Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа №107 СЖМ  (Прочитано 275444 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Школа №107 СЖМ
« : 14 Апрель 2010, 18:14:30 »

Собираемся в нее...расскажите, поделитесь, кто уже учится?
Кого из учителей посоветуете?
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #1 : 28 Апрель 2010, 13:00:43 »

Мы туда ходим с прошлого года на подготовку. В этом году в первый класс. Наш учитель Дудина Елена Александровна, очень довольны ею. Но, насколько я знаю (не берусь утверждать, что это 100%-ная информация), классы почти все укомплектованы - у нас, к примеру, на данный момент, 29 человек. Собрание было 23-го апреля, на нем сказали, что макс в каждом классе будет 30 человек. Всего набирают 4 первых класса. В прошлом году в подготовительные классы (их было 8) пришло 120 деток - это вдвое больше, чем планировали в школе, из них в первую очередь и комплектовали первые классы этого года. К нам, например, только двое деток пришли из детских садов, остальные все - "подготовишки".
В целом  школа очень нравится - и программа считается одной из лучших, и преподавательский состав неплохой, и укомплектована неплохо (свои логопед, психолог, стоматолог, кружки, секции и т.д.), есть, конечно, и "огрешности" (например, преподаватели, к которым не хотелось бы попасть, не до конца отремонтирована), но где их нет? В 2007 - школа стала лучшей в России и получила грант. Я думаю, это о многом говорит :ab:.

Ёlka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454

  • ^^
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #2 : 29 Апрель 2010, 17:23:40 »

Мне нравится, что в школе нет 2-й смены.
Желающего судьба ведет, не желающего тащит

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #3 : 29 Апрель 2010, 23:17:46 »

ее директор - замечательный во всех отношениях человек
если это, конечно, имеет значение :hi!:
« Последнее редактирование: 12 Май 2010, 20:57:25 от Ginger »
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

TachaAV

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Паша - 6 лет
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #4 : 05 Май 2010, 21:17:35 »

Все-таки, может быть кто-то из мам учеников 107 школы посоветует конкретного учителя, с которым ребенку было комфортно учится.

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #5 : 06 Май 2010, 09:45:27 »

Все-таки, может быть кто-то из мам учеников 107 школы посоветует конкретного учителя, с которым ребенку было комфортно учится.
Что Вам можно посоветовать? Я Вашего ребенка не знаю, а от его темперамента, характера во многом зависит и выбор учителя. Вот мой, например, очень активный, коммуникабельный и чувствительный... (мягко говоря). А учитель наш очень спокойная, выдержанная - вторая мама своим деткам-ученикам, моему ребенку она подходит, он ходил на подготовку с удовольствием. Мне тоже она  очень нравится и как педагог, и как человек.
Если хотите, могу в личку написать Вам ее ФИО, она в этом году набирает первый класс. А там решайте сами - ведь своего ребенка Вы знаете лучше
« Последнее редактирование: 06 Май 2010, 09:52:09 от Mari29 »

TachaAV

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Паша - 6 лет
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #6 : 06 Май 2010, 20:45:12 »

Если хотите, могу в личку написать Вам ее ФИО, она в этом году набирает первый класс. А там решайте сами - ведь своего ребенка Вы знаете лучше

Я понимаю, что нельзя ничего советовать  вот так на расстоянии. Но вот о школах написано много, а об учителях  - нет. А мы ведь ребенка отдаем не только в школу, но и к человеку... Нам сейчас надо на подготовку, а в 2011 в первый класс. Хотелось бы придя в школу, хоть о ком-нибудь знать. Напишите, плиз, в личку...

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #7 : 11 Март 2011, 08:57:10 »

Девочки, собираемся в 2012 году в 107 школу в первый класс, с сентября 2011 планируем ходить на подготовку, когда записываться идти на подготовку? Если пособетуете еще и учителя, буду очень признательна!!! :ad:
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #8 : 11 Март 2011, 12:15:34 »

В том году тетрадку для записи на подготовку в школу выложили 29 мая, хотя администрация школы говорила, что с 1 июня. К "хорошей"  :ab: учительнице запись была окончена в течение 3-5 дней.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #9 : 11 Март 2011, 12:31:32 »

Я записывалась точно раньше, тетрадь еще в апреле появилась.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #10 : 11 Март 2011, 12:35:46 »

В 2010 г - нет, я с этим вопросом даже к директору ходила.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #11 : 11 Март 2011, 12:54:47 »

В любом случае, считаю школу хорошей и учителя все хорошие :) Я не стремилась попасть к "звездному" учителю, а пальцем в небо ткнула, очень счастлива и ребенок тоже:)

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #12 : 07 Апрель 2011, 17:01:08 »

Девочки, собираемся в 2012 году в 107 школу в первый класс, с сентября 2011 планируем ходить на подготовку, когда записываться идти на подготовку? Если пособетуете еще и учителя, буду очень признательна!!! :ad:

Алла мы с вами ))) Мне сказали запись в апреле начнется уже.
Тоже выбрали эту школу, хотя сама училась в 98, и к дому близко и отзывы хорошие.

tys@k

  • можно просто Туся ;)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • http://vkontakte.ru/id9012208
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #13 : 13 Апрель 2011, 11:44:47 »

107 школа , конечно прекрасна....Но будьте готовы к безумноуй нагрузке! За неделю по 2 новой темы, самостоятельные еженедельно и контрольные. Темп очень быстрый, в началке безумное кол-во предметов, включая с 1го кл. англ., информатика, риторика, безумно сложно воспринимаемый Окружающий Мир. Я уже говорила в одной из темок, в 107 шк. (если мы говорим о нормальной стабильной успеваемости) должны учится дети :  умнички отличники (данные по природе), дети с упертым характером и терпеливыми родителями и детки с изворотливым умом и НЕтонкой психикой. Моя дочь старшая учится там в 6м уже кл. Именно к последней категории она и относится. Младшенькому через год идти в школу, точно знаю, что не в 107 ( не потянет по нагрузке), в поисках...

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #14 : 13 Апрель 2011, 19:39:06 »

Немного подкорректирую предыдущий пост: анг. яз. в 1 классе нет, самостоятельные и контр. раб. каждый день есть- ну и что, пусть привыкают - пока без оценок это легче, а потом слово контрольная не будет вызывать стресса. Каждый день 5-6 уроков реально есть, окр. мир - он для меня может более сложен, чем для ребенка, кот. смотрит дискавери, NG и т.п.  Дети сейчас не в пример нам в эти годы:)
Уж нет, пусть лучше привыкают учиться в такой школе, чем привыкают расслабляться в школе с пониженными требованиями, естес-но ИМХО :)