Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Дерматолог для взрослого  (Прочитано 118063 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Принцесса Амира

  • التوفيف دائما معي
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • أنا جذب الحب والسعادة
    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог для взрослого
« Ответ #210 : 20 Август 2015, 10:28:45 »

В смысле. чем помогли?)) Вылечили... ) Во всяком случае, видимые проявления болезни (а что еще нужно при кожных заболеваниях?))) исчезли.... )))

Назначения были самые разные: и капельницы, и крио, и микроуколы в очаги (забыла названия), и ПУВА-терапия, и конечно же, лекарства принимали плюс мази. Только в отличие от того же Макарова, к которому я год безрезультатно ходила и который мне всякую стероидную дрянь назначал, в Практикуме все-таки как-то более ответственно к пациентам относятся, не пичкая их всякими тяжеленными препаратами.
Записан

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог для взрослого
« Ответ #211 : 30 Ноябрь 2015, 16:18:32 »

Девушки, посоветуйте что сделать. Сохнет и трескается кожа на большом пальце правой руки. Уже лет 10, после родов усугубилось. В прошлом году также "стал себя вести" палец и на правой руке.  :ak: Трещины до крови. Ненадолго помогает мазь спасатель. Наношу крем прямо в трещину, дня за два затягивается, потом опять(((
Записан
Анюта 25.06.2010

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог для взрослого
« Ответ #212 : 30 Ноябрь 2015, 20:15:45 »

Девушки, посоветуйте что сделать. Сохнет и трескается кожа на большом пальце правой руки. Уже лет 10, после родов усугубилось. В прошлом году также "стал себя вести" палец и на правой руке.  :ak: Трещины до крови. Ненадолго помогает мазь спасатель. Наношу крем прямо в трещину, дня за два затягивается, потом опять(((
Вообще конечно к врачу надо)
У меня подобная проблема присутствует тоже- сказали предэкземное состояние., но у меня не на одном пальце, а на двух-трех попеременно.
Мажу гормональными мазями- в частности белосаликом, помогает на более долгий срок, чем пару дней, но все равно проблема никуда не девается. Мажу обычно только на ночь.
Записан

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог для взрослого
« Ответ #213 : 30 Ноябрь 2015, 20:19:41 »

Девушки, посоветуйте что сделать. Сохнет и трескается кожа на большом пальце правой руки. Уже лет 10, после родов усугубилось. В прошлом году также "стал себя вести" палец и на правой руке.  :ak: Трещины до крови. Ненадолго помогает мазь спасатель. Наношу крем прямо в трещину, дня за два затягивается, потом опять(((
Постоянное увлажнение, все домашние работы в прчатках, поменьше контактировать с водой и химией. Для заживления я использую Акридерм - его курсом, пару раз в день, пока полностью не заживет, потом опять - щадящий режим и увлажнение.
Записан

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог для взрослого
« Ответ #214 : 30 Ноябрь 2015, 20:21:12 »

Вообще конечно к врачу надо)
У меня подобная проблема присутствует тоже- сказали предэкземное состояние., но у меня не на одном пальце, а на двух-трех попеременно.
Мажу гормональными мазями- в частности белосаликом, помогает на более долгий срок, чем пару дней, но все равно проблема никуда не девается. Мажу обычно только на ночь.
У меня почти полностью прошли симптомы после того, как перешла на японскую бытовую химию. Недавно закончилось средство для мытья посуды и мыла АОСом - пальцы высохли и потрескались буквально на следующий день (((
Записан

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог для взрослого
« Ответ #215 : 30 Ноябрь 2015, 20:21:38 »

Из дерматологов - была у Макарова несколько раз и у Красникова пару раз.
Назначения те же- гормональные мазилки.
Излечения никто не обещал, красной нитью в каждом посещении сквозило, что кожные болячки это навсегда., можно только чуть приглушить их течение, но убрать навсегда не удастся.
Записан

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог для взрослого
« Ответ #216 : 30 Ноябрь 2015, 20:21:53 »

Постоянное увлажнение, все домашние работы в прчатках, поменьше контактировать с водой и химией. Для заживления я использую Акридерм - его курсом, пару раз в день, пока полностью не заживет, потом опять - щадящий режим и увлажнение.
Акридерм знаю, пользовалась, у меня на фалангах пальцев было, обычно зимой. Но как раз в том месте пятна пропали после акридерма. Попробую и сейчас, спасибо, что напомнили! :ax:
Записан
Анюта 25.06.2010

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог для взрослого
« Ответ #217 : 30 Ноябрь 2015, 20:22:42 »

У меня почти полностью прошли симптомы после того, как перешла на японскую бытовую химию. Недавно закончилось средство для мытья посуды и мыла АОСом - пальцы высохли и потрескались буквально на следующий день (((
А где брали японскую химию?
Записан
Анюта 25.06.2010

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог для взрослого
« Ответ #218 : 30 Ноябрь 2015, 20:23:17 »

Из дерматологов - была у Макарова несколько раз и у Красникова пару раз.
Назначения те же- гормональные мазилки.
Излечения никто не обещал, красной нитью в каждом посещении сквозило, что кожные болячки это навсегда., можно только чуть приглушить их течение, но убрать навсегда не удастся.
Мне Красников порекомендовал сделать аллергопробы - не сделала. А основыне назначения у всех стандартные, да.
Записан

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог для взрослого
« Ответ #219 : 30 Ноябрь 2015, 20:24:01 »

Из дерматологов - была у Макарова несколько раз и у Красникова пару раз.
Назначения те же- гормональные мазилки.
Излечения никто не обещал, красной нитью в каждом посещении сквозило, что кожные болячки это навсегда., можно только чуть приглушить их течение, но убрать навсегда не удастся.
Да про то, что не навсегда, я знаю. Но хотя бы был бы проблеск, на время. Очень уж неудобно. Я маникюр не могу сделать нормально(((
Записан
Анюта 25.06.2010

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог для взрослого
« Ответ #220 : 30 Ноябрь 2015, 20:24:26 »

А где брали японскую химию?
В Ашане есть стиральные порошки и средство для посуды (только оно там сейчас корейское, кажется - поменялся ассортимент - но тоже ничего). И закупки есть на СП.
Записан

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог для взрослого
« Ответ #221 : 30 Ноябрь 2015, 20:27:20 »

В Ашане есть стиральные порошки и средство для посуды (только оно там сейчас корейское, кажется - поменялся ассортимент - но тоже ничего). И закупки есть на СП.
Спасибо! А напишите пожалуйста название (в личку) :ax:
Записан
Анюта 25.06.2010

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог для взрослого
« Ответ #222 : 30 Ноябрь 2015, 20:28:16 »

Акридерм знаю, пользовалась, у меня на фалангах пальцев было, обычно зимой. Но как раз в том месте пятна пропали после акридерма. Попробую и сейчас, спасибо, что напомнили! :ax:
Только это гормональное средство, им лучше не злоупотреблять. Заживили - и тщательно поддерживайте, увлажняйте, главное, не давайте сохнуть. Мне очень подошел обычный крем для рук Бархатные ручки с маслом арганы - на него нет аллергии, а перед этим кремы только усугубляли (( но у меня видимо аллергия на химическое средство какое-то, которое в бытовой химии присутствует.
Записан

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог для взрослого
« Ответ #223 : 30 Ноябрь 2015, 20:29:04 »

У меня почти полностью прошли симптомы после того, как перешла на японскую бытовую химию. Недавно закончилось средство для мытья посуды и мыла АОСом - пальцы высохли и потрескались буквально на следующий день (((
Наташ, у меня на СП три японские закупки, так что я на японскую химию перешла еще года три назад, + к тому все уходовые и гигиентические средства вплоть до прокладок у меня тоже японские или корейские.
И средство для мытья посуды тоже., но я ее редко мою, в основном посудомойка работает.
Но проблема никуда не девается тем не менее.

Хотя у Макарова любимая фишка была мне рассказывать о том., что вся беда от мытья посуды, от кошки, от нарощенных ногтей, от не белых носков и еще тридцать три чегототам.

Так что видимо не у всех этот симптом только от средств для мытья.


Записан

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог для взрослого
« Ответ #224 : 30 Ноябрь 2015, 20:30:22 »

А где брали японскую химию?
у Ренаты в подписи на СП- сибриз.
Там стоп сегодня, и пару дней на дозаказ.
Получение в середине декабря планируется.
Записан