Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 1995949 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

сМуГлянка

  • Я - Марина Два ребёнка чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в запасе!Жизнь горит во мне не угасимо,у меня две вечности-ДОЧЬ с СЫНОМ!!! ? ?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10275 : 05 Август 2011, 14:49:23 »

Не знаю, какие у женщин, а многие детки потом в патологию новорождённых попадают, в основном с желтушкой и неврологией, там просто на это внимания не обращают. Это мне соседка моя сказала, она участковый педиатр и поэтому знает.
Вот вот у моего ребенка была желтуха, хотя в ПЦ об этом промолчали.У многих деток инфекция  на глазках..Соседку по палате после  выписки из ПЦ почистили. Им вообще там не до рожениц, побольше бы денежек скосить и выпроводить нас на 4-5 сутки (а там уже сами за себя боритесь)

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10276 : 05 Август 2011, 14:51:15 »

да девочки с нашей темки про желтушку в пц ничего не сказали и выписали а они через 2 дня легли в ниап( кажется) с высоким уровнем белирубина ( или как его там))))) и уже 2 недели лечатся...  деток выписывают со слов мамы те есть жалобы есть нет.. все хорошо - досвиданье... осмотр 2 минуты... но я вот сомневаюсь что в других роддомах дольше просто так кажеться что если он в до то его там наблюдают а на самом деле лежит небось некому не нужный .......   нужно маме быть внимательней и самой бить тревогу сли что то не так на ее взгляд....

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10277 : 05 Август 2011, 14:58:15 »

да девочки с нашей темки про желтушку в пц ничего не сказали и выписали а они через 2 дня легли в ниап( кажется) с высоким уровнем белирубина ( или как его там))))) и уже 2 недели лечатся...  деток выписывают со слов мамы те есть жалобы есть нет.. все хорошо - досвиданье... осмотр 2 минуты... но я вот сомневаюсь что в других роддомах дольше просто так кажеться что если он в до то его там наблюдают а на самом деле лежит небось некому не нужный .......   нужно маме быть внимательней и самой бить тревогу сли что то не так на ее взгляд....
Ну да, ну да, согласна. Но ведь не все мамы опытные, сразу проблему заметить могут. Для этого врач и нужен. Я так думаю, хорошо проблему сразу распознать и пролечить, но уж маме о ней сказать-это святое дело, а маме самой решать, обращать внимание на эту проблему или жить с ней спокойно, или задержаться в роддоме и подлечиться, или сразу после выписки пойти к врачу, которому она больше доверяет. А ведь время идёт, а лечение чем раньше начать, тем лучше же.

СоМиК

  • Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец. Мама двух детей спокойна и уверенна, как дембель. Мама трех детей – это СПЕЦНАЗ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 630

  • Я Наташа, ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10278 : 05 Август 2011, 14:59:21 »

Девочки если кто будет отказываться от УЗИ на 15-19 августа свистните в личку пожалуйста. :ax:

сМуГлянка

  • Я - Марина Два ребёнка чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в запасе!Жизнь горит во мне не угасимо,у меня две вечности-ДОЧЬ с СЫНОМ!!! ? ?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10279 : 05 Август 2011, 15:03:53 »

  нужно маме быть внимательней и самой бить тревогу сли что то не так на ее взгляд....
Да чихали они на нашу внимательность, толку я спросила сказали все хорошо что вы переживаете.Да и спрашивать у кого  у тех девочек  которые приходят на обход ?????? они сами помоему толком ничего незнают.У меня была такая ситуация , что пришли на 2 сутки брать у ребенка кровь из пальчика я спросила - ЗАЧЕМ, ведь у него же брали кровь в родзале на что мне ответили - Я сама незнаю, у меня есть направление вот и беру. ЭТО НОРМАЛЬНО???????? ТАК ЧТО ДЕВЧОНКИ КТО СОБИРАЕТСЯ В ПЦ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!! НЕ ВСЕ ЧТО НОВОЕ ЕСТЬ ХОРОШО. Может роды у ВАС примет врач и хорошо, а что потом.А ПОТОМ БОРИТЕСЬ САМИ.  

asialynx

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10280 : 05 Август 2011, 15:05:12 »

Девочки, сегодня сидела в приемнике ПЦ ждала своего врача и наблюдала, как Евсеев не принял 2-х девочек со схватками..... :ai: :ai: :ai: Он их посмотрел, подтвердил, что рожают и отправил в ЦГБ к своей жене, обосновывая это тем, что руководство ПЦ приняло распоряжение НИКОГО не принимать по крайней мере до 10 числа!!!!! Хоть убейте меня, но не верю я, что ПЦ вправе издавать такие распоряжения......... :al:
В среду была в ПЦ, спросила у врача "правда ли, что отправляют уже со схватками в другой РД, т.к. нет мет", врач подтвердила, сказала, что в этот день отправили несколько человек.

Наталья Смирнова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • У нас Королевская семья))))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10281 : 05 Август 2011, 15:09:14 »

Девочки, сегодня сидела в приемнике ПЦ ждала своего врача и наблюдала, как Евсеев не принял 2-х девочек со схватками..... :ai: :ai: :ai: Он их посмотрел, подтвердил, что рожают и отправил в ЦГБ к своей жене, обосновывая это тем, что руководство ПЦ приняло распоряжение НИКОГО не принимать по крайней мере до 10 числа!!!!! Хоть убейте меня, но не верю я, что ПЦ вправе издавать такие распоряжения.........
КАк до 10-го, а если мы раньше захотим? :ai: :ai: :ai: Мне, например, мой доктор сегодня сказала приезжай в понедельник, т.е 8-го, если места будут положим!!!! Девчонки ну кто-нибудь знает сегодня принимали в ПЦ или нет? А зачем тогда осматривают, если не принимают? :al:

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10282 : 05 Август 2011, 15:33:34 »

Полностью подтверждаю у моего ребенка тож была желтуха, глаза сильно кисли потом долго лечили, делали нсг результаты не вписали в выписку.

Ninni

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

  • Я - Нина.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10283 : 05 Август 2011, 16:00:56 »

У нас тоже желтуха, но это нормально, она почти у всех деток и, физиологическая, должна пройти к 3 неделям - месяцу. Ничего в этом страшного нет, а врачи - педиатры участковые только и знают, что пугать. Если билирубин в норме. зачем переживать? А ранняя выписка это проблема всех роддомов в последнее время. Племянница родилась в 2005 в Нииапе - выписались на 9 сутки, меня с дочкой выписали на 5-е сутки, а с сыном в ПЦ - на 4-е. У всех была желтушка и кисли глазки :al: Чтобы этого избежать, надо рожать дома, не перерезать пуповину сразу и ничем своего детя не обработывать, но как бы не всем такой вариант подходит...
И вообще, как бы ПЦ не обс*рали, там все равно аншлаг, а это что-то, да значит)))
Дочь 02.2010
Сын 07.2011

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10284 : 05 Август 2011, 16:02:38 »

А может заведем отдельную тему про желтушку новорожденных?

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10285 : 05 Август 2011, 16:19:53 »

А может заведем отдельную тему про желтушку новорожденных?
Такая тема уже есть. А как раз отличить физиологическая она или нет помогает кровь на билирубин, который в ПЦ или не берут или результаты не говорят... А вот как раз участковый педиатр делает выводы на основании цифр

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10286 : 05 Август 2011, 16:31:15 »

Да чихали они на нашу внимательность, толку я спросила сказали все хорошо что вы переживаете.Да и спрашивать у кого  у тех девочек  которые приходят на обход ?????? они сами помоему толком ничего незнают.У меня была такая ситуация , что пришли на 2 сутки брать у ребенка кровь из пальчика я спросила - ЗАЧЕМ, ведь у него же брали кровь в родзале на что мне ответили - Я сама незнаю, у меня есть направление вот и беру. ЭТО НОРМАЛЬНО???????? ТАК ЧТО ДЕВЧОНКИ КТО СОБИРАЕТСЯ В ПЦ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!! НЕ ВСЕ ЧТО НОВОЕ ЕСТЬ ХОРОШО. Может роды у ВАС примет врач и хорошо, а что потом.А ПОТОМ БОРИТЕСЬ САМИ.  
вообще то медсестры выполняют распоряжения врачей, и не всегда осведомлены причиной назначения!!!!!!!!!1

ксюша-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10287 : 05 Август 2011, 16:33:00 »

Как почитала аж страшновато как то стало.Хотя я думаю что везде есть проблемы, не только в ПЦ.Но конечно не хочется в момент родов на улице остаться.Да и что то о здоровье деток столько не хорошей информации.Только не пойму почему раньше об этом не писали.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10288 : 05 Август 2011, 16:34:33 »

Такая тема уже есть. А как раз отличить физиологическая она или нет помогает кровь на билирубин, который в ПЦ или не берут или результаты не говорят... А вот как раз участковый педиатр делает выводы на основании цифр

Сорри за офф, но наша участковая назначила лечение желтушки без всяких анализов, просто пришла, посмотрела и выписала список длинною в жизнь  :an:
В ПЦ мне про желтушку тоже ничего не говорили, но я и сама видела, что небольшая есть. ПЦ вообще роддом на мой взгляд для тех у кого или реальные проблемы и нужны хорошие врачи/оборудование, или тех, кто хочет организовать максимальную естественность в родах и послеродовом уходе в роддоме, .т.е. сам много знает хотя бы в теории.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Мирабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10289 : 05 Август 2011, 16:36:16 »

Такая тема уже есть. А как раз отличить физиологическая она или нет помогает кровь на билирубин, который в ПЦ или не берут или результаты не говорят... А вот как раз участковый педиатр делает выводы на основании цифр
Возможно, кровь на биллирубин берут не у всех, а только у группы риска (групповой и резус-конфликт). У нас брали, и цифры не скрывали потом :sorry: