Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 1997430 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10425 : 07 Август 2011, 00:18:37 »

Ой,а я вот такое впервые слышу...А зачем не обрабатывать? :ah:С неонатологом-ну вы же не знаете,в чью смену вам рожать приспичит...Они ж наверняка меняются там...А в процессе-опять же...Можете тупо не успеть...Ну если конечно заранее не ляжете...

taaniy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10426 : 07 Август 2011, 00:23:10 »

Девочки, кото-нибудь писал помимо отказа от прививок, отказ от обработки малыша после родов (чтобы глазки не промывали и первородную смазку не удаляли)? Хочу попросить об этом, но боюсь как на сумашедшию посмотрят :an: Вообще реально с неонатологом до родов пообщаться? Или может в процессе на схватках?:al:
Малыша обрабатывает акушерка , которая с вами рожает с ней и говорите.

MamaNata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10427 : 07 Август 2011, 00:32:47 »

Малыша обрабатывает акушерка , которая с вами рожает с ней и говорите.
Спасибо за подсказку :ax:
Зачем не обрабатывать - можно почитать. Это другая тема уже, не о ПЦ, ближе к ЕР и домашним родам я думаю. :ab: В кратце, первородная смазка - это защита малыша от нашей агрессивной среды и питание на первые дни, пока нет молозива и молока :secret:

taaniy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10428 : 07 Август 2011, 00:45:41 »

Спасибо за подсказку :ax:
Зачем не обрабатывать - можно почитать. Это другая тема уже, не о ПЦ, ближе к ЕР и домашним родам я думаю. :ab: В кратце, первородная смазка - это защита малыша от нашей агрессивной среды и питание на первые дни, пока нет молозива и молока :secret:

Да и глаза закапывать, это уже давно  маразм , только САНПИН никто не отменял, отказаться всегда можно

MamaNata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10429 : 07 Август 2011, 00:51:43 »

Да и глаза закапывать, это уже давно  маразм , только САНПИН никто не отменял, отказаться всегда можно
Значит будем писать отказ :ad:

Shepina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10430 : 07 Август 2011, 02:06:15 »

Вот и мой отчет :ab:
На сроке 41 неделя в 23,00 начались первые схватки. Через 5 часов они стали усиливаться и более регулярными.Еще через 7 часов отошли воды. Итого прошло 12 часов с момента первой схватки. Позвонила ВВ, поехала в ПЦ. Открытие было всего 1 палец, но назад пути нет, воды вышли, схватки есть - бум рожать, сказал доктор :hi!: Сделали мне клизму и отправили в родзал. Подключили КТГ. Схватки усиливались и все бы хорошо, но шейка,как замерла, открываться не хотела совсем :ap: Так прошло уже 22 часа в момента первой схватки, а меня открытие 1 палец.Сделали эпидуралку, сказали поможет открытию. Но ничего не произошло. Затем мне поставили окситоцин, он помог еще на палец и все :be: ВВ сказал, что малыш может пострадать от таких долгих родов, надо делать КС, мы сделали все, что возможно. Итак, меня прокесарили. ВВ молодечик, очень боролся за ЕР, но.... :ak: Очень мне понравился анестезиолог, он все время был рядом и видя, что на меня плохо обезболивание влияет что-то подкалывал постоянно, жалел. Малыш оказался крупный, может это и к лучшему, что КС- 4100, 54 см. Итак, мы родились в 00,15 30/07. Ночевала в родзале(там уютненько), в палату перевели в 17,00. Еду мне никто не привозил в родзал, хотя было уже двое суток, как я не ела и я очень просила кушать. Сказали, как переведут в палату - принесут бульон, но не принесли..... В палате мне помогли встать, я думала матка выпадает (сорри за выражение), таакааая болььььь. Стала пытаться ходить, поражаясь, откуда такая боль и тут принесли ляльку :ar: Так как я уже столько не ела, то и молозиво еле-еле шло и детка плакала всю ночь и еще потом3 дня, пока не пришло молоко. Лежала я на севере, жара дааааа, была, но при открытых окнах было терпимо...Обязательно берите фольгу на окна!!! Также берите бандаж, жарко, но с ним легче после КС ходить и вставать, я в нем даже спала. В родзал берите большую упаковку одноразовых пеленок, воду, телефон, зарядку, больше ничего не потребуется, т.к прокладки они из тряпочек дают свои, ночнуху, салфетки сухие тоже есть там. Но пеленки берите обязательно, у них свои есть, но они экономят, пока полностью не промокнет - не поменяют. Если у вас первые роды - будьте готовы к трудностям, пока не появится молоко - будут бессонные ночи. Даже когда сынулька засыпал наконец после рыданий- я не могла сомкнуть глаз от того, что сильно перенервничала за день. Но когда появилось молоко - он только ел и спал :ar: Кормят после КС ужасно, приносят какой - то ужасный бульон 3 дня, а потом только норм еду, для меня она была очень вкусной, после голодовки :ab: :sorry: Персонал по большему счету равнодушный и не поймешь где и кого искать :wallbash: Хорошо, что каждый вечер заходил ВВ и отвечал на все вопросы, хоть как - то успокаивал :aj: У малыша была температура 39 каждый вечер, но мне все твердили, что все ок, не вдаваясь в разъяснения особо, отмахивались только, даже градусника не всегда могла допроситься. Сама сбивала температуру мокрыми пеленками. Палата хорошая, все под рукой. Еще проблема у меня была- молоко появилось, но сосать он не мог, я по 20 минут крутилась вокруг него, чтобы он ухватился за сосок, а он все это время нервничал, плакал, я просила несколько раз мне помочь его научить, или меня, но все постоят надо мной 2 минуты и говорят - ну как - то так, учитесь сами...Или смесь предлагали, типа подкормите, но я отказалась и очень рада этому. В общем, содействия и участия я не увидела от персонала. В палату берите3 небольших полотенца - для груди и малыша и для себя. Влажные салфетки 1 уп, памперсы, свою палатную одежду, пеленки одноразовые 2 уп (вам и малышу), прокладки для роженницы по - больше(только не олвейз, от них все преет, нужна натуральная поверхность), одноразовые трусы5-10 шт и обычне пару шт.Присыпка для малыша, царапки обязательно, т.к. ногти стричь не разрешают , а они себя царапают, легкие боди пару шт, т.к. в пеленке жарко, в памперсе прохладно, средства гигиены - шамп, гель, паста и тд. Косметику для выписки, фен,чай, сахар (можно будет в буфете кипяток брать), рекомендую купить также в аптеке чай для улучшения лактации, мне он и помог. Орешки возьмите какие - нибудь. Выписалась я на день раньше положенного, т.к. очень хотела домой. С местами туго, но всегда удается всех разместить, просто приходится ждать палаты в родзале, коридоре, реанимации, но это ничего. Ко мне один раз муж приходил , было воскресенье, еле уговорила ВВ! мы сидели на 4ом этаже на диванах в холле, лялька с нами была. Рада в целом, что рожала в ПЦ, т.к. даже не представляю, что твориться в других роддомах. Пауков, о которых столько писали - я не видела. Комаров нет. Всем удачи :aj:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10431 : 07 Август 2011, 09:35:28 »

поздравляем с рождением малыша! :ax:

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10432 : 07 Август 2011, 10:04:03 »

Большое спасибо за подробный рассказ о пребывании в ПЦ,оченб много полезной информации :ax:Поздравляю с рождением сыночка! Желаю как можно дольше кормить своим молочком малыша,а ему сладко спать ночами и давать мамочке набираться сил :ax:
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10433 : 07 Август 2011, 10:42:53 »

Значит будем писать отказ :ad:
отказ от прививок тоже буду писать обязательно, но все равно боюсь, как бы не кольнули, у меня подруга писала отказ, а ребеночку все равно полиомиелит прокапать умудрились. А на счет всего остального.. даже и не знаю, как с ними договориться, боюсь и вякнуть не успею.. я б, к примеру,еще не хотела, чтоб пуповину сразу перерезали, но кто в тот момент будет слушать? Поэтому и рожала первого дома.. потому что с нашей системой воевать очень тяжело.. Сейчас собираюсь в роддоме рожать все таки, не знаю насколько они готовы прислушиваться.

Saashaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

  • Я - Саша
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10434 : 07 Август 2011, 10:43:40 »

Вот и мой отчет :ab:
На сроке 41 неделя в 23,00 начались первые схватки. Через 5 часов они стали усиливаться и более регулярными.
Поздравляю с рождением!!!! :bi: :bi: :bi: :ax: :ax:
Ответ для тех, кто меня любит или ненавидит: Я ВАС ТОЖЕ!!!

MamaNata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10435 : 07 Август 2011, 10:49:56 »

отказ от прививок тоже буду писать обязательно, но все равно боюсь, как бы не кольнули, у меня подруга писала отказ, а ребеночку все равно полиомиелит прокапать умудрились. А на счет всего остального.. даже и не знаю, как с ними договориться, боюсь и вякнуть не успею.. я б, к примеру,еще не хотела, чтоб пуповину сразу перерезали, но кто в тот момент будет слушать? Поэтому и рожала первого дома.. потому что с нашей системой воевать очень тяжело.. Сейчас собираюсь в роддоме рожать все таки, не знаю насколько они готовы прислушиваться.
С пуповиной проще, сейчас это уже норма дать ей отпульсировать. :bf: Но у меня резус-конфликт может быть, поэтому мой доктор сказал, что сразу перережут, даже не обсуждается :ac: С врачем обсуждала все эти моменты, но я так поняла многое не от него зависит, а от неонатологов и акушерки. Надеюсь в процессе буду в состоянии с ними пообщаться.

sunshine

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10436 : 07 Август 2011, 13:18:42 »

Девочки, знаю, что в ПЦ есть традиция деревья высаживать. Подскажите, кто знает, как это все происходит или, вдруг, кто-то это уже делал - то поделитсь опытом, пожалуйста  :ab:

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10437 : 07 Август 2011, 15:31:53 »

отказ от прививок тоже буду писать обязательно, но все равно боюсь, как бы не кольнули, у меня подруга писала отказ, а ребеночку все равно полиомиелит прокапать умудрились. А на счет всего остального.. даже и не знаю, как с ними договориться, боюсь и вякнуть не успею.. я б, к примеру,еще не хотела, чтоб пуповину сразу перерезали, но кто в тот момент будет слушать? Поэтому и рожала первого дома.. потому что с нашей системой воевать очень тяжело.. Сейчас собираюсь в роддоме рожать все таки, не знаю насколько они готовы прислушиваться.
Ух ты, и так бывает! Мы оттуда, а Вы туда  :girl_haha:

Kukushka

  • Галя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1709

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10438 : 07 Август 2011, 16:09:14 »

Девочки, знаю, что в ПЦ есть традиция деревья высаживать. Подскажите, кто знает, как это все происходит или, вдруг, кто-то это уже делал - то поделитсь опытом, пожалуйста  :ab:
Как нам рассказывали, Вам необходимо будет заранее обратиться к сестре-хозяйке рассказать о своем желании, она же закажет табличку для деревца, саженец вы покупаете сами.
Александра 08.09.2011
Прохор 07.08.2013

Dav

  • я-Оля, сын-Андрей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10439 : 07 Август 2011, 17:26:34 »

Вот и мой отчет :ab:
Обязательно берите фольгу на окна!!! Также берите бандаж, жарко, но с ним легче после КС ходить и вставать, я в нем даже спала. В родзал берите большую упаковку одноразовых пеленок, воду, телефон, зарядку, больше ничего не потребуется, т.к прокладки они из тряпочек дают свои, ночнуху, салфетки сухие тоже есть там. Но пеленки берите обязательно, у них свои есть, но они экономят, пока полностью не промокнет - не поменяют.

поздравляю с рождением крошки... :ax: :ax: :ax: здоровья вам огромного :ax:
большая упаковка одноразовых пеленок...это сколько штук???? :al:а то я только собираюсь их покупать!
а своя ночнушка после родов нужна или только халат??? :ah: