Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снежочки 2007  (Прочитано 17917 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лелена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Снежочки 2007
« : 14 Апрель 2010, 15:01:59 »

Мамочки, январских и февральских деток 2007 г. приглашаю к общению в эту темку!!!!  :ad: мне кажется в общем списке мы теряемся... :ad:
Я думаю, что общие вопросы у нас найдутся, например:
1. в какую группу в саду вы идете в следующем году (в младшую или среднюю)))
2. с какого возраста собирем наших зимних деточек в школу ( с 6,9-6,10 или ждать еще годик...ну тогда совсем станем большими))и т.д
Ваши предложения с чего начнем--я предлагаю знакомиться... :aha:
Есть стремление, значит будет СЧАСТЬЕ!!!

Лелена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Снежочки 2007
« Ответ #1 : 14 Апрель 2010, 15:07:42 »

Всем привет! меня зовут Елена, доченьку Машенька - день рождения 25 января-живем на Уюте-район Сельмаш,в детский сад пока не ходим, но уже собрали все документы - часто гуляем в парке Островского-и с нетерпением ждем настоящей теплой весны!!!! :ax:
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 15:22:57 от Лелена »
Есть стремление, значит будет СЧАСТЬЕ!!!

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля
Re: Снежочки 2007
« Ответ #2 : 15 Апрель 2010, 15:41:56 »

Привет!!!! Я Маша, доченька Аришка. Родилась 16 февраля 2007 года. В сад не идем, буду сидеть дома и заниматься воспитанием. Собираемся осенью на танцы, наверное в ДК "Роствертол". А так, ходим на занятия в  старую 40 школу.

Лелена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Снежочки 2007
« Ответ #3 : 16 Апрель 2010, 11:52:48 »

Вот класс насчет танцев--и мы хотим-читала где-то в темке о танцетерапии для малышей--я если честно не хочу профессионально--а так для удовольствия ребенку!!! :ab:
Есть стремление, значит будет СЧАСТЬЕ!!!

НЮРА

  • Меня зовут Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868

    • Просмотр профиля
Re: Снежочки 2007
« Ответ #4 : 16 Апрель 2010, 13:37:37 »

Привет! Поддержу тему))) Я - Аня, сын Денис родился 28 января 2007 года. В сад пойдем, надеюсь весной-летом. Живем в центре. Гружу своего ребенка с года)))) Ходили в "Мой малыш", теперь в "Чадушку", и еще вот в бассейн начали ходить. Воть.

Лелена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Снежочки 2007
« Ответ #5 : 16 Апрель 2010, 17:44:49 »

А в бассейн куда ходите? Много положительных отзывов читала о бассейне в Отражении - очень хотелось бы сводить дочу.
А как Дениске в первый раз сразу понравилось купаться.. :ad:
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2010, 18:04:00 от Лелена »
Есть стремление, значит будет СЧАСТЬЕ!!!

НЮРА

  • Меня зовут Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868

    • Просмотр профиля
Re: Снежочки 2007
« Ответ #6 : 16 Апрель 2010, 19:18:54 »

Как раз в "Отражение" и ходим))) Ребята-инструкторы хорошо с ними занимаются. А первый раз унас был летом в Турции, он мне потом всю плешь проел - хочу в детский бассейн. Вот и дождался)) Немного робел сначала, а сечас уже освоился. Присоединяйтесь!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Снежочки 2007
« Ответ #7 : 17 Апрель 2010, 19:19:34 »

У Вари день рождения 20 февраля 2007 года. Поэтому я тоже вроде к вам :ab: Девчонки, вас настиг кризис трех лет? Как вы с ним справляетесь?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля
Re: Снежочки 2007
« Ответ #8 : 17 Апрель 2010, 21:10:14 »

ВЕШАЕМСЯ!!!!!!! :ai: :be: Как справляемся? Иногда и попу бьем и в углу стоим, и плачем вместе. Кризис еще тот..... Сразу все стали мешать, доча считает себя самым главным и самым умным человечищем на свете, а из этого все и исходит. Стараемся не нервировать, больше лояльности. Но иногда мои нервы не выдерживают.... Злюсь и тогда дочу папа защищает, а она видит, что есть защитник и вообще на голову садится. Будем надеяться что это скоро пройдет. :bf:

Anchutka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Снежочки 2007
« Ответ #9 : 17 Апрель 2010, 21:39:35 »

Привет :ab: У меня сын Саша (февраль 2007). Тоже мечтаю отдать в бассейн, но желательно где-нить на ЗЖМ. Но для таких карапузов его похоже у нас нет

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Снежочки 2007
« Ответ #10 : 18 Апрель 2010, 13:37:45 »

ВЕШАЕМСЯ!!!!!!! :ai: :be: Как справляемся? Иногда и попу бьем и в углу стоим, и плачем вместе. Кризис еще тот..... Сразу все стали мешать, доча считает себя самым главным и самым умным человечищем на свете, а из этого все и исходит. Стараемся не нервировать, больше лояльности. Но иногда мои нервы не выдерживают.... Злюсь и тогда дочу папа защищает, а она видит, что есть защитник и вообще на голову садится. Будем надеяться что это скоро пройдет. :bf:
а, то есть я не в одиночестве, нас таких как минимум двое-затурканных мам :ab:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Лелена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Снежочки 2007
« Ответ #11 : 18 Апрель 2010, 13:39:18 »

ВЕШАЕМСЯ!!!!!!! :ai: :be: Как справляемся? Иногда и попу бьем и в углу стоим, и плачем вместе. Кризис еще тот..... Сразу все стали мешать, доча считает себя самым главным и самым умным человечищем на свете, а из этого все и исходит. Стараемся не нервировать, больше лояльности. Но иногда мои нервы не выдерживают.... Злюсь и тогда дочу папа защищает, а она видит, что есть защитник и вообще на голову садится. Будем надеяться что это скоро пройдет. :bf:
О кризис--это тоже про нас..и в папе видит защитника--обожаем командовать, а также делать вид- что не слышим, когда обращаемся к ней! говорит не мешайте мне--я смотрю мультик и еще громче делает..
Я смотрю по Маше -на погоду похоже мы реагируем если перепады на улице..кошмар--все нервы вымотает--хоть самой петь валерьянку-чтоб сдержаться--а потом идеальный ребенок!
Очень любит настаивать на своем-когда нужно одеться на улицу--если видит, чтоя нервничаю и тороплюсь--она как специально--до криков не хочет одеваться! и еще шкодить любим--да так--что нибудь смешать рассыпать раскрошить--в раннем возрасте такого не было :ai:
Хотя разговаривала с психологом в детском центре--она сказала--что судя по ее дочке в 4 года стало все идеально--не истерик--все понимает--и легче договориться..ждем и верим--когда наши лапуськи подрастут еще на годик!!!!!
Есть стремление, значит будет СЧАСТЬЕ!!!

Лелена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Снежочки 2007
« Ответ #12 : 18 Апрель 2010, 13:43:13 »

Привет :ab: У меня сын Саша (февраль 2007). Тоже мечтаю отдать в бассейн, но желательно где-нить на ЗЖМ. Но для таких карапузов его похоже у нас нет
Вот класс, и мамочки мальчиков поттягиваюся! очень рады общению с вами--а как кризис у мальчишек проходит--стороной или как наши плаксены.. нервы испытывают??? расскажете... :scratch:
Есть стремление, значит будет СЧАСТЬЕ!!!

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля
Re: Снежочки 2007
« Ответ #13 : 18 Апрель 2010, 15:14:08 »

О кризис--это тоже про нас..и в папе видит защитника--обожаем командовать, а также делать вид- что не слышим, когда обращаемся к ней! говорит не мешайте мне--я смотрю мультик и еще громче делает..
Я смотрю по Маше -на погоду похоже мы реагируем если перепады на улице..кошмар--все нервы вымотает--хоть самой петь валерьянку-чтоб сдержаться--а потом идеальный ребенок!
Очень любит настаивать на своем-когда нужно одеться на улицу--если видит, чтоя нервничаю и тороплюсь--она как специально--до криков не хочет одеваться! и еще шкодить любим--да так--что нибудь смешать рассыпать раскрошить--в раннем возрасте такого не было :ai:
Хотя разговаривала с психологом в детском центре--она сказала--что судя по ее дочке в 4 года стало все идеально--не истерик--все понимает--и легче договориться..ждем и верим--когда наши лапуськи подрастут еще на годик!!!!!
Все точно как с моей. Один в один. А когда же этот кризис закончится? А?

НЮРА

  • Меня зовут Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868

    • Просмотр профиля
Re: Снежочки 2007
« Ответ #14 : 18 Апрель 2010, 18:08:56 »

Девочки, кризис будет длится всю оставшуюся жизнь)))))))) Плавно перетекая из одного в другой. Будем учиться ладить с нашими детьми.
Мой вот тоже бывает неуправлянмый, особенно если взрослых больше одного. Меня в принципе слушает, а мужу пытается доказать, что он главнее. Как раз у них после трех начинается Эдипов комплекс - родителя своего пола ревнует к маме (папе). Прорвемся, главное понять, почему так происходит и делать скидку на это.
Еще бы я сама так поступала, как написала)))))))) Иногда душевных сил просто не хватает...