Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Мы закончили РостГМУ-) Вспомним и поностальгируем-)  (Прочитано 143138 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля

Да...классно конечно,зато теперь будет ещё один повод стремиться получать одни 5-ки!! :ad:
...
Ань, какие там пятерки - с лялей. Преклоняюсь перед такими мамами-студентками :aha:

нам и то сложно было,
но приходилось тянуться на крассный- сама "виновата": задала высокую планку  и  не могла иначе - привычка знаете ли получать "отл"  :sorry:

veronika

  • Альфа-самка)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

    • Просмотр профиля

 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:я как подгадала хорошо,на госы с пузенькой-так всё прошло легко и просто..везде поблажки были :ae:

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля

да еще бы не поблажки, в таком состоянии ПРОСТО уже тяжело, а тут еще такой темп и стрессы с этими госами ЛЕТОМ -  :be:

у меня вообще разжижение мозга было  к третьему триместру  :ag: так это ж отнюдь не учебная нагрузка была  :sorry:

Annie 21

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Анна
    • Просмотр профиля

Ань, какие там пятерки - с лялей. Преклоняюсь перед такими мамами-студентками :aha:

нам и то сложно было,
но приходилось тянуться на крассный- сама "виновата": задала высокую планку  и  не могла иначе - привычка знаете ли получать "отл"  :sorry:
Ой,ну прям засмущали меня))) :queen:

Annie 21

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Анна
    • Просмотр профиля

Если честно (я уже через это прошла,поэтому говорю точно),у нас не все преподаватели лояльно относятся к беременным студенткам и студенткам-мамочкам....Были и такие,что вообще говорили,что зачем ты ходишь на занятия, тебе уже тяжело или лучше посиди с ребёнком пока дома,ну или просто не так требовали,как с других,но их, к сожалению было мало.....не хочу называть ни кафедры,ни фамилии.Но я помню, как я 2-е суток не спала на 6-ом месяце беременности,потому что писала вручную рефераты и лекции(чтобы отработать 2 дня,которые пропустила-один,потому что срочно надо было сделать УЗИ, я отпросилась,но мне сказали,что я должна всё равно отработать,другой,потому что заболела-один день пропустила, а дальше надо было ходить-болею,не болею никого не касается...)и так к зачёту мне сказали,что я не допускаюсь к экзамену,у меня 2-е суток,чтобы отработать эти занятия. 4 реферата(за 2 пропущенных дня:2 занятия+2 лекции) вручную,которых реально не нашла в интернете,поэтому сама писала с разных источников, все-все лекции должны были быть в тетрадке. Я сдала на зачётном занятии практические навыки на 5,а за теорию у меня было 2,потому что не отработаны 2 занятия ....мне было так обидно...в общем 2-е суток я по ночам писала,учила, с утра ходила рассказывала,отрабатывала, часами ожидая преподавателя под его дверями, преподаватель проверял мой это подчерк или нет:задавал мне вопросы по теории с любой лекции, а я должна была писать на листочек ответ,а потом он сверял подчерк.....в общем я всё отработала,но в итоге меня так и не допустили до экзамена,потому что уже списки были у заведующего, и поменять их уже нельзя... Если честно, таких историй во время моей беременности и после родов было не мало((((я сразу как выписалась,ходила на занятия,и все занятия пропущенные во время родов отрабатывала......Были и такие,кто говорил,что против грудного вскармливания у студенток и т.д. Всё это неприятно вспоминать...
Не знаю, может быть в будующем, я буду их благодарить за то,что не давали мне расслабляться...

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля

Всем привет! Я, к сожалению, не могу разделить вашей ностальгии по процессу обучения в данном ВУЗе, но с медом у меня в жизни очень много связано. У меня там мама работает с 1993 года, в отделе компьютерных технологий (самый высокий корпус, 6 этаж) и папа работал оч давно инженером на тамографе.
Многие фамилии, которые вы называете, у меня на слуху. Потому что мама каждый год работает в приемной комиссии, ответственна за базу данных абитуриентов (это если вкратце), так что многие из вас "через нее" прошли  :girl_haha: Только в последние годы ей дали в помощь студентов, которые помогают ей вводить данные в комп. А до этого много лет она все делала сама...
А еще Чернышов (царство ему небесное!) помог мне поступить в мой ВУЗ!  :ah:

veronika

  • Альфа-самка)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

    • Просмотр профиля

Если честно (я уже через это прошла,поэтому говорю точно),у нас не все преподаватели лояльно относятся к беременным студенткам и студенткам-мамочкам....Были и такие,что вообще говорили,что зачем ты ходишь на занятия, тебе уже тяжело или лучше посиди с ребёнком пока дома,ну или просто не так требовали,как с других,но их, к сожалению было мало.....не хочу называть ни кафедры,ни фамилии.Но я помню, как я 2-е суток не спала на 6-ом месяце беременности,потому что писала вручную рефераты и лекции(чтобы отработать 2 дня,которые пропустила-один,потому что срочно надо было сделать УЗИ, я отпросилась,но мне сказали,что я должна всё равно отработать,другой,потому что заболела-один день пропустила, а дальше надо было ходить-болею,не болею никого не касается...)и так к зачёту мне сказали,что я не допускаюсь к экзамену,у меня 2-е суток,чтобы отработать эти занятия. 4 реферата(за 2 пропущенных дня:2 занятия+2 лекции) вручную,которых реально не нашла в интернете,поэтому сама писала с разных источников, все-все лекции должны были быть в тетрадке. Я сдала на зачётном занятии практические навыки на 5,а за теорию у меня было 2,потому что не отработаны 2 занятия ....мне было так обидно...в общем 2-е суток я по ночам писала,учила, с утра ходила рассказывала,отрабатывала, часами ожидая преподавателя под его дверями, преподаватель проверял мой это подчерк или нет:задавал мне вопросы по теории с любой лекции, а я должна была писать на листочек ответ,а потом он сверял подчерк.....в общем я всё отработала,но в итоге меня так и не допустили до экзамена,потому что уже списки были у заведующего, и поменять их уже нельзя... Если честно, таких историй во время моей беременности и после родов было не мало((((я сразу как выписалась,ходила на занятия,и все занятия пропущенные во время родов отрабатывала......Были и такие,кто говорил,что против грудного вскармливания у студенток и т.д. Всё это неприятно вспоминать...
Не знаю, может быть в будующем, я буду их благодарить за то,что не давали мне расслабляться...
:ai: :ai: :ai: :ai:вот это жесть!у меня всё ок было...надеюсь,ты не сильно плакала и рнасстраивалась из-за этих нелюдей!

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля

Если честно (я уже через это прошла,поэтому говорю точно),у нас не все преподаватели лояльно относятся к беременным студенткам и студенткам-мамочкам....Были и такие,что вообще говорили,что зачем ты ходишь на занятия, тебе уже тяжело или лучше посиди с ребёнком пока дома,ну или просто не так требовали,как с других,но их, к сожалению было мало.....не хочу называть ни кафедры,ни фамилии.Но я помню, как я 2-е суток не спала на 6-ом месяце беременности,потому что писала вручную рефераты и лекции(чтобы отработать 2 дня,которые пропустила-один,потому что срочно надо было сделать УЗИ, я отпросилась,но мне сказали,что я должна всё равно отработать,другой,потому что заболела-один день пропустила, а дальше надо было ходить-болею,не болею никого не касается...)и так к зачёту мне сказали,что я не допускаюсь к экзамену,у меня 2-е суток,чтобы отработать эти занятия. 4 реферата(за 2 пропущенных дня:2 занятия+2 лекции) вручную,которых реально не нашла в интернете,поэтому сама писала с разных источников, все-все лекции должны были быть в тетрадке. Я сдала на зачётном занятии практические навыки на 5,а за теорию у меня было 2,потому что не отработаны 2 занятия ....мне было так обидно...в общем 2-е суток я по ночам писала,учила, с утра ходила рассказывала,отрабатывала, часами ожидая преподавателя под его дверями, преподаватель проверял мой это подчерк или нет:задавал мне вопросы по теории с любой лекции, а я должна была писать на листочек ответ,а потом он сверял подчерк.....в общем я всё отработала,но в итоге меня так и не допустили до экзамена,потому что уже списки были у заведующего, и поменять их уже нельзя... Если честно, таких историй во время моей беременности и после родов было не мало((((я сразу как выписалась,ходила на занятия,и все занятия пропущенные во время родов отрабатывала......Были и такие,кто говорил,что против грудного вскармливания у студенток и т.д. Всё это неприятно вспоминать...
Не знаю, может быть в будующем, я буду их благодарить за то,что не давали мне расслабляться...
нда, Ань, история у тебя....
на твоём месте я бы сказала "Чур меня!" с таким институтом - окончила и Слава Богу!

А таких преподов даже ненавидеть - много чести  :aq:
то ли это своего рода зависть, то ли какая-то месть всем беременным в твоём лице - за что спрашивается  :ac: :al:
мерзко так
Пусть им зачтётся где надо

Ирина мама

  • Научись ценить то, что имеешь...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля

Привет! Я заканчивала пед.фак в 2005г, интернатуру по педиатрии в 2006г.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Привет! Я заканчивала пед.фак в 2005г, интернатуру по педиатрии в 2006г.
\
привет, однокурсница! я лечфак в 2005 году окончила))

Пиковая дама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

Девочки,здравствуйте! вот хочу на следующий год поступать в медицинский...Как вообще там,реально самому на бюджет поступить? Очень тяжело учиться? А то такого на днях понарассказывали...мол, чтоб зачислили-300 тясяч надо платить, за зачеты и экзамены 30 штук просят...без связей ты там никто и житья тебе там не дадут. Что скажите?

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

Девочки,здравствуйте! вот хочу на следующий год поступать в медицинский...Как вообще там,реально самому на бюджет поступить? Очень тяжело учиться? А то такого на днях понарассказывали...мол, чтоб зачислили-300 тясяч надо платить, за зачеты и экзамены 30 штук просят...без связей ты там никто и житья тебе там не дадут. Что скажите?
Бред полный! так говорят те,кто ленится учиться и ищет себе оправдание-мол,не дают,деньги требуют,ай-яй-яй,мы бедные несчастные! Не слушай! Я САМА БЕЗ ДЕНЕГ,БЕЗ СВЯЗЕЙ ПОСТУПИЛА,САМА УЧИЛАСЬ НА ОДНИ 5.Это реально,учиться сложно первые 3 года,бОльшие нагрузки,чем в школе,надо себе заработать авторитет у преподов,а дальше легче-зачетка работает на тебя!! честно скажу-ни разу у меня денег не просили,наоборот,как то за философию хотела отдать,т.к. ненавидела ее,ну лень читать,не мое это-не взяли и заставили сдать самой! поступай! не бойся. Единственное,конкурс большой,надо егэ хорошо сдать,надо готовиться,но еще год впереди,удачи!  Блин,кто рассказывает этот бред-прибила бы!!! сами несут деньги,а потом пугают людей.
« Последнее редактирование: 13 Август 2011, 04:41:04 от вeснушкa »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Мы закончили РостГМУ-) Вспомним и поностал
« Ответ #372 : 13 Август 2011, 08:10:48 »

Бред полный! так говорят те,кто ленится учиться и ищет себе оправдание-мол,не дают,деньги требуют,ай-яй-яй,мы бедные несчастные! Не слушай! Я САМА БЕЗ ДЕНЕГ,БЕЗ СВЯЗЕЙ ПОСТУПИЛА,САМА УЧИЛАСЬ НА ОДНИ 5.Это реально,учиться сложно первые 3 года,бОльшие нагрузки,чем в школе,надо себе заработать авторитет у преподов,а дальше легче-зачетка работает на тебя!! честно скажу-ни разу у меня денег не просили,наоборот,как то за философию хотела отдать,т.к. ненавидела ее,ну лень читать,не мое это-не взяли и заставили сдать самой! поступай! не бойся. Единственное,конкурс большой,надо егэ хорошо сдать,надо готовиться,но еще год впереди,удачи!  Блин,кто рассказывает этот бред-прибила бы!!! сами несут деньги,а потом пугают людей.

Скажите, у вас в группе ВСЕ поступили БЕСПЛАТНО? И деньги за экзамены НИКТО не платил?

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

так говорят те,кто ленится учиться и ищет себе оправдание-мол,не дают,деньги требуют,ай-яй-яй,мы бедные несчастные! Не слушай!
сами несут деньги,а потом пугают людей.
Скажите, у вас в группе ВСЕ поступили БЕСПЛАТНО? И деньги за экзамены НИКТО не платил?
Лариса, ну бывает и так, и эдак... Каждый сам выбирает, как учиться или не-учиться))

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Мы закончили РостГМУ-) Вспомним и поностал
« Ответ #374 : 13 Август 2011, 08:25:08 »

Скажите, у вас в группе ВСЕ поступили БЕСПЛАТНО? И деньги за экзамены НИКТО не платил?
Нет,не все! но при этом у них никто ничего не вымогал,заплатив за экзамены они просто расслабились,хотя каждый мог сам сдать! Зачем же пугать суммами нелепыми и говорить,что без связей там заклюют?! я об этом и написала-что все самой можно,нет там вымогательства и заваливания ребят,которые сами учатся,вопрос так стоял.