Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2003433 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Nyurka1108

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10335 : 05 Август 2011, 22:41:25 »

Девочки, через месяц мне назначили только кесарево. Думаю - где лучше и у кого? Буду признательна за совет.  :hi!:

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10336 : 05 Август 2011, 22:44:18 »

девочки, по словам своего врача, я поняла что стараются тем кто у них давно наблюдается не отказывать, но если уж совсем мест нет, не рожать же в коридоре. А так же обязательно принимают ( в любом случае) преждевременные роды.

Beta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10337 : 05 Август 2011, 22:45:06 »

Тайна покрытая мраком: почему одних принимают, а другим отказывают... Если девочки "без договоренности" были, то почему ОН их осматривал, а не "дежурный врач"? Сегодня с форума 2 девочки родили у 2-х АВ - значит их приняли, места были? Так, а как же тогда запрет до 10-го? И вообще, если до 10-го никого не принимать, то ПЦ опустеет, ведь так?
Вы какие-то наивные, как будто вчера на свет родились. Принимают "своих", отказывают "чужим".  Это и есть коррупция в чистом виде. Устроили из госучреждения частную лавочку.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10338 : 05 Август 2011, 22:47:38 »

девочки, по словам своего врача, я поняла что стараются тем кто у них давно наблюдается не отказывать 

мне тоже так показалось ...

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10339 : 05 Август 2011, 22:48:57 »

Вы какие-то наивные, как будто вчера на свет родились. Принимают "своих", отказывают "чужим".  Это и есть коррупция в чистом виде. Устроили из госучреждения частную лавочку.

Не согласна :bf: А как вы делите на "чужих" и "своих"? По сути мы все там "чужие" и о какой коррупции можно говорить, если нет факта оплаты?

asialynx

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10340 : 05 Август 2011, 22:50:34 »

Вы какие-то наивные, как будто вчера на свет родились. Принимают "своих", отказывают "чужим".  Это и есть коррупция в чистом виде. Устроили из госучреждения частную лавочку.
Я когда на днях с врачом договаривалась о родах, спросила может она меня отправить в другой РД, если не будет мест? Она сказала, что может, а что со мной еще делать, не в коридоре же роды принимать.
Так что не уверенна на счет "своих" и "чужих". Мне кажется что все по договоренности туда идут, либо из области по скорой, но их врятли отправляют.

Beta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10341 : 05 Август 2011, 22:51:51 »

Что то я не пойму ничего! То принимают в ПЦ, то запреты, то опять принимают вопреки запретам :al: что-то не вяжется, вам так не кажется? Такое ощущение, что принимают только по ночам, когда начальства нету :girl_haha:
А ведь до 10 и правда пустой роддом будет.
Да потому что работает комиссия из Москвы, проверяет роддома, вот и испугались, что увидят, как роженицы в коридорах лежат. За нецелевое использование коечного фонда можно серьезные неприятности поиметь.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10342 : 05 Август 2011, 22:52:33 »

Девочки а дата мойки ПЦ уже точная или может это не точная информация?
Мне Мелконов сказал
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Beta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10343 : 05 Август 2011, 22:54:31 »

Мне кажется что все по договоренности туда идут, либо из области по скорой, но их врятли отправляют.
Вы прям как святые. Естественно, всех "недоговорившихся" отсеивают на этапе "знакомства" в поликлинике.

asialynx

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10344 : 05 Август 2011, 22:58:12 »

Вы прям как святые. Естественно, всех "недоговорившихся" отсеивают на этапе "знакомства" в поликлинике.
А как догововариваться на этапе знакомства, в лоб сумму что ли спрашивать, не удобно как то. А фраза, я "Вас" отблагодарю, ни кого ни к чему не обязывает

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10345 : 05 Август 2011, 23:00:18 »

Не согласна :bf: А как вы делите на "чужих" и "своих"? По сути мы все там "чужие" и о какой коррупции можно говорить, если нет факта оплаты?
Это Вы пошутили? Или хотите убедить, что врачу, который Вас наблюдает, будет принимать у Вас роды(если повезёт) Вы платить не будете?

Beta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10346 : 05 Август 2011, 23:04:24 »

ПЦ это Пи.....ц.! Сама там рожала и по истечению времени понимаю, что там не все так хорошо.Общаюсь с девочками кто со мной там находился. У всех после выписки были проблемы если не с ними то с детьми.
Ну так конвейер же, а как вы хотели? Желающих полежать в новом центре слишком много, народ у нас на рекламу падкий. Врачи, пользуясь возможностью, "куют железо, не отходя от кассы", неделями живут на работе, отсюда все проблемы.

Beta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10347 : 05 Август 2011, 23:05:46 »

А как догововариваться на этапе знакомства, в лоб сумму что ли спрашивать, не удобно как то. А фраза, я "Вас" отблагодарю, ни кого ни к чему не обязывает
Вот таких, как Вы, и "отсеют".  :ad: А "кого надо", примут.

Сероглазая

  • Гость
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10348 : 05 Август 2011, 23:06:43 »

Вы какие-то наивные, как будто вчера на свет родились. Принимают "своих", отказывают "чужим".  Это и есть коррупция в чистом виде. Устроили из госучреждения частную лавочку.
Здесь как бы процесс взаимный. Ни разу разве не встречали тут на форуме "у меня показаний нет, но я хочу рожать только в ПЦ, посоветуйте врача"...?

 Очень интересно, что будут петь такие желающие, если ПЦ реально начнет работать только по показаниям, и отсеивать остальных?

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10349 : 05 Август 2011, 23:10:13 »

Здесь как бы процесс взаимный. Ни разу разве не встречали тут на форуме "у меня показаний нет, но я хочу рожать только в ПЦ, посоветуйте врача"...?

 Очень интересно, что будут петь такие желающие, если ПЦ реально начнет работать только по показаниям, и отсеивать остальных?
Да не начнёт-это им не выгодно. Просто за остальных обидно, а ведь строился совсем не для этого, а чтоб людям с проблемами помогать. До сих пор осадок остался, когда мою подругу вот так и "отшили". :against: