »

я вам уже в какой раз повторяю. девчат. В ночь там рожать  и приятнее и   по   очереди - нет ее совсем :ad:
/quote]

А я и рассчитываю на ночь!!! И доеду быстрее, без пробок, а то мне 80 км как никак, да и прохладненько и очереди в приемном отделении нет!!! Красота!!! Вот так и бы и случилось!!! Да побыстрее бы уже!!!

Ирина Подрубилина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10109 : 02 Август 2011, 16:26:41 »


З.Ы. Дывочки, родившие в ПЦ и сделавшие прививки лялям. Скажите,  у вас точечка от БЦЖ есть и на какой ручке. А то я у своей ее никак не найду :al:
[/quote]
    Точечка от БЦЖ на левой руке.