Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2002224 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10410 : 06 Август 2011, 11:20:04 »

И уж тем более нет там никакой комиссии, откуда такие сплетни?  

комиссия есть, в пнд точно была, медсестры приемного отделения это обсуждали

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10411 : 06 Август 2011, 12:19:36 »

комиссия есть, в пнд точно была, медсестры приемного отделения это обсуждали
сегодня дай бог  суббота
комиссия работала всего пару дней  :az:
и еще, такие комиссии были и тогда, когда мы лежали,  нас просили все свои лекарства поубирать, а то  нельзя,  и   месяц назад и  два месяца. Такие проверки регулярные как для ПЦ так и для других роддомов и больниц,  не надо  панику по этому поводу нагнетать!
« Последнее редактирование: 06 Август 2011, 12:24:02 от Ясения »
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ассорти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1319

  • Я-Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10412 : 06 Август 2011, 16:39:42 »

Расскажу про недавние роды подруги.
Наблюдалась там практически всю беременность,заранее договорилась с доктором за роды.И вот наступил момент родов,она с утра приехала туда,доктор ее осмотрела,сказала,что родовая деятельность началась,открытие еще только 2 пальца,шейка еще твердая,сказала чтобы ехала домой и приехала,когда схватки начнутся с периодичностью в 5-7 мин.Она так и сделала,просидела дома, когда положенные схватки начались,благополучно поехала рожать.Приехала,та ее осмотрела,сказала,что да,родовая деятельность во всю,НО В РОДДОМЕ НЕТ МЕСТ!!!И благополучно проводила за порог!!! :aq: :aq: :aq: Что вы на это скажете? Единственное,немного позже узнаю фамилию этого ЧУДО-доктора.
Как оказалось,это всем знакомая Урсу Л.П. из 5-ки.

Saashaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

  • Я - Саша
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10413 : 06 Август 2011, 17:06:52 »

М-да.....такой негатив в темке.... Мне вообще ровным счётом всё равно кто и что здесь пишет плохого, я всё равно буду рожать в ПЦ (согласна с Аней), в своём враче уверена на 100%, что меня никуда не отправят и полностью ему доверяю, не смотря на то, что сама стала свидетелем "отправки". Кроме того, мне рожать скоро и я уверена, что отчёт о родах напишу хороший, т.к. я лежала в ОПБ и осталась всем довольна, не думаю, что в послеродовом может быть хуже...
Ответ для тех, кто меня любит или ненавидит: Я ВАС ТОЖЕ!!!

Тигренок312

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

  • Все люди как люди, а я ....
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10414 : 06 Август 2011, 17:24:41 »


Подскажите, товарищи, на УЗИ сентябрьское записывают уже или нет? :al:
[/quote]
Записывают с начала августа на сентябрь, только поторопитесь, а то там бесплатно и желающих очень много!
И записывайтесь всегда к одному и тому же врачу на УЗИ, а то я не знала и записывалась на определенные числа, а кто принимать будет для меня большого значения не имело, за что меня уже доктор, у которого я рожать собралась поругал, сказал что они в ПЦ не любят когда несколько врачей смотрят, будем теперь знать! :ab:

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10415 : 06 Август 2011, 18:45:02 »

М-да.....такой негатив в темке.... Мне вообще ровным счётом всё равно кто и что здесь пишет плохого, я всё равно буду рожать в ПЦ (согласна с Аней), в своём враче уверена на 100%, что меня никуда не отправят и полностью ему доверяю,
:aha: :aha: :aha: Абсолютно согласна!!!! :ay:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Катя87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10416 : 06 Август 2011, 18:59:54 »

девочки, подскажите, пожалуйста, кому-нибудь выписывали ТЕРЖИНАН в период беременности? я начала использовать, появились настораживающие моменты. Почитала отзывы в интернете и ахнула!
Сынулька Кирюшка 2012г.

Дочулька Машенька 21.05.2015г.

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10417 : 06 Август 2011, 19:01:46 »

Я пользовалась тержинаном...А что там такое?
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

Shepina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10418 : 06 Август 2011, 21:42:37 »

Всем добрый день. Хочу оставить свое впечатление о родах в ПЦ и о самом ПЦ в целом. Я родила сыночка в конце июня. В ПЦ стремилась попасть долго и целенаправленно. По отзывам на форуме выбрала врача (никто из знакомых у него не рожал), поехала знакомиться на сроке 32 недели. Все понравилось на первый взгляд. Потом до госпитализации было еще несколько поездок и осмотров (я из другого города, поэтому легла заранее). Получилось, что в патологии я пролежала 4 дня, а на пятый день начались схватки. Родила я довольно быстро. В 5 утра начались первые схватки, а в 14.30 я уже знакомилась со своим малышом.
По поводу самих родов: пузырь мне прокалывали (я так поняла, что это в ПЦ очень распространенная практика), чего я, конечно, не хотела, но ждать пока он сам лопнет никто не стал. Практически до самих потуг я была, можно сказать, одна - иногда заходил врач и акушерка, а на КТГ я вообще лежала 40 минут и никого не было. Еще я получила укол обезболивающего (не помню название, но очень распространенное...), после которого я должна была часик полежать отдохнуть (схватки должны были уменьшиться), а вместо этого я экстренно начала минут через 30 рожать, да так, что еле успели мне кресло разложить (точнее трансформировать).
Хочу сразу сказать, что персонал относился очень хорошо и внимательно. Да и вообще в ПЦ персонал нормальный, просто их зачастую поймать сложно, иногда приходилось долго побегать, прежде чем кого-то найдешь, особенно в послеродовом.
НО! Я хотела высказать свое недовольство, точнее даже возмутиться политикой детского отделения, а именно врачей-неонатологов. Дело в том, что у моего сына возникло несколько проблем: повышенное внутричерепное давление и кривошейка - результат родов (кто виноват - сложный вопрос, может я неправильно рожала, а может акушерка приняла плохо......, не хочу никого винить, сейчас это уже не имеет никакого значения) и развилась очень сильная желтуха.
НО НИ ОДИН ВРАЧ-НЕОНАТОЛОГ (а их было ТРОЕ за то время, что мы лежали) НЕ СКАЗАЛ НАМ О НАЛИЧИИ НАШИХ ПРОБЛЕМ!!! Причем я видела, что что-то не так и спрашивала у врачей, но мне сказали, что все нормально, головку он закидывает назад, потому что так привык, а желтушка сама пройдет. Я понимаю, что в ПЦ очень много желающих рожать, и нужно как можно скорее выписывать, и при этом сохранять хорошие показатели и статистику мед. учреждения, НО дорогие наши врачи, неужели так сложно сказать маме, что есть проблемы и после выписки нужно показаться врачам?
В ПЦ реально замалчивают существующие проблемы, но ведь это касается совсем крошечных детей и я просто поражена таким цинизмом и равнодушием. Причем я знаю, что я далеко ни одна такая, и по факту таких случаев очень много. Например, в нашем городе не было еще ни одного абсолютно здорового ребеночка, который бы родился в ПЦ. В моем же случае мы сразу обратились в отделение патологии новорожденных нашей больницы, где получили консультацию специалистов (и обращаемся к ним до сих пор), и нам было назначено лечение. Но это сделала я, а кто-то послушает врачей ПЦ и будет спокойно сидеть дома, ждать пока, например, желтушка сама пройдет, хотя это очень опасно для головного мозга.
Вообщем, я высказала свое личное мнение, жаль только, что этот опыт я получила страданиями своего малыша. Но все поправимо, сейчас мы лечимся и у нас все будет хорошо, главное, что вовремя спохватились и не стали сидеть сложа руки. Так что милые мамочки, следите за своими малышами самым тщательным образом, потому что кроме вас самих они никому не нужны. И лучше лишний раз перестраховаться, чем потерять драгоценное время.
А как именно проявляется эта кривошейка? У меня малыш когда на боку лежит иногда ножки подгибает и головку назад закидывает, со стороны, как-будто потягушечки делает, но соседка по палате сказала, что это какая-то болезнь, типа давления....но мне врачи тоже в пц сказали все ок! После выписки мне сказали, что придет врач из поликлиники, куда нас поставят на учет, но уже4 дня прошло, никто не приходил. Куда звонить? в ПЦ? Они ведь информацию отдают в соответствующую поликлинику...

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10419 : 06 Август 2011, 21:44:53 »

А как именно проявляется эта кривошейка? У меня малыш когда на боку лежит иногда ножки подгибает и головку назад закидывает, со стороны, как-будто потягушечки делает, но соседка по палате сказала, что это какая-то болезнь, типа давления....но мне врачи тоже в пц сказали все ок! После выписки мне сказали, что придет врач из поликлиники, куда нас поставят на учет, но уже4 дня прошло, никто не приходил. Куда звонить? в ПЦ? Они ведь информацию отдают в соответствующую поликлинику...
не в пц, а в свою поликлинику звонить. а детку покажите неврологу детскому, не переживайте, у многих такое было, массажики и пр нужно.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10420 : 06 Август 2011, 22:34:44 »

А как именно проявляется эта кривошейка? У меня малыш когда на боку лежит иногда ножки подгибает и головку назад закидывает, со стороны, как-будто потягушечки делает, но соседка по палате сказала, что это какая-то болезнь, типа давления....но мне врачи тоже в пц сказали все ок! После выписки мне сказали, что придет врач из поликлиники, куда нас поставят на учет, но уже4 дня прошло, никто не приходил. Куда звонить? в ПЦ? Они ведь информацию отдают в соответствующую поликлинику...
А почти всегда-ничего не нужно...Это нормальное поведение ребенка чаще всего...Через монитор не видно,но вы описываете обычного младенца...

Катя87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10421 : 06 Август 2011, 23:08:02 »

Я пользовалась тержинаном...А что там такое?

Мне акушерка (врач в отпуске) назначила тержинан в связи с моей жалобой на увеличившееся количество выделений. Назначила на 10 дней. Через 3 дня применения начались кровянистые выделения, что меня ооооочень насторожило. Вот сейчас думаю его не принимать. А ведь есть же всечи или табл. специально для беременных. Я про памифуцин (кажется) слышала.
Сынулька Кирюшка 2012г.

Дочулька Машенька 21.05.2015г.

sunshine

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10422 : 06 Август 2011, 23:37:31 »

Я пользовалась тержинаном...А что там такое?

Мне акушерка (врач в отпуске) назначила тержинан в связи с моей жалобой на увеличившееся количество выделений. Назначила на 10 дней. Через 3 дня применения начались кровянистые выделения, что меня ооооочень насторожило. Вот сейчас думаю его не принимать. А ведь есть же всечи или табл. специально для беременных. Я про памифуцин (кажется) слышала.
Тержинан - это же свечи, кажется? Мне назначали тоже для снятия воспаления, никаких тревожных последствий не вызвали, а помогли хорошо

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10423 : 06 Август 2011, 23:45:28 »

Я пользовалась тержинаном...А что там такое?

Мне акушерка (врач в отпуске) назначила тержинан в связи с моей жалобой на увеличившееся количество выделений. Назначила на 10 дней. Через 3 дня применения начались кровянистые выделения, что меня ооооочень насторожило. Вот сейчас думаю его не принимать. А ведь есть же всечи или табл. специально для беременных. Я про памифуцин (кажется) слышала.
Мне тоже выписывали, пользовалась курсом, 10 дней, все тьфу-тьфу нормально.

MamaNata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10424 : 06 Август 2011, 23:50:49 »

Девочки, кото-нибудь писал помимо отказа от прививок, отказ от обработки малыша после родов (чтобы глазки не промывали и первородную смазку не удаляли)? Хочу попросить об этом, но боюсь как на сумашедшию посмотрят :an: Вообще реально с неонатологом до родов пообщаться? Или может в процессе на схватках?:al: